08.09.2021

Жить с Рассеянным склерозом и здраво мыслить

картинка из интернета

Доброго времени суток, красотки! Очень долгое время решала, писать ли на эту тему или нет. О моей болезни знают только самые близкие друзья, семья, ну и конечно врачи. И вот, я решилась рассказать об этом своей любимой Косметисте.

Рассеянный склероз – прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, в основе которого лежит аутоиммунный воспалительный процесс поражения преимущественно нервных структур белого вещества.

Диагноз мне поставили в 2019 году и моя жизнь перевернулась с ног на голову.

Расскажу с чего все началось. Я сидела на работе за компьютером и поняла, что нечётко вижу, не все время, а когда долго что-то читаю. Я подумала, что это от усталости глаз, так как постоянно, то за компьютером, то за чтением книг на телефоне. Но с каждым днём становилось все хуже и хуже и в итоге появилось двоение в глазах. Я решила пойти к офтальмологу, думая, что у меня испортилось зрение. У офтальмолога я прошла все исследования, которые там были, и мне сказали, что по их части у меня все нормально. Сказали, что это может быть опухоль мозга и направили к неврологу, который, в свою очередь, направил на МРТ. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Мне кажется слёзы не сходили с моего лица.

На МРТ у меня нашли очаги в головном мозге, свидетельствующие о рассеянном склерозе и направили в больницу. В больницу попасть было крайне сложно, все места были заняты. К моменту поступления, у меня было не только двоение в глазах, но и один глаз стал сильно косить. Меня положили в палату рассеянного склероза, где все такие как я. Чего я там только не насмотрелась… Состояние у людей там было очень разное, от более-менее нормального, до полной инвалидности. Я впала в жуткую депрессию, мне не хотелось абсолютно ничего, и даже жить...

Не буду Вас утомлять долгими рассказами о моем нахождении в больнице, а просто расскажу о лечении. Лечение заключается в лошадиной дозе гормонов через капельницу, точнее не лечение, а только снятие обострения.

На момент выписки из больницы, мое зрение почти пришло в норму, но видела я ещё плохо. Мне назначили также гормоны, только в таблетках, которые надо пить чуть больше месяца и прописали ежедневные уколы, которые останавливают течение заболевания.

В итоге, я поправилась на 4 килограмма. И как только я стала постепенно приходить в себя, и морально и физически, у меня случилось второе обострение, спустя 4 месяца, после первого.

картинка из интернета

В этот раз был поражён шейный отдел позвоночника и у меня онемело все тело. Было ощущение, что я в каком-то костюме, типа ватника. Я не чувствовала своё тело вообще и не работали руки. Я не могла держать чашку чая и даже ложку. От этого обострения я отходила очень долго. Только через полгода, естественно после капельниц и таблеток, обострение полностью прошло. И я поправилась ещё на 10 кг.

Кроме того, что я поправилась, мой внешний вид никак не изменился, но зато изменилось внутреннее состояние. Я стала сильнее морально, хотя раньше я думала, что не выдержала бы такого. И вообще я поняла, что главное, чтобы присутствовала внутренняя красота, а не внешняя.

картинка из интернета

Сейчас, я нахожусь в ремиссии и каждый день делаю уколы, которые помогают моей болезни не прогрессировать. Я стараюсь воспринимать эту болезнь, как часть себя. Да, это не лечится, но это не приговор и можно жить счастливо. А ещё я взяла себя в руки и похудела на 9,5 кг.

Ух, мне стало даже немного легче, поделившись самым сокровенным. Я очень надеюсь, что Вам не было скучно.

Всем большое спасибо за внимание!

Я-Оля)

И ко мне можно на «ты»)

