11.09.2021

Не родись красивой

С детства у меня было множество комплексов по поводу своей внешности и фигуры в первую очередь.

Каждая девочка хочет быть красивой. Но не каждая красива лицом. Человек должен быть красив и внутренне, духовно, поэтому лет в 11-12 я начала читать много книг, чтение (особенно исторических книг) меня увлекло и затянуло.

У меня заниженная самооценка. Я предъявляю к себе много требований.

Раз во мне нет стандартной красоты, я увлеклась косметикой и уходовыми средствами. Ведь с помощью косметики каждая женщина может

кардинально преобразиться и изменить свою внешность. Хотя некоторые мужчины считают, что женщины часто их обманывают подачей себя и своей внешности. При первой встрече девушка с красивым макияжем, в красивой одежде, подчеркивающей достоинства ее фигуры. Но потом мужчины удивляются, куда делась яркая красавица, увидев утром ненакрашенную девушку (невидимые ресницы и брови, прыщи и шелушения на коже и т.д.).

Без макияжа
Без макияжа

По поводу фигуры такое тоже бывает, некоторые стараются понравиться окружающим и делают операции по увеличению груди и изменению своей внешности, иногда уродуя себя.

Я люблю натуральность. Но не имею ничего против пластики, которая сделана идеально.

Как же полюбить себя и избавиться от комплексов? Стать женственной, магнетической, загадочной, интересной собеседницей? Интернет мне в помощь. На его просторах много полезных психологических статей, которыми я зачитывалась взахлеб.

Я решила измениться. Чем черт не шутит?

Что я сделала?

— Поменяла гардероб. Шоппинг отлично поднимает настроение и окрыляет меня, даже походка становится летящей.

— Накупила декоративной косметики и начала экспериментировать со своей внешностью. Хотя сейчас обожаю минимум макияжа, чтобы он был незаметен. Так я чувствую себя более комфортно и естественно. Мой любимый макияж без макияжа.

— Стала счастливой, стала чаще улыбаться, глаза излучают радость. Даже на работе люди заметили изменения во мне. Мужчины стали тянуться ко мне, завалили комплиментами. Некоторые девушки бесились и спрашивали меня: " Ты влюбилась что ли? Летаешь как на крыльях любви."

Да-да. Они оказались правы. Я влюбилась. Но не в кого-то, а в себя.

— Путешествие. Да, именно путешествия дарят мне незабываемые впечатления и эмоции. А смена обстановки всегда выручает.

— Цветы. Я не знаю женщин, которые не любят цветы. Букет любимых цветов способен вызвать восторг и бурю радости. А еще приятнее, когда любимый мужчина дарит цветы не только по праздникам. Когда мне становится грустно, муж может исчезнуть на 15 минут, а возвращается с букетом цветов и говорит:«Собирайся, отвезем ребенка к бабушке, а сами пойдем в ресторан.» Мелочь, а безумно приятно.

Маленький сын еще не зарабатывает деньги, но нашел способ подарить маме цветы. Вы правы, это полевые цветы, они тоже красивы и дарят приятные воспоминания из детства.

Главное — любовь и внимание родных и близких.

— Научилась быстро решать и преодолевать проблемы, не зацикливаясь на них.

Меня немного занесло, я стала килограммами скупать косметику и красивые баночки, новую одежду. Мои подруги меня не понимали. Но мне повезло, что любимый мужчина принимает меня со всеми моими заморочками и тараканами. Он поддержал мое увлечение, сам часто дарит уходовые крема, сыворотки, масла, маски. А когда я познакомилась с Косметистой, я стала экспериментировать, стала более счастливой и уверенной в себе. Мне стала нравиться моя внешность и фигура. Сначала я была простым читателем, восхищалась девушками-косметисточками.

Именно Косметиста помогла мне полюбить себя. Мои детские комплексы ушли на задний план.

Хочу выразить благодарность авторам и администрации Косметисты за приятную атмосферу!

Девочки, любите себя и умейте наслаждаться жизнью! Именно счастье и скрытая харизма нас окрыляет и делает привлекательными.

Я — Ольга. Мне 44 года. И я не боюсь перемен.

