15.09.2021

Нюдовые лаки ZOYA + сравнение с одним бюджетным аналогом от Berenice

Отмечу пункты, за что я люблю и не люблю лаки Zoya.

Люблю за:

1) Широкий ассортимент. Если вы хотите срочно «такой же, но с перламутровыми пуговицами», то у Zoya он скорее всего уже есть.

2) Новые лаки появляются каждый сезон, но старые линейки не выводятся из продажи долгое время, лет по 10. То есть, не нужно срочно бежать и покупать новинку, можно спокойно подумать. И если лак стал любимым и, например, закончился, через 5-7 лет (!!) можно купить второй бутылек.

Это правило распространяется не на все лаки, но на большинство.

3) Лаки Zoya имеют формулу big10free и считаются одними из самых безопасных, ими можно пользоваться во время беременности. Вот именно для 10-free лаков я считаю их относительно недорогими.

За что я не люблю лаки Zoya:

Тонкая кисть. Если формула лака очень хорошая, то и такой кистью красить нормально, если лак похуже, красить становится трудно. Ради сложных, многогранных, красивых цветов лаков Zoya я согласна это терпеть 😀

Сейчас Zoya продают отдельно плоскую широкую кисть с круглым срезом за 180 руб. Учитывая, что сами лаки недешевые, такой маркетинговый ход раздражает.

На ком-то лаки Zoya плохо держатся, на мне стойкость имеющихся оттенков обычная и не отличается от лаков других фирм, поэтому я не жалуюсь.

Все лаки продаются в объеме 15 мл.

Цена — 880 руб без скидок.

ZOYA Professional Nail Lacquer Cho

Вышел в весенней коллекции 2012 года, продается до сих пор.

Крем разбеленного песочного цвета с серой ноткой и серебряным микрошиммером. Микрошиммер на ногтях не виден, но придает глубину оттенку. Комплементарен рукам с теплым тоном кожи.

По ТХ это самый неудачный лак из всех лаков этого обзора.

Трехслойник, при нанесении нижние слои не растворяет. Для трехслойника сохнет терпимо, но вообще для меня долговато, без топа-сушки не обойтись.

Самовыравнивание не очень, выравнивается при покрытии топом-сушкой.

Стойкость — 4 дня.

Снимается легко.

На мне 3 слоя под топом.

Если вам запал в душу оттенок, советую присмотреться к лаку Zoya Cala. Они очень похожи, только в Cala нет серебряного микрошиммера. У меня нет этого лака, но может быть, он будет ложиться в 2 слоя.

ZOYA Professional Nail Lacquer Carson

Вышел в Рождественской коллекции 2018 года.

Крем цвета пыльной розы с холодной лиловой ноткой, нейтральный и сбалансированный. Подойдет рукам как с теплым, так и с холодным тоном кожи.

Пигментированный двухслойник.

Сохнет средне, лучше с топом-сушкой.

Самовыравнивание не очень, выравнивается топом-сушкой.

Стойкость-4 дня, снимается легко.

Лак красивый, но все-таки не уникальный. Поэтому к покупке не рекомендую, можно найти бюджетный аналог с лучшими ТХ.

ZOYA Professional Nail Lacquer Laura

Вышел в весенней коллекции 2020 года.

Многогранный бежевый оттенок с нотками розового и серого. Нейтральный, подойдет рукам и с теплым, и с холодным тоном кожи. На моих руках с теплым тоном выглядит немного оранжевым (сильно выделяется розовая нота), на холодном тоне кожи капля розового будет менее заметна, лак будет иметь оттенок слоновой кости.

Беспроблемный двухслойник.

Самовыравнивается хорошо.

Сохнет средне, я покрывала топом-сушкой.

Стойкость-4 дня.

Обратите внимание: здесь лак во флаконе выглядит более желтым, чем на руках. Думаю, на руках с холодным тоном кожи он будет ближе к такому оттенку.

По сочетанию ТХ и цвета это мой любимчик из трех вышеописанных нюдовых кремов Zoya, да и вообще из всех моих нюдовых кремовых лаков без спецэффектов.

И в сравнении. Слева направо: Zoya Cho, Zoya Laura, розово-персиковый нюд.

Дальше про шиммерные лаки.

ZOYA Professional Nail Lacquer AJ

Розовый крем с добавлением бронзового шиммера. Наверное, больше подойдет теплому тону кожи. На мне выглядит как теплый розовый, немного перламутровый лак, отдельные частицы шиммера не выделяются. Смотря на бутылек, можно подумать, что этот лак будет немного крупинчатым, но он выглядит практически равномерно-блестящим, без отдельных блесток.

Двухслойник, ровно ложится.

Высыхание — между средним и быстрым.

Если вы видите на фото несколько царапин, это полосит не сам лак, я его поцарапала кистью топа-сушки.

Стойкость — 5 дней.

Снимается легко.

ZOYA Professional Nail Lacquer Keira

Вышел в летней коллекции 2019 года.

Крем цвета холодного какао с бронзовым шиммером. Нейтральный оттенок, подойдет рукам с любым тоном кожи.

Беспроблемный двухслойник, ровно ложится.

Высыхание — между средним и быстрым.

Стойкость — 5 дней, снимается легко.

На мне два слоя под топом-сушкой (царапина, опять же, от кисти топа-сушки).

В тени шиммер имеет оранжевый отлив, при ярком свете распадается на розовые и желтые искорки.

