13.09.2021

Если кожа тела сохнет, шелушится и зудит. Мой помощник La Roche-Posay Lipicar lotion Lipo-replenshing body lotion

Всем привет!😄

С началом отопительного сезона каждый год моя кожа тела начинает сходить с ума — она безбожно сохнет, настолько, что зудит. Расскажу, что мне помогает и чем я буду спасаться в этом году.

Туба с молочком
Туба с молочком

Прошлой весной к проблемам с кожей тела (самая проблемная часть — голени) добавилась и проблема с руками. Они сохли от постоянного использования антисептиков, прогулок с коляской без перчаток и плохой воды, в которой часто приходится возиться, когда в доме маленький ребёнок.

С руками всё было не просто плохо, а ужасно. Мазала их кремом десятки раз в день, а результат пропадал сразу после того как крем впитывался. А зуд и шелушения оставались.

Помогли мне средства из этой линейки, сначала брала в версии бальзама, потом полегче — молочка. О последнем и расскажу.

Молочко у меня в тубе объёмом 200 мл. Туба хорошо и устойчиво стоит на полке, крышка открывается, не ломая ногти.

Молочко белое, практически ничем не пахнет. Текстура лёгкая, но питательная. Использую его вместе с сыном, которому по наследству передалась моя тонкая и сохнущая зимой кожа каждый раз после душа.

У молочка лёгкая текстура
У молочка лёгкая текстура

Молочко кажется жидким, но оно очень экономично в расходе и никуда особо не течёт. После распределения по коже ощущается напитанность. Липкости нет, впитывается быстро, оставляя просто мягкую и напитанную кожу.

Распределила каплю по руке
Распределила каплю по руке.

Нам с сыном молочко очень нравится, и мы постоянно его используем в холодное время года. Оно снимает уже имеющуюся сухость и предотвращает её повторное появление.

Для меня это средство — находка, так как сухостью и зудом в отопительный сезон я страдаю с подросткового возраста. Также радует то, что средство можно использовать на детях с первых дней жизни.

Так что если сухость, шелушения и зуд вам знакомы также хорошо, как и мне, советую присмотреться к этой линейке.

Есть ли у вас такие сос-средства для тела? Поделитесь?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 10/10

Стоимость: порядка 1300 рублей

Срок использования: больше месяца

Olso 13 сентября 2021, 07:56
У меня не настолько сильно сохнет кожа, как Вы описали, но это молочко я тоже очень люблю. Для меня один из лучших продуктов для тела.
littlesandmouse 13 сентября 2021, 09:10
Спасибо за ваш комментарий. Оно и правда чудесное
Ainka 13 сентября 2021, 08:44
у меня была такая же проблема, перепробовала все уходовые средства
все оказалось проще некуда.
когда оргазм на исходе, он начинает пускать все ресурсы на поддержание внутренних органов, сбрасывая с себя весь антураж, то бишь волосы и кожу
обратилась к эндокринологу, сдала анализы, восполнила дефицит
теперь я понимаю, что здоровому человеку из ухода хватает крема буренка и шампуня чистая линия
littlesandmouse 13 сентября 2021, 09:10
Возможно. У меня такая проблема только зимой, в теплое время года не пользуюсь ничем
peraspera 13 сентября 2021, 20:00
хммм дефицит йода был?
не очень согласна с последним вашим выражением. Крем Буренка мне быстро забьет ВСЕ поры на теле и лице и будет ахтунг.
Ainka 14 сентября 2021, 14:45
про буренку это я утрированно, чтобы кратко написать комментарий))
да, йод, витамины в, д, с
n-t-li 27 сентября 2021, 23:59
«когда оргазм на исходе» здорово посмеялась
Esteel 13 сентября 2021, 19:12
Я спасаюсь зимой лосьоном Липобейз, надо к вашему любимцу присмотреться)
littlesandmouse 14 сентября 2021, 07:19
А я посмотрю на ваш😄спасибо
Marina_Marina 14 сентября 2021, 04:29
Такая же проблема с руками как у вас, вплоть до микротрещин. Тоже спасаюсь этой серией, беру бальзам, так как ещё дочку им мажу))
Из всех перепробованных средств, эта фирма оказалась лучше всех!
littlesandmouse 14 сентября 2021, 07:20
Для рук ещё отлично помогает бернанген крем для сухой кожи рук, он отличный
Tatyana81 14 сентября 2021, 04:30
Добрый день!
Меня тоже эта серия от La Roche-Posay буквально спасла, с учетом того что у меня атопичная кожа мучилась с сухостью круглогодично. Кроме La Roche, ещё понравилась серия ATODERM BIODERMA, сейчас пользую бальзам из этой серии, результат тоже очень хорош)
littlesandmouse 14 сентября 2021, 07:21
С Биодермой я как-то меньше знакома, спасибо за наводку, буду его иметь в виду 😄
BeautyAudit 15 сентября 2021, 17:50
О, я тоже из страдающих сухостью и зудом — ноги, руки, иногда поясница. Очень долго держалась в ремиссии именно на линейке Lipikar, но стоило чуть расслабиться в регулярности применения, после родов и смены водопроводной воды из-за переезда, и вот снова зуд и сухость. Возобновляю уход по старой схеме. Кстати, писала тут подробно в 2 частях тут и тут.
littlesandmouse 15 сентября 2021, 18:06
Спасибо, изучу. У меня все не настолько печально, но плохая вода способствует