07.09.2021

Лучшая пудра для очищения кожи - By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash. Чёрные точки, гудбай

Приветствую вас! Сегодня поговорим об очищении кожи! На мой взгляд, одним из самых действенных средств по очищению кожи от черных точек является энзимная пудра. Я пробовала разные, но самой любимой является By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash, о ней и пойдёт речь.

Оформление.

Пудра находится в пластиковом бутыле с тонким носиком, защищённым захлопывающейся крышкой. Отверстие у носика довольно широкое, оно не забивается со временем, пудра без труда проходит через него.

Представлена в объёме 70 гр. Казалось бы, мало, но вы просто не представляете насколько долго можно пользоваться пудрой в таком объёме, год точно! Собственно, именно столько ей и можно пользоваться после открытия.

Состав и показания к применению.

Как видно из названия, пудра предназначена для очищения кожи. На мой взгляд, подойдет обладателям любого типа кожи, в том числе и чувствительной. В процессе использования нет физического воздействия на кожу, как при очищении скрабом.

Полный состав изображен на фото.

Видно, что основным действующим веществом является сода, папаин — растительный фермент, кукурузный крахмал, экстракт листьев зелёного чая, лимонная и гиалуроновая кислоты.

Текстура и способ применения.

Пудра представляет собой мельчайший порошок светло-зелёного цвета. Аромат у средства неприятный, какой-то химозный, отдаленно напоминает запах мыла. Кстати, так пахнут многие корейские очищающие пенки.

Хочу отметить, что данное средство не предназначено для демакияжа, то есть оно используется как второй этап очищения кожи после удаления косметики.

Способ применения прост: высыпаем небольшое количество пудры на ладонь, добавляем немного воды, хорошенько размешиваем пудру до образования небольшой пенки и уже её наносим на влажную кожу. Массируем несколько минут, после чего смываем тёплой водой.

Впечатления от использования.

Я обожаю это средство! После него кожа просто невероятно гладкая, как будто отполированная, и чистая, ощущение, что каждая пора дышит!

При систематическом использовании избавит вас от чёрных точек и закупоренных пор, за счёт мягкого отшелушивания.

После применения нет ощущения стянутости кожи или сухости.

Не рекомендую использовать данное средство ежедневно, поскольку, на мой взгляд, это будет слишком агрессивно по отношению к коже. Я обычно использую её 2-3 раза в неделю, мне этого вполне достаточно.

Аллергической реакции или иных негативных реакций пудра не вызвала.

Энзимные пудры я использую уже много лет и результат, как говорится, на лицо, кожа стала намного чище и лучше. Однозначно рекомендую к использованию, если вас беспокоит проблема забитых пор!

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Yellogerbera 07 сентября 2021, 10:46
Не заметила неприятного запаха
Он вообще, как по мне, еле заметен
Oxana_1611 07 сентября 2021, 10:54
а мне вот как то он в нос дал и теперь чувствую его   хотя если не принюхиваться, то может и не почувствуешь
ElenaKoza 07 сентября 2021, 11:03
Подняла 2 руки в поддержку и тяну ногу. Запах мне кажется нормальным. Отличное средство
Oxana_1611 07 сентября 2021, 11:10
  представила эту картину
poli_beauty 07 сентября 2021, 14:05
Уже давно хочу попробовать, как добью все свои отшелушивающие остатки, обязательно куплю:)
Oxana_1611 07 сентября 2021, 14:07
Не пожалеете, гарантирую!
redopium 07 сентября 2021, 14:13
Спасибо за пост) Взяла себе на заметку. Люблю очищение пудрами.
Oxana_1611 07 сентября 2021, 20:15
Я тоже пудры люблю, очень эффективное средство
Yakutka 07 сентября 2021, 14:44
Тоже давно в хотелках эта пудра, часто вижу восторженные отзывы) Спасибо!
Oxana_1611 07 сентября 2021, 20:15
Очень крутая штука, думаю, Вам понравится!
Bzzzz 08 сентября 2021, 07:35
А какие вы ещё пудры пробовали?
Oxana_1611 08 сентября 2021, 09:16
от Канебо (не экономичная, дорогая и в РФ не найти), Babor — недавно о ней писала, скин хелперс — неплохая, но забиваются дырочки и пользоваться неудобно, от фаберлик — неплохо, но объем маленький
Kate1991 11 сентября 2021, 13:40
Спасибо за пост! Мне как раз нужно что-то подобное и цена привлекательная ❤️
Laralara79 14 сентября 2021, 05:29
Подскажите, пожалуйста, у Вас пудра насыпана тоже менее половины флакона была? Купила такую на днях, упаковка была заклеена клейкой ленточкой, на самом флаконе не было никакой защиты и пудры менее половины, вот думаю, это норма?
Oxana_1611 14 сентября 2021, 06:11
Да, меньше, примерно до середины бутыля
Laralara79 14 сентября 2021, 14:45
Спасибо большое!