09.09.2021

Подруга, кажется, с тобой что-то не так. Тушь Yves Rocher Sexy Pulp Volume Extreme

Приветствую всех! Не сочтите за снобизм, но вот с тушью из массмаркета у нас отношения ни в какую не хотят складываться, поэтому рука всё чаще тянется к заветному люксу. Тем не менее, сегодня я расскажу об одной из представительниц бюджетной категории — тушь для ресниц Yves Rocher Sexy Pulp Volume Extreme.

Упаковка, щёточка

Тушь была упакована в защитную слюду, на которой находился русскоязычный стикер с описанием продукта от производителя. На самом деле, я изначально не планируя писать отзыв, избавилась, как от слюды, так и от наклейки. В принципе, футляр особо ничем не отличается выдающимся, но информации на нём самом по минимуму.

Произведена тушь во Франции, объём аж целых 10 мл против стандартных 8, встречавшихся мне у люксовых оппоненток. Срок годности после вскрытия, но у меня вроде как прошло уже даже немного больше и ничегошеньки ей нет, за исключением появления небольшой сухости.

А вот щёточка мне не понравилась. Она сделана из искусственных щетинок, размер у неё довольно большой и постоянно так и норовишь ненароком ткнуть в глаз. Ограничитель здесь плохой, набирается продукта постоянно с избытком.

Свойства

Не знаю, как иначе охарактеризовать её, чем «обычная чёрная тушь из массмаркета». Свои ресницы у меня хоть и чёрные, длинные, но им не хватает объёма, так как они редкие. Собственно, по этой причине я всегда выбираю тушь, которая обещает объём, потому что остальное мне не так важно. Вот так они выглядят без туши, для лучшего понимания ситуации:

Здесь нанесён один слой на верхние. К слову, с нижними ресницами у меня присутствует косяк — они растут в разные стороны и равномерно накрасить их тушью тот ещё квест. Как я уже отметила, тушь немного подсохла, но к использованию ещё пригодна.

И законченный макияж. Вы видите большую разницу? Нет? Я тоже не вижу. Ну, ладно, небольшое удлинение заметно, но где же обещанный объём? К слову, тушь так и норовит отпечататься на верхнем веке, да и нижнее из-за размера щёточки красить сложно, даже на фото видно, что она поставила небольшую помарку.

Стойкость и демакияж

Эта подлая тушь так и норовит уже часа через 4 ехидно отпечататься у вас под глазами, придавая какой-то небрежный вид. После умывания как я только уже не оттирала глаза и гидрофильным маслом, и мицеллярной водой, и умывалкой, я всё равно просыпаюсь с чёрными кругами под глазами. В итоге всё это выглядит так, будто я хронически недосыпаю или чем-то болею, поэтому после пробуждения приходится СНОВА идти и умывать глаза, чтобы избавиться от безбразного внешнего вида.

Покажу наглядно, как тушь удаляется мицеллярной водой, кстати, этого же бренда.

С небольшим усилием потёрла ватным диском.

Оттёрла окончательно.

Казалось бы по фото, что тушь удаляется без проблем, но что же с ней такое, когда пытаешься оттереть её с глаз? Такое чувство, что она во время умывания прячется куда-то в промежуток между ресницами, а потом всё это «великолепие», когда спишь, вылезает наружу. Не, мне с такой тушью точно не по пути, поэтому, положа руку на сердце, не рекомендую.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Пробовали ли вы эту тушь, какие были ваши впечатления? Возможно, у вас есть какие-нибудь хорошие варианты для придания объёма (желательно с силиконовой щёточкой) в пределах 1200? Послушаю ваши варианты.

Спасибо за внимание! 🌹

Onya 09 сентября 2021, 22:06
Если честно, показывать тушь на глазах с нарисованной стрелкой — не самый наглядный способ продемонстрировать продукт. Плюс у вас фокус на кончиках ресниц потерялся, что визуально их укоротило.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:15
Мой макияж почти никогда не обходится без стрелок, потому я сомневаюсь, что как-то получится иначе продемонстрировать тушь. Да и плюс здесь стрелки даже меньше тех, что я рисую обычно+ сделаны карандашом, отчего они не угольно-чёрные. По-моему, всё наглядно видно даже с учётом небольшого расфокуса.
Stamina 09 сентября 2021, 22:34
Сначала следует определиться, что показываете.
Marina_Odessa 10 сентября 2021, 10:54
дело ведь не в том, как вы обычно ходите
просто для наглядной демонстрации и пользы материала для читателей стоит показывать отдельно эффект на ресницах и отдельно в макияже, чтоб можно было сделать выводы
а ресницы у вас шикарные — любая тушь способна их украсить)
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:47
VVG 09 сентября 2021, 22:30
Прекрасная тушь, мне она очень нравилась. Сейчас ее уже сняли с производства, к сожалению.
Попробуйте Артеко, Мейбеллин, Лореаль
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:39
Спасибо за рекомендацию
VVG 09 сентября 2021, 23:14
😍😘
Stamina 09 сентября 2021, 22:32
Тушь отличная! В свое время мне очень понравилась, проблем с удалением не было. Наслаивалась и носилась чудесно. Странно, что у Вас вызвала столько недовольства.