Под лупой с белой диодной подсветкой
Под лупой с белой диодной подсветкой

Berenice Oxygen Nail Lacquer Morning cappuccino 91

Для меня этот лак и Zoya Keira практически одинаковые. Может быть, лак Zoya немножечко более коричневый, а в Berenice больше серого.

Интересно, что мой лак Berenice изготовлен в январе 2019 года, что на несколько месяцев раньше летней коллекции, в которой вышел лак Zoya Keira.

Здесь, в отличие от Zoya Keira, удобная кисть и нанесение более комфортное.

Лак имеет 5free формулу.

Двухслойник, сохнет лак столько же, сколько Zoya Keira.

Стойкость — 4 дня.

На фото мизинец и безымянный накрашены Zoya Keira, на указательном и среднем пальцах — Berenice Morning cappuccino. Найдите 10 отличий :)

Объем — 15 мл.

Цена — 427 руб на оф. сайте, можно купить со скидкой.

Спасибо за внимание :)

Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 00:48
Надо посмотреть на беренис — красивый перелив!
foramini 15 сентября 2021, 01:07
Удачный лак, осенью очень уютно в таком оттенке
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 01:11
Вот! Значит надо добавить в виш лист
Vera0305 15 сентября 2021, 09:37
Этот беренайс и у меня есть, один из любимых!
foramini 15 сентября 2021, 09:48
Да, очень удачный оттенок   Вера, у меня с вами и в Zoya AJ совпадение, но как по-разному он выглядит на разных руках, прямо удивительно!
Vera0305 15 сентября 2021, 09:51
С нюдами всегда так, особенно с оттенками, близкими к цвету кожи.
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 10:11
Keira понравилась больше всех. Но какой же у Зои огромный объем! И расход очень экономичный: даже если красить в 3 слоя, уровня не видно. Так что, на мой взгляд, тут цена за флакон очень гуманная:)
foramini 15 сентября 2021, 10:30
Да, учитывая все достоинства лаков Зоя, моя жаба помалкивает и я их покупаю без внутренних противоречий   А у вас много Зой? Какие любимые?
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 16:00
У меня в общей сложности 12 Зоек, всего одна из них нюдовая мини-версия. Я пока не всеми красила, но вообще люблю всех жииелей сврего лакочемодана:) из Зоек очень понравился Banks из неоновой коллекции. Но он такой… с ним надо быть ценителем проплешин и неравномерности с акварельностью даже в 3 слоя.
JustAsh 15 сентября 2021, 12:53
Понравилась keira, но кажется, проще будет взять berenice
Спасибо за сравнение!
foramini 15 сентября 2021, 15:23
Спасибо, что читаете! Они оба хорошие
Isterika 15 сентября 2021, 13:09
Плюсуюсь к Berenice, красотун!😍
Жаль, с кистями Зоя не дружу совсем(
foramini 15 сентября 2021, 15:26
У Зои продают отдельно широкие кисти с круглым срезом, правда, сейчас столько красивых лаков, что заморачиваться лишний раз с кистями особо не хочется
Isterika 15 сентября 2021, 15:46
Однако я заморочилась и купила отдельно кисти у Масура)
Кстати, это прекрасная идея продавать кисти отдельно. Кому то нравятся узкие, кому-то широкие.
Ekaterina_Af 15 сентября 2021, 16:02
Вот, что мне нравится у Зои, кисти продают сразу с колпачками:) не надо вынимать, переставлять… Просто снимаешь всё вместе, другую навинчиваешь.
Kate1991 15 сентября 2021, 15:25
Очень понравился Lacquer Carson, прям моя история!) остальные тоже красивые, но этот прям зацепил ❤️
foramini 15 сентября 2021, 15:30
Ох, он очень красивый, но вот эта кисть тонкая все удовольствие процесса нанесения портит
Kate1991 15 сентября 2021, 15:33
Это как всегда закон подлости!) ну думаю можно этот меленький момент потерпеть 🤗
fur_hat 15 сентября 2021, 23:04
ZOYA Professional Nail Lacquer Keira — вот этот больше всех понравился. Но эта тонкая кисть…
Tamah 22 сентября 2021, 13:35
Скажите пожалуйста, у Вас топ и топ-сушка какого производителя? :)
Tamah 22 сентября 2021, 13:36
Очень понравился ZOYA Professional Nail Lacquer AJ😍 Скажите пожалуйста, чем Вы продлеваете стойкость маникюра, топ и топ-сушка какого производителя?
foramini 22 сентября 2021, 15:24
AJ красавчик   Еще Vera0305 про него недавно писала, он у нас по-разному смотрится на руках.
Топ-сушка у меня сейчас sophin GelLac Top coat Step 2 в черном бутыльке, это обычная сушка, без УФ-лампы, просто так называется. Хорошая, мне нравится.
Еще есть просто прозрачный топ Nail Look base & top 2 in 1, он сохнет как обычный лак, я им крашу только если лак сам быстро высыхает. Он хорошо продлевает стойкость лака, за это его терплю.
Tamah 22 сентября 2021, 19:51
Спасибо большое за ответ!🌻
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:18
А мне понравился Carson — очень сбалансированный по серо-розовому подтону оттенок.
И Berenice взяла на заметку — если нет разницы, зачем брать Zoya?))
foramini 26 сентября 2021, 00:24
Да, Carson красавчик, но каждый раз я маюсь с кисточкой- все-таки не идеально он ей разравнивается.
А Berenice классный без всяких но