redopium 08 сентября 2021, 12:50
Оля, вы большая молодец, что не упали духом! Я вами горжусь! Хочу пожелать вам сил физических, моральных, чтобы болезнь больше не прогрессировала. И пусть жизнь вас радует))
byanka89 08 сентября 2021, 13:11
Спасибо огромное за тёплые слова)
aquagirl 08 сентября 2021, 12:53
Очень хочется вас поддержать! Пожелать сил, здоровья и чтобы болезнь больше не прогрессировала!
Наука не стоит на месте, хочется верить, что от всех неизлечимых заболеваний будут найдены лекарства.
byanka89 08 сентября 2021, 13:12
Спасибо большое) Я очень надеюсь, что лекарства будут от всех болезней
Jmenka 08 сентября 2021, 13:07
Конец поста прям хэппи энд, «Да, это не лечится, но это не приговор и можно жить счастливо», прям восхищаюсь вам, мне читая ваш рассказ не представляется как это пережить да еще и принять, а вы еще и похудеть на 9,5 кг. Вы настоящий боец, вот где уж действительно, «что не сломает нас сделает сильнее», я еще представляю сколько всего не сказано вами и сколько скрыто боли и эмоций в паре предложений типа этого- «От этого обострения я отходила очень долго»и какие мысли вас посещали в эти месяцы! Страшно! И конечно, мне кажется настрой решат многое, и вы выбрали правильный!
Подскажите 89 в вашем нике, год рождения? вы из какого города?
byanka89 08 сентября 2021, 13:13
Спасибо большое) Я из Москвы и это мой год рождения)
Stamina 08 сентября 2021, 13:09
Держитесь! Если можно поддерживать хорошее самочувствие медикаментозно, то стоит это делать. В каком-то смысле мы похожи. У меня хроническая инсомния уже 12 лет. Поверьте, это еще та забава. Рассеянность мой верный друг.
byanka89 08 сентября 2021, 13:19
Спасибо) Врагу не пожелаешь болезнь, как у Вас, надеюсь есть какая-нибудь поддерживающая терапия?
Stamina 08 сентября 2021, 14:12
Терапия-то есть, но из всех ночей более-менее только 1/4. Так и живём. Уже свыклась с мыслью, что это со мной навсегда. Кстати, на препаратах набрала 23 кг за 3 года. За это лето скинула 4. Ура.
byanka89 08 сентября 2021, 15:11
Вы большая молодец, что держитесь. Скинуть даже один кг на препаратах-это тяжкий труд
Stamina 08 сентября 2021, 16:19
Спасибо. Меньше лопать и больше двигаться, ходить. Не наедаться на ночь. Если вечером хочется есть (на препаратах голод чувствуется постоянно), то помогает кефир, черника/банан/яблоко/виноград. По возможности исключить мучное. Так, собственно, и уходит вес без каких-либо усилий.
Tauna 08 сентября 2021, 13:11
Оля, ты умничка! Восторгаюсь людьми с такой силой духа!
Я желаю тебе здоровья и радости жизни!
byanka89 08 сентября 2021, 13:20
Огромное спасибо)))
KateS 08 сентября 2021, 13:17
Какая сила духа! Я восхищаюсь вами! Мне трудно подобрать слова и я не знаю, что написать, чтобы это вас поддержало! Просто оставлю вам здесь свои пожелания здоровья и чтобы ваш внутренний стержень становился ещё крепче и крепче! Вы огромная умница, пусть у вас все будет хорошо🙏🏻
byanka89 08 сентября 2021, 13:20
Спасибо большое)))
Anastasia_Bubovich 08 сентября 2021, 13:29
Какая же Вы — умничка! Даже боюсь себе представить, что Вы чувствовали в тот момент и какое это ужасное время было в Вашей жизни. Но Вы, Оля, — большая молодец, что нашли в себе силы принять это, научились с этим жить, да еще, к тому же, наперекор всему и вся, не опустили руки, а занялись собой. Я уверенна, что у Вас все будет хорошо, знаете почему? Потому что Вы уже приняли свою особенность с гордо поднятой головой, Вы уже прошли «испытание Вселенной» достойно и не сломались, за этим должна быть награда, непременно.
byanka89 08 сентября 2021, 15:03
Спасибо огромное за приятные слова)
TatyanaVwzd 08 сентября 2021, 13:40
Оля, желаю Вам наикрепчайшего здоровья!
byanka89 08 сентября 2021, 15:03
Aronofsky 08 сентября 2021, 13:51
