22.09.2021

Райская птичка с лучшими нетипичными холодными оттенками - E17 Blue Hummingbird StasyAlex Eyeshadow Palette

Всем привет! Палетка E17 Blue Hummingbird от StacyAlex уникальна по своей цветовой подборке и финишам. Она холодная, в ней есть триохром, топпер и плотный металлик. На каждый день она подойдёт не каждому, но общий вид палетки цепляет взгляд так, что хочется заполучить её в свою коллекцию. Как только я её увидела на сайте, то сразу решила, что она точно появится у меня. При этом не могу сказать, что подобными оттенками я пользуюсь каждый день.

Я тянула с написанием отзыва на неё, но не потому, что она мне понравилась меньше своих сестричек, а скорее даже наоборот. Она необычная, мистическая… такие оттенки ассоциируются у меня с наступлением холодов, в идеале зимы, конечно, но и осень подойдёт, куда уж тут уже тянуть😄. В это время я начинаю чаще использовать холодные оттенки в макияже.

Упаковка. Общая информация.

Упаковка стандартная для палеток StacyAlex. Поэтому просто скопирую эту информацию со своего отзыва на другую палетку этого бренда.

По внешнему виду очень похожа на мини-палетки Деноны, разница в размере, StasyAlex больше Деноны примерно на рефил (свой). Закрывается просто опусканием крышки (магнитов нет), для удобства поддевания, есть углубление. Пластик царапается. Снизу есть наклейка с основной информацией.

Т.к. верхняя части палетки прозрачная, то это удобно, в частности для визажистов (бренд основан визажистом Анастасией Александрович), сразу видно какая это палетка по оттенкам.

В палетке 5 рефилов, в каждом по 3 гр.

Срок годности после вскрытия: 36 месяцев.

Cruelty free.

Рефиллы магнитные, если есть несколько палеток, то можно их скомбинировать и составить свою, или переставить рефиллы в магнитную палетку.

Свотчи. Описание оттенков.

Начну с сияющих оттенков, в палетке взгляд сразу за них цепляется.

Эл.свет

Под углом, изумрудный превратился в синий с намёком на фиолетовый:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

171VI — топпер, база полупрозрачная, белёсая, с голубо-розово-сиреневыми блёстками. Оттенок сухой, рыхлый, при нанесении может осыпаться. На веке выглядит не очень опрятно что ли, хлопьями, поэтому обычно использую во внутреннем уголке. Наношу кистью понемногу, вполировывая. Не мой фаворит.

Эл.свет

172FI — дуохром, с переливом из изумрудного в синий и фиолетовый. Очень мягкий, практически кремовый, маслянистый. Расход большой, было бы круто, если бы бренд продавал однушки, т.к. у этого оттенка вполне есть шанс закончится. Стойкость низкая, на подвижном веке у меня скатывается уже через часа 1,5, на нижнем тоже скатывается (у меня там глубокие складочки), но тут это не так заметно. Очень красивый, но слишком кремовый.

Эл. свет, под углом
Эл. свет, под углом

174A — синий сатин. Насыщенный, плотный по текстуре, пигментированный. Не осыпается, не скатывается. Абсолютно беспроблемный оттенок. Хорошо растягивается. Наношу обычно пальцем, но и кистью тоже можно. Очень полюбился мне.

Теперь матовые, они здесь нисколько не хуже.

173MS — матовый, серо-фиолетовый. Сложный по оттенку рефил. Силиконистый, немного более сухой, чем в других палетках StacyAlex, практически не пылит, если только самую малость. При нанесении не осыпается, хорошо тушуется, особенно для такого оттенка. Нужно наслоить? — Легко! Нанести вуально? — Пожалуйста.

175MS — матовый, тёмно-баклажановый. Всё тоже самое, что у оттенка выше. Но с этим мне даже легче. Невероятно красивый и простой в обращении. Холодный баклажан — это то, чего я очень ждала. Любовь.

Макияжи.

1) Растушёвка и нижнее веко — 175MS. Подвижное века — в качестве базы спаркл Бернович (чтобы синий оттенок больше искрился), поверх него нанесён оттенок 174A. Внутренний уголок — 171VI.

2) Растушёвка — 173MS +175MS (смесь). Середина подвижного века и внутренний уголок — 171VI. По линии роста нижних ресниц — 172FI.

В этом макияже не задалось всё: матовый залип на липкий консилер, внешний уголок слизится, топпер на подвижном веке выглядит не очень. Но именно из-за этого и решила оставить данный макияж.

3) Внешний уголок и лёгкая тушёвка по складке — 175MS. Подвижное веко -174А. Внешний уголок нижнего века — 173MS.Оттенок172FI на внутренней части нижнего века и на линии роста верхних ресниц (посередине). Внутренний уголок — 171VI.

Этот макияж был вдохновлён макияжем Анастасии Александрович этой палеткой. Сочетание цветов выше всяких похвал😍 .

