31.08.2021

Совершенно непонятный для меня продукт - Yves Rocher Sensual body lotion Bourbon Vanilla

Приветствую всех! С уходом для тела у меня всегда складывались немного неоднозначные отношения. Например, мне часто бывает сложно подобрать подходящие для меня средства. Собственно, с молочком для тела от Ив Роше «Бурбонская ваниль» ситуация стала как раз аналогичной и как бы я не старалась — полюбить его не смогла. Что ж, не буду забегать сильно вперёд и для начала немного сухих фактов о продукте.

Упаковка

Это здоровенная такая бутыль объёмом 390 мл. Если честно, не помню, как она у меня оказалась. Возможно, что схватила в пылу шопоголизма, поведясь на приятную ванильную отдушку (о, как же я ошибалась!). Дополнительный коробки нет, только защита в виде слюды на носике, который можно заблокировать от непреднамеренного использования поворотным механизмом.

На обороте присутствует вся исчерпывающая информация о продукте. Состав довольно незамысловатый, впрочем, больших надежд на масс-маркет я не возлагала. Первыми идут силиконы, да и в принципе их много, больше, чем активных компонентов. От бурбонской ванили, разумеется, только одно название.

Носик в принципе работает нормально, выдаёт необходимое количество средство, но иногда имеет свойство забиваться, если долго не использовать молочко.

Свойства

На что я бы хотела обратить внимание в первую очередь — это тошнотворно-приторная отдушка. Нет, серьёзно, я не имею ничего против сладких ароматов, но в данном случае она действительно способна вызывать позывы, подкатывающие к горлу. Причём запах остаётся на теле и руках очень долго. Хотя, конечно, носы у всех разные. Возможно, что кто-то отреагирует не так бурно, как я.

А вот текстура на удивление приятная. Не липкая, не жирная, быстро впитывается и это всё без ощущения плёнки по итогу. Тем не менее, для меня увлажнения и питания от «Бурбонской ванили» оказалось совершенно недостаточно. Дело в том, что в моём городе очень жёсткая вода и всё это негативно сказывается на состоянии кожи. Я думала, что буду получать хоть какую-то толику увлажнения от молочка, но нет. Как крем для рук/ног он тоже оказался некудышным и в итоге я отдала его мужу мазать руки, которому он также не помог. Так что, это одно из моих разочарований в плане средств от Yves Rocher.

1 год, 1р/в деньиспользование

ElenaKoza 31 августа 2021, 17:49
Короче, Боди Лотион и этим всё сказано)
Aronofsky 31 августа 2021, 19:38