Yamari 11 сентября 2021, 20:09
Я, я не люблю цветы в букетах 😁😁 по мне выброшенные деньги, лучше в горшке какой-нибудь)
saharok_999 11 сентября 2021, 20:25
Я с вами))
VVG 11 сентября 2021, 23:30
А ещё лучше подарочный сертификат в обувной или косметический магазин.
Yamari 11 сентября 2021, 23:49
Не откажусь и от сертификата в автосалон 😁😁😁
Agolenka 13 сентября 2021, 06:25
Это уже круто. Но подарок будет шикарный😍🤗
Agolenka 13 сентября 2021, 06:24
Да, сертификат тоже хороший вариант, я бы не отказалась.
an_tiu 12 сентября 2021, 08:15
поддерживаю. цветы в горшках у меня хотя бы коты не едят, как все эти букеты. но, возможно, у меня просто не самые вкусные экземпляры. 😁
Astiq 12 сентября 2021, 11:01
Вот это самая больная тема   Я вроде и люблю цветы в букетах, но с сКот их тоже любит! Особенно внутрь, а потом полквартиры обтошнить. И, отстирывая все уделанное в очередной раз, я пришла к выводу, что все-таки и без цветов можно жить. Чисто и спокойно. А в августе привозить с дачи флоксы, они коту не нравятся.
Yamari 12 сентября 2021, 12:14
Ахаха… Зря он 😁😁, флоксы сладкие на вкус, в детстве ела)))
an_tiu 12 сентября 2021, 18:51
ох, как же я Вас хорошо понимаю. потом после этой минутной радости от букета полквартиры убирать. 😭😂
Agolenka 13 сентября 2021, 06:26
Котики-они такие, но мы их все равно любим…
Diana-Nathalie 13 сентября 2021, 12:08
У меня все вазы перевёрнуты   поэтому букеты теперь живут на холодильнике, прыгать он почти не умеет к счастью.
Agolenka 14 сентября 2021, 17:00
Как вариант
Galina_Osyka 13 сентября 2021, 07:13
И ладно просто сожрёт и наблюет. Мне по незнанию муж лилии подарил. Кошка их только понюхала и чуть не сдохла, еле откачали, под капельницами день валялась и неделю восстанавливалась. С тех пор только тюльпаны. Скотина перегрызает стебли, бутоны падают и на этом всё, миссия выполнена))))
an_tiu 14 сентября 2021, 04:30
ого, какой кошмар! главное, что с кошкой все хорошо в итоге!
мои и стебли, и листья, и лепестки жрут. 🤦🏻‍♀️
Agolenka 14 сентября 2021, 17:01
Кошки не всегда знают о своей аллергии, как и люди… Хорошо, что всё обошлось.
Galina_Osyka 17 сентября 2021, 06:23
Лилии вообще очень токсичны для кошек, отказывают почки. Не знаю, почему на некоторых пушистиков это не действует или действует в меньшей степени. Но когда я звонила в ветеринарку и упомянула про лилии — мне велели немедленно нести кошку, плюнув на всё. Видимо, нередко такое случается.
Agolenka 17 сентября 2021, 06:28
Я сама раньше обожала лилии. Но однажды после 2 родов муж подарил 2 букета с лилиями, я вся учихалась и обслезилась, пришлось ввнести цветы на балкон и любоваться ими издали. С ьех пор к лилиям не приближаюсь, хотя под окном растут и не вызывают аллергической реакции.
Agolenka 13 сентября 2021, 06:25
Рассмешили🤣
Agolenka 12 сентября 2021, 20:26
Я сама часто дарю цветы в горшках. Но зимой, чтобы поднять настроение за 10 минут проще купить букет. У меня под окном растут цветы, всегда восхищаюсь этой красотой.
LoveforLips 11 сентября 2021, 20:11
Как приятно прочитать такой позитивный пост! Спасибо вам
Agolenka 13 сентября 2021, 06:27
Анастасия, и вам спасибо за уделенное время!🌺🌺🌺
Pavla 11 сентября 2021, 20:16
Вам спасибо за позитивный пост, наполненный любовью, благодарностью к себе и миру
Agolenka 13 сентября 2021, 06:28
Спасибо за внимание и добрые слова!🌷🌷🌷
elena_erm 11 сентября 2021, 20:56
Приятно читать такой позитивный пост, счастья Вашей семье!
Обратила внимание, что на обычных фото у Вас красивое пропорциональное лицо, а селфи фото получается очень искаженным, порообуйте снимать с большего расстояния или использовать заднюю камеру.
Agolenka 14 сентября 2021, 17:03
Я не мастер фото. Стараюсь делать фото с близкого расстояния. Руки не из того места растут…
Zhuzhu 11 сентября 2021, 21:19
Очень интересно написано.  Заметно, что вы прочитали много книг. Ваши способы изменения себя мне также близки.
Agolenka 14 сентября 2021, 19:28
Вам спасибо за прочтение!🌺🌺🌺
Рада быть полезной. Приятно, когда нас что-то объединяет.
Amra 11 сентября 2021, 21:29