4) Во внешнем уголке и части подвижного века ближе к переносице — 173MS. Середина подвижного века — 172FI, по верхней границе и во внутреннем уголке нанесён — 171VI. Нижнее веко — 175MS.

Очень понравилась подборка цветов, они сложные и глубокие, замечательно между собой сочетаются.

Макияжи с палеткой получаются быстро, хотя оттенки и холодные, но проблем нет.

Есть, конечно, свои нюансы у палетки, но общее впечатление у меня от неё положительное. Как бы странно это не было, но особенно меня покорил оттенок 175MS (матовый холодный баклажан). Но это скорее из-за личных предпочтений, давно искала именно такой оттенок, но всё, что я пробовала было либо слишком тёплым, либо не тот оттенок, ну или же качество оставляло желать лучшего.

Идеальны по качеству в палетке 3 оттенка из 5.

3 месяца, 4р/в месяциспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Anasko_666 22 сентября 2021, 16:49
Классная палетка, однозначно в фаворитах от бренда 😍 Топпер — отдельная боль и недоумение… отвратительная текстура для меня, к сожалению

Макияжи-супер 😍
Kels 23 сентября 2021, 15:47
Да, для меня тоже, не люблю этот топперный рефил  . Спасибо!
Julia_LiteLife 22 сентября 2021, 17:03
Совсем не моя гамма, но палетка просто завораживающая
Макияжи — красотень, а третий особенно великолепен
Kels 23 сентября 2021, 16:11
Я сначала боялась к ней подступиться, а потом как понеслась   Спасибо!
Irina1988 22 сентября 2021, 17:11
Очень понравился последний макияж))
Kels 23 сентября 2021, 16:07
Sprig_of_evil 22 сентября 2021, 17:15
Вот какой обзор ни открою, везде очень красивые макияжи, наверное, это показатель, что палетку правильно собрали по цветам.
Но меня с самого начала запусков очень отпугнули рассказы про низкую стойкость сияющих текстур, по сей день ничего не попробовала.
Здорово, что несмотря на недостатки, она задаёт настроение и радует.
Makeup-mood 22 сентября 2021, 19:41
Прям одни в один мои мысли))) Смотрю обзоры-красотища, а сама купить как то не собралась из-за стойкости, вернее ее отсутствия, судя по отзывам
Kels 23 сентября 2021, 15:56
Цветовые растяжки у палеток восхитительны, видно, что над ними действительно думали. У меня проблемы именно с оттенками в формуле flash iridescence, очень уж кремовая и подвижная текстура.
Makeup-mood 22 сентября 2021, 19:43
Кристина, макияжи все красотища
Kels 23 сентября 2021, 15:56
Eris 22 сентября 2021, 19:55
Прекрасные макияжи!
Kels 23 сентября 2021, 16:06
Masha87 22 сентября 2021, 21:03
Очень красивые макияжи у тебя с ней 🤩
Kels 23 сентября 2021, 15:57
VVG 22 сентября 2021, 22:08
Красивые макияжи получились😍. И усатый полосатый с серым носом — мимими
Kels 23 сентября 2021, 16:05
Спасибо. Спокойненько полежать и послужить мне фоном она не захотела, решила принять активное участие и влезла носом
VVG 23 сентября 2021, 16:10
Котям все можно))
TolstoKiska 23 сентября 2021, 10:22
Вот нравятся мне эти два матовых, а палетка не нужна.((
Kels 23 сентября 2021, 16:02
Вот поэтому было бы круто если бы бренд стал выпускать однушки, хотя это, наверное, будет не выгодно
JustAsh 23 сентября 2021, 11:36
Сочетание цветов очень красиво подобрано, конечно
Где-то читала, что Анастасия собирается менять свою линейку палеток, что ж, может, и формулу обновят в новом запуске…
Kels 23 сентября 2021, 15:59
Вроде обещали в конце июля — начале августа, но что-то ничего не произошло… будем надеяться
KeySun 24 сентября 2021, 23:16
кот позирует? зависла на первой фото надолго :-)
макияжи очень красивые, хочется попробовать палетку!
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:33
Wow   очень красивая гамма и здорово передали оттенки в макияжах   если бы знала че делать с синими цветами, тоже бы ее взяла, а так пока на зеленой палетке глаз держу )
SoftShimmer 14 января 2022, 19:57
Красивые макияжи!😉 палетка, конечно, прекрасна, но на мой вкус исключительно за счёт бирюзового дуохрома, а он, как показывают отзывы, проблемный донельзя. Так что вроде и хочется её, но пока посмотрю, изменится ли качество в лучшую сторону.
Esver 11 августа 2022, 21:23
Макияжи класс! У меня две прохладные палетки от бренда, люблю их. К сожалению, доставку у них сейчас безбожная! 1100 руб!