Svet-ka 31 августа 2021, 17:59
А я поклонник этих лосьонов, Ваш не пробовала, не люблю такую ваниль, а мята с малиной и клубничный просто маст хэв, когда использую, вся семья сразу хочет ягод  , и из всех боди лосьонов он идеальнее всех впитывается, сразу после нанесения можно одеваться, никакой пленки и жирных пятен, и увлажняет отлично, но, правда, у нас и вода очень хорошая
Aronofsky 31 августа 2021, 19:39
Малина и мята мне очень нравится спрей для тела) Я его вместо дезодоранта использую
Shurupikksu 31 августа 2021, 18:00
Мне нравилась серия лимитированная новогодняя апельсин там с чем-то) очень вкусно пахло)
Aronofsky 31 августа 2021, 19:40
В этом году у них только крем для рук лимитированный был с яблоком и корицей/зимними ягодами. Лосьон для тела тоже есть, но с карите. Пахнет едва уловимо)
253katya 31 августа 2021, 18:02
Брала также ваниль и кокосовый. Насчёт запаха согласна на все сто процентов. Пользоваться не смогла
Aronofsky 31 августа 2021, 19:40
Кокосовая мне очень нравилась туалетная вода. Жаль, что сняли с производства. Вот молочко реально ужас
Aglaja11 31 августа 2021, 18:29
Ой, а у меня такой Аргания и роза. Очень нравится. Впервые вымазала целую бутыль лосьона- обычно приходится выбрасывать полупустые. Вписывается на отлично, запах на мой нос тоже прекрасный))) ваниль не пробовала…
Aronofsky 31 августа 2021, 19:41
Аргания и Роза у меня был гель для душа. Запах действительно приятный, а вот ваниль тошнотная
MaryVlada 31 августа 2021, 18:31
Именно ваниль не пробовала, не люблю такую отдушку, но ягодные и разные фруктовые люблю. Мне на весенне-летний сезон они хорошо заходят, да и зимой пользуюсь, особенно на верхнюю часть тела, ноги могу чем-то более плотным намазать.
Aronofsky 31 августа 2021, 19:42
Я летом вообще не могу ничем мазаться, так из-за влажности все тело покрывается испариной. Даже лицо не могу мазать(
MaryVlada 31 августа 2021, 19:46
Ну в +30 я тоже не могу, а вот в +18 норм. Лето у нас может быть разное
jullagop 31 августа 2021, 19:03
Ваниль не пробовала, но вообще лосьоны этой серии — почти единственное, что я беру в ИР. Мне нравится, что они такие лёгкие и скользкие. И не нравится бутылка с помпой, из которой к последней трети становится трудно добывать продукт :)
Если решитесь дать второй шанс, попробуйте «олива и петигрен», по-моему, он самый нейтральный.
Aronofsky 31 августа 2021, 19:43
Я плезир натюр почти все ароматы перепробовала, но в формате геля для душа и твёрдого мыла. Оливу и петигрен у меня очень любит мама, а мне, к сожалению, не зашло(( Текстура у лосьона, конечно, очень приятная, но вот запах и недостаток увлажнения всё портят
MariaAndreyeva 31 августа 2021, 19:50
Мне у ИР больше нравится лосьон для очень сухой кожи тела с алоэ вера в большой тубе, увлажняет и питает значительно заметнее, чем этот, аромат очень приятный. А подобный с фердоранжем стоит на видном месте, удобно, пробегая мимо, быстро нажать и помазать руки, легко впитывается. У этой серии оч ядреные отдушки, не всегда такое к месту, под настроение
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:10
Не пробовала с алоэ. Искала раньше что-то нежирное, чтобы быстро впитывалось, но как оказалось — совсем не мой формат
MariaAndreyeva 01 сентября 2021, 20:55
С алое не жирный, очень приятно напитывает сухую кожицу, пленкой не лежит. Мой мастхэв.
VVG 31 августа 2021, 20:24
Оч хорошее молочко с маслом карите и почти не пахнет
Юлия Тульчинская 31 августа 2021, 21:01
Не пробовала ваниль и благодаря Вашему посту и комментариям ниже уже и не попробую. Но пробовала такой же манго корианд — это офигенно! нанюхаться не могла)
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:10
Просто ещё помимо отдушки, я недоумеваю, куда этот бидон можно израсходовать в принципе
Tajana 01 сентября 2021, 10:58
У меня при ежедневном использовании после душа расходуется довольно быстро.Предварительно использую масло для смягчения кожи на локтях. коленях т т.д. так как уходовых свойств местами не достаточно.Предпочитаю другие ароматы например манго или нероли.И, да, согласна L* Occitane — лучше, но использовать его постоянно -действительно дорого.
Aronofsky 01 сентября 2021, 15:54
У Локситан есть зато классное масло для душа 👍🏻 Ещё люблю их кремы для рук, но как раз альтернативу нашла у Ив Роше по свойствам
Tajana 02 сентября 2021, 08:44
Спасибо за информацию. Присмотрюсь к продукции Ив Роше во всех видах.
Tajana 01 сентября 2021, 15:26
Расходуется довольно быстро.Я предпочитаю другие варианты Mango или Almond orange blossom.Предварительно наношу масло для тела на особенно сухие места, так как уходовых свойств лосьона не достаточно.Учитывая скромную цену вполне приемлемый вариант.
angry_tigra 31 августа 2021, 21:10
А я фанат этой ванили уже лет наверное 20
Люблю эту отдушку и повторяю средства из серии, правда я больше люблю гель для душа.
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:11
Я люблю у них грейпфрутовый гель для душа) Летом вообще использовать просто супер
Klio 31 августа 2021, 21:38
Я фанат этого молочка)) Мажу голени после бритья и в отопительный сезон, ни о каком увлажнении кожи рук здесь не может быть и речи, а для голеней-мне норм, но мажусь я им не ради эффекта, а ради запаха! Для меня это заменитель вкусняшек: захотела конфетку- намазалась этой ванилью-расхотела конфетку🙂 Вот бы такие духи найти
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:12
Кстати, после вашего комментария осознала, что мне больше эта отдушка напоминает не ваниль, а жевательные ириски)) Пробовала им тоже мазать ноги после бритья — к сожалению, начинаются прыщи     Потому только гелем алоэ, а потом уже сверху обычным кремом для тела
Lianushka 01 сентября 2021, 10:46
У меня был лосьон из этой линейки, но с другим ароматом — он как-будто не впитывается. И уж питания или увлажнения от него ждать не стоит.
Ram 01 сентября 2021, 19:44
Надо же, и правда вкусы у всех разные) У меня такой же, и я его просто обожаю, во многом из-за запаха как раз)) Но вообще такие штуки, конечно, надо слушать обязательно в магазине, и не факт, что потом не разочаруешься.
Aronofsky 01 сентября 2021, 22:04
Это точно) Но понадеялась на авось
Ram 01 сентября 2021, 22:06
В этом плане хороши средства для тела без отдушки — скучно, но точно не будут раздражать) Может, Вам понравится, кстати, лосьон CeraVe, он без отдушки и увлажняет на мой взгляд лучше чем Yves rocher, и не жирный при этом. Я его вообще на лицо наношу, совсем капельку
Aronofsky 01 сентября 2021, 22:14
Спасибо, смотрела на эту марку давно. Я обычно не имею ничего против отдушки, например, если она сладкая, цитрусовая, но в случае с этим молочком она просто термоядерная для меня))
PuzzleSoul 15 сентября 2021, 21:19
Мне эту бурбонскую ваниль дали в виде маленького крема для рук в подарок за покупку. Запах тоже отталкивает. А вот бадейки лосьонов лаванда/ежевика и манго/кориандр использую с большей радостью, в основном, конечно, из-за запаха. Питания и увлажнения мне тоже не хватает.
Aronofsky 15 сентября 2021, 21:28
Вот, кстати, что на удивление, у них в разных продуктах и отдушки могут отличаться между собой. Мне, например, твёрдое мыло «Бурбонская ваниль» пахло прям чистой ванилью, стручками, а не ванилином, как молочко и крем для рук