Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2021
5255

Подруга, кажется, с тобой что-то не так. Тушь Yves Rocher Sexy Pulp Volume Extreme

Приветствую всех! Не сочтите за снобизм, но вот с тушью из массмаркета у нас отношения ни в какую не хотят складываться, поэтому рука всё чаще тянется к заветному люксу. Тем не менее, сегодня я расскажу об одной из представительниц бюджетной категории — тушь для ресниц Yves Rocher Sexy Pulp Volume Extreme.


Упаковка, щёточка

Тушь была упакована в защитную слюду, на которой находился русскоязычный стикер с описанием продукта от производителя. На самом деле, я изначально не планируя писать отзыв, избавилась, как от слюды, так и от наклейки. В принципе, футляр особо ничем не отличается выдающимся, но информации на нём самом по минимуму.


Произведена тушь во Франции, объём аж целых 10 мл против стандартных 8, встречавшихся мне у люксовых оппоненток. Срок годности после вскрытия, но у меня вроде как прошло уже даже немного больше и ничегошеньки ей нет, за исключением появления небольшой сухости.


А вот щёточка мне не понравилась. Она сделана из искусственных щетинок, размер у неё довольно большой и постоянно так и норовишь ненароком ткнуть в глаз. Ограничитель здесь плохой, набирается продукта постоянно с избытком.


Свойства

Не знаю, как иначе охарактеризовать её, чем «обычная чёрная тушь из массмаркета». Свои ресницы у меня хоть и чёрные, длинные, но им не хватает объёма, так как они редкие. Собственно, по этой причине я всегда выбираю тушь, которая обещает объём, потому что остальное мне не так важно. Вот так они выглядят без туши, для лучшего понимания ситуации:

Здесь нанесён один слой на верхние. К слову, с нижними ресницами у меня присутствует косяк — они растут в разные стороны и равномерно накрасить их тушью тот ещё квест. Как я уже отметила, тушь немного подсохла, но к использованию ещё пригодна.

И законченный макияж. Вы видите большую разницу? Нет? Я тоже не вижу. Ну, ладно, небольшое удлинение заметно, но где же обещанный объём? К слову, тушь так и норовит отпечататься на верхнем веке, да и нижнее из-за размера щёточки красить сложно, даже на фото видно, что она поставила небольшую помарку.


Стойкость и демакияж

Эта подлая тушь так и норовит уже часа через 4 ехидно отпечататься у вас под глазами, придавая какой-то небрежный вид. После умывания как я только уже не оттирала глаза и гидрофильным маслом, и мицеллярной водой, и умывалкой, я всё равно просыпаюсь с чёрными кругами под глазами. В итоге всё это выглядит так, будто я хронически недосыпаю или чем-то болею, поэтому после пробуждения приходится СНОВА идти и умывать глаза, чтобы избавиться от безбразного внешнего вида.


Покажу наглядно, как тушь удаляется мицеллярной водой, кстати, этого же бренда.

С небольшим усилием потёрла ватным диском.

Оттёрла окончательно.

Казалось бы по фото, что тушь удаляется без проблем, но что же с ней такое, когда пытаешься оттереть её с глаз? Такое чувство, что она во время умывания прячется куда-то в промежуток между ресницами, а потом всё это «великолепие», когда спишь, вылезает наружу. Не, мне с такой тушью точно не по пути, поэтому, положа руку на сердце, не рекомендую.


500₽цена
4/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование


Пробовали ли вы эту тушь, какие были ваши впечатления? Возможно, у вас есть какие-нибудь хорошие варианты для придания объёма (желательно с силиконовой щёточкой) в пределах 1200? Послушаю ваши варианты.


