17.09.2021

Стильные блески для губ Maybelline Lifter Gloss Silk 004 и Reef 006

Мне очень нравится такой дизайн
Мне очень нравится такой дизайн

Всем большой привет! Мне хотелось бы рассказать про 2 блеска Maybelline, которые так часто сравнивают с Fenty. Пост про мои Fenty можно прочитать по ссылке kosmetista.ru/blog/otzivi/111553-odni-iz-luchshih-bleskov-na-segodnya-fenty-gloss-b.html и для меня они одни из лучших на сегодняшний день.

В прошлом году Maybelline выпустили Lifter Gloss в нескольких оттенках и конечно же многим любителям блесков захотелось их попробовать.

Я выбрала 2 оттенка: 004 Silk и 006 Reef, теперь давайте их рассмотрим:

Упаковка: большая упаковка, пластик качественный, ничего не течёт. Очень стильный дизайн, приятные нюдовые цвета, в общем маркетологам 👍 Спонжик какой-то большой, многие пишут, что удобный, а для меня он набирает очень много блеска и вообще достаточно твёрдый. Кстати, именно этот спонж для меня главный недостаток

Запах: приятный, ванильно-сладкий, довольно ощутимый на губах при носке, но не раздражает.

Текстура: насыщенная и плотная, это что-то среднее между помадой и блеском. С первого слоя можно легко носить, второй делает цвет насыщенным.

А теперь отличия по цветам:

06 Reef: первый слой лежит хорошо, второй затекает в складки, но вы это не увидите не то что за 2 метра, а на расстоянии вытянутой руки! Я знаю, что многие на Косметисте обращают внимание, но я правда к такому отношусь нормально, пока это не бросается в глаза (ну или вы себя чувствуете неуверенно из-за неидеального покрытия). Цвет тёплый, уходит в более бежево-персиковый, мои любимые оттенки

006 Reef светлее, 004 Silk темнее
006 Reef светлее, 004 Silk темнее

Видно зеркальную гладь
Видно зеркальную гладь

На солнце видно немного блестки
На солнце видно немного блестки

Расфокус
Расфокус

у 004 Silk такой проблемы нет, цвет просто из светло-коричневого становится коричневым, ничего никуда не затекает. Обоими оттенками могу накраситься на бегу и ценю такое в средствах для губ.

Один слой дневной свет, Reef светлее, Silk темнее
Один слой дневной свет, Reef светлее, Silk темнее

Один слой на солнце
Один слой на солнце

2 слоя в комнате
2 слоя в комнате

Два слоя дневной свет
Два слоя дневной свет

Эффект и вид: блеск на губах чувствуется, он их будто обволакивает и этим похож на Fenty. Даёт красивую гладь и зеркальное покрытие, губы выглядят напитанными и ухоженными. Заменяют гигиеничку до и после, держатся 2-3 часа и потом сходят.

006 Reef на губах и в общем виде:

2 слоя, на расстоянии затекания не видны, только с очень близкого расстояния
2 слоя, на расстоянии затекания не видны, только с очень близкого расстояния

004 Silk

2 слоя
2 слоя

В обшем образе

Вообще мне эти блески понравились, чаще крашу 006 просто потому что люблю бежевые и персиковые цвета на губах, хотя объективно и 004 очень красивый и практичный цвет, многим пойдёт под различные макияжи.

В итоге мне всё-таки больше понравились Fenty, но и на пару Maybelline с блестками я уже тоже положила глаз :)

А вам какие больше понравились?

