Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.08.2021
2270

Корейский пилинг, к которому я долго присматривалась: Haruharu Wonder Black Rice

Начитавшись отзывов про этот пилинг, поняла, что у меня больше не осталось сил сопротивляться покупке!) Поэтому сегодня, дорогие читательницы и читатели, хочу поделиться своими впечатлениями о корейском геле Haruharu WONDER Black Rice Soft Peeling Gel с экстрактом чёрного риса и том, как он повлиял на мою кожу.


Начнем сразу с описания… меня. Я считаю, что кожа у меня комбинированного типа, все главные проблемы мне знакомы: проявление жирного блеска, периодическое возникновение шелушений, закупоренные поры, прыщики и неровный рельеф. 

Вообще, эксфолиантами я пользуюсь редко и неохотно: жёсткие скрабы меня пугают, мне кажется, лицо таким вообще опасно “царапать”, а мягкие скатки не создают впечатление эффективности. Тем не менее я решила попробовать.


Про состав гель-пилинга, возможно, кто-то уже и так слышал, но тем не менее, я уделю этому внимание. Как позиционирует средство производитель, значительную роль в составе играет экстракт чёрного риса, причём не абы какого, а ферментированного! Чёрный рис — сам по себе богат антиоксидантами, а после ферментации полифенолов и флавоноидов в нём становится больше в несколько раз. Помимо риса, наблюдаем целлюлозу, альгин, экстракт корня женьшеня и экстракт коры побегов бамбука. Это, по задумке, обеспечит и отшелушивание, и интенсивное питание. Радует, что нет SLS, микропластика, красителей и прочей косметической “шелухи”.


Гель выдавливается в виде комковатой беловатой субстанции с очень душистыми растительным запахом (или лавандовым, что вполне вероятно, судя по маслу лаванды в составе). Легко распределяется по влажной коже, когда массируешь, чувствуешь, будто кожу мягко шлифуют очень-очень мелкие частицы. Мне на тщательное, по моим меркам, умывание требуется около двух-трёх выдавливаний геля. Но по ощущениям, он расходуется медленно, на месяц даже мне хватит точно.


Теперь самое интересное — про эффект. Во-первых, в отличие от других испробованных мной отшелушивающих средств, этот пилинг совершенно не сушит и не стягивает кожу. Очень приятный сюрприз. Остается действительно комфортное ощущение и естественное сияние кожи. Здоровый тон появляется сразу! Вот это сочетание лёгкого блеска и слегка проявляющегося румянца (полагаю, что роль играет не только альгин и целлюлоза, но и массаж, который мы выполняем во время умывания) создает очень приятную картину на лице! И хотя я в этом сомневалась, кожа действительно становится более гладкой, лишнее с лица убирается. Не справился он только с мелкими чёрными точками у висков, но стоит быть честной, они находятся там уже так долго (уж слишком укромное место, чтобы сразу их заметить...), что поможет только механическое удаление. В остальном всё действительно прекрасно, гелем я довольна в полной мере!


2600₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: D.I. WATER, Propanediol, Alcohol, Betaine, Cellulose, Algin, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Aspergillus Ferment, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами5Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С41Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...