02.09.2021

Говорю и показываю: Organic Kitchen X @gev_mua BadDay remover

Я все ещё сторонник двухэтапного очищения и демакияжа гидрофильными продуктами. Я не верю в «удивительные способности» мицеллярки, ну и к тому же ничто не очистит кожу лучше, чем масло, ведь подобное растворяет подобное.

Нашумевший чёрный бальзам я купила не из уважения и желания поддержать соавтора (его я, честно говоря, не поддерживаю и не понимаю), а из интереса, сегодня расскажу что из этого вышло.

Внешний вид.

Классическая для линейки Organic Kitchen баночка на 100 мл из пластика посредственного качества.

На донышке наклейка с необходимой информацией.

Бог с ней с банкой, какой умник сделал такой контроль первого вскрытия?

Да, по продукту видно, что его никто не трогал, но снятие крышки запускает процессы внутри упаковки и начинает отсчёт срока годности после вскрытия.

Продукт.

Бренд зовёт продукт маслом, но это не масло в классическом понимании, а самый обычный бальзам. На первый взгляд всё это дело кажется твёрдым и плотненьким, но стоит присмотреться и становится ясно, что это текстура чуть подтаявшего при комнатной температуре сливочного масла. Я сдавила стенку и остался заметный след с трещинами.

Ещё больше мягкость бальзама раскрывается после контакта с кожей.

Тут же становится очевидной полупрозрачность оттенка и однородность текстуры.

Эмульгируется средним количеством воды.

Аромат не задерживается, мне напоминает химозную чернику, но очень приятную.

В деле.

Отмечу приятный момент: производитель в способе применения рекомендует использовать второй этап очищения после применения масла. Я считаю это важным, эту косметику покупает молодёжь (и не очень), которая только знакомится с миром ухода и может сама до этого шага не дойти или решить, что это не важно, раз не написано.

Для теста я выбрала достаточно стойкие продукты и дала им зафиксироваться минут 15.

С помощью лопатки я набрала средства размером примерно с 3-4 горошины и распределила на руке, подождала около минуты и помассировала.

После снятия влажным полотенцем вышло вот что.

И только после того, как я прошлась полотенцем по руке с очевидным усилием, остатков пигмента не осталось.

Лицо так, естественно, никто не трёт.

Кстати, о лице. Теста на нём не будет. Этот продукт вызвал адские и очень болезненные воспаления на моём лице.

Я знаю, что так случилось не только у меня. Отмечу, что дискомфорта при снятии макияжа с глаз не было. Очищение в два этапа давало чистую кожу.

Резюме.

Я, конечно же, не рекомендую этот продукт и считаю его полным провалом. В семье не без урода, как говорится.

Срок тестирования: около 2 недель.

Оценка: 1/10; 3/10, если закрыть глаза воспаления, всё же это индивидуальная реакция.