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

Onya 09 сентября 2021, 22:06
Если честно, показывать тушь на глазах с нарисованной стрелкой — не самый наглядный способ продемонстрировать продукт. Плюс у вас фокус на кончиках ресниц потерялся, что визуально их укоротило.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:15
Мой макияж почти никогда не обходится без стрелок, потому я сомневаюсь, что как-то получится иначе продемонстрировать тушь. Да и плюс здесь стрелки даже меньше тех, что я рисую обычно+ сделаны карандашом, отчего они не угольно-чёрные. По-моему, всё наглядно видно даже с учётом небольшого расфокуса.
Stamina 09 сентября 2021, 22:34
Сначала следует определиться, что показываете.
Marina_Odessa 10 сентября 2021, 10:54
дело ведь не в том, как вы обычно ходите
просто для наглядной демонстрации и пользы материала для читателей стоит показывать отдельно эффект на ресницах и отдельно в макияже, чтоб можно было сделать выводы
а ресницы у вас шикарные — любая тушь способна их украсить)
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:47
Спасибо  
VVG 09 сентября 2021, 22:30
Прекрасная тушь, мне она очень нравилась. Сейчас ее уже сняли с производства, к сожалению.
Попробуйте Артеко, Мейбеллин, Лореаль
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:39
Спасибо за рекомендацию  
VVG 09 сентября 2021, 23:14
??
Stamina 09 сентября 2021, 22:32
Тушь отличная! В свое время мне очень понравилась, проблем с удалением не было. Наслаивалась и носилась чудесно. Странно, что у Вас вызвала столько недовольства.

Хороший объем дают туши от MaxFactor и от Maybelline Lash Sensation.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:38
Мне нравилась другая её версия, которая Noir Extreme, от этой же я, увы, осталась не в восторге :(
Stamina 09 сентября 2021, 22:44
Желаю найти тушь, которая надолго поселится в Вашей косметичке.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:51
Спасибо, это было бы замечательно)
fur_hat 09 сентября 2021, 22:57
Была когда-то давно такая. Ох и ужасно же отпечатывалась. Просто отстой, а не продукт.
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:15
Вот и я осталась раздосадована. Не люблю провальные туши, сразу такой вид неаккуратный они придают макияжу  
Victoria_K 09 сентября 2021, 23:01
У меня как пометка «Sexy», так чет прям ни с чем не ладится))))))
Видимо мой внутренний «секс» еще капризнее, чем я))))
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:16
А я вот не понимаю, как ресницы могут быть сексуальными. Ну, как бы выразительный томный взгляд — да. Или же они несли посыл: «Накрась глазки нашей тушью и будешь секси-кошечкой роковой соблазнительницей»  
Victoria_K 10 сентября 2021, 00:44
А просто с 90х Штаты этим «трендом», пардон, задрали весь мир, как хорек курицу…
Типа, если написать приставку «sexy», то можно продать — ВСЁ…
Короче, за это время эта «надпись» была на всем, кроме, наверное, детских товаров и товаров для животных…
Я этого идиотизма вечных заокеанских озаботов с их «агрЭссивном маркетинге» не пойму никогда… и главное, всегда найдутся полудуроШные, которые точно знают, ШО на этом уже кто то «миллионы заработал»…
Главное, подавать убедительно, крупными буквами и чтоб рядом хотя б один, разинув рот это схавал…
А кто не хавает, тот:
1. Не Sexy
2. Не в тренде
3. Завидует потому что (см.п.1)

Короче, почти все по Задорнову)))
Aronofsky 10 сентября 2021, 01:51
«Ну тупыыые» (с)      
Victoria_K 10 сентября 2021, 09:37
Мож и нетупые, но упоротость и однополярный перегиб — оч часто в их «методиках» превалирует почему то
Valeria8059 09 сентября 2021, 23:04
О, а мне понравилась эта тушь! Закупилась еще до того, как ее сняли с продажи. На первом курсе использовала миниатюру (мама отдала), моя соседка увидела объем и купила такую же. Уже не помню, понравилась ли она ей так же, как мне. (Мои ресницы бледные, а с ней получался черный-черный. И объем хороший).
Отрываясь от предпочтений и тх, жаль, что бренд снова меняет линейки и повышает цены. Они буквально снимают все, что мне нравилось (а там не такой уж большой список был)!

