11.09.2021

Редкий красавчик Emily De Molly Nail Colour в оттенке Veiled Flame

Сто лет не писала о лаках, а сейчас захотелось)

Я не особый ценитель «спецэффектов» на ногтях, но этот как-то зацепил.

Veiled Flame (англ. "прикрытое вуалью пламя")
Veiled Flame (англ. «прикрытое вуалью пламя»)

Лак напичкан золотым и розовым шиммером средней величины, который красиво полыхает на солнце, и при этом смотрится уместно практически с любым гардеробом и при любых обстоятельствах.

На солнце
На солнце

Кисточка идеальная: в меру упругая, в меру узкая, средней длины и ровно пострижена. Красить такой легко и просто.

В этом лаке прекрасно всё: консистенция, скорость высыхания, легкость в использовании, оттенок.

Первый слой высыхает за 5 минут. Второй — за 15.

Консистенция у лака средней густоты, лёгкая, почти как у «желе». Требует двух слоёв для полного перекрытия «улыбки» ногтя.

Очень послушный в нанесении.

Своего глянца не имеет, поэтому топовое покрытие обязательно. Стойкость под топом 3-4 дня в идеальном состоянии, посуду руками не мою, затем затираются кончики.

Удаляется легко. При использовании на базу ногтевую пластину не окрашивает. Без базы не красила.

Цвет чистый, без белёсости и пыльности. Я вижу его фиолетовым, из-за розового шиммера немного уходящим в «красный виноград». Не ретро. Красивый))

Лак безусловно нарядный, но перебора в нем нет, на мой вкус. Ношу в любое время года, всегда вписывается)

Место рождения Австралия.

big5free, cruelty free.

Оценка: 10/10

Цена: упс, оказывается лак снят с продаж… Стоил 850 руб. 2 года назад.

