09.09.2021

Organic Zone Цветочная Вода Розы

Снова микропост о русских косметических банках OZ, Organic Zone. Микропосты получаются редко, в основном, тогда, когда:

• продукт абсолютно прост и понятен
  • продукт работает так, как ожидаешь
  • продукт мало отличается от сотен других подобных

Итак, вторым продуктом в пару к пенке для умывания Organic Zone я выбрала розовую воду марки. Розовая вода, наряду с тоником — постоянный косметический продукт на моей полке. Тоники в моем уходе, обычно, несут чуть большую нагрузку, чем гидролаты; есть кислотные, есть освежающие, способные немножко стимулировать кожу с утра и убрать отечность, иногда — увлажняющие. Но розовая вода есть всегда, так как это самое нейтральное и приятное, что случается с моей кожей ежедневно. Она способна увлажнить, нейтрализовать, доочистить, успокоить — мультифункциональное средство.

Требований у меня обычно к ней немного — пахнуть узнаваемо приятно розой, не вызывать раздражения, не иметь консервантов в составе, иметь распылитель.

Organic Zone предложили свою розовую воду в небольшой бутылочке, закончила я её очень быстро, примерно за три недели. Обычная, качественная розовая вода (гидролат), хорошо успокаивает и освежает кожу, легко наносится как из спрея, так и на ватный диск (в зависимости от цели использования).

Абсолютно прозрачная, лишь слегка пузырится при распылении в ладошку

За время использования заметила незначительное сужение пор и внезапно отличный цвет лица. Не думаю, что это заслуга именно розовой воды, скорее, того, что данный продукт очень органично встроился в мой ежедневный уход.

Сознание слегка цеплялось за запах — розовые воды пахнут все приблизительно одинаково, но у некоторых есть очень выраженный аромат подвявших лепестков, лёгкого цветочного тлена. Честно говоря, мое восприятие удивило некоторых членов моей семьи, так как им она, как и другие, пахнет просто розой. Но розоманы меня поймут — тлен сухих осенних лепестков увядающей розы часто случается в том или ином продукте с натуральным розовым компонентом в составе. Я не против, он, как правило, является свидетельством натуральности, однако я люблю запах посвежее)

Аромат на коже не остается, не остается и липкости, наоборот, даже без крема в жаркий день кожа слегка увлажнена, упруга и приятна, можно наносить косметику. Единственное — подобный маленький объём хорош в качестве дорожного, но вот в качестве ежедневного — банка критически маловата.

Цена 289 рублей за флакон мл 50 мл

состав: 100% гидролат розы

срок годности: 12 месяцев

Оцениваю на твердую пятерку.

nastasiaalien 09 сентября 2021, 11:25
Очень полюбила гидролаты после тестирования) спасибо за обзор!
Cypre 09 сентября 2021, 15:55
Я тоже их люблю давно и нежно))
wonderwall 09 сентября 2021, 11:41
Вы, как всегда, очень интересно описали аромат)
Cypre 09 сентября 2021, 15:56
Спасибо) это основное, мне меня волнует с первую очередь, хотя должно бы наоборот
Laisve 09 сентября 2021, 15:00
В который раз страдаю, что нельзя прикреплять макро запаха! Можно было бы почувствовать, насколько сильный компонент умирания в вашей розе)
А восприятие запахов в наше время вообще квест. Все члены моей семьи чувствуют их не так как я (ковидный фейспалм).
Cypre 09 сентября 2021, 16:01
Тут знаете какая история…нюхая давно и критически, я поняла следующее:
-тренировка обоняния должна быть ежедневной, тогда подкачанный нос не даст себя обмануть. Справедливо сказать, что прокачка не всем нужна
— имея тренированный нос и осмысленную нанюханность по ингам, я могу легко разобраться, где запах, а где искажение носа. И поработать над этим
— я теряла обоняние после ковида, теряла жёстко, потом нос глючил. Потом все вернулось. И даже острее, свежее…
— постоянная наработка лексикона описания аромата — зачастую я описываю так, а дочь иначе. Начинаем калибровать лексику и выясняется, что говорим об одном

Я почему так подробно отвечаю… причины потери и искажения обоняния вполне уже понятна, непонятно, надо ли с этим чтото делать. Но делать точно можно, чтоб вернуть себя на старый уровень восприятия ароматов
Laisve 09 сентября 2021, 16:06
А я даже не задумывалась об этом так глубоко. И ведь вы правы 🥰
Kimiko_Wild 09 сентября 2021, 20:00
Розовый «тлен» в розовой воде — один из признаков натуральности   И хорошую розовую воду нынче еще поискать… В той же Турции все, что gul suyu — фуфло фуфлом, а истинные гидролаты почему-то стали стоить заоблачных денег…
Cypre 10 сентября 2021, 06:06
Именно это я и написала, описывая запах. У всех натуралок именно так. В турции, когда там жила, покупала натуральную совсем не дорого. И до сих пор подруга привозит. Но мне нашей российской вполне хватает — много марок продают, а вот одеколоны турецкие настолько вошли в привычку, что всегда есть дома. Розовый налит в небольшой атомайзер- люди спрашивают, что за крутой антисептик)