Здоровья и большого терпения! Все обязательно будет хорошо. Главное не позволять себе впадать в депрессивное состояние, от этого очень сильно проседает способность организма бороться с заболеваниями. И это здорово, что вы нашли в себе силы продолжать жить, несмотря ни на что. Возможно, что прогресс шагнёт вперёд и в скором времени аутоиммунные заболевания тоже начнут лечить, а не только доводить до состояния ремиссии
byanka89 08 сентября 2021, 15:04
Спасибо большое) Я очень надеюсь, что найдут лекарство)
Евгения Викторовна 08 сентября 2021, 17:20
Вы стойкий боец. И это невероятно радует. Насколько я знаю, идут разработки в направлении моноклональных антител, пока есть только 1 препарат, но это только начало. Здоровья и успехов, Вам.
byanka89 08 сентября 2021, 17:26
vseloginyzanyaty 08 сентября 2021, 13:55
Оля, желаю Вам здоровья и долгой-долгой-доооооооооолгой ремиссии.
byanka89 08 сентября 2021, 15:05
Это моя мечта)) Спасибо огромное)
Rotta 08 сентября 2021, 14:15
Здоровья Вам!
Спасибо большое )
Cypre 08 сентября 2021, 14:27
Вполне естественно, что вам захотелось поделиться, здесь очень много людей которые вас поддержат! Вы большая молодец, мужественная, сильная! Пусть болезнь всегда будет в ремиссии!
Спасибо большое)))
CrazySusy 08 сентября 2021, 14:46
Здоровья вам! Восхищаюсь вашей силой духа, очень просто впасть в депрессию и опустить руки, но вы не сдаетесь — здорово!
byanka89 08 сентября 2021, 15:06
Сдаваться просто нельзя) Спасибо большое)
applepie 08 сентября 2021, 15:00
Желаю Вам сил и здоровья, и пусть обострений больше не будет! Вы замечательная!)
byanka89 08 сентября 2021, 15:06
Anima 08 сентября 2021, 15:05
Вы молодец, что поделились своей историей. У Николы, одна из сестер Pixiwoo, тоже рассеянный склероз, она даже несколько видео на эту тему снимала, рассказывала как ей помогает в борьбе с болезнью специальное питание и тренировки, может и вам будет полезна ее информация, если вы еще не видели.
byanka89 08 сентября 2021, 15:08
Спасибо большое)Не видела, но обязательно посмотрю ) Тренироваться надо обязательно, это действительно помогает)
Tanushka78 08 сентября 2021, 15:25
Вот это характер! Я восхищаюсь вашей силой духа и желаю вам огромнейшего здоровья, чтобы обострения больше не случались никогда😘🌸
byanka89 08 сентября 2021, 17:27
Спасибо огромное )
Kellly 08 сентября 2021, 15:45
Вот это да… я в шоке. В шоке пережив такое не опускаются руки и не впадаешь в уныние… Вы большая молодец! Надо же какие все люди разные и всех что-то свое, и хорошее и грустное
byanka89 08 сентября 2021, 17:28
Спасибо за комментарий) Никогда нельзя опускать руки)
SoftShimmer 08 сентября 2021, 15:47
Оля, принять свой диагноз и научиться жить с этим, смотреть в будущее с уверенностью сможет только сильный духом человек. Вы именно такая, и я хочется послать Вам тёплые лучи поддержки, хоть и виртуальные🌞 пусть у Вас всё будет хорошо🌹
byanka89 08 сентября 2021, 17:29
Спасибо большое))Ловлю Ваши лучи)
gentle_puh 08 сентября 2021, 15:50
Вау, вы очень сильная!
Спасибо вам за этот пост ❤️
byanka89 08 сентября 2021, 17:30
Спасибо, что прочитали)
RitaMix 08 сентября 2021, 16:12
Какая вы сильная! Искренне восхищаюсь вами. Узнать о таком диагнозе в таком молодом возрасте. Желаю вам много-много сил, чтобы ваше здоровье восстанавливалось и никогда не подводило. Пусть у вас все будет хорошо, вы достойны этого)))
byanka89 08 сентября 2021, 17:31
Спасибо большое)) К сожалению эта болезнь как раз молодых(
RitaMix 08 сентября 2021, 18:46
Это как раз и ужасно!
byanka89 08 сентября 2021, 19:25
Согласна(
Laisve 08 сентября 2021, 16:40
Ольга, узнать такие новости о здоровье подкосило бы даже взрослого мужика. А вы мало того что укрепились морально, так еще и умудряетесь регулировать вес, следить, контролировать.
