Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2021
4486

Новая тушь Clarins Supra Lift & Curl Mascara с необычной щеточкой, удалось ли приручить?


Всем привет! Отказаться от новой туши в зеленом флаконе было невозможно, хотя внутри она конечно же черная.

Тушей много не бывает и я обычно имею 2-3 черных туши на разные случаи:

  • повседневная — она должна легко смываться и просто подчеркивать ресницы
  • для ярких макияжей — от такой туши хочу чуточку больше объема и максимально темный оттенок
  • объемная — у меня длинные, но редкие ресницы, мне всегда не хватает объема и хорошей объемной туши я могу простить многое

Героиню поста было непросто определить в категорию и дальше расскажу почему.

В чем основные «фишки» туши, которые продвигает производитель?

  • Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкость

Доступна только в черном цвете 01 intense black.

Объем 8 мл.

Упаковка

Тушь продается в стандартной коробочке с дизайном бренда. Флакон блестящий и довольно ярко-зеленый. По промо фото он казался чуть приглушеннее и бирюзовее.


Аромат легкий косметический.

Дизайн минималистичный, на упаковке минимум надписей цвет оттенка написан на донышке.


Щеточка и нанесение

Она необычная и к ней я приноровилась далеко не сразу.

Имеет изогнутую форму, что без сомнений удобно. Щетинки расположены только по выпуклой стороне щеточки.

Кончик же имеет щетинки со всех сторон.

Нам рекомендуют сначала расчесать ресницы короткими щетинками для изогнутости, а затем длинными для придания объема.

У меня не получилось накрасить ресницы с первого раза. Получилось много склеек. Также я часто оставляла следы от щеточки на веках вдоль линии роскта ресниц. Но с каждым разом я все лучше приноравливалась и получала порой неожиданно хороший результат.


Тушь действительно продкручивает ресницы, а уровень объема можно варьировать — используя кончик щеточки или же не используя его.

Можно накрасить ресницы только пушистым кончиком и тогда получится максимальный объем.


Хочу отметить, что эта щеточка может показаться неудобной новичку. Если вы не любите уделять слишком много внимания нанесению туши, а предпочитаете накраситься быстро (возможно еще и в получмраке) и получить ожидемый результат, то скорей всего эта тушь вызовет негатив. Я пользуюсь ей около месяца почти каждый день и использование щеточки до автоматизма довела примерно через 7-9 применений.

Оттенок туши насыщенный черный, текстура кремовая. не слишком жидкая. На щеточку набирается без излишков. Эта тушь не требует просыхания, «настаивания» и т.д., ей можно пользоваться сразу.

В действии на ресницах

Мои исходные данные: довольно светлые, средней густоты, длинные ресницы. Мне как правило не хватает объема.

До
До


После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara
После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara


До
До


После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara
После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara


До
До


После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara
После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Результат меня поразил, по моему по фотографиям отлично видно насколько тушь подкручивает ресницы, я даже столкнулась с новой проблемой — верхние ресницы стали отпечатываться на верхнем веке до просыхания.

После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara
После с тушью Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Далее покажу тушь в разных макияжах, обратите внимание, что ресницы выглядят порой по-разному.


Макияж 1

Тени: Revolution Pro Ultimate Eye Look Palette Quartz Crush
Тени: Revolution Pro Ultimate Eye Look Palette Quartz Crush


Тени Revolution Pro Ultimate Eye Look Palette Quartz Crush \ помада Smashbox Be Legendary Level Up
Тени Revolution Pro Ultimate Eye Look Palette Quartz Crush \ помада Smashbox Be Legendary Level Up

Макияж 2

Тут у меня получились нереально длинные ресницы, выглядят как накладные
Тут у меня получились нереально длинные ресницы, выглядят как накладные

Макияж 3

Тени из палетки Kat Von D Lolita Por Vida
Тени из палетки Kat Von D Lolita Por Vida



Тени из палетки Kat Von D Lolita Por Vida \ помада Maybelline Hydra Extreme 670
Тени из палетки Kat Von D Lolita Por Vida \ помада Maybelline Hydra Extreme 670

Макияж 4

Тени из палетки Dior Tutu \ помада Maybelline Hydra Extreme 807
Тени из палетки Dior Tutu \ помада Maybelline Hydra Extreme 807

Макияж 5

Тени из палетки Colourpop Making Mauves \ помада Smashbox Be Legendary Spoiler Alert
Тени из палетки Colourpop Making Mauves \ помада Smashbox Be Legendary Spoiler Alert

Стойкость и демакияж

Тушь держится весь день, не осыпается, не течет, не отпечатывается. Насыщенность оттенка не теряет.


Но, к сожалению, она не влагостойкая в моем понимании. Слезы от грустного фильма она не пережила, чулочками тоже не снимается. Ее возможно смыть водой, но под глазами остаются темные разводы, поэтому всегда доснимаю ее двухфазным средством.


Отличная стойкость
Красивый дизайн
Ярко-выраженный эффект подкручивания
Неплохой объем
Можно наносить по-разному и получать новые эффекты
Не очень легко смывается
К щеточке нужно будет привыкать
Возможно не подойдет новичкам


Вывод

Если уделить туши Clarins Supra Lift & Curl Mascara должное внимание и научиться пользоваться щеточкой, то она может стать любимой и неповторимой.

Мне нравится эффект на ресницах: подкручивание, уплотнение, насыщенный темный цвет и возможность добавить объема.


