22.10.2021

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara 01

Красавицы, всем привет! :)

Для меня самый популярный и самый любимый продукт в косметичке — это тушь для ресниц.

Без нее, я выгляжу бледной, серой молью :) Поэтому я очень люблю пробовать новые туши и находить среди них свои фавориты.

Сегодня я расскажу вам о новинке -туши для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara.

Производство: Франция

Объем: 8 мл

Стоимость: 2400 руб. (без учета скидок)

Оттенок: 01 intense black

Срок тестирования: месяц

Я очень люблю декоративную косметику Clarins, и туши не исключение, особенно моя любимая 4D. Безусловно, я была рада попробовать новинку, с такой оригинальной щеточкой, и с эффектом подкручивания.

Мне очень важно, чтобы тушь не утяжеляла мои ресницы, которые и без того, короткие и смотрят вниз.

Clarins Supra Lift & Curl Mascara мне понравилась, я получила от нее хороший результат, возможно, даже повторю в будущем. Но вот станет ли она любимицей, встанет ли на первое место пьедестала среди всех моих тушей?

Дизайн

Тушь находится в длинном футляре из глянцевого материала (вроде это очень качественный пластик?)

Оттенок футляра очень красивый, светло-зеленый, напоминает цвет свежей зелени.

Закрывается до щелчка, поэтому не стоит беспокоиться, что тушь высохнет.

К туши прилагается картонная коробочка с информацией о средстве, составе, сроке годности.

Теперь, о самом интересном. И это щеточка. Она не силиконовая, ворсистая, я предпочитаю именно такие.

Она изогнутая, форма весьма оригинальная.

На ней располагаются мелкие пучки из щетинок под разным углом для лучшего прокрашивания и разделения.

На конце располагается более крупный по размеру «ершик» с прямыми щетинками, это для удобства нанесения туши во внутреннем уголке глаза.

Конечно, к щеточке нужно привыкнуть, с первого раза я не знала с какой стороны к ней подступиться, как мартышка и очки :)

По мере пользования, начинаешь привыкать, но для меня щеточка до сих пор не самая лучшая.

С более выгнутой стороны скапливается большое количество туши, которое каждый раз приходится либо вытирать о край тюбика ( что не комильфо!), либо удалять излишки салфеткой.

Честно говоря, я не понимаю смысл «ершика», мне он вечно пачкает внутренний уголок глаза, как бы аккуратно я не наносила.

Текстура

У всех тушей Clarins прекрасная консистенция — в меру густая, кремовая, главное, что не сухая. Предварительно раскрашивать не надо, тушь отлично ложится на реснички без комочков и осыпаний.

Оттенок

Насыщенный, глубокий черный цвет.

Стойкость

Тушь Clarins Supra Lift & Curl Mascara заявлена как влагостойкая, но не водостойкая!

Суть влагостойкой туши заключается в том, что полимеры и другие компоненты, входящие в состав средства, обволакивают реснички, а при контакте с воздухом полимеры застывают и фиксируют реснички до демакияжа.

Что на самом деле?

Тушь, действительно, оказалась стойкой — с утра и до вечера реснички в первоначальном виде, не осыпается, не крошится, небольшой контакт с водой (мелкий дождь, ветер, слезливость глаз от погоды или аллергии) она выдерживает.

Состав

В состав туши Clarins Supra Lift & Curl Mascara входят растительные компоненты и полимеры, которые укрепляют, защищают реснички, стимулируют их рост.

Раньше я думала, что никакая тушь не может влиять благотворно на ресницы, напротив, я была уверена, что такие средства негативно сказываются на их состоянии.

Много лет назад я пользовалась тушью Clarins (давно уже снятая с производства) и заметила, что мои ресницы реально становились лучше — как по количеству, так и по качеству:)

Это я к чему?

Данная тушь мне тоже понравилась по своим ухаживающим качествам, за месяц у меня перестали ломаться и выпадать ресницы (из-за стресса, пару месяцев есть такая проблема), и могу отметить, что количество моих редких ресниц увеличилось :)

Применение

Мои ресницы: прямые, короткие, смотрят вниз, целая проблема нормально прокрасить внешний уголок глаза, где просто нет ресниц.

Но я люблю наносить в два слоя, и немного пальчиками склеиваю реснички, да, я так люблю :)

У меня очень чувствительные глаза, многие туши из-за этого полетели в мусорку, так как вызывали зуд и дискомфорт.

Тушь Clarins аллергии не вызывает, не ощущается в течении дня (все индивидуально).

В связи с выгнутой щеточкой, я часто мажу верхнее веко, но вот с нижними ресницами проблем нет при прокрашивании.

Взгляд сразу становится открытым и распахнутым, за счет того, что тушь великолепно подкручивает ресницы от корней до самых кончиков!

Красивый изгиб ресничек сохраняется целый день!Тушь не утяжеляет их, что для меня огромный плюс!

Демакияж

Смывается тушь очень легко, обычным средством для удаления макияжа глаз или простой мицеллярной водой.

Итог

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara меня порадовала своим результатом на моих неидеальных ресничках:

1. Удлиняет
  2. Подкручивает
  3. Взгляд выглядит более распахнутым
  4. Ухаживает
  5. Влагостойкая формула

Из минусов отмечу, что щеточка на любителя и тушь не придает объема. Но в целом, тушь отличная!

