Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.09.2021
4873

Открытие этого года. Увлажняющий дневной крем для лица SVR Hydraliane Crème Legere

Всем привет!


Сегодня я хочу рассказать о продукте, без которого невозможно представить мой уход, — о дневном креме для лица. Казалось бы, такое банальное средство, но сколько требований я к нему предъявляю… И, несмотря на то, что у меня уже есть свой фаворит от CLINIQUE, я не могу не порадоваться такой чудесной находке, как SVR Hydraliane Crème Legere.


Основная информация.

SVR Hydraliane Crème Legere — увлажняющий крем для лица, предназначенный для дневного ухода за сухой и очень сухой кожей. Продукт произведен во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.


Состав насыщенный. Крем богат увлажнителями (глицерин, сквалан, полисахариды), также содержатся и силиконы. Для меня это важно, поскольку комбинация «увлажнитель + силикон» позволяет моей коже меньше терять влагу. И да, в мифы, что «диметикон забивает поры», а «глицерин пересушивает кожу» я не верю, и уход свой всегда подбираю с учётом наличия в составе двух этих компонентов. А еще я этилового спирта не боюсь, омг...

Форма выпуска — обычный пластиковый тюбик объёмом 40 мл. Для использования такой формат удобнее и гигиеничнее, чем банка.


Текстура от кремово-гелевой к кремовой, на ощупь продукт не жирный, немного скользкий. По консистенции крем густой, цвет — белый:


Моя кожа.

Мне почти 32, и моя кожа сухого типа. Есть склонность к обезвоживанию, шелушениям.

кожа ДО нанесения крема
кожа ДО нанесения крема

Основные требования к дневному крему — это наличие в составе глицерина и силикона, быстрое впитывание без скатывания, качественное увлажнение, а также, окклюзивные свойства.


Впечатления от использования SVR Hydraliane Crème Legere.

Крем идеально подошёл моей коже и порадовал по всем пунктам. Пользоваться им — одно удовольствие, это не только эффективное, но и комфортное средство.


1) Крем с лёгкостью распределяется (не оставляя белых разводов), отлично поглощается кожей и быстро впитывается. Кожа после нанесения ровная, гладкая, очень приятная на ощупь.


2) Финиш полувлажный, немного скользкий, как и должно быть в случае с силиконистой текстурой. Но, при этом, никакой жирности не ощущается.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


3) После впитывания лицо сразу готово к нанесению макияжа, SVR Hydraliane Crème Legere является еще и отличным праймером: он разглаживает поверхность кожи, прячет мелкие шелушения и неровности рельефа.


4) Ощущения максимально комфортные, парниковый эффект отсутствует. Крем совершенно не утяжеляет кожу и не чувствуется на лице.


5) Увлажняющие свойства выше всех похвал. До самого конца дня моя кожа отлично увлажнена (при использовании крема совместно с сывороткой).

после нанесения крема
после нанесения крема
слева ДО, права ПОСЛЕ
слева ДО, права ПОСЛЕ

Кроме того, плёночка из силиконов, спасибо ей огромное, надежно защищает кожу от потери влаги (обезвоживания). Вечером я не вижу признаков сухости (вялый тонус, шелушения, тусклый цвет и пр.).


6) Восстанавливающие и защитные свойства слабее, чем у моих любимых дневных кремов CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator и Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original, но они есть. С кремом SVR я могу спокойно выходить на улицу и не бояться, что лицо обветрится. От сильных повреждений, правда, данное средство не спасет и не защитит, это скорее весенне-летний вариант ухода, чем зимний. Впрочем, у бренда представлен также насыщенный крем, думаю, он больше подойдет для холодного времени года.


7) Расход экономичный. На одно применение хватает небольшой горошинки крема, но, при необходимости, его можно наносить и более толстым слоем, например, на те участки, которые более других склонны к сухости и обезвоживанию (у меня это лоб, Т-зона, щеки… все лицо, короче).


8) Побочные действия отсутствуют. Крем не забивает поры, не вызывает аллергии, покраснений и пр. Для чувствительной кожи также должен подойти.


Моё мнение.

Прекрасный дневной крем. Настоящая находка для сухой и очень сухой кожи. Если вы, как и я, жить не можете без слоя силиконов на лице, обязательно попробуйте SVR Hydraliane Crème Legere. Из ближайших аналогов я могу назвать Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream: окклюзия у него чуть хуже, но в остальном это плюс-минус такой же хороший увлажнитель на каждый день.


Срок использования: более месяца.