Цена: 390₽

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Maria Kochetova 02 сентября 2021, 16:20
Интересный пост. А чем Геворг не угодил? У меня есть его продукты от Бьюти бомб и я ими очень довольна. Вот хочу это масло прикупить, т.к. похоже бренду пришёл конец и это последний шанс попробовать.
a_re_beauty 02 сентября 2021, 16:29
А чем угодил? Как блогер он мне не интересен. Сотрудничество с бьютибомб его тоже не красит.
Maria Kochetova 02 сентября 2021, 16:32
А что не так с бьюти бомб?
a_re_beauty 02 сентября 2021, 16:34
Ну как минимум то, что у них на одной этикетке соседствуют “vegan friendly” и CL 75470, так обозначается кармин.
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:28
Я его покупаю из-за запаха… У меня не реактивная кожа и с двумя этапами вроде особо проблем не было.
a_re_beauty 02 сентября 2021, 17:33
Запах, да, потрясающий, а для такой цены тем более!)
Я знаю ещё нескольких девушек, у которых такая же реакция, не у всех из них кожа склонна к реакциям
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:39
Не приятно… :( мне значит повезло
a_re_beauty 02 сентября 2021, 17:47
У Агнии  RAGE тоже проблем не было
Это скорее мне не повезло, но тут не угадаешь(
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:51
:( ладно, всегда можно взять хеймиш. Он тебе как?
a_re_beauty 02 сентября 2021, 17:55
Не брала ещё) я ж в основном по жидким и фанат биоре
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 09:50
А я кстати так биоре и не попробовала. Израсходую запасы и попробую
a_re_beauty 06 сентября 2021, 18:27
Мне кажется, или запасы неиссякаемы?😂 Я уже который год думаю, что вот сейчас, но запасы только растут😂😂
То одно любимое с производства снимают, а значит беру про запас, то другое на диких скидках, то ещё что-нибудь)) поэтому я уже просто забила и беру все, что интересно в параллель имеющемуся. Плюс в этом тоже есть, если не пойдёт новое, то бежать за привычным не нужно🤣
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:21
Угу. В одну из акций на стайлкореан я взяла три маленьких хеймиша. И у меня еще два в запасе этих чёрных:)))
a_re_beauty 07 сентября 2021, 00:05
🤣🤣🤣🤣полностью тебя поддерживаю!
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:22
Я стала использовать средства порциями в два раза больше, чем надо:) хотя бы виден прогресс. Жаль с тенями так не сделаешь
a_re_beauty 07 сентября 2021, 00:05
Ну технически можно макияж делать в два раза больше привычного😂тени прям до бровей, тушевать уже за бровью!
Natalya Ivashuta 07 сентября 2021, 00:42
Можно :D
kelpie 02 сентября 2021, 17:38
я не поняла, Вы применяли пенку после или нет?
a_re_beauty 02 сентября 2021, 17:45
Вы шутите?
В посте минимум дважды есть упоминание о двухэтапном очищении. Один раз я прям заострила на этом внимание.
a_re_beauty 02 сентября 2021, 17:59
Я вот сейчас специально перечитала свой пост и в нем дважды я говорю и двухэтапном очищении, как о факте. И ещё один раз подчёркиваю важность рекомендации производителя использовать второй этап.
kelpie 02 сентября 2021, 18:01
я не допоняла, извиняюсь
Dirk_Diggler 02 сентября 2021, 18:43
Да, жесть, конечно… Очень вам сочувствую
Был у меня такой бальзам, показался неплохим, мою косметику смывал хорошо (но суперстойкими продуктами я не пользуюсь), высыпаний не вызвал, но меня в этом бальзаме бесила одна вещь. Когда его смываешь, капли разбрызгиваются на раковину и оставляют черный налет. Т.е после каждого умывания этим бальзамом нужно протирать раковину, чтобы поддерживать чистоту. Может я, конечно, как-то не правильно умываюсь, но с другими бальзамами (они, правда, светлые по цвету), ни с гидрофилкой такого нет. Для себя решила, что бальзам, после которого каждый раз нужно мыть раковину, мне не нужен, и без этого есть чем заняться
a_re_beauty 02 сентября 2021, 18:48
Ну, кстати, да, у меня налёт тоже есть, но не каплями, а разводами, но только если я смывала его маленьким количеством воды.
Medea 02 сентября 2021, 19:31
Пользуюсь этим средством полгода и очень довольна. Стойкую подводку и остальные продукты удаляет отлично, раздражения у меня не вызвал. Жаль, что вам не подошло.
a_re_beauty 02 сентября 2021, 20:17
Мне, если честно, не очень жаль) Да, бюджетно, но работает прям очень средне с моей косметикой
shelest78 03 сентября 2021, 08:28
Мне очень даже зашло это масло. Видимо, просто у вас индивидуальная непереносимость.
a_re_beauty 03 сентября 2021, 10:40
Я такая не одна( Да и многим без реакции продукт просто не зашёл, кстати, большая часть из них к комби кожей, а вот обладательницам сухой, по моей «статистике» оно больше зашло. Какая у Вас?)
shelest78 03 сентября 2021, 17:42
У меня как раз комби, ближе к жирной)
a_re_beauty 03 сентября 2021, 18:20
Какие ещё масла Вам зашли?
shelest78 04 сентября 2021, 06:12
Clinique твёрдое для снятия макияжа, Bielenda тоже норм.
a_re_beauty 04 сентября 2021, 10:13
Вот как раз вчера в магазине смотрела на bielenda, меня привлекла цена со скидкой меньше 400₽, но чёт не решилась(
У Вас с зелёной полосочкой или голубой?
shelest78 05 сентября 2021, 11:04
С зелёной) уже третий бутыль купила.
a_re_beauty 05 сентября 2021, 15:29
Третий бутыль это прям аргумент!) спасибо!
shelest78 06 сентября 2021, 05:01
Да не за что) попробуйте, вдруг зайдёт?)
a_re_beauty 06 сентября 2021, 18:29
Мне из таких продуктов не заходит прям от слова совсем только то, что вызвало реакцию, остальное может вызывать вопросы, но с 90% вероятностью упаковку я добью)
shelest78 07 сентября 2021, 04:51