Такое может случиться с каждым, наше физическое здоровье — не константа, которая дана нам навсегда. Моя дальняя родственница прямо перед свадьбой узнала, что у нее дегенеративная болезнь, которая гарантированно со временем приведет к инвалидности, обездвиживанию, беспомощности. Она приняла решение рассказать об этом своему парню, еще не мужу. Парень сказал, что останется с ней.
Вообще не уверена, что смогла бы поступить как она, или как он.
Долгой вам ремиссии, и хорошо, что поделились своей историей.
byanka89 08 сентября 2021, 17:35
Спасибо большое) Ситуация Вашей родственницы очень тяжелая, и хорошо, что с ней есть человек, который ее поддерживает
FrekenSnork 08 сентября 2021, 16:48
Оля, восхищаюсь вами! Спасибо, что поделились личным.
byanka89 08 сентября 2021, 17:36
Спасибо, что прочитали)
marishka06 08 сентября 2021, 17:00
Ольга, у вас все будет хорошо!
Вы не сдаетесь, это главное!
Наука действительно не стоит на месте, и в лечении аутоиммунных заболеваний появляются новые перспективные подходы.
Главное — позитивный настрой, это самый лучший естественный иммуномодулятор!
Я знаю девушку с РС, болеет более 8 лет, уже 5 лет у неё стойкая ремиссия, получает лечение моноклональными антителами, родила ребёнка.
Всегда нужно надеяться на ремиссию!
Она обязательно наступит!
Здоровья вам и счастья!
byanka89 08 сентября 2021, 17:38
VVG 08 сентября 2021, 17:43
Понимаю о чем вы говорите (ощущения ватника, но я для себя описывала это, как я отдельно, а одежда отдельно, шевелюсь внутри неё, но ее не чувствую).
Обнимаю, желаю от всей души долгой ремиссии и очень долгих лет жизни.
byanka89 08 сентября 2021, 19:21
Как я поняла, Вы сестра по несчастью?) Спасибо за добрые слова)
VVG 08 сентября 2021, 19:53
Болезнь другая, симптом тоже такой есть
Yana1712 08 сентября 2021, 17:56
Вы — очень сильный человек, и я Вами восхищаюсь!
byanka89 08 сентября 2021, 19:21
TetianaGu 08 сентября 2021, 18:15
Оля, вы большая молодец, что смогли найти силы двигаться дальше и заботиться о себе. Искренне желаю вам здоровья и хорошего самочувствия
jeannee 08 сентября 2021, 18:15
Олечка, спасибо за то, что поделились. Вы очень сильная и просто молодец! Полностью согласна с вами про внутреннюю красоту… Пусть у вас все будет хорошо!
Спасибо, что прочитали))
Мария Новоселова 08 сентября 2021, 18:15
Какая вы умница! Так держать! Вы справитесь!
Спасибо большое )
aksanozka 08 сентября 2021, 18:19
О, как мне знакомо это. У меня немного другое заболевание. Саркоидоз легкого — 2 стадия. И я надеюсь, что я нахожусь в ремиссии, т.к. уже 8 лет как не посещаю врачей, и хуже не стало. И да, саркоидоз не лечится совсем. Его можно загнать в ремиссию.
Насчет лечения то которое мне предлагали врачи я отказалась, т.к. понимала что гормоны меня добьют. Я читала как люди становились толстыми + проблемы были с кожей + это все приводило только к вспышке заболевания, оно переходило в следующую стадию.
Но это мое личное решение.
byanka89 08 сентября 2021, 19:24
Спасибо за комментарий! Тоже ужасное заболевание, желаю Вам вечной ремиссии🌺
MariaAndreyeva 08 сентября 2021, 20:14
Все люди с неизлечимыми заболеваниями, требующими ежеминутного внимания днём и ночью, без отпусков и выходных — настоящие герои. Многие даже не представляют насколько они беззаботны, когда здоровы, и как в одночасье это может поменяться. Желаю автору поста в минуту слабости (куда уж совсем без этих минут, правда?) вспомнить все слова поддержки, прозвучавшие здесь. Пусть вам всегда хватает сил и терпения. Обнимаю вас)
byanka89 08 сентября 2021, 21:50
Спасибо большое) Я даже не ожидала, что будет столько приятных слов, поэтому я конечно буду их вспоминать)
MilenaL 08 сентября 2021, 20:24
Здравствуйте, хочу поддержать вас в вашем непростом диагнозе, мне говорили что большой успех имеет специальная практика в йоге при этом заболевании
byanka89 08 сентября 2021, 21:51
