10.09.2021

Ваши волосы пахнут... вкусняшкой: спрей-несмывашка Elizavecca Cer-100 collagen Coating Hair A+ Muscle Spray

Спрей-несмывашка — самый мой любимый уход для волос, найти стоящий довольно сложно, но всё же можно.

С приходом осени и возвращением шапок-капюшонов и прочих головных уборов волосы пачкаются просто с неприличной скоростью. Но так как я всегда мою их ежедневно (куда уж чаще-то), это не самая большая напасть.

А вот пушащиеся в разные стороны волосы, торчащие из-под шапки, или волосы а-ля «одуван» — настоящая моя беда.

Электризуются мои тоненькие волосики на ура. Не хочется всё время держать их в замотанном, «заколотом» и убранном виде, а потому я пошла шерстить все возможные и доступные для меня средства, чтобы попытаться справиться с напастью.

Как раз пришел на текст спрей от корейского бренда Elizavecca, аккурат к осени, то что надо.

Итак, уход это заявлен с коллагеном и витаминами, что уже приятно.

Оформление как всегда мимим. Этот бренд известен россиянкам одним из первых среди корейских. Но завоевал сердца он своим оформлением (моё так уж точно).

Позвольте показать вид коробочки:

Когда открываете её, волосы «удлиняются»:

Маркетинговый ход, который я оценила, покупатель визуализирует как растут волосы от этого спрея, надеемся и верим и пшикаем дальше:

Глазастая коробочка веселит, а позитивный настрой — это уже многое.

Но оставим лирику и развлечение. О самом спрее.

Он в пластикой внушительной бутылочке, оснащенной большим и удобным запирающимся распылителем:

Абсолютно жидкий, прозрачный жёлтенький, если потрясти — пузырится:

Способы применения спрея вариативны, каждая может выбрать подходящий для себя:

• во-первых, его можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы (лично я предпочитаю на сухие, потому что во влажном состоянии я наношу масло и прочие уходы);
  • производитель обещает от српея дополнительный увлажняющий уход. На глаз сложно определить эффект, поэтому не могу ничего сказать по этому пункту;
  • дарит дополнительную защиту волос от воздействия внешней среды (аналогично, проверить сложно, но предпочитаю пользоваться защитой, недели сомневаться);
  • облегчает расчесывание — вот это точно, волосы легче расчесываются и меньше путаются;
  • дарит гладкость, уменьшает пушение и дарит приятный вкусный сладенький аромат волосам.

Как я уже писала, приспособилась я использовать спрей на сухие волосы, когда они наэлектризованы или торчат в разные стороны пушком: просто распыляю его (исключительно на кончики).

до
до

в процессе
в процессе

после приглаживаю волосы
после приглаживаю волосы

Если распылить слишком близко, волосы намокнут, но довольно быстро высыхают. Если распылять с расстояния вытянутой руки, практически не ощутима мокрота волос. Достаточно провести по волосам рукой и готово.

В полной мере оценить спрей сложно, для меня он не стал незаменимым продуктом, но так как это новинка (и для меня в том числе), пользуюсь с интересом.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

ElenaKoza 10 сентября 2021, 19:25
У меня аналогичная схема — мою каждое утро, на влажные волосы — масло. Спреи использую всегда, после сушки, но распылить равномерно, как у Вас, не получается. Поэтому я делаю 3-4 пшика на Тангл Тизер (нужны частые щетинки) и расчёсываю волосы по всей длине. Для меня незаменимый продукт. Вашего героя не пробовала, потому что не люблю этот бренд 🤓 спасибо)
beautyfreak 10 сентября 2021, 22:02
Большое спасибо за лайфхак с расчёской! Опробую на себе!
FrekenSnork 10 сентября 2021, 20:12
Был, был полезен!))) Я вечном поиске. Здорово, что такой большой распылитель, держать удобно. В избранное!
beautyfreak 10 сентября 2021, 22:01
Удобно очень и правда, как у профессиональных парикмахеров)
Solnechnoe_Utro 10 сентября 2021, 20:47
Эээ а состав? Самое главное то.
Дозаторы такие обожаю. Дают прекрасное мягкое облачко из мелких капелек.
beautyfreak 10 сентября 2021, 22:00
Продукт новый совсем, предоставлен на тестирование, не нашла пока нигде состава на английском. Как привиться, добавлю 🙌🏻💜
Mandy_Lane 10 сентября 2021, 22:02
Состав отпечатан на картонной коробке, с обратной стороны.
beautyfreak 10 сентября 2021, 22:03
Поищу аналог, снимала я продукт давно, коробки не сохранила. На флаконе состава нет ;(
beautyfreak 10 сентября 2021, 22:03
Аналогичное фото*
Mandy_Lane 10 сентября 2021, 22:08
Я могу вам прислать, если надо. Тоже получила этот спрей, но не для этого ресурса.
beautyfreak 11 сентября 2021, 18:35
Ооо спасибо вам!
Mandy_Lane 11 сентября 2021, 20:25
beautyfreak 11 сентября 2021, 21:12
Спасибо огромное)
Карина Петрова 11 сентября 2021, 17:06
beautyfreak 11 сентября 2021, 18:35
Попробую добавить, если за качество снимка не снимут 🌷