tanjshe4ka 03 сентября 2021, 08:52
«При моей довольно чувствительной коже масло неплохо работает» думала я пока не попробовала другие масла и бальзамы. Продукт очень средний, покупать больше точно не буду, косметику хоть и смывает, но намного дольше, чем тот же clean it, ещё и налет на раковине после него…
a_re_beauty 03 сентября 2021, 10:42
Ну на безрыбье, как говорится)
Рядом с Clinique и Biore оно точно рядом не стояло, а это доступно по ценнику, особенно со скидками и не надо ждать из-за бугра, а уж чуток дороже (не всегда)и с забугорных ИМагов можно прям таки единорожьи слёзы заказать!)
tanjshe4ka 03 сентября 2021, 14:18
Ну clinique меня тоже не впечатлил. Может в свое время это и была инновация в умывании, но сейчас… оно мне даже понравилось меньше, чем это нечто от геворга
a_re_beauty 03 сентября 2021, 16:41
Ох, ничего себе! Расскажите чем оно так Вам не зашло?)
Да, возможно я о нем хорошего мнения именно потому, что оно было одним из первых, но даже сейчас буду абсолютно довольна, если воспользуюсь им.
tanjshe4ka 03 сентября 2021, 18:45
Ну по моим ощущениям оно не так хорошо смывает косметику, само хуже смывается с лица. Незнаю, тот же хеймиш нравится больше.
a_re_beauty 03 сентября 2021, 19:55
Мне больше всего нравится Clinique более тёплой водой смывать. Я уже давно именно этот шаг проделываю такой водой со всеми продуктами для демакияжа, как-то само сложилось
RAGE 03 сентября 2021, 18:50
Из трех бальзамов Органик Китчен именно этот мне понравился больше всего.
Я повторила его даже. А вот Не смотри, я не накрашена не зашел
a_re_beauty 03 сентября 2021, 19:52
Да, я видела твой обзор)
Я пока ничего от них брать не собираюсь, кроме маски Острикова про запас на всякий пожарный, но будет смешно, если я этот не смотри куплю в итоге и он мне зайдёт😂
RAGE 04 сентября 2021, 07:53
У него запах и текстура, прямо скажем, ниоч
a_re_beauty 04 сентября 2021, 10:26
Чёт на него обзоров мало, а по тем, что есть не очень ясно какая текстура☹️
Что не так с ним?
HelenaLaGatta 02 октября 2022, 10:12
Вы уверены, что воспаления вызвал именно бальзам? Довольно странно, учитывая, что средство находится на лице совсем недолго, и вы используете двухэтапное очищение. Возможно, индивидуальная реакция на какой-то компонент.
Мне в этом бальзаме нравился как раз цвет. Очень удобно, всегда вижу сколько и куда я нанесла.