09.09.2021

Линейка Graymelin Astaxanthin - астаксантин для красоты кожи

Graymelin линия  с астаксантином
Graymelin линия с астаксантином

Здравствуйте, сегодня я решила рассказать о своём опыте использования корейских косметических продуктов от марки Graymelin. И речь пойдёт о линейке с астаксантином.

Что такое астаксантин и зачем он нужен?

Итак, астаксантин — это каротиноид. Как говорят некоторые учёные, это король всего семейства каротиноидов. Он является родственником крайне полезного бета-каротина, придающего такой яркий оранжевый цвет овощам и корнеплодам вроде тыквы и моркови, также он в большом количестве содержится в организме лососевых, креветок, фламинго… И это вещество является мощным антиоксидантом, по своим качествам в разы превосходящим «витамин красоты и молодости» токоферол. Какое-то время назад учёные установили, что астаксантин имеет свойство  положительно влиять на состояние кожи благодаря своей способности укреплять сосуды, защищать клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Именно поэтому он активно используется в косметике как один из ингредиентов анти-эйдж с целью профилактики морщин, пигментации, потери упругости кожи. Ещё одна проблема, которую успешно решает астаксантин, — угревая сыпь и склонность к акне.

Я заинтересовалась и решила приобрести себе несколько средств с этим ингредиентом, и мой выбор пал на марку Graymelin, себе для ухода я приобрела тонер, сыворотку и крем.

Омолаживающий тонер со стволовыми клетками Graymelin Asta Stemcell Anti-Wrinkle Toner.

Объём: 130 мл.

Находится в стеклянной бутылочке с завинчивающейся пластиковой крышкой, без помпы. Цвет тонера оранжевый, не супер насыщенный. Аромат неяркий, не привлекающий особо внимание. Отверстие в бутылке изначально было заделано пластиковой заглушкой. Продукт имел жидкую водянистую консистенцию, легко было его вылить в ладонь и распределить по лицу. Увлажнял кожу средне (я предпочитаю более сильное увлажнение), хорошо впитывался, не оставлял ощущение липкости.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, glycerin, butylene glycol, hydrolyzed collagen, astaxanthin (2.5ppm), betaine, sodium hyaluronate, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, allantoin, ethylhexyl Glycerin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Green Tea Callus Culture Extract, Hydrolyzed Pea Protein, Olive Oil, Ceramide NP, Shea Butter, Soy Isoflavone, Rakemosa Equestrian Root Extract, Lollipop Root Extract, Thai Arrowroot Root Extract, Chinese angelica root extract, pomegranate extract, red rabbit grass extract, arrowroot extract, xanthan gum, propanediol, squalane, phytosterol, lecithin, pentylene glycol, rooibos extract, Spanish licorice root extract, copper tripeptide- 1, Myrrh resin extract, lobular leaf extract, Mojave Yuka root extract, hydrogenated lecithin, caprylic/capric triglyceride, polyglyceryl-10 oleate

Сыворотка Graymelin Astaxantin Stemcell Anti-Wrinkle Serum.

Объём: 50 мл.

Находилась в пузырьке тёмного стекла, с пипеткой для более удобного извлечения продукта. Продукт имеет оранжевый оттенок и уже более густую, гелеобразную консистенцию. Легко наносится на кожу, беспроблемно распределяется по коже и впитывался. После этой сыворотки на коже оставалась небольшая липкость.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, Butylene Glycol, PG/PP-17/6 copolymer, Aloe vera leaf extract, Betaine, Bis-PG-18 methyl ether dimethyl silane, astaxanthin (2.5 ppm), hydro Rise collagen, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, sodium hyaluronate, allantoin, polyglyceryl-10 oleate, Ethylhexyl glycerin, adenosine, dipotassium glycyrrhise, caprylic/capric triglyceride, sodium polyacrylate, green tea callus culture extract, glycerin, hydrolyzed pea protein, lecithin, olive oil, squalane, phytosterol, Propanediol, Ceramide NP, Shea Butter, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Rooibos Extract, Spanish Licorice Root Extract, Myrrh Resin Extract, Leaflet Leaf Extract, Mojave Yucca Root Extract

Гель-крем для лица Graymelin Astaxantin Stemcell Anti-Wrinkle Gel Cream.

Объём: 50 мл.

Этот крем находится в стеклянной баночке с завинчивающейся крышечкой. Была также пластиковая заглушка, достаточно неудобная, я от неё избавилась. Крем также оранжевого оттенка, консистенцию имел скорее близкую к желе, набирался кусочками, распределялся по коже несколько проблематично именно из-за специфической желеобразной текстуры. Впитывался не быстро. На коже могла остаться небольшая липкость. Также отмечу, что я наносила сверху солнцезащиту, но не макияж, так что не могу сказать о том, можно ли наносить на этот крем тональные средства.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Butylene Glycol, PEG / PPG-17 / 6 Copolymer, PEG-240 / HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Betaine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium polyacrylate, Hydrolyzed Coliagen, Allantoin, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin Adenosine Dipotassium Glycyrrhizate, Camellia Sinensis Callus Culture Extract, Caprylic / capric Triglyceride Hydrolyzed Pea Protein, Soy Isoflavones, Cimicituga Racemosa Root Extract Polygonum Cuspidatum Root Extract, Pueraria Mirifica Root Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Punica Granatum Extract Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ceramide NP, Glycerin, Propanediol Astaxanthin, Lecithin, Squalane, Phytosterols, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Oleate, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Commiphora Myrrha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Yucca Schidigera Root Extract

Резюмирую всё вышесказанное.

Я использовала эти средства линейно, в течение примерно 5 недель. Тонер закончился быстрее остальных продуктов. Как мне показалось по истечении примерно месяца, у меня чуть лучше стал именно тонус (упругость) кожи. Всё же через несколько дней я добавила в этот уход дополнительное увлажнение, хотя сушаших свойств продуктов я не отмечу. Скорее, просто недостаточная способность увлажнять. Общее состояние кожи: увлажнённость, цвет, пигментация — оставались в норме. За всё время использования у меня не возникло никаких неприятных реакций. Ставлю общую оценку 8 именно из-за не самого лучшего увлажнения и специфической текстуры крема, который не очень легко было распределить. Но общий результат считаю вполне положительным.

Всем спасибо за прочтение!

Nanny3 10 сентября 2021, 13:34
Я уже со счета сбилась какой у меня по счету тонер ( по-японски лосьон) ROLAND с астаксантином. В районе 700 руб стоит 180мл. Очень удачный
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:35
А напишите, пожалуйста в личку, где вы его берете.
Esver 16 сентября 2021, 10:05
Написала
Esver 10 сентября 2021, 18:49
Я видела эту линейку, но не пробовала ее, спасибо, что прочитали🤗
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 08:42
Мне кажется такие желейные кремы как раз не очень с увлажнением… Мне всегда не хватает
Esver 16 сентября 2021, 10:03
Мне кажется, во всей линейке было не так много увлажнения. Мне несколько не хватало
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 10:39
Жалко…
Esver 16 сентября 2021, 13:00
Я добавила еще один тонер с хорошим увлажнение, и проблема была решена
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 13:37
Отлично! :)
Janna32 04 октября 2021, 16:38
Нужно попробовать
Esver 04 октября 2021, 18:06
Почему бы и нет, линейка весьма приятная. Побольше увлажнения и все отлично!