01.10.2021

"Триколлаген" от PIXI (отличник, хорошист и троечник)

Pixi Collagen
Pixi Collagen

Здравствуйте!

Недавно я писала про серию  Pixi Clarity, сегодня решила рассказать вам про средства из серии PIXI Collagen.

Первый герой поста Pixi Collagen Tonic. Данный тоник обогащён экстрактом фруктов и питательной растительной смесью, коллагеном акации (омолаживает кожу, делает её более эластичной), пептидами (выравнивание текстуры и тона кожи), кокосовая вода насыщает кожу влагой и удерживает её в ней, морская соль восстанавливает природный уровень минералов в коже, придавая ей ухоженный вид.

Упаковка стандартная для бренда — пластиковая бутылочка, на крышечке есть тиснение с названием бренда. Приехала она ко мне запаянная в плёнку, т.е. есть защита от вскрытия. У меня объём 250 мл (так же имеется в продаже 100 мл), сделано в Корее.

Производитель обещает, что тоник обеспечивает антиоксидантную защиту, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и загрязнений современного большого города, а кожа приобретает более молодой и здоровый вид.

Pixi Collagen Tonic
Pixi Collagen Tonic

Вообще, у меня нет каких-либо высоких ожиданий относительно тоников. Они всегда есть в моём уходе, но лишь с целью убрать возможные остатки средства для умывания и какой-либо примеси из воды, которые могут остаться на коже.

Тоник Pixi Collagen Tonic оказался для меня вполне комфортным в использовании. У него очень лёгкая водянистая текстура, которая не оставляет на коже липкости. Для меня это утренний тоник, т.к. на него отлично «ложится» макияж. Не ставлю 10 только потому, что для базового пусть даже хорошего тоника цена всё-таки высоковата.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, cocos nucifera (coconut) water, propanediol, glycerin, betaine, acacia seyal gum extract, caprylic/capric triglyceride, camellia japonica flower extract, sea salt extract, camellia sinensis leaf extract, acetyl hexapeptide-8, coenochloris signiensis extract, magnesium chloride, potassium chloride, zinc chloride, sodium chloride, palmitoyl tripeptide-37, magnesium ascorbyl phosphate, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, cupressus sempervirens leaf/stem extract, cucumis melo cantalupensis fruit extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, pyrus malus (apple) fruit extract, citrus aurantium amara (bitter orange) flower extract (rosemary) leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, disodium edta, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, sodium citrate, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, amyl cinnamal, linalool.

Второй продукт PIXI Collagen Plumping Mask — несмываемая маска для интенсивного увлажнения, «наполнения» кожи, повышения плотности и разглаживания морщинок. Содержит растительный коллаген, аденозин, пептид аргирелин, бета-глюкан, экстракты камелии, ромашки, шалфея, шиповника, жасмина, мяты, лаванды, розмарина, эфирные масла лаванды, апельсина и лайма.

Приехала она ко мне в коробочке из плотного картона, имеется защита от вскрытия. Объём 45 мл, сделано в Корее.

PIXI Collagen Plumping Mask

Сама маска белого цвета, кремовой консистенции и для меня не очень приятным ароматом.

PIXI Collagen Plumping Mask

Производитель обещает, что данная маска поможет вернуть кожи более свежий вид, т.к.формула насыщена «множеством полезностей», которые восполняют утраченный объём и эластичность кожных тканей и подтягивают контуры лица.

PIXI Collagen Plumping Mask

Из всех трёх продуктов эта маска мне понравилась меньше всего. Она несмываемая, но на моей коже до конца не впитывается (возможно, обладательницам сухой кожи придется по душе) и значительно ощущается. Маска для меня — продукт либо релаксовый, либо эффективный. Т.е. я готова «потерпеть», если увижу на коже значительные изменения после применения. С этой маской и применение без удовольствия, и эффект так себе (лёгкого увлажнения, немного выравнивается тон). Но оговорюсь, что у меня жирная кожа, может, это просто «не мой продукт».

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Sorbitan Stearate, Phenoxyethanol, Acacia Seyal Gum Extract, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Potassium Sorbate, Acetyl Hexapeptide-8, Avena Strigosa Seed Extract, Beta-Glucan, Camellia Japonica Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Melissa Officinalis Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citric Acid, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sodium Polyacrylate Starch, Arginine, Carbomer, Allantoin, Lecithin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Isodium EDTA.

А вот PIXI Collagen Lipgloss я очень довольна и наверняка даже повторю. Данное средство объединяет в себе увлажняющие качества бальзама и сочное сияние блеска. Содержит растительный коллаген и создает разглаживающий и антивозрастной эффект, а входящие в состав пептиды делают губы более объёмными и молодыми (разглаженными).

PIXI Collagen Lipgloss
PIXI Collagen Lipgloss

Данный блеск ко мне также приехал в коробочке из плотного картона, объём 15 мл, сделано в Кореи. Использую его по утрам перед выходом из дома. Приехав на работу, мои сухие губы отлично подготовлены для нанесения декоративной косметики. В использовании достаточно экономичный, запаха не имеет.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Diisostearyl Malate, Polyisobutene, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Soluble Collagen, Acacia Seyal Gum, Palmitoyl Tripeptide-5, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Glycerides, Sorbitan Sesquioleate, Olus/Vegetable Oil/Huile Végétale, Aqua/Water/Eau, Glycerin.

В общем-то, это всё, что я хотела рассказать о моём использовании средства из серии PIXI Collagen. Пробовали ли вы средства из этой серии? Какие у вас впечатления?

PIXI Collagen
PIXI Collagen

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Vasilisk 01 октября 2021, 15:11
Ксюша, может можно фото блеска на губах?
Ksenia_Si 01 октября 2021, 15:45
Хорошо, добавлю. Только завтра, чтобы освещение дневное было.
Ksenia_Si 02 октября 2021, 10:59
Добавила в пост фото бальзама на губах🙂
Vasilisk 02 октября 2021, 13:14
Спасибо🤗Выглядит прекрасно!
Ksenia_Si 02 октября 2021, 13:17
Еще и уход отличный!😉
Marisiy 01 октября 2021, 21:42
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к бальзаму😉
Ksenia_Si 02 октября 2021, 10:59
Пожалуйста! Присмотритесь, думаю не пожалеете🙂
yokogama 02 октября 2021, 13:29
Блеск очень заинтересовал. Тоники не впечатлили, в том числе и этот.
Ksenia_Si 02 октября 2021, 13:42
Я как-то «на волне популярности PIXI» много что «нахапала»😂, но оценила только этот бальзам-блеск. Тоники обычные, а маски слабоваты.
Olga_vol 02 октября 2021, 18:01
Был такой тоник. Дейстсительно, цена завышена.
Ksenia_Si 02 октября 2021, 19:50
Согласна!