Спасибо) Йогой действительно хорошо заниматься при этом заболевании)
ZoeZoe 08 сентября 2021, 20:26
Оля, вы молодец, очень хочется Вас поддержать. Болезни это часть здоровья, как бы парадоксально это ни звучало. Я желаю вам всего наилучшего. И вы, конечно, правы — внутренняя красота это очень важно. 🧡
byanka89 08 сентября 2021, 21:51
Amra 08 сентября 2021, 20:28
Ээх, товарищ по несчастью… Мерзкая бяка. У меня такой диагноз с 2013 года (с 33 лет). Дебют был за 10 лет до этого, но врачи все списали на остеохондроз, а сразу после родов остеохондрозом второе обострение уже было не объяснить, неврологи, МРТ — и диагноз как приговор, шок, слезы. Сейчас тоже несколько лет ремиссия, ничего не принимаю, активно занимаюсь спортом и говорю себе, что врачи несут всякую чушь, а у меня ничего нет. Но при каждом покалывании или онемении где-нибудь сердце ухает вниз…
byanka89 08 сентября 2021, 21:55
У меня тоже был дебют, только за 2 года, до постановки диагноза и врачи сказали тоже самое) Я конечно не такая смелая как вы, чтобы ничего не принимать, но спортом так же занимаюсь) Вечной Вам ремиссии❤️
Amra 08 сентября 2021, 22:42
Меня порывались врачи начать регулярно класть на капельницы, но незадолго до первого раза мне один профессор неврологии сказал, что, пока могу, лучше лечение не начинать, потому что потом, как бросишь, сразу будет обострение, и с этих «качелей» уже не слезешь. Припрет — начнешь, а пока терпимо, не надо, так он сказал, и я решила проверить эту точку зрения. Было в меру терпимо, были онемение всей правой половины тела, «потеря» отдельно руки и ноги, головокружения до обмороков, это обычно длится какой-то период, недели две, потом проходит, а из постоянных симптомов все терпимо, вот ничего и не принимаю. Сейчас гонят на прививку на работе, а я боюсь, у меня даже от легкой простуды (когда ноги промочишь или на сквозняке посидишь) обострение… А вирусными заболеваниями я не болею лет 20, пока и ковид ттт миловал, и не хочется рисковать…
anchutka_ta 09 сентября 2021, 08:45
Я придерживаюсь Вашей позиции, и, похоже, профессор у нас один и тот же) Диагноз с 2018, с 27 лет, дебют двумя годами ранее, тоже списали на грыжу в поясничном отделе. У меня всё проявляется в слабости в ногах, как будто марафон пробежала. Тоже стараюсь бодриться и укреплять тело. Единственное — боюсь подспудно рожать, т.к. послеродовые последствия непредсказуемы. Расскажите, пожалуйста, если не затруднит, как именно после родов у Вас проявилась болезнь?
byanka89 09 сентября 2021, 10:11
Я к сожалению пока не рожавшая и тоже этого очень боюсь, потому что говорят, что во время беременности возможно будет все нормально, а после родов скорее всего обострение(
Amra 09 сентября 2021, 16:33
Лет за 8 до родов у меня отнималась правая нога, до полного онемения. У меня с детства большие проблемы с поясницей, врачи послали на мрт, сказали, да, спина плохая, все из-за неё, поэтому «лечили» гимнастикой, бассейном и массажем. А через полгода после родов у меня внезапно онемела вся правая половина тела, нога, рука, лицо. Через пару дней прошло, но я тут же упала в обморок с лестницы в подъезде ни с того ни с сего. Несколько дней думала, что это связано с недосыпом и нерворепкой, тогда были большие проблемы в семье и со здоровьем у ребёнка. Но через пару месяцев это все стало происходить постоянно, послали на МРТ головы, нашли 24(!) очага воспаления, год наблюдали и поставили диагноз. Кстати, после родов я стала часто простужаться, и мне посоветовали сироп эхинацеи, а через пару дней приема меня и «грохнуло». Я тогда не знала, что мне ее даже нюхать нельзя. В итоге после совета того невролога не начинать гормоны я стала при всей своей скептичности по отношению ко всему «лечиться» самовнушением. Типа, это какая-то ошибка. Врачи говорили, что с такой головой не ходят, а я в футбол играла до обострения. Стала стараться жить как и раньше, не обращать внимания на симптомы, при обострениях говорить себе, что просто устала, и они реально уменьшились и стали реже… Но разумом все равно понимаю, что все не так просто, и живу как на пороховой бочке…