Уверена, что у нее появятся как ярые поклонницы, так и противницы. Мое впечатление от туши поменялось от довольно негативного к позитивному. Сейчас я пользуюсь ей каждый день и получаю удовольствие.


Рекомендовать ее сложно, но эксперимент с этой тушью может очень даже удастся.


Стоимость: около 1900 руб.

Оценка: 4 из 5.


Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.


на Косметисте с 2019 года
2 163 рейтинг   425 постов   201 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
В поиске бриллиантов среди декоративной косметики и ухода. Люблю сияшки, яркие оттенки и новые текстуры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

vikun_0615 ноября 2021, 09:55
Юля, ресницы получились аж до бровей! Я наслаиваю эту тушь сильнее, получается больше объёма. Щёточка дааа, пришлось повозиться и приноровиться.
julpuh15 ноября 2021, 10:27
Да, они реально до бровей   Удивительно!
В 2 слоя у меня получаются 3 склеенные волосины, так как ресницы редкие  
Щеточка не для слабонервных, но зато потом отличный результат  
Nataletta15 ноября 2021, 11:50
Хороший результат! ?

Скажу пару слов в защиту щеточки — это не ее вина, что надо приспосабливаться, просто у нас руки привыкли к какой-либо определенной щеточки)
RitaMix15 ноября 2021, 12:13
Юля, я ее практически прикончила. Итог: хватило на 4 месяца ежедневного использования. Сегодня стало тяжело извлекать из тюбика, но текстура еще ничего себе такая. Вот подумываю чуть разбавить, чтобы легче было по стенках собирать и домазать окончательно. Сейчас я эту щеточку воспринимаю, как должное))
julpuh15 ноября 2021, 12:46
Отличный результат!
Моя будто тоже стала более вязкой, но точно не заканчивается. Думаю, что разбавите и она еще месяц протянет  
И я приняла эту щеточку, даже подумываю попробовать ее в другие туши попробовать окунать.
fur_hat15 ноября 2021, 18:02
Юля, ты знаешь, по-моему тушь огонь) У меня она тоже есть и мне сначала очень бесила щётка. Но! Я к ней приноровилась, конечно. Но веки до сих пачкаю.
Но как она подкручивает ресницы! Вот смотрю у тебя такой же эффект распахнутого взгляда. И по-моему ей очень идёт время, и.к. она чуть густеет и вообще опахала какие-то делает. Плюс я заметила, что она реально укрепляет ресницы и это не маркетинговый ход.
А по поводу влагостойкости. Попала я как-то с ней под мелкий дожль и уже готова была к разводам вокруг глаз. Но нет! Прикинь, все осталось на месте. Гениально!
julpuh21 ноября 2021, 09:41
Как раз только что посмотрела твой пост)
Изгиб точно отличный! И стойкость  
А вот про укрепление не знаю, сейчас использую сыворотку от Эвелин.
Vasilechek5515 ноября 2021, 19:19
Мне тушь очень понравилась, только бы производитель не снял ее с производства. К щеточке приноровилась сразу же. Изгиб держит весь день, объем делай какой не лень. Смывается хорошо и мицеллярной водой и муссом биодерма с теплой водой.
julpuh21 ноября 2021, 09:41
Надеюсь тушь с нами надолго, я бы еще от коричневой не отказалась.
Реально удобно, что можно варьировать объем, это тушь 2-в-1  
redishhh15 ноября 2021, 21:01
Неоднозначная новинка… Я, если честно, думала что она по цвету будет насыщено-черной, а у тебя очень естественные реснички с ней получились!
julpuh21 ноября 2021, 09:42
Она в тюбике и смотрится очень черной, а в деле натурель совсем. Даже если побольше объема добавить.
JanaSolo16 ноября 2021, 09:16
А мне эта новинка не зашла от слова "Совсем" . Хотелось ее вернуть на следующий же день консультанту. Было очень зла. У меня эта чудо тушь сыпется, склеивает .
julpuh21 ноября 2021, 09:43
Склеивает она поначалу, когда не совсем еще получается орудовать щеточкой. Дайте ей шанс  
Когда полежит — станет погуще, возможно будет проще.
Anushka_Anush16 ноября 2021, 09:17
Юлия, всегда с удовольствием читаю Ваши посты, о чем бы Вы ни писали, в конце примеры с Вашими чудесными макияжами и комментариями. Читаю про тушь, а для себя уже и тени отметила и помаду)) Помните, как в начале года или раньше начали активно писать про розовую ( футляр) тушь от Мейбелен (Sky и тд.), так и сейчас появляются уже с частотной периодичностью посты о туши от Clarins. От Мейбелен есть всегда в косметичке, люблю её. И вот эту теперь хочу ещё сильнее, особенно после Вашего поста. Была поклонница Clarins 3D, тюбиков 10 точно было куплено. Думаю, в косметичке скоро наступит эпоха зелёной дивы)) Юля, Вы чудесны! Узнаю Вас по глазам сразу❤?
julpuh21 ноября 2021, 09:44
Спасибо вам огромное, мне очень приятно! Значит не зря стала подписывать всю косметику, используемую в макияжах  
Рада, что новинка вам понравилась! Надеюсь, что она не подведет  
mari_amell19 ноября 2021, 19:16
Какой красивый и подробный обзор, Юля! Спасибо, с огромным удовольствием прочитала))) очень красивые и естественные ресницы получаются)   и оттенок очень мягкий!
julpuh21 ноября 2021, 09:45
Мария, спасибо что читаешь!
SoftShimmer03 декабря 2021, 00:14
Юля, на до/после результат потрясный, правильно отметили выше — ресницы до бровей!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...