24.08.2021

Paula's Choice 20% Niacinamide Treatment - секретный ингредиент

Я помню, как несколько лет назад случился целый бум на использование ниацинамида. И немаловажную роль в этом сыграл бренд Ordinary со своим доступным 10% ниацинамидом в виде сыворотки.

На тот момент у бренда Paula's Choice также уже была сыворотка с 10% ниацинамидом, но такого широкого освещения в русскоязычном бьюти пространстве не получила.

Ниацинамид или витамин В3 — это многозадачный продукт, который направлен на решение многих проблем кожи. Он регулирует выработку себума, обладает антимикробным действием, уменьшает пигментацию и используется для выравнивания цвета лица. И это лишь малая часть тех заслуг, которые приписывают ниацинамиду.

Несмотря на волну популярности, ниацинамид не так часто можно встретить у косметических брендов. В основном это космецевтика, либо узкоспециализированные косметические марки, которые любят выпускать продукты с разными моно ингредиентами. Например, тот же Ordinary и частично Paula's Choice. Ещё я встречала ниацинамид в ряде кремов для лица.

Стоит отметить, что данный ингредиент — это, в первую очередь, неплохая лакмусовая бумажка на терпение. Эффекта от применения ниацинамида можно ждать неделями. В первый раз у меня на это ушло больше месяца. Второй момент — ниацинамид — это компонент дозозависимый, его нужно применять постоянно. Убираете ниацинамид, уходят все ваши достижения.

Долгое время я пользовалась The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, потом сделала существенный перерыв в использовании этого витамина и месяца три назад опять к нему вернулась. Сначала через привычный мне Ordinary, а затем приобрела сыворотку уже с 20% содержанием ниацинамида от Paula's Choice, которая выпускается в линейке Clinical, в которой, кстати, идёт у бренда и достаточно мощный ретинол.

Небольшой флакон с пипеткой содержит 20 мл средства внутри, содержанием ниацинамида в два раза больше того, которым я привыкла пользоваться.

Сыворотку можно использовать 1-2 раза в день в зависимости от потребностей кожи, если используете в качестве дневного ухода за кожей, то необходимо наносить санскрин.

Я использую ниацинамид вечером сразу после нанесения тонера и до нанесения кислот (сейчас у меня такой период, когда я чередую молочную и миндальную кислоты на ночь).

Небольшая капля средства чуть желтоватого оттенка прекрасно наносится и распределяется по коже. Никакого дискомфорта не доставляет. При первом тактильном соприкосновении с кожей создается ощущение, что средство едва маслянистое, но это ошибочное восприятие продукта. Он буквально за несколько минут полностью впитывается, кожу не стягивает, не забивает поры, не вызывает высыпания и никоим образом кожу не травмирует.

Обладает едва заметной аптечной отдушкой.

На данную сыворотку хорошо ложится последующий уход.

Когда я только начинала встраивать ниацинамид в свой уход, то я постоянно двигала средства, пытаясь найти оптимальную схему и вечерний уход за кожей для использования ниацинамида мне подходит больше всего. По утрам я сейчас чередую гиалуроновую сыворотку и сыворотку с витамином С.

Через несколько недель после начала использования ниацинамида кожа лица немного тускнеет, поры стягиваются, хотя они у меня и так достаточно узкие, но есть небольшие участки, где это на пользу. Высыпания сокращаются, подкожников становится меньше, особенно тех, что связаны с циклом. Тон кожи становится ровнее. Для себя я отметила, что ниацинамид невозможно использовать без включения в уход сыворотки с витамином С, потому что что-то да должно освежать кожу.

Заметно, что процентное содержание ниацинамида в сыворотке Paula's Choice намного выше, чем у той же The Ordinary и этап возвращения кожи в приличное состояние проходит чуть быстрее. Меж тем я еще раз повторю, что от ниацинамида не нужно ждать быстрого результата, это малюсенькие шажочки и ваш вклад в хорошее состояние кожи.

Ну и конечно же просто невозможно не сравнить эти два продукта.

1. Разный объём. 30 мл The Ordinary против 20 мл Paula's Choice
  2. Разный состав, разное процентное содержание ниацинамида в сыворотке
  3. Разные по нанесению. The Ordinary ложится небольшой плёночкой, имеет ярко выраженный кисловатый запах, немного подсушивает кожу. За Paula's Choice такого не замечено.
  4. Разница в цене в 10 раз. Стоимость Paula's Choice примерно в 10 раз выше, чем The Ordinary.

