16.09.2021

Идеальная гладкость и блеск волос с линейкой Glam Smooth Hair от Dott.Solari

Всем привет)

Как hairmaniac я очень люблю использовать различные уходовые продукты для волос и считаю, что с помощью грамотно подобранных средств можно улучшить их качество, и вернуть им здоровье и блеск.

Сейчас мой уход практически полностью состоит из средств итальянской профессиональной марки Dott.Solari, которые идеально подходят моим волосам.

Я уже делала обзоры на линейки Rigenna Lifting и Fito-Complex от Dott.Solari, а сегодня хочу рассказать ещё о двух отличных продуктах, а именно шампуне и маске из разглаживающей линейки с эффектом сияния Glam Smooth Hair.

Казалось бы, зачем моим прямым от природы волосам разглаживающие средства?! Всё просто. Несмотря на то, что они прямые, они ещё и очень тонкие и длинные, поэтому при мытье ужасно путаются, и с трудом поддаются расчесыванию. Кроме того они часто теряют блеск и становятся тусклыми, поэтому линейка Glam Smooth Hair пришлась очень кстати.

Итак, теперь о самих средствах.

Разглаживающий шампунь с эффектом сияния Dott.Solari Glam Illuminating Shampoo Smooth Hair

Помимо очищения данный шампунь реструктурирует волокна волос и придает им блеск и шелковистость, оставляя при этом мягкость.

Все средства линии Glam Smooth Hair оформлены в упаковку из плотного пластика в нежно-розовых тонах.

У шампуня упаковка представляет собой удобный флакон, объёмом 250 мл с откидной крышкой- дозатором.

Обычно подобные линейки не рекомендуют использовать на постоянной основе из-за большого содержания силиконов в составе, которые и дают разглаживающий эффект.

В данной же линейке этот эффект достигается за счёт содержания в составе гидролизованного кератина и особого комплекса Luminescine.

Надо заметить, что шампунь имеет сульфатную моющую основу, поэтому поклонникам бессульфатных средств он вряд ли понравится.

У шампуня густая консистенция, красивый белый оттенок с перламутровым переливом и очень приятный цветочный аромат, который оставляет на волосах лёгкий парфюмерный шлейф и держится довольно долгое время.

Пенится шампунь великолепно. На одно намыливание требуется небольшая порция средства. Пены получается очень много. Она мягкая и пушистая.

Мою голову всегда дважды, но и с первого раза шампунь хорошо справляется с загрязнениями, а уже в процессе второго смывания чувствуется, насколько гладкими становятся волосы.

После высыхания они действительно меньше путаются, хорошо разделены и, что самое важное, средство не делает их жёсткими, а наоборот — придаёт мягкость и блеск. Кроме того шампунь не сушит кожу головы, не вредит длине волос и не провоцирует их ломкость. После мытья они становятся чистыми и свежими, легко расчесываются и выглядят живыми и блестящими.

На частоту мытья шампунь никак не влияет и волосы загрязняются в обычном режиме. Аллергии и зуда кожи головы также замечено не было.

Шампунь можно использовать как самостоятельный продукт с любым другим уходом, но наибольший эффект от него заметен в комплексе с маской из этой же линейки. Вместе они действительно хорошо разглаживают волосы и делают их блестящими и красивыми.

Оценка: 5.

Частота использования: 3 месяца 3 раза в неделю.

Цена: 1100 руб.

Разглаживающая маска с эффектом сияния Dott.Solari Glam Illuminating Mask Smooth Hair

Действие маски направлено на распутывание и облегчение расчесывания. Она помогает избежать секущихся кончиков и придает волосам блеск и шелковистость.

Упаковка маски — туба из мягкого пластика с откидной крышкой-дозатором по типу диск-топ. Люблю именно такой формат упаковки и считаю её максимально гигиеничной, так как не нужно залезать руками в банку, чтобы набрать продукт.

Объём: 175 мл. Небольшой, но из-за экономичного расхода хватает её надолго.

В составе маски всё тот же гидролизованный кератин, экстракт коровника и комплекс Luminescine.

Надо отметить, что в составе маски нет масел и других восстанавливающих компонентов и её действие направлено именно на разглаживание, поэтому лучше чередовать её с другими увлажняющими или питательными средствами.

Маска имеет приятную кремовую консистенцию белого цвета средней густоты. Отдушка опять же приятная, парфюмированная, с лёгкой цветочной ноткой, оставляющей нежный шлейф на волосах.

Несмотря на не очень густую текстуру маска довольно концентрированная, поэтому для одного применения даже для моих очень длинных волос нужно её совсем немного и расходуется она экономично.

При частом использовании а также на нормальных волосах рекомендуется оставлять маску на 3-4 минуты, а при сухих и склонных к ломкости держать не менее 10 минут, как я, собственно, всегда и делаю.

Для меня данная маска — это одно из тех средств, эффект от которых чувствуется уже при смывании. Волосы, как шёлк. Даже ещё влажными они прекрасно разделяются, стоит только провести по ним руками.

Маска действительно настолько хорошо разглаживает волосы, что они лежат единым полотном и легко расчесываются как сухими, так и влажными, ведь щётка скользит по ним без усилий, не травмируя и не повреждая их. Никаких сбившихся прядей и спутанности, и, соответственно, меньше вырванных волос на расчёске.

Вообще, эта маска дает отличный визуальный эффект. Волосы после высыхания становятся гладкими, рассыпчатыми и струящимися. Они выглядят более здоровыми и напитанными, у них появляется живость, и здоровый блеск.

К слову, эта маска не съедает объём, не жирнит и не утяжеляет волосы, а также не влияет на частоту мытья. Аллергии и других подобных реакций не вызывает. Её можно использовать не только в составе линейки, но и с любым другим шампунем.

Оценка: 5.

Частота использования: 3 месяца 3 раза в неделю.

Цена: 1300 руб.

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я- Светлана :)

TorTorri 17 сентября 2021, 00:34
Никогда не слышала про этот бренд, но маска очень заинтересовала   спасибо за пост.
lanavirgo 17 сентября 2021, 09:39
Спасибо, что заглянули   Очень советую обратить внимание на эту марку. Средства у нее действительно достойные👍
ElenaKoza 17 сентября 2021, 05:37
Я тоже не знакома с брендом. Судя по описанию есть схожесть с автором по типу волос и их поведению. Силиконов и сульфатов не боюсь и не представляю своего ухода без них. Поэтому очень захотелось попробовать. Спасибо 🤗
lanavirgo 17 сентября 2021, 10:42
Очень советую не только эту линейку, но и марку в целом   Моим тонким длинным волосам не так просто подобрать уход, но эти средства хорошо зашли
ElenaKoza 17 сентября 2021, 10:43
Принято, спасибо за наводку