29.08.2021

Organic Zone Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи лица

Organic Zone, натуральная косметика снова в вашей ленте)). Скучный функциональный пост о лавандовом геле для умывания для сухой кожи. Ну не может быть пост об обычном ежедневном рутинном расходнике занимательным. Но зато, надеюсь, он даст вам хорошее представление о продукте марки.

Бренд основан в 2013 году. Он ещё младенец, но, как вы знаете, современные младенцы растут крайне быстро. Концепция марки следующая:

• эко-косметика
  • самые популярные позиции косметической линейки
  • доступные цены
  • натуральность

Пластиковая туба, откидывающаяся пластиковая крышка (закрытие плотное, открывая, однако, ногти не сломаете), бумажная этикетка, вызвавшая сомнения в водостойкости, однако выдержавшая испытание мыльными мокрыми руками и паром в ванной комнате от начала до последней капли средства. Геля в банке 110 мл, стоимость 379 рублей. Срок годности 24 месяца (сюрприз, я думала, что гели для умывания вечные)

состав:

сфотографировала на странице официального сайта
сфотографировала на странице официального сайта

Прозрачный, средней плотности, гель; пенится не активно. Если нанести его на щеточку для умывания — получите более плотную пену. Я никогда не снимаю косметику лишь пенкой, сначала очищаю гидрофильным маслом или молочком, лишь затем — пенка. Для своего этапа эта пенка прекрасно справляется с задачей — завершить очищение кожи, смыть масляные остатки и с ними — остатки косметики. Самостоятельно, как единственный шаг демакияжа не годится, далеко не всю косметику сможет удалить, и, после использования соло, ватный диск с тоником будет весь в косметике.

В качестве второй ступени очищения, повторюсь, вполне хорош. Кожу не сушит, даже мою возрастную, даже поджаренную солнцем. Чувства стянутости после себя не оставляет, кожу отмывает не до скрипа, однако есть очень явное ощущение чистоты после умывания этим продуктом.

Что не понравилось? Запах. Я не капризна, и скажу сразу, что то, чем мне пахнет этот гель, на коже не остается даже в течение минуты, но…. Гель с лавандой, кедром и сандалом… Ничем из этого не пахнет, пахнет мыльными пузырями в пластиковой бутылке времен моего детства (привет, Советский Союз). Я, как увлекающаяся запахами, пыталась понять, зачем оно так пахнет. Я понимала, что каких-то ярких, намеренно введенных в формулу, отдушек в составе нет, поэтому запах, собственно, и есть достаточно натуральный. А, как я уже неоднократно убеждалась, отдушки натурального происхождения сильно отличаются от натуралистичных синтетических. Поэтому и сбой программы. С одной стороны, я не могу сказать, что запах неприятный, с другой стороны, это не лаванда, не хвоя, а нечто среднее, состоящее из масел упомянутого, большого количества мыльной основы и все…А я люблю нежные косметические нейтральные отдушки в подобных средствах.

Также я не в восторге от упаковки

Пластик очень плотный, приходится прикладывать усилия, чтобы надавить пальцами на стенки флакона. В остальном — гель хороший, мягкий, мне приятно осознавать, что наша страна производит вполне достойные продукты продукты. Я — за поддержку отечественного производителя. Но второй раз этот продукт куплю вряд ли, по следующим причинам:

• Мои стандартные гели для умывания — 200 мл, то есть цена данного геля за 200 мл — 700 рублей. Это не люкс-цена, но и не копейки. Учитывая высоковатый расход (110 мл за полтора месяца при двухразовом умывании), цена может оказаться для некоторых высокой
  • Мне не нравится запах, я не распознаю его как неприятный, но он некомфортен
  • Гель для умывания — не та категория, в которой можно родить стар-продукт, это понятно. Но данный гель мне ничем не запомнился, чтобы захотеть его вновь.
  • Некомфортная упаковка.

Итог — три с плюсом или четыре с минусом.

Спасибо, если прочли скучнопост))

VVG 29 августа 2021, 18:30
Для тебя прочитаю, что хочешь!
Cypre 29 августа 2021, 21:54
Спасибо моя дорогая!
89050231331 29 августа 2021, 20:47
Аналогично 😁 За пост спасибо
Cypre 29 августа 2021, 21:54
🙏🏼🙏🏼 Спасибо большое за поддержку
Purshinka 30 августа 2021, 13:56
У меня из этой серии мицеллярная вода, очень неплохая кстати
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 18:05
У меня от бренда ничего нет, но скорее бы начала знакомство со средств для тела👌