А вы включаете ниацинамид в свой уход?

Ваша Надя

Tellshell 24 августа 2021, 23:34
Добавила в избранное, спасибо за обзор.
Purshinka 25 августа 2021, 10:15
lehsnegst 25 августа 2021, 00:31
Ниацинамид с кислотами вообще-то не сочетается. Никак. Совсем.
Summernight 25 августа 2021, 07:27
Плюсуюсь+++. Не сочетается. С пептидами и с ретинолом сочетается превосходно. С кислотами нет. У них разный уровень рН.
Purshinka 25 августа 2021, 10:14
Мне нравится эта категоричность. Я вам ничего не рекомендую в плане кислот и даже не писала почему я использую именно так. Но главное добавить «вообще то»
T_Tanya 25 августа 2021, 12:21
Тоже хотела это написать
cocorrector 25 августа 2021, 01:54
Надя, спасибо за пост! Ниацинамид — мой святой Грааль, даже 10%😊 Всё никак не попробую 20 от Полы, надо уже.
У меня, наоборот, ощущение, что ниацинамид почти везде теперь. Даже в кремах Clinique появился. Не говоря уже о Корее. Чаще всего у меня сыворотка от Good Molecules.
Мне казалось, ниацин не рекомендуют сочетать с AHA-кислотами, только с BHA (салициловая). Может, что не так поняла🙃
RitaMix 25 августа 2021, 09:33
Оля, у меня такое же впечатление. Сейчас даже ленивый его обязательно замешает в свое очередное средство.
Purshinka 25 августа 2021, 10:17
У меня видимо происходит такой выбор средств, где его либо совсем нет, либо где то он идет в конце списка) Я про кислоты утверждать не буду, это мой личный путанный опыт
kartepenok 25 августа 2021, 07:16
Есть такой же, но 10%, пока 2 недели использую и не заметила результата. надеюсь и жду, так как ординари мне ничего не дала.
Purshinka 25 августа 2021, 10:19
А вы использовали просто Ординари? Я когда первый раз ее купила, то очень долго вообще ничего не происходило. И только после месяца я заметила, что кожа реально стала лучше. Без сногсшибательных результатов
kartepenok 26 августа 2021, 07:41
Да. Весь пузырек извела-результата ноль.
Summernight 25 августа 2021, 07:32
Спасибо за пост! Средства от Полы я не покупаю, для меня цены выглядят заоблачными. Купила солнцезащиту, так как мне очень она нужна и действительно, очень качественный крем, приятный в использовании.
Ниацинамид сейчас везде! Особенно у корейцев. Его даже слишком много… Приходится избегать наслоения, так как большой % ниацинамида способен из нормальной кожи сделать чувствительную. Если у меня тонер с ниацинамидом, затем пептидная сыворотка с ниацинамидом, следом эмульсия, тоже с ниацинамидом, плюс солнцезащита с ниацинамидом,--- мне уже достаточно! Это вообще самый стабильный и дешёвый ингредиент, его любят производители косметики. Он не окисляется, прекрасно растворяется в воде и не теряет качеств со временем.
Purshinka 25 августа 2021, 10:20
Да, РС очень дорого конечно.
OxanaP 26 августа 2021, 23:49
Но у них часто бывают — 20 %
Были и 10 и 20 % понравились сейчас Allies of Skin тоже хороший как закончу приобрету опять 20 %
RitaMix 25 августа 2021, 09:36
Очень люблю Niacinamide, даже в небольших количествах он мне нужен, поэтому стараюсь использовать каждый день. Результат однозначно есть. Хорошо, что сегодня не проблема найти средство с его содержанием.
Purshinka 25 августа 2021, 10:20
Ниацинамид изменил мир
honey_budger 25 августа 2021, 09:41
Пробовала у ординари и у pc 10%. Буквально за одну ночь бугры красные на коже. При разведении кожа тусклеет и красные бугры появляются через пару недель. Не мой инг.
И, к сожалению, он везде. Lrp добавили в линейку для чувствительной кожи. Cera ve буквально в каждый крем. Именно по этой причине пришлось с брендами прощаться. Мне кажется, это как с гиалуроновой кислотой, скоро крем без этого инга будет не найти.
Purshinka 25 августа 2021, 10:22
Я читала, что бывают именно такие побочные эффекты от использования ниацинамида. Но у меня подобного ни разу не было. Моя кожа подобным образом может реагировать на сыворотки с витамином С от 10%. Я когда начинаю под осень очередной пользоваться, то морально готовлюсь, что меня всю обсыпет в первую неделю.