anchutka_ta 09 сентября 2021, 21:38
Спасибо за ответ.
byanka89 09 сентября 2021, 09:59
Ну вообще мне говорили, что никакие прививки при РС делать нельзя, поэтому я точно не буду делать. Это очень опасно и я также как и Вы не хочу рисковать)
Amra 09 сентября 2021, 16:23
Раньше было нельзя, а теперь всем можно. Моей маме с онкологией на иммунносуппрессорах и то, сказали, можно. Моя невролог в поликлинике, опустив глаза прошептала на мою просьбу о медотводе, что «теперь, когда все склерозники побежали за отводами, нам приказом запретили их давать, и вообще, ничего не должно страшного случиться». Проверять правоту поликлиничного супер-светила неврологии в этом утверждении как-то не хочется…
OxanaP 09 сентября 2021, 16:39
Все зависит от какого лечения вы принимаете.
Мы все прививки сделали и ковид тоже слава богу все хорошо!
Amra 09 сентября 2021, 16:52
У меня, когда температура выше 37 с небольшим, немеют руки. Потом постепенно проходит. Все мои знакомые, сделавшие прививку, валялись с 38+. А если не пойдёт?.. Нет, я реально боюсь таких экспериментов. Ноги — страшно, а руки — так вообще.
OxanaP 09 сентября 2021, 17:06
Конечно нужно смотреть каждую ситуацию отдельно. Я просто сказала что при РС можно делать прививки.
Здоровья вам.
byanka89 10 сентября 2021, 14:16
Я точно не буду экспериментировать с прививками)
Amra 10 сентября 2021, 15:51
Хорошо, если это возможно. Я работаю в образовании, и там как с ножом к горлу пристают сделать, вплоть до увольнения. Пока у меня медотвод, т.к. я проходила обследование, но на днях он закончится и другого не дадут. И… не знаю, что. :((
byanka89 10 сентября 2021, 19:33
Мда…Это очень печально (((
Olso 08 сентября 2021, 20:58
Я как и остальные восхищена Вашей силой духа! Вы настоящий боец, не каждый смог бы не опустить руки. Здоровья Вам, здоровья и еще много раз здоровья!
byanka89 08 сентября 2021, 21:55
fur_hat 08 сентября 2021, 21:51
Обалдеть, история… здоровья Вам! Поддерживаю и очень держу кулачки
Пусть всё будет хорошо!
byanka89 08 сентября 2021, 21:56
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:30
Оля, спасибо, что поделились такой личной историей, искренне желаю вам здоровья, все обязательно будет хорошо 🌸🌸🌸 конечно, этот флешмоб оказался безумно сильным на эмоции и переживания …
byanka89 09 сентября 2021, 10:00
Спасибо большое, что прочитали)
TorTorri 08 сентября 2021, 23:45
Пусть ремиссия не заканчивается! Здоровья вам, спасибо, что поделились своей историей.
byanka89 09 сентября 2021, 10:00
Екатерина Колпащикова 09 сентября 2021, 08:44
Я помню, как читала ваш пост про помаду, какое-то время назад. По фото в посте подумала, что вам лет 20, открыла профиль-32! Подумала, ну вот бывают же люди, у которых всё хорошо и нет проблем, они и выглядят на 10 лет моложе(у меня тогда начался сложный период по здоровью у детей и продолжается по сей день, пока мы никак не выберемся от врачей, и я ужасно злая и вымотанная жизнью тётка, порой не совсем адекватна). Сегодня после очередного 4-часового приёма у врача я прочитала ваш пост и мне очень стыдно за свои тогдашние мысли, простите меня.
byanka89 09 сентября 2021, 10:02
Ну во-первых спасибо за комплимент про 20 лет) Во-вторых, когда проблемы в семье, всегда кажется, что у других все хорошо, поэтому Вам точно не надо извиняться) Здоровья Вам и Вашим детишкам)
OxanaP 09 сентября 2021, 16:48
Посылаю Вам лучики здоровья и скажу абсолютно у всех есть проблемы только надо бороться и идти дальше!