Хороший объем дают туши от MaxFactor и от Maybelline Lash Sensation.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:38
Мне нравилась другая её версия, которая Noir Extreme, от этой же я, увы, осталась не в восторге :(
Stamina 09 сентября 2021, 22:44
Желаю найти тушь, которая надолго поселится в Вашей косметичке.
Aronofsky 09 сентября 2021, 22:51
Спасибо, это было бы замечательно)
fur_hat 09 сентября 2021, 22:57
Была когда-то давно такая. Ох и ужасно же отпечатывалась. Просто отстой, а не продукт.
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:15
Вот и я осталась раздосадована. Не люблю провальные туши, сразу такой вид неаккуратный они придают макияжу
Victoria_K 09 сентября 2021, 23:01
У меня как пометка «Sexy», так чет прям ни с чем не ладится))))))
Видимо мой внутренний «секс» еще капризнее, чем я))))
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:16
А я вот не понимаю, как ресницы могут быть сексуальными. Ну, как бы выразительный томный взгляд — да. Или же они несли посыл: «Накрась глазки нашей тушью и будешь секси-кошечкой роковой соблазнительницей»
Victoria_K 10 сентября 2021, 00:44
А просто с 90х Штаты этим «трендом», пардон, задрали весь мир, как хорек курицу…
Типа, если написать приставку «sexy», то можно продать — ВСЁ…
Короче, за это время эта «надпись» была на всем, кроме, наверное, детских товаров и товаров для животных…
Я этого идиотизма вечных заокеанских озаботов с их «агрЭссивном маркетинге» не пойму никогда… и главное, всегда найдутся полудуроШные, которые точно знают, ШО на этом уже кто то «миллионы заработал»…
Главное, подавать убедительно, крупными буквами и чтоб рядом хотя б один, разинув рот это схавал…
А кто не хавает, тот:
1. Не Sexy
2. Не в тренде
3. Завидует потому что (см.п.1)

Короче, почти все по Задорнову)))
Aronofsky 10 сентября 2021, 01:51
«Ну тупыыые» (с)
Victoria_K 10 сентября 2021, 09:37
Мож и нетупые, но упоротость и однополярный перегиб — оч часто в их «методиках» превалирует почему то
Valeria8059 09 сентября 2021, 23:04
О, а мне понравилась эта тушь! Закупилась еще до того, как ее сняли с продажи. На первом курсе использовала миниатюру (мама отдала), моя соседка увидела объем и купила такую же. Уже не помню, понравилась ли она ей так же, как мне. (Мои ресницы бледные, а с ней получался черный-черный. И объем хороший).
Отрываясь от предпочтений и тх, жаль, что бренд снова меняет линейки и повышает цены. Они буквально снимают все, что мне нравилось (а там не такой уж большой список был)!

Из прямо бюджета-бюджета я недавно открыла ту самую от Вивьен сабо (еще в первой версии). И, если честно, пока не поняла ажиотажа — есть подозрение, что она неплохо так склеивает ресницы. Наверно, это аналогично ситуации автора с тушью Ив Роше.
Сама больше всего люблю туши Тарт.
Есть тут кто-то, кто пользовался тушью от ВС? Как вам качество?
/Простите за флуд, я думаю об этом уже неделю/
VVG 09 сентября 2021, 23:15
А я жалею, что не закупалась ею впрок😭
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:18
Это Кабаре которая? Ох, я её тоже не поняла, если честно. Какая-то она была жутко сыпучая и сухая.

