27.08.2021

Проверенный временем Тоник Pixi Glow Tonic

Этот тоник от британского бренда давно не новинка и многим хорошо знаком, поэтому без предысторий) Он был первым кислотным пилингом в моей жизни. Я сторонник деликатного не травматичного ухода, и Pixi Glow Tonic остался одним из любимых ежедневных кислотных средств.

Производитель обещает, что Pixi Glow Tonic с 5% гликолевой кислотой очищает и отшелушивает клетки кожи с помощью гликолевой кислоты, помогает подтянуть кожу, сделать её более упругой и сияющей, сузить поры и увлажнить. Подходит для всех типов кожи. Не содержит алкоголь.

По текстуре Pixi Glow Tonic - вода, с лёгким пудрово-цветочным ароматом.

Гликолевая кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, помогает выработке коллагена, осветляет

пигментацию.

Фруктоза, Глюкоза, Сахароза, Мочевина, Декстрин, Глицерин, Бутиленгликоль, Аланин, Аспарагиновая кислота, Глютаминовая кислота увлажняют кожу.

Пантенол, Сок листьев алоэ барбаденсис, Сахароза, Экстракт листьев гамамелиса виргинского успокаивают кожу. А Экстрактлистьев гамамелиса обладает противомикробными и антибактериальными свойствами.

Экстракт семян конского каштана (Aesculus Hippocastanum), Сахароза успокаивают кожу.

Экстракт корня женьшеня обыкновенного выступает антиоксидантом и смягчает кожу.

Тоник может использоваться утром и вечером после процедуры очищения кожи. Пропитайте ватный диск тоником и протрите кожу лица, шеи и зоны декольте (избегая области вокруг глаз).

Этот тоник я использую обычно один раз в день, вечером, но могу изредка протереть кожу и с утра, если увидела воспаление или шелушение. Мне он не щиплет (хотя производитель предупреждает, что может), не раздражает и не стягивает кожу, наоборот даже устраняет стянутость после умывания. На мой взгляд это хороший тоник на каждый день, он не сушит и не шелушит кожу, а действует деликатно, постепенно обновляя кожу. Так что не ждите моментального визуального эффекта, кожа становится заметно ровней где-то через неделю ежедневного использования. Мне он выравнивает тон кожи, убирает шелушения, подсушивает имеющиеся воспаления, а те, которые только начинаются, убирает, помогает не образоваться новым следам постакне, позволяет поддерживать чистыми поры. С последующим уходом не конфликтует.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. У меня не получается за это время прикончить это средство, поэтому я его использую и на ноги для предупреждения врастания волосков.

250ml -1764₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700).

У Pixi есть тоник Clarity Tonic с гликолевой, молочной кислотой и пробиотиками, как прикончу эту банку, в следующий раз хочу попробовать его.

А вы используете кислотные тоники? Кто у вас в фаворитах?

ElenaKoza 27 августа 2021, 10:27
Мечтала о нем в те времена, когда Pixi не было в свободном доступе в Москве, а заморачиваться с заказом не хотелось. Но когда попробовала — видимо, уже поднаторела с кислотами и он для меня оказался совсем никаким. Использовала одну бутылку и больше не стала)
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:01
Если кожа знакома с кислотами, то он, конечно, ни о чем. Он хорош для начала и для чувствительной кожи, когда не ждешь «все и сразу».
Ksenia_Si 27 августа 2021, 11:03
У меня в рутине есть и Glow и Clarity. Вот второй мне больше понравился, но срок годности после вскрытия 9 месяцев. Может тоже на ноги попробовать🤔
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:02
Я вот с пробиотика тоже хочу попробовать, на надо добить имеющееся))
Tartuga 27 августа 2021, 11:33
Мне кожу подсушивает, а заметного эффекта на даёт.   Здорово, что вам подошёл!
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:03
Сухая кожа? Да, он не про мгновенный эффект, это точно.
Elfina 27 августа 2021, 18:12
Спасибо за пост! Рада, что вам тоник подошел. А мою пористую кожу он делал как будто ещё более пористой и рельефной. Пользовалась на ночь, утром результат в зеркале меня совсем не радовал: кожа была бугристой, менее упругой что ли, не могу по-другому объяснить. Давала ему шанс несколько раз, но, увы! В итоге смешивала его с глиной и делала маски.
yokogama 28 августа 2021, 13:02
Был такой тоник. Отлично увлажнял мою комбинированную кожу. Но, видимо, гликолька — это не мой компонент. Творил с моими почти несуществующими порами непонятно что. Я их, наконец, увидела😂.