21.09.2021

Повседневные дуохромы от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Есть ли у вас тени/пигменты не оправдавшие ожидания? У меня ими оказались практически все пигменты из первого заказа от Tammy Tanuka. И если проблемы с некоторыми оттенками я сейчас могу объяснить своим незнанием как работать с пигментами, то с оттенками представленными в посте моя нелюбовь объясняется несовпадением «ожидание/реальность». Я ждала ух и ах (а именно переливов), а получила обычные тени (даже не шиммерные, а обычный, скучный сатин). С того заказа времени прошло немало и коллекция со скромных 5-10 штучек разрослась в 400+ (и это только от Tammy Tanuka, все остальное я даже считать не хочу). И теперь-то я понимаю, что не от тех пигментов яркости и эффекта «вау» я ожидала, но рука по-прежнему к ним тянется хорошо, если раз в год.

По техническим характеристикам это одни из самых некапризных в нанесении. Их вполне себе сносно можно нанести на слегка влажную базу, не используя глиттер праймера. Они довольно самостоятельны для любителей мейка одним пигментом: их вполне можно увести в дымку без помощи дополнительных

Заворожённая Дева Из Замка

Серо-сизая база с лёгкой лиловой ноткой. Шифт из розового в бирюзовый.

Заворожённая Дева Из Замка. Дневной свет у окна.
Заворожённая Дева Из Замка. Дневной свет у окна.

Добывающая Аметисты

Коричневая база, немного сероватая. Шифт из салатового в персиковый. На глазах чаще именно зелёный, перелив практически не заметен.

Добывающая Аметисты. Дневной свет у окна.
Добывающая Аметисты. Дневной свет у окна.

Макияжи

Заворожённая Дева из Замка на подвижном веке.
Заворожённая Дева из Замка на подвижном веке.

Добывающая Аметисты на подвижном веке
Добывающая Аметисты на подвижном веке.

По техническим характеристикам оценка, конечно же, 10/10, но я не могу оценить их выше лично для меня.