Екатерина Колпащикова 09 сентября 2021, 21:37
Спасибо вам большое!
OlgaNas 09 сентября 2021, 08:45
Хочу Вас поддержать. Оля, я как бы подруга по несчастью. У меня миастения...вот уже 16 лет. Хотя изначально думали, что рс. Чего только не было и проблема с глазами в том числе. На самом деле человек сильнее, чем он думает. Все будет хорошо, главное не поддаваться и жить на 100%, хоть и с ограничениями)
byanka89 09 сентября 2021, 10:08
Спасибо за комментарий) Мы точно со всем справимся)))
Комментарий удалён
6347339195 09 сентября 2021, 11:22
Восторгаюсь вами! Вы сильная, вы личность, вы красавица!
byanka89 09 сентября 2021, 16:02
VikkiV 09 сентября 2021, 12:53
Позвольте высказать свое восхищение! Вы — большая молодец. Сильная и красивая! Главное — держитесь! Многие опускают руки…
Моя жизнь перевернулась 27 лет назад (у меня тоже есть неизлечимое заболевание, связанное с мозгом...) Принимаю терапию… Молю всех Богов, чтобы таблетки не сняли с производства, у нас это запросто, к сожалению и одну отмену хорошего препарата в связи с его снятием я уже пережила… Мне не советовали учиться — закончила институт, не советовали летать — у меня интересная работа, 8 лет были активные командировки, посмотрела всю Россию, вообще, путешествия — моя страсть, самолеты, аэропорты обожаю! Сейчас работа поспокойней, командировки дальние не часто, но есть… и ковид очень мешает путешествовать))
Живу, радуюсь жизни и Вам того же желаю от души! Все должно быть хорошо! Мы должны оставаться сильными, чтобы помочь самим себе! Успехов и удачи!
byanka89 09 сентября 2021, 16:03
Спасибо большое) Вы большая молодец, что держитесь и живете полной жизнью)
ElenaKoza 09 сентября 2021, 20:44
А мне позвольте высказать восхищение Вами 😍 читаю и понимаю, что у меня в жизни нет вообще никаких проблем. Спасибо 😘
Спасибо большое))) 😘
inna_beautyholic 09 сентября 2021, 13:39
Здоровья вам!
byanka89 09 сентября 2021, 16:03
Taksa-Nora 09 сентября 2021, 13:53
В первую очередь хочу пожелать вам здоровья! Восхищаюсь такими людьми как вы! Вы молодец, что так откровенно написали об этом, это поможет тем у кого есть похожие проблемы и заставит взглянуть по -другому на жизнь тех, кто ноет по пустякам ( ах, мне 39, у меня морщины и депрессия)! Ваш подход и отношение к болезни лишний раз доказывает, как ты к себе относишься, такое качество жизни и будешь иметь! Удачи вам, позитива!
byanka89 09 сентября 2021, 16:04
OxanaP 09 сентября 2021, 17:03
Читаю Вас и как это все знакомо! Теряем зрение идём к офталмологу и… сказал МРТ подозрение на РС а тем временем моей дочки исполнилось только 16 лет. Ей сейчас 20, болезнь в ремиссии чего и Вам желаю что бы это продолжалось вечно!
Восхищаюсь Вами, так держать.
Наш доктор при подвержденнии диагноза сказал ничего не читать в интернете потому что у Вас все будет хорошо! Вот этим девизом идём дальше.
byanka89 09 сентября 2021, 19:30
Вы молодцы ) Здоровья Вам и Вашей дочке)
OllySiren 09 сентября 2021, 17:30
Поделиться такой историей — это уже огромная сила духа! Вы молодец, Вы борец и удивительная девушка! Здоровья Вам, сил, благополучия, и никаких болезней!
byanka89 09 сентября 2021, 19:29
Огромное спасибо)))
JuliettAlex 09 сентября 2021, 21:37
Ольга, какая вы молодец, что не опустили руки! Здоровья вам!
Nebel 09 сентября 2021, 21:37
Вы очень сильная женщина! Желаю Вам легкой дороги!
Amra 09 сентября 2021, 21:59
И вечной ремиссии или, лучше, изобретения лекарства, чтобы забыть об этом!
Спасибо))
byanka89 10 сентября 2021, 10:09
Спасибо)))
Natalika_ 11 сентября 2021, 21:38
Олечка желаю всегда хорошего самочувствия! Берегите себя) самое главное — это вера в лучшее.
У меня уже месяц что то с руками- они меня не слушаются, я первые два дня плакала от боли, от беспомощности, а потом стала договариваться со своими руками, твердить себе что все хорошо. Прохожу обследование, диагноза пока нет, благо случайно нашла врача, которая назначила лечение которое немного помогает унять боль, поэтому «уговоры» мое все