Согласна со всем, кроме цветов.)) Я так люблю живые растущие цветы, что над срезанными букетами у меня единственное желание — обнять и плакать)). Поэтому цветы прошу не дарить никогда, кроме близких, которые знают, что мне нужно надолго.:))
Agolenka 14 сентября 2021, 19:31
Елена, спасибо за ваше мнение!
Я обожаю цветы, под окном они цветут с весны по осень, особенно нравится гортензия, у меня их несколько сортов.
DieOlga 11 сентября 2021, 22:40
Мой муж искренне считает, что цветы — самая неудачная инвестиция) И дарит вместо них одежду или украшения, например😁Я привыкла)
Rastrata 12 сентября 2021, 02:40
Ну можно же дарить и цветы, и удачные инвестиции)
DieOlga 12 сентября 2021, 09:51
Цветы, по его мнению, — это «выброшенные деньги») Поэтому не вариант)
Cypre 12 сентября 2021, 12:49
Наши мужья братья по разуму))
DieOlga 12 сентября 2021, 13:13
🤣Ну твой в парфюмерии разбирается и дарит. Это вот тоже не наш случай) Максимум пойдём сама выберешь, я оплачу)
Agolenka 15 сентября 2021, 17:45
Это точно😉
Agolenka 15 сентября 2021, 17:45
Хороший и внимательный муж у вас. Украшения я тоже люблю, хотя я все люблю, подарки и внимание любимого приятны всегда😍
AlexaShu 11 сентября 2021, 22:40
А какие исторические книги Ваши любимые?))
Agolenka 15 сентября 2021, 21:53
Их много. Мне нравятся: Гюго Собор Парижской Богоматери и Отверженные, Цвейг Мария Стюарт, Пикуль Фаворит и еще много чего…
honey_budger 11 сентября 2021, 23:04
Очень добрый и тёплый пост. Муж и сын молодцы
Agolenka 15 сентября 2021, 21:54
Анна, спасибо за теплые слова!😘🌷🌷🌷
Blondinka_Liuda 12 сентября 2021, 03:28
  Отличный пост, спасибо за искренность
Agolenka 16 сентября 2021, 17:01
И Вам спасибо за уделенное время!🌷🌷🌷
SummerKate 12 сентября 2021, 08:27
Хороший светлый пост! Счастливая женщина не может быть не красивой, а также злой, завистливой и т.п. Счастья всем
Agolenka 16 сентября 2021, 19:41
Золотые слова, Екатерина!👍👍👍
Спасибо за внимание!💐
Diana-Nathalie 13 сентября 2021, 12:12
Красота — относительное понятие. Для некоторых забугорных товарищей так все славянки хороши.
Я же считаю, что каждый человек уникален и красив по-своему. И в каждом, абсолютно каждом человеке есть красота, только проявляется она по-разному. Но она всегда должна быть, если человек светлый душой.
Agolenka 17 сентября 2021, 06:25
По поводу славянской внешности Вы правы, есть такое. Согласна с Вами полностью.
Душа и внутренний мир человека не менее важны, чем его внешний облик, одной только харизмой можно очаровать окружающих. Надо научиться принимать себя такими, какие мы есть.
Diana-Nathalie 17 сентября 2021, 16:34
Очень гармонично и умиротворенно вы это сказали.
Agolenka 17 сентября 2021, 20:38
😘💐
Apogeya 14 сентября 2021, 06:18
У вас очень красивые глаза. Цвет прям магический:) А я вот никак не могу принять свой возраст. Внутри мне те же 16 лет, так же хочется сладостей, когда их дают моему ребёнку)) Но вот смотришь в зеркало, а там уже тётка 40-летняя. И думаешь — как, так то? Возраст он не в паспорте, а в душе, но очень грустно, когда он не совпадает с внешностью.
Agolenka 17 сентября 2021, 20:41
Спасибо!🌷🌷🌷
И мне в душе чуть больше 20, но глядя в отражение в зеркале очумеваю, время летит с бешенной скоростью.
Даже общаясь с мамиными подругами, которым уже за 70, чувствую, что и они в душе молоды, их смех заражает позитивом и энергией, но возраст дает о себе знать…
Svet-ka 14 сентября 2021, 09:07
Спасибо за светлый позитивный пост! Дурацкое устойчивое выражение «хочешь быть счастливой — будь», но на практике часто надо заставлять себя быть счастливой   Вы выглядите очень счастливой, спокойной и доброжелательной, и еще у Вас очень красивая кожа!
Agolenka 18 сентября 2021, 15:08
Светлана, и Вам спасибо за прочтение!🌹🌹🌹
Счастье в наших руках, а желание быть счастливой есть у каждой женщины, многого не надо😉
Banki 25 сентября 2021, 13:50
Ольга, по моим меркам вы очень красивы! Именно так я представляю себе хранительницу очага, добрую, мудрую и чуткую.
Согласна со многими пунктами, особенно с тем, что счастливая женщина — самая прекрасная)
Agolenka 25 сентября 2021, 20:05
Катюша, спасибо!🌼🌼🌼