18.10.2021

Говорю и показываю: уход за кожей головы от Aravia Professional

До использования ухода за кожей головы я дошла совсем недавно. Да, я регулярно использую шампунь, но этого оказалось не всегда достаточно, особенно если использовать средства для укладки на ежедневной основе, которые, кстати, ещё имеют тенденцию подсушивать кожу головы (не все, конечно).

Сегодня я хочу рассказать о двух продуктах от ARAVIA Professional.

Скраб для кожи головы для активного очищения и прикорневого объема Volume Hair Scrub ARAVIA Professional.

Упаковка в виде увесистой банки с необходимой информацией и винтовой крышкой.

Я считаю, что для такого типа продуктов это прям провальная затея, очень неудобно закрывать крышку мокрыми руками, а не закрыв, очень легко налить воды, сахарные частички попадают на резьбу и всё такое. Присутствовал контроль первого вскрытия.

Сам продукт представляет из себя желеобразную субстанцию с крупными сахарными частичками.

Желеобразную. С крупными частичками. В скрабе для кожи головы. Нормально нанести средство на кожу головы у меня получилось ровно 0 раз. Эта формула отлично подойдёт для скраба для тела. Аромат явный, с нотами трав, из которых четко выделяются тмин и чайное дерево.

После применения скраба я не ощущала ни особенной чистоты, не видела объёма, голову мыла с привычной периодичностью и ни часом больше. Я считаю, что у меня ни разу не вышло полноценно проработать всю кожу головы, а не просто растереть скраб по волосам и вот что попало на кожу, то и мое, как говорится. Им очень и очень тяжело пользоваться.

А вот как скраб для тела, особенно проблемных участков вроде бёдер, продукт работает идеально! Отшелушивает, холодит! Красота!

Оценка: 1/10

Цена: ~700₽

Срок тестирования: 4 недели по 2 раза за неделю.

Спрей-активатор для роста волос укрепляющий и тонизирующий Grow Active Booster ARAVIA Professional

Коробка с необходимой информацией на торцах, которая дублируется на флаконе, контроль первого вскрытия был в виде слюды.

Присутствует защитный колпачок для распылителя.

Продукт по текстуре схож с водой, практически не пахнет, только в момент распыления присутствует лёгкий косметический аромат.

Кстати, о распылении. Делать это удобно, но хотелось бы получать не облачко, а четко направленную струйку, это более эффективно.

Для чего мне такого типа продукты? Я воспринимаю их исключительно как тоники для кожи головы, а ещё при их использовании не забываю делать массаж кожи головы. Сказать, что за месяц использования мои волосы стали какими-то вау я не могу, но спустя несколько лет применения подобных продуктов могу сказать, что толк в них есть хотя бы просто от того самого массажа.

Я наношу спреи на кожу головы после мытья (через день) перед сушкой. Можно нанести и на сухие, но придётся что-то делать с испорченной укладкой.

Продукт не влияет на стойкость укладки, регулярность мытья.

Фото до/после в этом случае считаю бесполезными, кожу головы мы всё равно не рассмотрим и в луковицы не заглянем.

Оценка: 10/10

Цена: ~700₽

Срок тестирования: 4 недели.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Olga Chepeleva 18 октября 2021, 12:52
У меня впечатление, что иногда Аравия свои продукты не тестирует до производства
a_re_beauty 18 октября 2021, 15:11
Скраб дико спорный, да. Технологи явно не в теме Бьюти😂
А вот остальное от бренда очень даже ничего!
YuliUfUf 18 октября 2021, 13:39
Подобная текстура скраба не только у Аравии. Как ни пробовала приноровиться, ничего не получалось. Частички только в волосах путались ни о каком массаже кожи головы и речи не шло
a_re_beauty 18 октября 2021, 15:12
Это безумие какое-то! Чем надо было думать…
RAGE 18 октября 2021, 15:53
Мне скраб понравился по описанию — исключительно как скраб для тела)
a_re_beauty 18 октября 2021, 16:43
Вот то то и оно😂
foramini 19 октября 2021, 00:13
Там вообще-то соль в составе скраба, а не сахар. У меня было много подобных, и этот тоже попробую, спасибо.
Hoksa 20 октября 2021, 06:13
Я после скраба тоже не увидела объема, хоть так надеялась!
a_re_beauty 20 октября 2021, 10:43
Вы смогли им полноценно пройтись по коже головы?
Hoksa 20 октября 2021, 11:31
Пыталась, но вся ванна была в скрабе)))
a_re_beauty 20 октября 2021, 12:58
😂
Ну да, у нас схожий опыт)
Mandy_Lane 20 октября 2021, 19:14
С этим скрабом и я намучилась из-за тугой текстуры, формат реально как у средства, предназначенного для тела. Но эффект от применения мне нравится
a_re_beauty 20 октября 2021, 19:20
А как у Вас получилось нормально нанести его на кожу головы? Делитесь секретом!)
Mandy_Lane 20 октября 2021, 20:20
Приходится его буквально растапливать на «водяной бане»- банку на пару минут опускаю в раковину с горячей водой. Скраб становится более текучим и пластичным, легче наносить по проборам. Замутно слишком конечно, повторять покупку не планирую
a_re_beauty 20 октября 2021, 20:55
Спасибо, попробую!
Я, правда, уже добрую часть использовала в качестве скраба для тела) Но ничего, поэкспериментирую на остатках)