А вот Ив Роше реально уже бесят тем, что постоянно выводят из ассортимента реально стоящие продукты. Например, я очень любила их туалетную воду Плезир Натюр, а вместо неё они сделали дурацкие мисты, которые вообще нестойкие и стоят они дороже. То же самое с гелями Жардан Дю Монд, я была очень расстроена, когда их вывели
Olga Chepeleva 10 сентября 2021, 00:06
У Кабаре удачная щёточка, она красиво моделирует изгиб, за это ее любят. Ну и тушь относительно беспроблемная, не «вау» конечно, но и не плохо.
Valeria8059 10 сентября 2021, 01:19
Я ждала прямо звёзд
Все ее хвалят, вот я и побежала, мне тоже надо.
У меня свой изгиб неплохой, наверно поэтому как-то она мне пока «эээ»
Victoria_K 10 сентября 2021, 00:45
Если вам нужны разделенные ресницы, попробуйте Адьюльтер этой же марки
Valeria8059 10 сентября 2021, 01:19
ElenaRukhova 09 сентября 2021, 23:10
Меня последнее время удивляют (в хорошую сторону) белорусские туши, в частности Люксвизаж
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:19
Спасибо, нужно будет присмотреться)
kuka-luna 09 сентября 2021, 23:13
О, мне эту тушь подруга подарила. Впечатления аналогичные, на мне она сыпалась безбожно и быстро засохла)). Щеточка тоже не понравилась.
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:19
Вот! Значит я всё таки такая не одна
Natalya Ivashuta 09 сентября 2021, 23:29
У меня, мне кажется, была такая же. Значит это не мой косяк со смыванием — по утрам круги под глазами… И не нравилось как работает, но у меня она была долго и был период когда мне даже показалось, что норм… Где-то месяца через два после открытия и длилось недели две… Но там уже и три месяца когда надо менять тушь… Так что я лучше за мерси от Вивьен Сабо схожу:)
Aronofsky 09 сентября 2021, 23:31
Мне первое время после вскрытия тоже казалось, что она более менее нормальная (за исключением того, что обещанного объёма не давала), но потом вот это отпечатывание началось и проблемы со смыванием где-то через пару недель, так что ну её эту тушь)
Natalya Ivashuta 10 сентября 2021, 00:11
Угу, ну нафиг
Helga2009 10 сентября 2021, 13:34
Вот Кабаре Премьер от Вивьен сабо для моих глаз — это сказка! И прокрашивает, и держится весь день без нареканий, и смывается. Я лучшей бюджетной туши ещё не встречала. Сейчас пользуюсь Мейбелин Лэш Сенсейшенел, но не повторю: танцы с бубном во время снятия «чулочков» с ресниц выглядят как издевательство. Снималась прекрасно мицеляркой от ВелДерма. Но, когда внезапно мицелярка закончилась, я ощутила ужас при снятии макияжа и поняла, что мне такой тип туши не подходит… Вспоминаю Вивьен Сабо с большой теплотой, хотя все время на какие-то эксперименты несёт 😂
Westerly 10 сентября 2021, 08:06
Я пользуюсь только этой тушью, так как она не вызывает у меня аллергии и она без запаха. Щётка большевата, излишки убираю, вытирая щеточку об верх колпочка.
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:52
Тоже вытираю, но не люблю этим заниматься, так как потом может испачкаться верхняя часть крышки(
Nataletta 10 сентября 2021, 08:50
А что если под тушь использовать базу? 🤔
К примеру, сыворотку Эвелин…
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:49
Сколько не пробовала таких продуктов, кажется, что способствуют слипанию ресниц(
Tanushka78 10 сентября 2021, 09:02
Пробовала эту тушь, покупала по отзывам. На мне она осыпалась, но самое плохое — с ней уставали глаза и появлялась какая-то резь. Ощутимый дискомфорт, учитывая, что тушь я ношу целый день. У меня больше ни с одной такого не было и я не аллергик
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:51
Ого, а это действительно серьёзный недостаток 😨
JustAsh 10 сентября 2021, 12:34
Мне эта тушь нравилась, но только в миниатюре — я один раз купила полноразмер, а она очень быстро пошла сыпучими комками
Так и пользовалась миниатюрами, когда попадала на акции с подарком за покупку. Впрочем, в последнее время что-то совсем не тянет к марке
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:53
Меня как раз только за подарками и тянет😂
an_tiu 10 сентября 2021, 13:30
пользовалась этой тушью лет восемь назад, повторяла несколько раз. вообще никаких проблем не было, очень нравилось. мои светлые короткие ресницы преображала.
купила в прошлом году, но что-то уже не то. возможно, формулу поменяли, а жаль.
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:54
Скорее всего так и есть. У меня тоже прошлогодняя версия
Winter_Catherine 10 сентября 2021, 13:35
Хорошая тушь. Пользовалась ей много лет. И как жаль, что её сняли с производства. Щеточка мне очень подходит, наоборот я терпеть не могу силиконовые, так и поняла, как ими краситься, хотя была тушь с такой щёткой Benefit. Поставила эту щётку в новую тушь yves rocher, наверное, так и будет теперь у меня кочевать по разным флаконам. А вообще не скажу, что люблю yves rocher, но эта тушь понравилась, а ещё блеск (тоже сняли) sexy pulp неплохой был
Aronofsky 10 сентября 2021, 15:55
Вот настолько же мы все разные) Я наоборот с трудом крашу ресницы с щёточкой с ворсинками, отдавая предпочтение силиконовым
Winter_Catherine 10 сентября 2021, 13:35
BeautyAudit 10 сентября 2021, 19:08
У меня такая в синем оттенке, и у меня нет к ней претензий. Обычная рабочая тушь на каждый день.
Aronofsky 11 сентября 2021, 01:19
Хорошо, что вам подошла :)
SvetaMystery 10 сентября 2021, 19:21
С силиконовой щёточной и для объема из масса советую Мейбеллин веерный объём (пузатая, но только в розовом тюбике, не в чёрном). Ну и, конечно же, старушка Вивьен Сабо Кабаре.
Aronofsky 11 сентября 2021, 01:18
Спасибо) А я как раз пробовала только чёрную несколько лет назад и она была неплохой
SvetaMystery 11 сентября 2021, 05:38
Мне чёрная была хорошо первую неделю, потом она начала лепить огромные ошмётки туши, которые приходилось долго и нудно вычесывать. А розовая быстро и ровно расставляла реснички веером. Но все мы разные)
Aronofsky 11 сентября 2021, 22:27
Это точно)) Сама удивилась, как разошлись мнения в комментариях насчёт этой туши