05.12.2021

Мини-набор «Песни Цикад» от Tammy Tanuka

Я все реже и реже покупаю наборы от Tammy Tanuka. Мне нравится сама идея наборов: они классно подобраны по цветам да и возможность попробовать сразу много цветов, но в меньшем объёме радует. Единственный их минус лично для меня это то, что как правило, в этих наборах у меня уже пара оттенков есть (а иногда и вовсе, лишь один новый для меня в наборе). В этот раз сошлось все: и отсутствие хоть одного повтора, и желание попробовать один из оттенков новой коллекции (но не настолько, чтоб покупать его отдельно).

В наборе нас ждут 1 матовый и 4 сатиновых пигмента:

• Кофейная Душа (матовый)
  • Иволга
  • Облаченная в Сонный Бархат
  • Патрицианка
  • Науськивающая Сов

Общие технические характеристики (для сатинов) таковы: желательно наличие липкой базы или влажные нанесения. Конкретно с представленными в наборе, вполне подойдёт слегка влажная база теней или консилер. Более подробно по характеристикам я пройдусь в индивидуальном описании каждого оттенка.

В силу того, что в обзоре представлены рассыпчатые пигменты, свотчи сделаны на слегка влажную после салфетки кожу. Фото сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото.

Кофейная Душа

Коричневый с тёплой, бордовой ноткой. Легко тушуется, но важно наносить маленькими порциями на сухое веко, на влажной базе может залипнуть.

Кофейная Душа. Дневной свет у окна.
Кофейная Душа. Дневной свет у окна.

Иволга

Бежево-зеленоватый сатин. Мне вполне подошёл для использования под бровь, но совсем светлокожим будет темноват для этой цели.

Иволга. Дневной свет у окна.
Иволга. Дневной свет у окна.

Облачённая в Сонный Бархат

Золотой блик на лиловой базе. Дуохромность довольно хорошо читается не только на свотчах, но и в макияже. Это, в общем-то, то, что я ожидала от пигмента Недотрога в своё время.

Облачённая в Сонный Бархат. Дневной свет у окна.
Облачённая в Сонный Бархат. Дневной свет у окна.

Патрицианка

Сложный, сливово-винный сатин с мельчайшим мультицветным шиммером (незаметным, к слову, в макияже). Сложный оттенок как по цвету, так и в работе: из-за своей темной базы не терпит тушевки. При попытках активной тушевки может вылезти темно-синяя база, что будет выглядеть как грязь. Но, если знать принцип работы с такими оттенками, нанесение не вызывает затруднение: сначала делаем тушевку будущего макияжа и набивая наносим Патрицианку.

Патрицианка. Дневной свет у окна.
Патрицианка. Дневной свет у окна.

Науськивающая Сов

Тауповый сатин с лёгкой розовинкой.

Науськивающая Сов. Дневной свет у окна.
Науськивающая Сов. Дневной свет у окна.

5 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Внешний уголок: Кофейная Душа. На подвижном: Облачённая в Сонный Бархат. Под бровь: Иволга. Во внутреннем уголке Рыбки-Льдинки.

Тушевка: Кофейная Душа и Науськивающая Сов во внешнем уголкеНа подвижном (внутреннего уголка): Облачённая в Сонный Бархат и Патрицианка

Науськивающая Сов на подвижном веке.
Науськивающая Сов на подвижном веке.

Иволга на подвижном веке (от внутреннего уголка к центру)
Иволга на подвижном веке (от внутреннего уголка к центру)

DoctorKsu 05 декабря 2021, 18:52
Наборчик красивый, но весьма повседневный. Я из тех, кто любит по-горячее😆
Anasko_666 05 декабря 2021, 19:20
Я тоже 🙈 но наборчиком я довольна 🥰
Natalya Ivashuta 05 декабря 2021, 20:35
Хороший набор!
Anasko_666 05 декабря 2021, 22:24
И на удивление без повторов в моей коллекции 😉
Helen12 05 декабря 2021, 21:45
Не перестаю восхищаться Вашими макияжами! Очень понравился набор. Я тоже не могу удержаться и ко мне едет набор
«Друзья всегда рядом»)))
Anasko_666 05 декабря 2021, 22:24
Ой, спасибо большое 🥰
Alexandra007 06 декабря 2021, 01:44
спасибо, что показали! и почему я раньше не обращала внимания на Иволгу? а Науськивающая у меня выглядит совсем не тауповой… как странно.
Anasko_666 06 декабря 2021, 10:36
И вам спасибо, что заглянули 🥰
badbunny 06 декабря 2021, 10:31
Всегда зависаю на ваших макияжах❤️
Понравился набор, хотя мне почти все наборы у Тамми нравятся; и сочетания цветов всегда завораживают…
Anasko_666 06 декабря 2021, 10:36
Спасибо 🥰