10.09.2021

Редкое бьюти-сокровище? Помада Rare Beauty Lip Soufflé Matte Lip Cream в оттенке Courage

Всем большой солнечный привет!

Летом прогремел запуск бренда Селены Гомез — Rare Beauty — в России. Меня интересовали только жидкие румяна, но так уж случилось, что и без помады моя корзина не осталась. Красивых помад ведь много не бывает, верно? 🤔 😂

Именно про муссовую матовую помаду из линейки Lip Soufflé Matte Lip Cream я сегодня и расскажу.

Внешний вид весьма симпатичен, но скромен: лёгкая пластиковая упаковка с покрытием софт тач, золотистая надпись. Стоит отметить, что даже жёсткую отпускную эксплуатацию эта помада пережила совершенно спокойно. Надпись на месте, царапин нет.

Основная часть упаковки отображает выбранный вами оттенок помады, что, на мой взгляд, очень практично.

Спонжик небольшой, пушистый, сужается книзу. Прорисовывать контур мне удобно.

Аромат у помады химозненький.

Над оттенком я долго не думала: меня заинтриговал Courage — пыльная роза, в которой проявляется то коричневатый, то лиловый нюанс.

Первое впечатление было неоднозначным. Текстура, вне всякого сомнения, очень приятная: лёгкая и воздушная. Немножко силиконистая, за счёт чего отлично скользит по губам. Слегка фиксируется, может минимально отпечатываться. Словом, обычная муссовая помада (которая уж точно не увлажняет, как обещает производитель).

Лишь позже я поняла, что не так. Мне показалось, что на спонж набирается довольно много средства. Я решила нанести помаду тончайшим слоем, предварительно удалив «излишки». И, должна сказать, этот вариант понравился мне настолько, что я носила его едва ли неделю без перерывов на другие помадные жемчужины моей коллекции 😂

Оттенок получается выразительный, но универсальный. Губам комфортно. Да и сходит помада очень органично, можно даже особо не поправлять.

На сухих губах смотрится вполне прилично (а у меня они в последнее время именно такие🙄).

Страна-производитель: Корея

Объём: 3,9 мл

Стоимость: 20$ на оф.сайте. В России продаётся за 2 150 Р, мне досталась за 1 397 Р.

Вывод: впечатление от помады у меня в целом положительное, но я считаю, что всё-таки она не особо инновационна и дороговата (если учитывать «подачу» и объём).

Спасибо за внимание.

Желаю вам побольше улыбок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

SoftShimmer 10 сентября 2021, 00:54
Цвет прекрасный, Вам очень идёт   и действительно, рискну сказать, что универсальный.
По описанию текстуры помада напомнила мне помады Divage Velvet Matt — те тоже муссовые, силиконистые, и не застывают.
min8herzing 16 сентября 2021, 22:54
Наталия, спасибо большое за добрые слова!
Эта всё-таки немного фиксируется, но не так явно, как классические жидкие матовые помады)
r test 10 сентября 2021, 01:02
Интересная помада, надеюсь найду «живые» тестеры в нашей сефоре. Ваш экземпляр очень нежно смотрится. ♥️
min8herzing 16 сентября 2021, 22:55
Спасибо за внимание! Согласна, эта, на мой взгляд, самая спокойная и нейтральная из всех представленных)
Masha87 10 сентября 2021, 07:17
Единственный оттенок который мне нравится из всей линейки, тебе очень идёт! Нежность 🙂
min8herzing 16 сентября 2021, 22:55
А мне ещё красно-оранжевый приглянулся
Спасибо, Машуля!
Makeup-mood 10 сентября 2021, 08:32
Очень универсальный оттенок и Вам прям отлично с ним.
min8herzing 16 сентября 2021, 22:56
Благодарю за тёплые слова!
karmelita-05 10 сентября 2021, 08:57
Все ж идеальный цвет
min8herzing 16 сентября 2021, 22:56
В тонкий слой он просто божественный
a_re_beauty 10 сентября 2021, 10:06
Красотища какая! Я все не могу решиться не покупку хоть чего-то от бренда, но очень хочется поддержать создательницу и ее идею!)
Спасибо за пост❤️
min8herzing 16 сентября 2021, 23:07
А у меня никаких тёплых чувств к создательнице не было, хотя идея мне показалась очень даже классной)
Тебе спасибо за внимание!
a_re_beauty 17 сентября 2021, 11:11
Она как артист мне прям никак, но это ж надо было додуматься до такой идеи! Да и не побояться рассказать о своей болезни и привлечь внимание к проблеме, это да, мне нравится!
Елена Рогова 11 сентября 2021, 00:47
О, я купила помаду этого оттенка в наборе миниатюр, но пока даже не открывала. Спасибо, что показали. Универсальный оттенок и Вам идёт!
min8herzing 16 сентября 2021, 23:03
Поздравляю с покупкой!
Видела такие наборчики, жаль, что у нас в наличии нет. Классная возможность распробовать формулы)
Благодарю за добрые слова!
mari_amell 13 сентября 2021, 18:10
Оттенок очень нежный и правда универсальный!   спасибо, что показала ее! Ты такая нежная с этим оттенком)
min8herzing 16 сентября 2021, 23:04
Машенька, спасибо тебе!