5 лет, 1р/в годиспользование

Катя Шулятьева 21 сентября 2021, 10:38
Около 400 баночек пигментов стОит больше 4000$😲😲😲😲. По теме, макияжи бесподобны, мне кажется не всегда перья павлина на глазах могут украсить. В вашем варианте элегантный перелив и уместность оттенков только подчеркнули красоту глаз.
chereshenka 21 сентября 2021, 10:48
Если 400 в формате сэмплов, то это 100 000 рублей. Ну плюс ещё за всякие уникальные))
Anasko_666 21 сентября 2021, 12:08
Спасибо ☺️ но я все же больше люблю если уж и не супер яркие, но с читаемым дуохромом/переливом… эти уж больно скучные лично для меня 🤔
Solnechnoe_Utro 21 сентября 2021, 10:56
Два моих самых любимых оттенка :) спасибо что напомнили. Осенью им самое время!
Anasko_666 21 сентября 2021, 12:07
И вам спасибо, что заглянули 😉
khajiit 21 сентября 2021, 12:19
Красивый зелёный, да пусть и без переливом, но карнавал и буйство красок не всегда уместны)
Anasko_666 21 сентября 2021, 13:17
Ну тут каждому своё, кто-то ищет спокойные и повседневные, а кому то подавай буйство красок 😉 хорошо что выбор сейчас не ограничен в этом плане и каждый может подобрать то, что ему нравится 🙃
an_tiu 21 сентября 2021, 12:56
какие красивые оттенки! 😻
спасибо, что показали!
Anasko_666 21 сентября 2021, 13:15
И вам спасибо, что заглянули 🙃
albie1 21 сентября 2021, 13:21
Оксана, Вы мне моментально «продали» Деву )) Невероятный оттенок, спасибо за пост!
Anasko_666 21 сентября 2021, 14:07
И вам спасибо, что заглянули ☺️ Рада, что была полезной ☺️
Masha87 21 сентября 2021, 14:41
Я боюсь представить( вернее хочется посмотреть) на всююю баночковую коллекцию на одном фото🤩🤩
Где хранишь?
Anasko_666 21 сентября 2021, 15:01
Я бОльшее количество перепрессовала, храню в палетках магнитных… так что вполне себе компактно сосуществуют с другими палетками 🙃
LolaNabokova 21 сентября 2021, 19:10
А как перепрессовали, если не секрет?
По теме есть Заворожённая дева, люблю ее осенью носить)
Anasko_666 21 сентября 2021, 19:13
В моих постах есть подробная инструкция/урок как и с какими ингредиентами я прессовала пигменты
Sprig_of_evil 21 сентября 2021, 15:07
Я очень любила Добывающую аметисты, пока домашние не просыпали всю мою баночку… А вот «экстра» версия этого пигмента — Превознесенная, кажется — мне совсем не зашла.
Второй раз купить его пока что жмотюсь, но он очень осенний и красивый.
Anasko_666 21 сентября 2021, 16:04
Надо глянуть на превознесенную 🤔 вообще не помню как выглядит 🤔
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 00:55
Как Вы потом это собирали/оттирали? Мне кажется они такие тонкие, что миллион раз надо помыть, чтобы убрать их.
Sprig_of_evil 22 сентября 2021, 12:23
Никак, меня поставили перед фактом, когда следы преступления были уничтожены)
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 14:49
:D
Nataletta 21 сентября 2021, 15:11
Красота какая! 😍
Anasko_666 21 сентября 2021, 16:04
Smoky 21 сентября 2021, 15:49
400+ баночек — это сильно   Добывающая аметисты есть, люблю использовать такой приглушённый пигмент, когда надоедает буйство цвета и блёсток
Anasko_666 21 сентября 2021, 16:05
Мне редко надоедает, прям заставляю себя нюд делать, например, для обзоров 🙃
Primastella 21 сентября 2021, 18:27
ОЧень даже, не всем и не всегда переливаться надо )
Anasko_666 21 сентября 2021, 19:13
Эт да 😉
Kerpe 21 сентября 2021, 18:56
На свотчах переливы изумительны!
Anasko_666 21 сентября 2021, 19:14
Вот ещё б и на веке переливались бы… эх…
mari_amell 21 сентября 2021, 19:31
Обожаю деву из замка — такая нежная, и яркая одновременно!
Чудесные макияжи для вдохновения) спасибо за обзор)))
Anasko_666 21 сентября 2021, 20:29
Рада была быть полезной ☺️ Спасибо, что заглянули 🙃
Makeup-mood 21 сентября 2021, 19:35
Надо достать свою деву из шкафа   Спс, что напомнила) Люблю ее просто соло на все веко.
Макияжи
Anasko_666 21 сентября 2021, 20:30
fur_hat 21 сентября 2021, 20:39
Я на эти макияжи еще в инсте обратила внимание. Очень классно ты и показала.
Anasko_666 21 сентября 2021, 21:13
Moonlime7 21 сентября 2021, 22:48
Ругаешь за отсутствие вау-эффекта, а такие свотчи и макияжи сняла!
Дева очень даже дуохромит и у Аметистов хорошо видно перелив. Но да, это не для яркости, а на каждый день
Anasko_666 22 сентября 2021, 07:57
Ну скучные же 🙈
Beatrissima 21 сентября 2021, 22:51
У меня первый заказ наполовину стал разочарованием. Я так давно не люблю на себе фиолетово-лилово-лавандово-и т.д.-сиреневое, что забыла, насколько сильно я его не люблю. А Тамми еще и не раскрывает явно цвет базы.
Лунные Близняшки, Маленькая Злая Девочка — одно расстройство. Хорошо, Ловящую Свет Маяка не схватила)

Теперь думаю, нужны ли мне Самозабвенная Шарманщица и Химера
Anasko_666 22 сентября 2021, 08:00
Химера тоже немного разочаровала, ну точнее я не понимаю такой популярности 🤔 девочку я люблю (как и все подобные оттенки), маяк любовь, он очень красивый, но раздражает, что-то кучу раз переформулирован и не знаешь, что тебе придёт на этот раз в заказе 🤷‍♀️
DieOlga 21 сентября 2021, 23:43
Есть оба   Купила одними из первых, но ношу редко. Рука к ним не тянется при наличии остальных баночек, а их у меня больше 80) Заметила, что именно бестселлеры от Тамми заходят мне меньше всего — всякие Химеры, Полирующие клыки, Травы, Девы и проч… Но на вас смотрятся волшебно))))
Anasko_666 22 сентября 2021, 08:00
Аналогично, чем более популярны оттенки, тем меньше шанс, что они мне понравятся 🤔
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 00:56
Как мне нравятся Ваши макияжи, Оксана!
Спасибо 🥰
AnyaMalina 22 сентября 2021, 13:19
Мне хватило и яркости и перелива
Спасибо, что показали
Anasko_666 22 сентября 2021, 13:38
Я уже видимо избалована всякими хроматиками 🙈🤣
И вам спасибо, что заглянули ☺️