Из прямо бюджета-бюджета я недавно открыла ту самую от Вивьен сабо (еще в первой версии). И, если честно, пока не поняла ажиотажа — есть подозрение, что она неплохо так склеивает ресницы. Наверно, это аналогично ситуации автора с тушью Ив Роше.
Сама больше всего люблю туши Тарт.
Есть тут кто-то, кто пользовался тушью от ВС? Как вам качество?
/Простите за флуд, я думаю об этом уже неделю/
VVG 09 сентября 2021, 23:15
А я жалею, что не закупалась ею впрок?
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:18
Это Кабаре которая? Ох, я её тоже не поняла, если честно. Какая-то она была жутко сыпучая и сухая.

А вот Ив Роше реально уже бесят тем, что постоянно выводят из ассортимента реально стоящие продукты. Например, я очень любила их туалетную воду Плезир Натюр, а вместо неё они сделали дурацкие мисты, которые вообще нестойкие и стоят они дороже. То же самое с гелями Жардан Дю Монд, я была очень расстроена, когда их вывели  
Olga Chepeleva 10 сентября 2021, 00:06
У Кабаре удачная щёточка, она красиво моделирует изгиб, за это ее любят. Ну и тушь относительно беспроблемная, не «вау» конечно, но и не плохо.
Valeria8059 10 сентября 2021, 01:19
Я ждала прямо звёзд  
Все ее хвалят, вот я и побежала, мне тоже надо.
У меня свой изгиб неплохой, наверно поэтому как-то она мне пока «эээ»
Victoria_K 10 сентября 2021, 00:45
Если вам нужны разделенные ресницы, попробуйте Адьюльтер этой же марки
Valeria8059 10 сентября 2021, 01:19
Спасибо!
ElenaRukhova 09 сентября 2021, 23:10
Меня последнее время удивляют (в хорошую сторону) белорусские туши, в частности Люксвизаж
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:19
Спасибо, нужно будет присмотреться)
kuka-luna 09 сентября 2021, 23:13
О, мне эту тушь подруга подарила. Впечатления аналогичные, на мне она сыпалась безбожно и быстро засохла)). Щеточка тоже не понравилась.
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:19
Вот! Значит я всё таки такая не одна  
Natalya Ivashuta 09 сентября 2021, 23:29
У меня, мне кажется, была такая же. Значит это не мой косяк со смыванием — по утрам круги под глазами… И не нравилось как работает, но у меня она была долго и был период когда мне даже показалось, что норм… Где-то месяца через два после открытия и длилось недели две… Но там уже и три месяца когда надо менять тушь… Так что я лучше за мерси от Вивьен Сабо схожу:)
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:31
Мне первое время после вскрытия тоже казалось, что она более менее нормальная (за исключением того, что обещанного объёма не давала), но потом вот это отпечатывание началось и проблемы со смыванием где-то через пару недель, так что ну её эту тушь)
Natalya Ivashuta 10 сентября 2021, 00:11
Угу, ну нафиг
Helga2009 10 сентября 2021, 13:34
Вот Кабаре Премьер от Вивьен сабо для моих глаз — это сказка! И прокрашивает, и держится весь день без нареканий, и смывается. Я лучшей бюджетной туши ещё не встречала. Сейчас пользуюсь Мейбелин Лэш Сенсейшенел, но не повторю: танцы с бубном во время снятия «чулочков» с ресниц выглядят как издевательство. Снималась прекрасно мицеляркой от ВелДерма. Но, когда внезапно мицелярка закончилась, я ощутила ужас при снятии макияжа и поняла, что мне такой тип туши не подходит… Вспоминаю Вивьен Сабо с большой теплотой, хотя все время на какие-то эксперименты несёт ?
Westerly 10 сентября 2021, 08:06
Я пользуюсь только этой тушью, так как она не вызывает у меня аллергии и она без запаха. Щётка большевата, излишки убираю, вытирая щеточку об верх колпочка.
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:52
Тоже вытираю, но не люблю этим заниматься, так как потом может испачкаться верхняя часть крышки(
Nataletta 10 сентября 2021, 08:50
А что если под тушь использовать базу? ?
