28.08.2021
2094

Корейский пилинг, к которому я долго присматривалась: Haruharu Wonder Black Rice

Начитавшись отзывов про этот пилинг, поняла, что у меня больше не осталось сил сопротивляться покупке!) Поэтому сегодня, дорогие читательницы и читатели, хочу поделиться своими впечатлениями о корейском геле Haruharu WONDER Black Rice Soft Peeling Gel с экстрактом чёрного риса и том, как он повлиял на мою кожу.

Начнем сразу с описания… меня. Я считаю, что кожа у меня комбинированного типа, все главные проблемы мне знакомы: проявление жирного блеска, периодическое возникновение шелушений, закупоренные поры, прыщики и неровный рельеф.

Вообще, эксфолиантами я пользуюсь редко и неохотно: жёсткие скрабы меня пугают, мне кажется, лицо таким вообще опасно “царапать”, а мягкие скатки не создают впечатление эффективности. Тем не менее я решила попробовать.

Про состав гель-пилинга, возможно, кто-то уже и так слышал, но тем не менее, я уделю этому внимание. Как позиционирует средство производитель, значительную роль в составе играет экстракт чёрного риса, причём не абы какого, а ферментированного! Чёрный рис — сам по себе богат антиоксидантами, а после ферментации полифенолов и флавоноидов в нём становится больше в несколько раз. Помимо риса, наблюдаем целлюлозу, альгин, экстракт корня женьшеня и экстракт коры побегов бамбука. Это, по задумке, обеспечит и отшелушивание, и интенсивное питание. Радует, что нет SLS, микропластика, красителей и прочей косметической “шелухи”.

Гель выдавливается в виде комковатой беловатой субстанции с очень душистыми растительным запахом (или лавандовым, что вполне вероятно, судя по маслу лаванды в составе). Легко распределяется по влажной коже, когда массируешь, чувствуешь, будто кожу мягко шлифуют очень-очень мелкие частицы. Мне на тщательное, по моим меркам, умывание требуется около двух-трёх выдавливаний геля. Но по ощущениям, он расходуется медленно, на месяц даже мне хватит точно.

Теперь самое интересное — про эффект. Во-первых, в отличие от других испробованных мной отшелушивающих средств, этот пилинг совершенно не сушит и не стягивает кожу. Очень приятный сюрприз. Остается действительно комфортное ощущение и естественное сияние кожи. Здоровый тон появляется сразу! Вот это сочетание лёгкого блеска и слегка проявляющегося румянца (полагаю, что роль играет не только альгин и целлюлоза, но и массаж, который мы выполняем во время умывания) создает очень приятную картину на лице! И хотя я в этом сомневалась, кожа действительно становится более гладкой, лишнее с лица убирается. Не справился он только с мелкими чёрными точками у висков, но стоит быть честной, они находятся там уже так долго (уж слишком укромное место, чтобы сразу их заметить...), что поможет только механическое удаление. В остальном всё действительно прекрасно, гелем я довольна в полной мере!

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: D.I. WATER, Propanediol, Alcohol, Betaine, Cellulose, Algin, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Aspergillus Ferment, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil