11.09.2021

Купила, а потом увидела... Очень удобные патчи для глаз Elizavecca с жемчугом и гиалуроновой кислотой Hydro-gel Bouncy Eye Patch, но с одним нюансом

Я уже покупала два вида патчей у Елизавекки (гидрогелевые и биоцеллюлозные), вот увидела какие-то новые и тоже решила попробовать. Речь пойдёт о Патчах для глаз Elizavecca с жемчугом и гиалуроновой кислотой Hydro-gel Bouncy Eye Patch. Про все нюансы и впечатления расскажу чуть ниже.

Основная информация:

Цена: 900 рублей

Количество: 20 патчей

Страна производства: Корея

Срок годности: до даты на упаковке

Предварительно патчи были в картонной коробке, стильно, солидно, можно даже использовать для подарка. Из этой линейки я пробовала маску, которая к слову, оказалась отличной. Надеялась, что и патчи на разочаруют.

С обратной стороны есть полезная информация на корейском языке. Покупая корейские косметические продукты, я всегда перевожу эту информацию через переводчик. Вроде бы всё знаешь по использованию и всё элементарно, но иногда бывают сюрпризы, как, например, в случае с данными патчами.

Кстати, дополнительно патчи ещё находились в индивидуальном пакете с зип-локом, удобно и практично. Дизайн милый, симпатичный и оригинальный, в стилистике бренда.

Непривычно было даже то, что патчи содержатся не в плотном шайбообразном тюбике, а на какой-то пластмассовой основе. Кстати, стоит отметить, что так не занимает много места и удобно в использовании.

Сами патчи не особо большого размера, но для области под глазами оптимально. В одной упаковке их 20 штук, то есть 10 пар на 10 раз. Выходит, конечно, дороговато для такого удовольствия, в большом количестве патчи дешевле (которые стандартные гидрогелевые).

Основа у патчей как бы клейкая, то есть они прикладываются к коже, совершенно не сползают, в этом огромный плюс. Размер для меня оптимальный, как раз хватает на необходимую зону. В нанесении и использовании для меня одни положительные моменты, так как патчи действительно удобные и комфортные.

Когда первый раз налепила патчи, решила прочитать описание от производителя и время выдержки. Каково было моё удивление, когда там было написано держать 3-4 часа. ЧТО? Патчи и так долго? С утра на такую процедуру у меня точно времени нет, я любитель поспать. В выходные — да, ещё можно, но не на каждый день 100%.

Пока делала патчи 7 раз из 10 возможных и уже готова поделиться впечатлениями. Выдерживать действительно нужно долго, только тогда будет эффект. Сами по себе патчи сухие, но при нанесении на кожу имеется специальная клейкая лента и вот за время выдержки она как бы растворяется и полезные компоненты проникают в кожу. Снимаются легко, нежную кожу век не травмируют.

После длительной выдержки действительно заметен эффект увлажнения кожи. Она разглаживается и становится очень мягкой. Думаю, ещё разглаживается за счёт того, что патчи идеально прилегают и кожа в этом месте становится неподвижной. В общем, эффект есть, но без чудес. На тёмные круги патчи практически никак не повлияли, не сделали их светлее.

Что могу сказать по итогу. Как таковые патчи со своей задачей справляются, но держать их 3-4 часа очень проблематично и получается у меня только в выходные. Уж слишком долгая выдержка для эффекта увлажнения и разглаживания. Попробовать для разнообразия можно, но лично мне привычнее обычные гидрогелевые патчи, держать которые нужно 10-20 минут, поэтому покупку вряд ли повторю.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Kate1991 11 сентября 2021, 15:31
Спасибо за пост! 3-4 часа очень долгое время, лучше и правда обычные гидрогелевые патчи или тканевые🙏
pumpidy 11 сентября 2021, 15:43
Полностью согласна)
Xopek 11 сентября 2021, 15:51
У них очень симпатичная форма) я нашла для себя патчи professor skingood, однопарные липкие с осьминогом на картинке и тканевые 15 пар с кофе, мне понравились обе версии.
Такие, как в обзоре тоже захотелось попробовать, как раз 3-4 часа сна между кормлениями младенца)
pumpidy 11 сентября 2021, 16:46
Стоит попробовать, спасибо)

Между кормление как раз да, будет удобно по времени :)