Цена — 7€

Оценка 5-

Юлия

Julia_LiteLife 17 сентября 2021, 21:06
Эти блески уже где только не наследили   Очень понравился на Вас Silk, Вам очень идёт, но и второй тоже неплох (кстати, обратила бы внимание именно на него)
Julia_Lifestyle 17 сентября 2021, 21:56
Ну да, красиво выглядит и цена небольшая, как тут не попробовать ) но кстати на Reef немного отзывов, хотя мне он тоже очень нравится :)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:14
Ой, ну классные. Вам хорошо!
Я по блескам мимо. Мне матовые подавай)))
Julia_Lifestyle 17 сентября 2021, 21:58
Спасибо! А мне матовые не очень комфортно, они мне часто сушат губы. Иногда ношу, но на постоянке такие варианты полегче :)
fur_hat 17 сентября 2021, 22:19
Мне тоже сушат. Но я всё равно пользуюсь))) Убиваю губы, а потом залечиваю))
Julia_Lifestyle 17 сентября 2021, 22:43
А праймером не пользовались? Я купила и не пробовала, вот надо сравнить
fur_hat 17 сентября 2021, 23:37
Был когда-то праймер от inglot. Оказался очень бесполезной штукой. По мне так лучше тонкий слой гигиенички. Но я стараюсь сейчас брать полуматовые, или с вельветовым финишем. И лучше в люксе. У них обычно уход хороший.
aristokrato4ka 17 сентября 2021, 22:34
У меня тоже silk и очень нравится 👍🏻 Вам он больше идёт)
Julia_Lifestyle 17 сентября 2021, 22:43
Этот Silk вообще универсальный, даже не знаю, кому он пойдёт :) спасибо )
Masha87 17 сентября 2021, 23:42
Silk тоже люблю, вам идёт оттенок 🙂
Julia_Lifestyle 18 сентября 2021, 00:05
Я помню ваш пост, мне тоже нравятся такие цвета :)
VVG 18 сентября 2021, 00:47
Какие симпатичные блески и вам идут.
Не в тему вопрос. А вы в итоге купили брокаров и что из этого вышло?
Julia_Lifestyle 18 сентября 2021, 00:54
Я тогда в итоге составила список где-то из 10-12 разных (пару чаёв, коллекция Про любовь, Мечтатели и тд, потом были 2 весенние новинки и вот эти пару ароматов подороже), выбрала в одном рос магазине и не смогла оплатить из-за разных видов оплаты. Потом нашла их же на WB, положила в корзину и где-то в это же время все Брокары того продавца исчезли. После этого мне надоело это занятие и я пока отложила эту покупку )
VVG 18 сентября 2021, 01:03
Я ещё тогда хотела вам написать, да закрутилась. Не берите. Это оч простые и даже примитивные ароматы, некачественное подражание люксу, не более того.
Julia_Lifestyle 18 сентября 2021, 10:09
Вы последние тоже тестировали? Мечтатели хочется ) а вообще я думаю, что возьму 1-2 оффлайн на пробу, потому что 10 штук вслепую это много, просто из-за доставки я столько набрала
VVG 18 сентября 2021, 11:33
Самые последние не пробовала. Я завязала с дешёвой линейкой Брокар. Занимают место на полке и выброшенные деньги. Ими невозможно пользоваться
Y gld 18 сентября 2021, 04:11
Я блеском Фенти губы лечу. А Мэйбелин как-то увидела в магазине и не захотелось, если честно, отпугнула упаковка — огромный кусок пластика и где-то там, в нем немного блеска. 😀
Julia_Lifestyle 18 сентября 2021, 10:11
Вот и для меня Fenty и красиво, и для губ супер :) все нравится. Maybelline мне нравится внешне, но да, он большой всё-таки и этот спонж набирает очень много продукта
my_lady 19 сентября 2021, 05:08
Второй вам очень идёт. Знакомая футболка:)
Julia_Lifestyle 19 сентября 2021, 08:49
Как-то все больше за второй, спасибо 🤩
Катерина К 20 сентября 2021, 06:37
У меня блеск силк, нравится наносить его перед стойкой матовой помадой, неплохо ухаживает за губами.
Julia_Lifestyle 20 сентября 2021, 13:11
Да, уход у него очень хороший, хотя помады Maybelline мне вообще сушат губы
mari_amell 20 сентября 2021, 11:07
Мне понравились оба варианта — каждый на свой случай и настроение))
Спасибо за чудесный пост))
Julia_Lifestyle 20 сентября 2021, 13:11
Спасибо Мари, мне очень приятно!