15.10.2021

Желтый лучик в октябре - Fluorescent Wet Cherry Gloss от Lime Crime

Добро пожаловать!

Был у меня период, когда мне очень хотелось желтого шиммера на губах. Представлялось мне это чем-то многофункциональным и относительно сдержанным, но оригинальным. И именно блеск для губ, чтобы можно было вписать в серые будни. С желтой помадой так все же не получится. Сейчас я этой идеей перегорела, даже когда выписывала круги вокруг масел для губ от Инфлюэнс бьюти с ровным сердцем прошла мимо желтого, взяла скучный красный. Но с тех времен осталось несколько экземпляров. Самый необычный из них — блеск для губ Wet Cherry в оттенке "Fluorescent Cherry" от Lime Crime.

Это еще один оттенок из неисчислимой коллекции Wet Cherry (их там уже за 20, если не больше), я его выбрала, как говорят «в трезвом уме и твердой памяти». Даже не так, я ради него делала заказ с официального сайта бренда, так как в России его не купить. Да, вот настолько захотела. Вдохновилась магией на оф. свотчах, когда уже сама попробовала чуток расстроилась. Сейчас к фотошопным «молочным рекам и кисельным берегам» отношусь спокойней, стараюсь ждать реального вида продуктов.

Несмотря на менее эффектный результат, я все равно осталась довольна.

Объем стандартный — менее 3 мл. Для такого оттенка это даже плюс.

Отдушка тоже привычная, сладкий химозный вишневый йогурт.

Аппликатор большой, мягкий, ворсистый, хорошо распределяет блеск.

Ограничитель позволяет набрать столько, сколько нужно.

Оттенок — то, ради чего мы все собрались, да?

Во флакончике блеск выглядит плотным. но на самом деле он обладает полупрозрачной желтой базой.

Шиммера много, он максимально мелкий, губы не царапает, вообще не чувствуется. Это как маленькие искорки.

Блестки неоново-желтые, салатовые и есть небольшое количество красных. Но на губах общий оттенок — желтый с салатовым отливом при ярком свете.

Поймать нереальное сияние частичек в дневном свете не получается, но я попробовала передать яркость при искусственном теплом желтом свете:

Блеск не сделал мои губы желтыми, но выглядит все равно оригинально. И для меня уместно в будни (но тут загвоздка — включается режим жадины, начинаю беречь).

при искусственном теплом желтом свете
при искусственном теплом желтом свете

Что еще примечательно, блеск не обладает тем самым глянцевым сиянием, как у его родственников из линейки. Я не делаю плотный слой, т.к. не хочу, чтобы блеск где-то заплешивил. Все же оттенок сложный

Неяркий дневной свет от окна:

Конечно можно добавить его в прозрачный блеск, тогда получится примерно так:

Будет и глянец, и желтые блестки, но чуть в меньшей концентрации.

Однако чаще я просто использую «флуоресцентную вишню» тонким слоем на губы, как на фото ниже:

Здесь на бальзамной помада терракотового оттенка. Добавила немного, чтобы блестки разнообразили общий вид:

В общем виде:

Блеск не липкий, вкуса нет, сходит от центра к краю, при этом блестки остаются на губах. Так что второй раз я иногда обновляю прозрачным блеском поверх желтого.

Губы не сушит, увлажняет.

Специфический ли этот продукт? Точно на любителя) Но я рада иметь такой вариант в косметичке.

Изначально к нему я купила темную жидкую матовую помаду от Colourpop, но результат получился неутешительным. Проблема не в блеске, а в плохой помаде (серьезно, это какая-то штукатурка, даром, что еще и цвет с оттенком на сайте не совпал).

Но из эксперимента я сделала вывод, что блеск на темной подложке становится менее желтым и более неоново-зеленым. Выглядит красиво, но лучше в качестве подложки выбрать темный блеск или матовую помаду с тонким слоем, а не эффектом замазки.

18$₽цена
12 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Ура, вы долистали до конца :)

Итак, вот у меня желтые блески, а у вас какие неординарные идеи фикс были?

Olga_Chernika 15 октября 2021, 20:25
Забавная вещица) Вы очень хорошенькая и оранжевые тени вам идут
Valeria8059 17 октября 2021, 01:03
Masha87 15 октября 2021, 21:02
Вы очень симпатичная, блеск прекрасно на губах выглядит 🙂
Olso 15 октября 2021, 21:24
Какая необычная вещица)) Красиво на губах лежит.
Valeria8059 17 октября 2021, 01:11
У Лайм Крайм много такого) хорошо, что шиммер, а не глиттер в составе
Tanserb 15 октября 2021, 21:45
Классный блеск! Вам очень идет!
Valeria8059 17 октября 2021, 01:10
SashaNell 15 октября 2021, 22:18
Вообще штука интересная, но использовала бы на себе только как топпер, или летом на загар).
Valeria8059 17 октября 2021, 01:06
Согласна, с загаром было бы лучше)
Или на более темной коже, чем моя.
С моей бледностью как-то оттенок блеска скрадывается
an_tiu 16 октября 2021, 01:02
Вы очень красивая!
я люблю вэт черри, но мизерный объём за такую цену печалит. были прозрачный, красный и оранжевый, который никак не закончится.
Valeria8059 17 октября 2021, 01:10
Я в начале блескового заплыва очень ругалась на объём, но сейчас приняла как есть — все равно заканчиваю совсем немного)
Из блесков ЛК закончила только миниатюрки по 1 мл
an_tiu 17 октября 2021, 03:32