byanka89 12 сентября 2021, 11:32
Спасибо Вам большое) Надеюсь Вам поставят диагноз и все будет хорошо)❤️
Sinta 13 сентября 2021, 10:05
Здравствуйте, коллега. Стаж болезни — 22 года. Попробовала от этой болезни многое, но уверена, еще не все… Найдите в сети диету Эмбри, не пренебрегайте ПИТРС, если только это не отечественные дженерики, не употребляйте противозачаточные таблетки — от них всегда обострение, ну честное слово, изучите применение глобулинов при Рс — в самарском и казанском центрах их успешно применяют, и я лично много лет применяю. И самое главное — отсутствие стресса. Помните, Вы теперь драгоценная хрустальная ваза, которую следует держать обложенной ватой.
byanka89 13 сентября 2021, 11:15
Спасибо за советы, они очень ценны! ПИТРС-это естественно, на постоянной основе)
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 10:41
Ох… Я пропустила этот пост. Здоровья Вам. Вы большая молодец, что не опустили руки! Желаю чтобы наконец нашли лекарства от таких болезней! И ремиссии Вам постоянной!
byanka89 15 сентября 2021, 11:55
Огромное спасибо)))❤️
Helga2009 17 сентября 2021, 18:24
Привет! Тот же диагноз. 10 лет уже живу и забила на все: то рука/нога отвалится, то глаз ослепнет. Старший в школу пошёл, младший в садик ходит. После того, как нашли диагноз, я посидела, погоревала и подумала "Да и фиг с ним, с пальтом! Не жить что ли?" сейчас пытаюсь вести здоровый образ жизни, нормально питаться и лечиться только при ну совсем острой необходимости. Даю организму шанс самому справляться. Последний эпизод с лечением закончился тем, что плюнула на все и взялась за травы. И, как будто меня услышали где-то сверху...иду по парку Кисловодскому, а там бабулька стоит и продаёт сборы от разных недугов. И от моего тоже есть... Вобщем, последнее обострение я сняла травами, а не гормонами... Пойду скоро проверять свое состояние, самой интересно, что врач скажет.
byanka89 18 сентября 2021, 14:11
Спасибо за комментарий) Я конечно за традиционную медицину, но другое мнение тоже интересно услышать). Здоровья Вам.
Banki 24 сентября 2021, 23:41
Вы правильно сделали, что поделились здесь. Здесь много добрых людей и сопереживающих.
Не могу даже представить, каково это, но могу представить, что тяжело.
Желаю, чтобы ваша болезнь если и напоминала о себе, то редко и незначительно.
byanka89 25 сентября 2021, 13:18
Огромное спасибо за тёплые слова)) Здесь действительно очень хорошие люди )❤️
n-t-li 02 октября 2021, 01:26
Желаю здоровья и обнимаю ❤️
byanka89 02 октября 2021, 11:42
Спасибо большое)❤️
Lidunja 04 января 2022, 13:01
Олечка! Вы очень мужественная женщина, и душа Ваша полна оптимизма, что вызывает только уважение. Счастья Вам большого и удачи в борьбе с недугом!
byanka89 05 января 2022, 17:25
Спасибо большое за такие добрые слова)))🌺🌺🌺
Koxana 05 января 2022, 17:31
Дорогая, Олечка! Очень прониклась написаным постом, какая ты молодец, что смогла найти в себе силы взять вверх над депрессией, начала смотреть на себя с другой стороны, рада что с тобой будет все хорошо, обнимаю крепко
byanka89 05 января 2022, 22:14
Спасибо огромное)))💋💋💋
Tatyana13 22 августа 2022, 08:29
Спасибо Вам за Вашу историю.
Искренне желаю крепчайшего здоровья ✨
byanka89 22 августа 2022, 09:45
Спасибо большое❤️)
Elenasilver 05 июня 2023, 11:09
Оля, как важно всё то, что ты написала! Важно для тех, кто может столкнуться с подобным и тем, кто уже столкнулся. Люди собирают информацию по крупицам и ищут похожий опыт! Поэтому большое спасибо и я желаю справляться тебе с диагнозом легко! И желаю смелости и счастливых лет!
byanka89 05 июня 2023, 17:24
Спасибо огромное за теплые слова)❤️