Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2021
3164

Кислоты от Pixi (Clarity Tonic и Clarity Concentrate)


Pixi Clarity Tonic и Clarity Concentrate
Pixi Clarity Tonic и Clarity Concentrate

Здравствуйте!

Писать обзор на эти средства я не планировала, но пост@OxanaAksuta про тоник Pixi Glow Tonic меня вдохновил😄.

Первый герой поста Pixi Clarity Toniс — очищающий тоник для лица.

Упаковка стандартная для бренда — пластиковая бутылочка, на крышечке есть тиснение с названием бренда. Приехала она ко мне запаянная в плёнку, т.е. есть защита от вскрытия. У меня объём 250 мл (так же имеется в продаже 100 мл), сделано в UK.

Производитель обещает, что тоник придает коже более чистый и гладкий внешний вид. Очищающая формула содержит три активных AHA-кислоты, оказывающие отшелушивающее действие. Салициловая кислота глубоко очищает поры, помогая удалять загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Гликолевая кислота восстанавливает естественное сияние, делает поверхность гладкой и ухоженной, а молочная кислота увлажняет и отшелушивает, нормализуя баланс кожи. В составе также имеются антиоксиданты (помогают укрепить естественный защитный барьер кожи и предотвратить вредное воздействие агрессивных факторов окружающей среды, таких как загрязнения) и пробиотики (уравновешивают цвет лица и придают ему более светлый тон).

По текстуре Pixi Clarity Tonic - бесцветная вода, практически без запаха. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

Pixi Clarity Toniс
Pixi Clarity Toniс

Как базовый очищающий тоник мне Clarity Toniс понравился. По сравнению с Glow Tonic у него более «богатый» состав, нет отдушек и красителей в составе, нет пощипывания во время применения и он не оставляет ощущения липкости.

Этот тоник хорошо подойдет для усталой и склонной к несовершенствам кожи.

2540₽цена
8/10оценка
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Glycerin, Sodium PCA, Betaine, Lactobacillus Ferment Lysate Filtrate, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Centella Asiatica Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract/Extrait de Canne à Sucre, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Populus Tremuloides Bark Extract, Lactic Acid, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Второй герой Pixi Clarity Concentrate — очищающаясыворотка.

Сыворотка идет в стеклянном флаконе, изначально закрыта обычной завинчивающейся крышкой, в коробочке также находится пипетка, которой и закрываем после вскрытия флакон (фото коробочки не будет, т.к. все выбросила в день покупки🤪).


Pixi Clarity Concentrate
Pixi Clarity Concentrate

Сыворотка по консистенции слегка вязкая, бесцветная, запаха почти не имеет, на водной основе.

Сыворотка также содержит салициловую кислоту (деликатно отшелушивает кожу, удаляя омертвевшие клетки, и очищает поры, удаляя из них загрязнения, пыль), молочную кислоту (обновлению дермы, придавая ей более ровный тон и текстуру), смесь пробиотиков (нормализует состояние кожи, борется с жирностью и избыточной выработкой кожного сала, делая поверхность более матовой) и экстракт алоэ вера (оказывает противовоспалительное действие, уменьшает покраснение и снимает раздражение, обеспечивая почти мгновенный охлаждающий эффект и успокаивая кожу лица).


Pixi Clarity Concentrate (только нанесла/распределила/через 3 минуты)
Pixi Clarity Concentrate (только нанесла/распределила/через 3 минуты)

Clarity Concentrate очень деликатно воздействует на кожу, не раздражая чувствительные участки. Нет ощущения липкости, но выраженного эффекта не мне тоже не было.

Безусловно средство мягко очищало кожу, немного даже смягчало её поверхность, но воздействие на поры я не заметила (а производитель ведь обещал).

В целом, мне сыворотка понравилась, но повторять покупку не буду.

3680₽цена
6/10оценка
12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Glycerin, Lactic Acid, Betaine, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 29 августа 2021, 09:40
Вот хороши эти средства, однозначно. И попробовать хочется. Но где взять — загвоздка.(((
Ksenia_Si 29 августа 2021, 09:41
Сейчас напишу в личку😉
Marisiy 29 августа 2021, 12:36
Спасибо за обзор. Как раз на тоник смотрела, пока скидки😉
Ksenia_Si 29 августа 2021, 13:22
Всегда пожалуйста!😉
Olga_vol 29 августа 2021, 12:36
А подскажите после сыворотки утром кожа жирная или подсушенная кислотами?
Ksenia_Si 29 августа 2021, 14:39
Сыворотка кожу мне сушит, это точно. На утро лоб жирноват.
Ksenia_Si 30 августа 2021, 08:03
Ой, извините, я опечаталась. Сыворотка кожу НЕ сушит🤦‍♀️
Olga_vol 31 августа 2021, 20:55
Поняла, но особых восторгов то сывортка я смотрю не вызывает…
Ksenia_Si 31 августа 2021, 21:00
Ну… с учетом ее стоймости… да. Без восторга. Она комфортна при нанесении, хорошо увлажняла мою кожу, немного работала с порами да и хуже точно не делала.
anastasiakr 29 августа 2021, 13:08
Были и сыворотка и лосьон, на мою комби кожу с розацеа не подействовали, увы, никак.
Ksenia_Si 29 августа 2021, 14:40
Действие слабовато, я согласна.
anastasiakr 29 августа 2021, 13:08
Были оба средства, на мою комби проблемную кожу не подействовали вообще нисколько. Иногда мне казалось, что еще и ухудшали воспаления.
Ksenia_Si 29 августа 2021, 14:42
Все мы разные. Но то, что действие слабовато при таком казалось бы богатом составе я согласна.
anastasiakr 30 августа 2021, 14:58
Упс, два раза один комментарий отправила. Думала первый раз не прошел, извините.
Ksenia_Si 30 августа 2021, 18:20
Ничего страшного! Я так и поняла😉
JuliettAlex 31 августа 2021, 08:48
Мне эти ребята были никак) просто увлажнение и комфорт после применения. Добив их я озаботилась поиском чего то с более действенного, но при этом не стоящего как крыло самолета. В итоге купила NIP+FAB Salicylic Acid Tonic, довольна как слон.
Ksenia_Si 31 августа 2021, 10:44
Вот согласна, не оправдывает эта парочка свою стоймость. С вашим тоником не знакома, но в корзинку положила😉