Laisve 11 сентября 2021, 09:45
Лучшие уходят первыми 🥺
Но о таком стоило написать и показать!
Isterika 11 сентября 2021, 09:58
Я когда писала, ещё не знала, что его уже не купить… Но с другой стороны, сколько лаков продается на всяких барахолках, пусть будет))
khajiit 11 сентября 2021, 10:01
Не расстраивайтесь, что лак уже не купить — тут раньше показывали Шанели лимитки чуть ли не 2010 года, и ничего) мы зато полюбовались на такую красоту)
Isterika 11 сентября 2021, 10:05
Анна, спасибо!)
Ну в принципе да, но по сути пост бесполезный получился☹️ Ну пусть будет конечно, раз уж дело сделано)
khajiit 11 сентября 2021, 10:09
Я думаю, можно попробовать воссоздать эффект данного лака или поискать дюпы) например, ваш лак напоминает мне отдаленно Orly Hillside Hideout)
khajiit 11 сентября 2021, 10:12
Свотчи в интернете делают его ярче, светлее и розовее, но в жизни он тёмный пыльно-розовый с лиловым подтоном)
khajiit 11 сентября 2021, 10:14
Это не мой свотч, но нашла максимально похожий)
Isterika 11 сентября 2021, 10:15
Ох, в моих глазах это абсолютно разные оттенки, но Орли и сам по себе шикарный! Жаль, не дружу с их кистями
marishka06 11 сентября 2021, 20:08
Какой красавец!
Спасибо, что показали!
Isterika 11 сентября 2021, 10:14
Если кому интересно, то конечно можно) При таком огромном выборе всего обязательно найдутся аналоги))
khajiit 11 сентября 2021, 10:18
Да, это разные оттенки но с одним настроением)
RitaMix 11 сентября 2021, 10:19
Ой, Аня, как хорошо сказали)))
Isterika 11 сентября 2021, 10:28
Я хочу его))
khajiit 11 сентября 2021, 11:07
Должна предупредить, что этот лак Орли достаточно долго сохнет (ну на моих ногтях по крайней мере), можно даже вмятины оставить через несколько часов. Не знаю, с чем это связано, срок годности хороший.
Isterika 11 сентября 2021, 11:09
Не, я не буду покупать, лаки Орли для меня в прошлом, слишком много с ними возни. Хотя есть несколько оттенков, которые прям манят)
khajiit 11 сентября 2021, 18:09
Я просто предупредила на всякий случай)
Isterika 11 сентября 2021, 18:20
Спасибо! Я его купила уже на ягодном сайте)))
khajiit 13 сентября 2021, 09:50
Расскажите, пожалуйста, потом свои впечатления, когда попробуете)
Isterika 13 сентября 2021, 11:22
Хорошо))
RitaMix 11 сентября 2021, 10:14
Почему пост бесполезный? Красота она абсолютная величина, и ты права, купить этот лак все равно можно, если вдруг целью задаться. Я, например, с удовольствием на него полюбовалась и порадовалась, что у тебя есть такой красавчик. Спасибо, Ленуля, за красоту))
Isterika 11 сентября 2021, 10:29
Ритуля, спасибо тебе!❤️
Согласна, если есть желание, найти можно всё просто лично я не люблю заморачиваться)) ))
Ну и пусть будет, для истории)
fur_hat 11 сентября 2021, 11:03
Красивый какой!) Прелесть
Isterika 11 сентября 2021, 11:05
Спасибо) Согласна)
marishka06 11 сентября 2021, 12:09
Лена, очень хорошо, что показали этот лак, спасибо!
Во-первых, красоты много не бывает, не покупаем же мы все до одного продукты из каждого поста здесь, а посмотреть всегда интересно! Вдобавок тема как раз осенняя)
Во-вторых, все лаки можно при желании найти на барахолках. Я сама хотела показать парочку мятную, которую только на ибее найти можно, но не решилась…
В-третьих, интересно теперь посмотреть ассортимент марки (о ней впервые слышу).
А лак хорош — как раз универсальный такой и политкорректный без излишнего шиммера, в то же время глубокий роскошный.
Похож на S&C A Little Underground вроде бы.
Isterika 12 сентября 2021, 09:47
Марианна, спасибо что зашли!🌺
Да, вот тоже про барахолки подумала)))
У марки есть интересные замесы, но их надо искать, мне лень, но если попадутся вдруг, я бы ещё купила парочку)
По свотчам в интернете S&C мне показался выбеленным и с голографией, а мой яркий и все-таки фиолетовый. Вот ниже Оля упомянула Bow in Flames, опять же если судить по свотчам в интернете, он больше всего похож, почти аналог. Ну мне уже аналоги не нужны, благо лаки заканчиваются раз в 10 лет😁
А мятные показывайте обязательно! Я в этом году прям заболела такими оттенками😍
DieOlga 11 сентября 2021, 12:59
Лена, лак невероятный красавчик в стиле культовой Коронации от Цирк. Всем, кому нравятся подобные замесы рекомендую бюджетный Bow in Flames) Маникюр, конечно, огонь! У меня от Эмили один лак остался — learned doctor. Так вроде называется. Был ещё хаки, но закончился, что редко у меня бывает
Isterika 12 сентября 2021, 09:50
Оля, да, тоже про Цирк подумала, но Цирк красивше)) Посмотрела Bow in Flames, правда, почти клон😍
Я бы у Эмили ещё два лака взяла, если попадутся где, точно не упущу. Беспроблемные и красивые.
Допускаю, что и мой может закончиться, крашу им относительно часто🙃
DieOlga 12 сентября 2021, 09:54
У нас на Базаре были Эмили🙈Попались, когда я после поста  RitaMix за желтым Диором погналась 😁
Пы.Сы. Что за оттенки?
Isterika 12 сентября 2021, 09:58
Romancer и Cloud My Vision. Этих на бб точно нет…
DieOlga 12 сентября 2021, 10:01
Оба красавцы, но CLOUD MY VISION😍
Isterika 12 сентября 2021, 10:04
Даааа!😍
Natalya Ivashuta 11 сентября 2021, 16:23
Да что ж такое! Все лучшее снимают
Isterika 12 сентября 2021, 09:51
Зато сколько новинок выходит)
Natalika_ 11 сентября 2021, 20:04
Я на такие лаки только смотрю☺️
Крашу же беспроблемным в нанесении светлым с большим количеством блёсточек
Isterika 12 сентября 2021, 09:52
Наташ, этот тоже беспроблемный)
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 09:14
Какой глубокий и красивый оттенок!
Согласна)
Irene_blago 12 сентября 2021, 09:36
А ведь красивый оттенок   Для меня все больше и больше открываются лаковые бренды )
Такая же история))
Vera0305 12 сентября 2021, 11:09
Изумительный! Хорош и на солнце, и в тени. Исключительно украшает руки…
Эх, жаль, что сняли.
Isterika 12 сентября 2021, 13:32
Да да да!😍
JustAsh 13 сентября 2021, 12:22
Красивый!
Показался похож на berenice 89 galaxy, но тот как будто потемнее…
Вот, нашла фото на солнце, пардон, если не в тему поста)
Isterika 13 сентября 2021, 19:18
Очень даже в тему) berenice тоже красивый и да, похож 😍 Вот поэтому я всегда читаю комментарии под постами, в них чаще больше полезного, чем в самом посте))
Спасибо за фото! И что зашли🌺
SoftShimmer 07 октября 2021, 20:25
Очень, очень красивый лак, нет слов! Мне нравится, что шиммер слегка «припрятан», и проявляется на ярком солнце.
Isterika 09 октября 2021, 20:20
И мне такое очень нравится)
SoftShimmer 11 октября 2021, 01:02
Мне сегодня на глаза на фиолетовом сайте попался лак Bow In Flames. По первому впечатлению и свотчам в сети очень похож на героя поста. Решила, вдруг Вам пригодится эта информация. Пойти и себе что-ли заказать))
Isterika 11 октября 2021, 02:08
Да, выше в комментах его уже обсудили. Мне пока без надобности, зачем мне клон?, но он тоже оч красивый))
SoftShimmer 11 октября 2021, 09:47
Поняла)) видимо, по контексту поста сложилось такое впечатление.