Цена: 1100-1200 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 26 сентября 2021, 22:39
Класс, иду пробовать. В принципе люблю аптечные марки, а тут такое подробное описание достоинств. Агния, спасибо! Пробовала умывалку этой марки, та не зашла — но нельзя так быстро заносить ее в тёмный список.
RAGE 27 сентября 2021, 12:02
Благодарю! А я вот думала умывалку взять, после того, как закончится мой гель CeraVe… Какая именно вам не понравилась?
Laisve 27 сентября 2021, 16:24
Мне не зашел мусс Себиаклир. Но не потому что он решительно объективно плох, в сети достаточно положительных отзывов на него.
RAGE 01 октября 2021, 00:15
Вроде я другой гель присмотрела себе. Но буду иметь в виду, спасибо
peraspera 27 сентября 2021, 01:02
У меня от этой марки есть средство — рабочее. Но конкретно этот моей комбинированной не подойдет скорее всего, не люблю окклюзию.
RAGE 27 сентября 2021, 12:01
если комби — наверное, да, не подойдет этот крем
Moonlime7 27 сентября 2021, 09:22
Кожа с кремом действительно хорошо выглядит! Надо присмотреться к фирме
RAGE 27 сентября 2021, 12:01
Спасибо  
Polina2010 27 сентября 2021, 09:25
Силикон не защитит от потери влаги, скорее будет вытягивать с нижних слоев на верхние.Попробовала из этой марки легкий крем(кожа склонная к жирности, слегка обезвоженная)липкий влажный финиш на любителя и силиконы вызвали отек нарушив кожное дыхание(дужки от очков оставили за день глубокие вмятины).А через пару недель и камедоны сформировались -моя реакция на масла в составе.
RAGE 27 сентября 2021, 12:00
Почему, защитный слой позволяет влаге испаряться медленнее. По своей коже я это прекрасно вижу.
GhostPixy 27 сентября 2021, 11:35
SVR кремы люблю. Спасибо за обзор, возьму на заметку и этот увлажняющий крем.
RAGE 27 сентября 2021, 12:00
Спасибо, что заглянули. Тоже думаю взять еще какой-нибудь крем.
Екатерина Лисова 27 сентября 2021, 12:42
Подскажите с какой сывороткой используете? Она направлена на антиэйдж?
RAGE 27 сентября 2021, 12:44
В качестве дневной сыворотки у меня сейчас Missha Time Revolution Red Algae Revitalizing Serum. Очень нравится.
lillies 28 сентября 2021, 16:17
Спасибо большое за пост! Мне такой нужен!
RAGE 01 октября 2021, 00:15
Попробуйте, буду очень рада, если крем понравится и Вам
a_re_beauty 06 октября 2021, 16:35
Для меня идеальным стал Apieu с мадекассосидом! Там и окклюзия на уровне, а как восстанавливает! Ты не пробовала его?
Этот точно мимо меня, мне без восстановления жизни нет(
RAGE 06 октября 2021, 16:55
однозначно попробую)) Давно он на примете) спасибо за рекомменд
a_re_beauty 06 октября 2021, 16:59
Я ору о нем больше года😂😂
Soreyn 02 ноября 2021, 16:19
Я сейчас ввела в уход этот крем, мне вообще не подошел :( Кожа такая же, как у вас примерно, но с меня они просто дико, чудовищно скатывается, прямо как пиллинг-скатка.И увлажнения от него толком никакого не чувствую. При чем, такое только на лице и шее, попробовала сейчас на руках, на них быстро впиталось все и почти нет скатывания :(
coffeemess 20 февраля 2022, 11:44
Попался пробник этого крема, но в версии Riche.
Légère это, как указано у производителя, для нормальной и комби кожи. Riche для сухой. И есть еще 3й вариант Extra Riche для очень сухой и чувствительной.
Я сама недавно только пришла к тому, что мне нужна комбинация хумектанты + силиконы. Только так коже хватает воды и нет обезвоженности. Она у меня жирная обезвоженная.
Так вот подтверждаю все, что Вы писали. Крем чудесный! Очень приятно меня поразил! Я обязательно куплю полноразмер. Скорее всего или Вашу версию или версию Riche (разница между ними несущественная в составе имхо). Версию Extra брать не стану: там меньше воды — 40, вместо 60.
RAGE 20 февраля 2022, 14:58
Спасибо за такое развернутое мнение. Видите, мы все разные, кто-то как огня боится силиконов, а кому-то без них плохо. Увлажнение — наше все)