29.08.2021

Beauty of Joseon - красота из Кореи

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о средствах для ухода за кожей лица от корейского бренда Beauty of Joseon. Вводные данные: 43 года, кожа нормальная, склонная к жирности (т-зона летом), зимой нужно усиленное питание и увлажнение, ибо появляется склонность к сухости.

Beauty of Joseon — это бренд, который для создания своих продуктов использует знаменитую в Южной Корее книгу с не произносимым для меня названием Gyuhapchongseo, в которой раскрываются традиционные секреты красоты корейских женщин эпохи династии Чосон. Бренд заявляет, что вся продукция  изготовлена на основе лучших натуральных ингредиентов всех времён, таких как корейский женьшень, экстракт орхидеи, чистая родниковая вода и пр. В то же время простой, но элегантный дизайн упаковки должен вызывать ассоциации с изяществом традиционного чосонского фарфора, что говорит одновременно о скромности и достоинстве, которые были возведены в ранг основных критериев красоты женщины при Династии Чосон (наряду с красотой и сиянием кожи).

У меня в использования было 4 продукта: эссенция, две сыворотки и крем для лица. (Конечно, я дополняла этот уход другими продуктами: тоник, крем для глаз, умывалки и пр. — но о них не сейчас).

Использовала я эти продукты одновременно, ибо с некоторых пор стараюсь собрать в уходе средства одного бренда и желательно одной линии.

Итак, начнем по порядку.

Эссенция Beauty of Joseon Ginseng Essence Water. Находится в пластиковой бутылочке.

Объём 150 мл., обогащена ингредиентами Hanbang (традиционной корейской фитотерапии), должна придавать коже ухоженный вид и способствовать её лучшему обновлению.

На  горлышке  имеется ограничитель
На горлышке имеется ограничитель

Коричневый оттенок жидкости в бутылочке при извлечении и нанесении на лицо практически не заметен.

Могу сказать, что кожа лица получала хорошее увлажнение.

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Panax ginseng root water, Butylene glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Water, Hydroxyacetophenone, Glyceryl glucoside, Xanthna gum, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine, Panax ginseng callus culture extract, Theobroma cacao(cocoa) extract, Dextrin, Glucose, Panax ginseng root extract, Panax ginseng berry extract, Lactobacillus/Panax ginseng root ferment filtrate, Sodium hyaluronate, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA
В  уходе  было  2  сыворотки одновременно
В уходе было 2 сыворотки одновременно

У меня в уходе было две сыворотки одновременно. Я решила, что одну буду наносить утром, а другую на ночь. Объём каждой сыворотки 30 мл.

Восстанавливающая сыворотка с женьшенем и муцином улитки Beauty of Joseon Repair Serum: Ginseng+Snail Mucin тоже находится в пластиковом флаконе. Продукт извлекается при помощи пипетки — это очень удобно. Само средство примерно такого же коричневого оттенка, как и эссенция. Текстура у него более густая, скорее гелевая. Аромат менее явный, нежели у эссенции. Сыворотка должна питать, увлажнять и чуть осветлять кожу.

Я использовала эту сыворотку утром, распределялась она отлично, впитывалась не супербыстро, и периодически оставалась лёгкая липкость, но это было не критично для меня. Увлажнение и питание были хорошими, я заметно посветлела по сравнению с прошлым годом (но, думаю, это заслуга не только этой сыворотки).

Текстура не  водянистая  и легкий  оттенок
Текстура не водянистая и легкий оттенок

Цена: 1200 руб.

Использование: более 14 раз (около 1,5 месяца ежедневно утром).

Вторая  сыворотка, с  прополисом
Вторая сыворотка, с прополисом

Сыворотка для сияния кожи Beauty of Joseon Glow Serum: Propolis+Niacinamide — должна придавать коже яркость и сияние. Оформление такое же, как и у предыдущей: пластиковый флакон, пипетка.

Эту сыворотку я использовала в своём вечернем уходе. Цвет нежно-медовый, аромат скорее очень лёгкий, чуть травянистый. Текстура тоже гелеобразная. Наносится и распределяется отлично! Если говорить о результате, то сыворотка мне понравилась — да, сияние кожи (не жирный блеск) я вижу. Ну и замечаю более выровненный цвет лица.

Цена: 1200 руб.

Использование: более 14 раз (около 1,5 месяца ежедневно вечером).

Оценка: 8/10

Крем для лица увлажняющийBeauty of Joseon Dynasty Cream. Объём продукта 60 мл.

Увлажняющий крем для лица
Увлажняющий крем для лица
Состав  крема
Состав крема

Крем должен увлажнять кожу и напитывать полезными элементами, делая её более упругой и сияющей. А также оздоравливать кожу, выравнивать её тон, восстанавливать её и возвращать ей энергию. При этом он усиливает кожный барьер, защищая кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды и не давая влаге испариться — это обещания, которые даёт нам производитель.

Крем находится в баночке матового стекла с пластиковой крышкой. У продукта также есть пластиковая заглушка, а в комплекте имеется пластиковая лопатка, чтобы набирать крем. Аромат очень лёгкий, уходовый. Текстура приятная, кремовая, но, мне кажется, несколько силиконистая. Крем отлично распределяется по коже, впитывается и оставляет на коже окклюзивную плёночку. Я абсолютно ничего не имею против неё.

Цена: 2000 руб.

Использование: более 14 раз (около 1,5 месяца ежедневно утром и вечером).

Оценка: 8/10

В целом, моё мнение после использования всей линии таково: это приятная уходовая косметика, которая увлажняет, подпитывает и поддерживает кожу, способствует сохранению достаточно ровного цвета лица. Каких-то антивозрастных качеств за ней не замечено. Также не скажу, что способствует заметному осветлению. Я комфортно ощущала себя в период второй половины июля-августа, когда была приятная погода, температура (никакой бешеной жары), но я не уверена, что зимой мне бы хватило от этих средств питания и защиты кожи. Одновременно хочу сказать, что никаких отрицательных моментов по ходу использования не возникло: ни реакций, ни сухости и пр. Так что, думаю, средства достаточно хорошие для своей аудитории.

Спасибо всем!

ElenaKoza 29 августа 2021, 18:01
Использую эссенцию — любовь 😍 вдвойне приятно, что едва уловимый запах — я не люблю запах женьшеня и переживала, что он будет мне мешать. Отличный продукт) спасибо за пост)
Esver 29 августа 2021, 18:03
Мне аромат совсем не мешает! Спасибо, что прочитали!
GreenElle 30 августа 2021, 05:36
Не вижу состав крема…
Esver 30 августа 2021, 08:15
Спасибо за внимание! Я вчера трижды перечитала, но не увидела, что фото состава не добавила…   Сейчас все есть!
GreenElle 31 августа 2021, 08:46
Banki 24 сентября 2021, 21:53
Была ночная маска от этой фирмы. Философия интересная, упаковка крутая, но больше, наверное, не возьму. Эффекта «вау» не было.
Esver 25 сентября 2021, 20:58
У меня тоже не было такого эффекта… Нормальный, но не выдающийся уход