К примеру, сыворотку Эвелин…
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:49
Сколько не пробовала таких продуктов, кажется, что способствуют слипанию ресниц(
Tanushka78 10 сентября 2021, 09:02
Пробовала эту тушь, покупала по отзывам. На мне она осыпалась, но самое плохое — с ней уставали глаза и появлялась какая-то резь. Ощутимый дискомфорт, учитывая, что тушь я ношу целый день. У меня больше ни с одной такого не было и я не аллергик
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:51
Ого, а это действительно серьёзный недостаток ?
JustAsh 10 сентября 2021, 12:34
Мне эта тушь нравилась, но только в миниатюре — я один раз купила полноразмер, а она очень быстро пошла сыпучими комками  
Так и пользовалась миниатюрами, когда попадала на акции с подарком за покупку. Впрочем, в последнее время что-то совсем не тянет к марке  
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:53
Меня как раз только за подарками и тянет?
an_tiu 10 сентября 2021, 13:30
пользовалась этой тушью лет восемь назад, повторяла несколько раз. вообще никаких проблем не было, очень нравилось. мои светлые короткие ресницы преображала.
купила в прошлом году, но что-то уже не то. возможно, формулу поменяли, а жаль.
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:54
Скорее всего так и есть. У меня тоже прошлогодняя версия
Winter_Catherine 10 сентября 2021, 13:35
Хорошая тушь. Пользовалась ей много лет. И как жаль, что её сняли с производства. Щеточка мне очень подходит, наоборот я терпеть не могу силиконовые, так и поняла, как ими краситься, хотя была тушь с такой щёткой Benefit. Поставила эту щётку в новую тушь yves rocher, наверное, так и будет теперь у меня кочевать по разным флаконам. А вообще не скажу, что люблю yves rocher, но эта тушь понравилась, а ещё блеск (тоже сняли) sexy pulp неплохой был
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:55
Вот настолько же мы все разные) Я наоборот с трудом крашу ресницы с щёточкой с ворсинками, отдавая предпочтение силиконовым
Winter_Catherine 10 сентября 2021, 13:35
Хорошая тушь. Пользовалась ей много лет. И как жаль, что её сняли с производства. Щеточка мне очень подходит, наоборот я терпеть не могу силиконовые, так и поняла, как ими краситься, хотя была тушь с такой щёткой Benefit. Поставила эту щётку в новую тушь yves rocher, наверное, так и будет теперь у меня кочевать по разным флаконам. А вообще не скажу, что люблю yves rocher, но эта тушь понравилась, а ещё блеск (тоже сняли) sexy pulp неплохой был
BeautyAudit 10 сентября 2021, 19:08
У меня такая в синем оттенке, и у меня нет к ней претензий. Обычная рабочая тушь на каждый день.
Aronofsky 11 сентября 2021, 01:19
Хорошо, что вам подошла :)
SvetaMystery 10 сентября 2021, 19:21
С силиконовой щёточной и для объема из масса советую Мейбеллин веерный объём (пузатая, но только в розовом тюбике, не в чёрном). Ну и, конечно же, старушка Вивьен Сабо Кабаре.
Aronofsky 11 сентября 2021, 01:18
Спасибо) А я как раз пробовала только чёрную несколько лет назад и она была неплохой
SvetaMystery 11 сентября 2021, 05:38
Мне чёрная была хорошо первую неделю, потом она начала лепить огромные ошмётки туши, которые приходилось долго и нудно вычесывать. А розовая быстро и ровно расставляла реснички веером. Но все мы разные)
Aronofsky 11 сентября 2021, 22:27
Это точно)) Сама удивилась, как разошлись мнения в комментариях насчёт этой туши  
Свежие обсуждения в Чилауте
Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?0Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?9Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня45Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь9Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?18Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п...