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT… PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

latti-86i 22 октября 2021, 09:14
Как-то она склеила ресницы, паучьи лапки получились
ElenaLegenda 22 октября 2021, 09:21
Я не люблю супер разделение, на мне это смотрится не очень.
depoza 22 октября 2021, 09:22
Дак автор говорит, что сама склеивает реснички, нравится такой эффект.
ElenaLegenda 22 октября 2021, 09:31
Да, щёточка разделяет реснички, но я пальчиками склеиваю сама, иначе у меня не будет заметно эффекта ни от какой туши( ресниц своих у меня мало и они светлые 😔
Stasyamoon 22 октября 2021, 09:29
Я только недавно купила 3D попробовать, а у них снова новинка) ну как за всеми успеть? И да, все туши марки очень хорошие, я правда стараюсь красить максимально естественно и не люблю склеенные реснички, но на вкус и цвет… Тебе идет такой эффект.
ElenaLegenda 22 октября 2021, 12:06
Спасибо Настя 🌸да у марки много тушей разных, тоже 4D Люблю! Согласна, у всех вкусы разные.
Anna71 22 октября 2021, 09:40
Мне нравится такой эффект, не люблю разделённые ресницы на себе тоже, как будто их нет. Есть такая тушь, ибо фанат тушей Clarins, мимо новинки пройти не смогла. Она хорошо разделяет ресницы, это факт! А вот вторым слоем уже слегка склеивает, но мне нравится.Спасибо большое за отзыв 🌺
ElenaLegenda 22 октября 2021, 12:04
Спасибо! Я тоже люблю такой эффект, потому что у меня своих ресниц нет совсем, разделённые смотрятся просто никак, некрасивый в целом образ
enn83 22 октября 2021, 11:19
Вы такая красавица жизнерадостная… Тушь вас не украсила, извините
ElenaLegenda 22 октября 2021, 11:55
каждому своё :) я не люблю тонкие разделённые ресницы, нужно исходить из данных :)
Elenina87 22 октября 2021, 11:33
Не совсем поняла: « Щеточка у туши мне не очень нравится, но вот сама тушь отличная! С первого применения она прекрасно удлиняет реснички и разделяет!», но ведь удлинение и разделение как раз функция щёточки. Сама тушь как консистенция может давать лишь цвет, ну и конечно многое зависит от ее жидкости и стойкости. Все остальное — работа щёточки!

На глазах не понравилось как лежит, жутко склеила ресницы… Но, я сам часто покупаю туши бренда, знаю, что их надо «раскрасить», сначала они часто слишком густые и склеивают ресницы.
На вас наверное свежая тушь?
ElenaLegenda 22 октября 2021, 11:53
Консистенция туши отличная, а щёточка не очень понравилась, потому что с ней неудобно, ей можно работать, она разделяет, но для меня много возни с ней. я люблю классические щёточки. Я люблю именно такие ресницы, не люблю разделение ресниц, они у меня как нитки становятся тонкие. Каждому своё как говорится. Это не свежая тушь на глазах. Я тоже беру туши бренда и никогда не раскрашивала, всегда все хорошо
Ksu_is 22 октября 2021, 12:23
А мне нравится такой эффект, люблю когда ресницы заметные.
ElenaLegenda 22 октября 2021, 16:20
Я тоже люблю так, у меня была Lancome вот там результат не нравится совсем. Спасибо, Ксюша, что читаешь 🌸
Silikogen 22 октября 2021, 15:42
Ужасно же лежит
n-t-li 22 октября 2021, 19:10
А я на всех фотографиях брови рассматривала, так что тушь не заметила
ElenaLegenda 23 октября 2021, 08:02
Это перманент 😅брови уже не такие яркие, спасибо что оценили 🌸
Yokohunter 20 ноября 2021, 23:19
о, а можно спросить — какой пигмент использовался (если Вы знаете) и как долго продержался перманент?
ElenaLegenda 22 ноября 2021, 14:21
к сожалению пигмент не знаю, мастер делала( если увижу ее, спрошу обязательно и напишу :) яркость бровей ушла, сейчас брови аккуратные, корочка сошла, форма красивая и цвет естественный. Сказали будет держать года полтора точно)
Yokohunter 23 ноября 2021, 12:55
ага, спс
я два раза делала, держит год точно, а второй раз даже корочек не было
я ожидала такое же, как и в первый раз, а получилось еще лучше
Olgagavlovich 23 октября 2021, 09:53
Ой, у неё такой флакончик красивый) а реснички ваши она сразу так хоп и вверх устремила)
ElenaLegenda 23 октября 2021, 10:01
Флакон прям очень красивый, согласна 😍хочется трогать постоянно и любоваться ))) спасибо большое за прочтение 🌸изгиб от туши просто супер и держится долго!
mari_amell 26 октября 2021, 10:58
Мне очень понравился эффект — яркие, выразительные ресницы)) люблю, когда ресницы видно, тут это про неё!
И уход немало важен)
Спасибо за отзыв, твоя улыбка очаровательна)))
ElenaLegenda 28 октября 2021, 13:19
Привет, Машенька   спасибо большое, что читаешь, так приятно!   Да, я тоже люблю, когда есть эффект от туши и можно наслаивать! Своих ресниц нет совсем :(
Kate1991 20 ноября 2021, 23:08
Красивые ресницы и взгляд распахнутый!) я как раз собралась такую тушь брать. Спасибо за пост 😍
ElenaLegenda 22 ноября 2021, 14:21
Катюш, спасибо тебе, что читаешь, тушь в любимчиках! Буду обязательно повторять!
Yokohunter 20 ноября 2021, 23:20
Вы пишете, что ресниц мало, зато длиннющие какие!
Тушь хорошо смотрится.

Я лично люблю чтобы и разделяла и утолщала. а объем мне не нужен особо.
ElenaLegenda 22 ноября 2021, 14:22
мне очень приятно, спасибо большое за добрые слова!   Очень рекомендую тушь