12.09.2021

Новая тональная основа. MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в двух оттенках NC10 и NC15

Здравствуйте! На заре моего интереса к косметике часто слышала, что тональные основы МАС — все без исключения — тяжелые, плотные, такой проф, который не годится для ежедневной носки. Так ли это в настоящее время? У меня не было ни одной тональной основы марки и было очень интересно протестировать два оттенка.

Я выбрала максимально нейтральные или холодные оттенки, один из которых сел просто как влитой.

У меня полноразмерный NC15 и дорожный формат NC10. И, конечно, последний стал для меня просто второй кожей, настолько подошел по оттенку.

Тональное средство помещено в стеклянную тяжеленькую колбу с широким горлышком и прочной черной крышечкой. Все плотно закрывается и само не откроется. Надписи не стираются. Дозатора нет, но лично мне он и не нужен. Я просто прижимаю влажный спонж к горлышку и наношу крем на кожу.

Распределяется отлично, имеет живой матовый финиш, без блеска. Не провалился в мои широкие поры на носу. Единственное условие — ему требуется хорошо увлажненная кожа, иначе он подчеркнет шелушения. Подойдет даже простенькая эссенция H2O.

NC10 — холодный серовато-молочный беж. Подходит для очень светлой кожи. Можно даже не припудривать.

NC15 — нейтральный беж, чуть темнее предыдущего. В принципе тоже подошел по оттенку, но первый смотрится совсем идеально.

Покрытие от среднего к плотному
Легкая текстура — флюид
Не подчеркивает поры и морщинки
Не ощущается на лице
Можно нанести спонжем, кистью, руками
Огромная палитра оттенков
Есть SPF
Может плохо лечь на сухую кожу, нужно предварительно увлажнение
Нет дозатора, для кого-то это важно
Отпечатывается на телефоне

На лице: видно подчеркнутые шелушения на носу, эта зона — как лакмусовая бумажка)

NC10:

С «полным» макияжем:

NC15 (едвааа заметно желтит на моей коже, но это придирки)

Если нанести метеориты (все ж они часто спасают ситуацию своими разнообразными оттенками и финишами), немножко румян, можно выровнять неподходящий оттенок:

Цена: 2850 руб. за полноразмерный формат

Оценка: 4+. Все в нем хорошо, но хотелось бы большей стойкости в плане отпечатывания на телефоне и воротнике. Все ж сезон водолазок и шарфов.

LoveforLips 12 сентября 2021, 18:21
Классный тон. На самом деле он очень круто смотрится ли лице. У меня был несколько лет назад. И все думала даже повторить, но изобилие новинок просто не даёт шанса пока) Моя подруга вообще ему не изменяет, к примеру
karmelita-05 12 сентября 2021, 18:42
Это правда! Выходит так много всего, и такого крутого, что не знаешь, за что хвататься, хочется все попробовать.
Shurupikksu 12 сентября 2021, 20:51
А дозатор интересно отдельно как у EL DW или впринципе не предусмотрено?
karmelita-05 13 сентября 2021, 00:20
Думаю, не предусмотрено. Не нашла на сайте ничего подобного.
Black_Diamond 13 сентября 2021, 13:17
Дозаторы существуют) и на сайте есть, сейчас посмотрела) в разделе «аксессуары»
karmelita-05 13 сентября 2021, 16:08
О, спасибо! Не там смотрела. Кому то точно пригодятся)
Orlando 13 сентября 2021, 00:24
Говорят, что дозатор от EL DW подходит и ко флаконам MAC
karmelita-05 13 сентября 2021, 10:14
Надо попробовать, спасибо))
an_tiu 12 сентября 2021, 21:24
скажите, пожалуйста, чем у Вас губы накрашены? 😻
karmelita-05 13 сентября 2021, 00:21
Помада Charlotte Tilbury Very Victoria, самая-самая любимая ))
an_tiu 13 сентября 2021, 08:43
благодарю за ответ!)
TorTorri 13 сентября 2021, 02:21
На кожу лег очень красиво, прям фарфоровая кожа, красота. Жаль, что дозатора нет :(
karmelita-05 13 сентября 2021, 10:14
Спасибо, вот выше написали, что от DW может подойти)
Юлия Якушева 13 сентября 2021, 15:07
А мне больше нравится, как на вас #15 лежит, и не скажешь, что желтит, зато по цвету с шеей сливается лучше, а первый очень выбеливает — наверное, только на зиму хорошо подойдет

Флаконы такие очень не люблю: мало того, что горло широкое, так ещё и стекло. Или пролить или уронить (наверное, я параноик, но двое детей дома — это не шуточки) 😁
karmelita-05 13 сентября 2021, 16:10
Да, может быть, но сам вид мне кажется болезненным, аж до дискомфорта.

Стекло, конечно, имеет свои издержки, зато его можно переработать, сейчас марки следят за такими вещами. А если еще коты?
redishhh 13 сентября 2021, 21:28
Мне нравятся эти тональные от MAC, и у вас на коже, Евгения, хорошо они лежат!)) Я помпу специально ходила покупать, кстати
karmelita-05 13 сентября 2021, 21:36
Аа, теперь понятно, значит есть помпы) Спасибо)
r test 13 сентября 2021, 22:06
Спасибо за обзор. Есть этот тон в старой версии, только у мака была на то время расширенная палитра тональных и бледнокожим можно было найти свой тон ( у меня это nw10-15). Надо идти тестить новую версию. ♥️
karmelita-05 14 сентября 2021, 05:59
Даааа, помню эту маркировку по старым пудрам… Надеюсь, Вам понравится 🌹
r test 14 сентября 2021, 11:43
Извиняюсь, а маркировку тоже поменяли?
karmelita-05 14 сентября 2021, 11:47
О, я имела ввиду разброс оттенков — моя ошибка. Нет-нет, буквы остались прежними, просто есть такое чувство, что раньше оттенков пудры Studio Fix было гораздо больше.
SoftShimmer 05 октября 2021, 14:03
Люблю этот тон, он один из немногих, кто в приличном виде доживает до вечера на моей жирной коже.
karmelita-05 05 октября 2021, 14:04
Наташа, спасибо) Да-да, тоже не покидает мой жирный нос до победного!