helka81 25 августа 2021, 11:02
мой любимый ингредиент! ординари мне не подошел (тут же еще и в целом состав важен) у паулы обе сыворотки брала. Сейчас еще Medik8 — Clarity Peptides в ходу, 10% ниацинамида но никакого эффекта не вижу, и только что пришел заказ с Allies of Skin Prebiotics & Niacinamide Pore Refining Booster, долго его ловила, вечно не в стоке, посмотрю как он зайдет. Интересно ваше замечание про сочетание с витамином с, надо попробовать — это мой второй любимый ингредиент!
Purshinka 25 августа 2021, 11:10
Витамин С дважды в неделю по утрам) Но сейчас у меня сыворотка Skinceuticals с витамином С, она мягче и ей пользуюсь каждый день
Skazo4naya-yu 25 августа 2021, 21:55
Это которая новая? Селимарин? Расскажите, если можно, как наносите ее?
Я то мне достался Симпл в 15 мл, но у меня от неё кожа дико жирнится и поры расширяются, кожа выглядит очень неопрятно, не смогла пользоваться.
Tushkan4ik 27 августа 2021, 07:38
У меня тоже есть пробник этой сыворотки. Очень нравится эффект, который он производит на кожу. То лица становится более однородным, свежим. Лицо как-бы начинает светиться.
Purshinka 31 августа 2021, 11:24
Нет, Serum 10 c 10% содержанием витамина С и феруловой кислотой. Первое время на витамин С всегда у меня высыпания, бывают прямо бррр… Но потом проходит
Марина Фокина 26 августа 2021, 14:39
Ой, напишите потом, как вам Allies of skin) Хочу попробовать)
Yana_law 05 августа 2023, 09:42
Как вам эта сыворотка у Allies of skin, напиши пожалуйста.
Masina80 25 августа 2021, 11:53
А сколько стоит это средство?
Purshinka 25 августа 2021, 13:08
52 евро
Екатерина Лисова 25 августа 2021, 12:21
А что даёт ниацинамид?
Если кожа безпроблемная вообще, в плане высыпаний
Purshinka 25 августа 2021, 13:08
а вы не читали пост? Если у вашей кожи нет проблем, то вам он и не нужен
Deniss 25 августа 2021, 18:31
Ниацинамид моя любовь! Впервые познакомилась с ним в сыворотке Purito Galacto niacin 97 power essence. Ооочень зачётная сыворотка. Там всего 5% н иацинамида, но в окружении других классных ингредиентов даёт очень хороший результат. Цвет лица стал ровный, светлый, даже морщинки разгладились, тургор кожи намного лучше, кожа гладкая. Буду ее повторять однозначно. На эту тоже смотрела, но не созрела пока. Моя устраивает по всем параметрам. Спасибо за обзор. Напрягло только что цвет лица тускнеет, с моей наоборот, очень свежеет.
Purshinka 25 августа 2021, 21:02
Тускнеет сначала, прямо землистый, но это быстро проходит) я просто сразу не сообразила, что это поправимо при помощи витамина С) спасибо!
Марина Фокина 26 августа 2021, 14:41
К сожалению, у меня этот процент ниацинамида вызвал дичайшие подкожники. У меня жирная кожа. Оказалось, что на жирной коже такая реакция часто встречается, жалко, что я не узнала этого раньше)) Пока стоит, потом попробую намешать с тоником или кремом…
Purshinka 31 августа 2021, 11:24
У меня как раз сухая, тут проще
Mursilka 26 августа 2021, 23:35
У меня постепенно подходит к концу умывалка Paula's Choice, и точно хочу её повторить. Заодно постепенно составляю список, что ещё попробовать у бренда. Спасибо за актуальный пост  .
Purshinka 31 августа 2021, 11:25
Говорят на него бывают скидки   Я вот хочу взять бустер с витамином С и ретинол
best_i_ya 30 августа 2021, 10:49
Люблю ниа ординари, но у меня он совсем без запаха. А у вас скислинкой? Странно
Этот инг популярный, я заменила ординари на местную марку cocos, вот тут ниа пахнет горечью, не приятно. Вернусь к ординари и уже ближе к НГ хочу на скидках Полу купить.
Purshinka 31 августа 2021, 11:26
Да, немного аромат какой то есть. Но у меня после всем известной болезни вообще странно что с обонянием) Сама себе иногда не доверяю.
Katsvill_ 22 августа 2022, 16:16
большое спасибо автору за статью!