21.08.2021

Лосьон-пенка Dior Hydra Life lotion to foam fresh cleanser

Лосьон-пенка Dior Hydra Life lotion to foam fresh cleanser

Пенка эстетически приятна в использовании:прозрачная овальная бутылочка с зелёным оттенком, сделанная из качественного пластика, минимум надписей и дизайна, приятный свежий аромат средства — всё это в сочетании даёт настрой и ощущение свежести, летней зелени, чистоты)

У пенки классическая жидкая текстура водички, которая при нажатии на помпу даёт вполне упругую пенку.

Я использую эту пенку для двух целей:

• Второй этап умывания после гидрофильного масла/бальзама
  • Вечернее полноценное умывание, если днём я не красилась и не наносила плотные текстуры (например, SPF) на лицо

Утром я в целом не использую никакие средства, умываюсь просто водой.

Кстати, на сайте Dior в описании указано, что пенка очищает кожу от косметики, но… я никогда не использую одну только пенку для демакияжа (мне кажется, все уже используют либо мицеллярку, либо гидрофильные средства для снятия макияжа, нет?)

О моей коже и требованиях к пенкам в целом:

29 лет, кожа нормальная при правильном уходе, но склонная к обезвоживанию от неправильного очищения. Поэтому основное требование — чтобы средство не пересушивало, при этом нормально очищало.

Впечатления от использования: на одно умывание мне обычно достаточно 1-2 нажатия помпы. Пенка хорошо очищает кожу от остатков гидрофильного средства или же кожного себума, если использую ее соло, когда не крашусь. При этом она совсем не сушит кожу, нет ощущения стянутости и «пустыни Сахары» на лице, что очень важно)

Честно сказать, я не помню точно, сколько уже пользуюсь пенкой. Мне кажется, что с самого начала лета, если не раньше)) и её осталось ещё вот столько, как видно на фото. Так что пенка очень экономична и долговечна)

По своим свойствам пенка хороша и приятна, но есть одно НО, которое, на мой взгляд, непростительно для Dior: когда осталась примерно половина средства: помпа начала заедать. Как так, Dior?

не сушит кожу
хорошо очищает
приятный запах
не вызвала никаких неприятных реакций на коже
начала заедать помпа

Цена: 2890 руб полная, и 1400-1500 руб со скидками .

Объем: 190 мл.

Оценка: 4.

ZoeZoe 22 августа 2021, 01:10
Вот и у меня примерно с половины помпа заедает, обидно- ведь пенка нравится! Кажется, ерунда, но очень раздражает! Вниз нажимается, наверх не возвращается! И с маслом Диор из этой линии такая же беда
lizaplastic 22 августа 2021, 13:47
Вот, значит моя проблема с помпой не единичная, и это реально проблема упаковки. Да да, у меня абсолютно также заедает — вниз нормально, а обратно не идёт)
Обидно, конечно, тогда такое случае со средствами люкс-сегмента.
Laisve 22 августа 2021, 01:43
Очень тёплые и согревающие фотографии
Диоровские умывалки меня не впечатлили, но сделаны они привлекательно.
lizaplastic 22 августа 2021, 13:48
Спасибо!) всегда стараюсь сделать красивые фотографии для постов, приятно, когда это получается)
london_after_midnight 22 августа 2021, 12:01
Самая любимая пенка.
lizaplastic 22 августа 2021, 13:50
По своим свойствам пенка действительно хороша) у вас с помпой не было проблем?
london_after_midnight 23 августа 2021, 09:31
Нет, не помню такого. Все ок работало, несколько раз в разных странах покупала.
lizaplastic 23 августа 2021, 11:21
Отлично, это радует) значит можно будет потом рискнуть и повторить ее, расчитывая на исправную помпу
Nottoosweet 22 августа 2021, 13:46
Спасибо, что рассказали, давно присматриваюсь к этой пенке. Но ещё не начав читать, сразу хотела спросить: а помпа заедает? Все отзывы, что я видела, упоминают этот недостаток.((
lizaplastic 22 августа 2021, 13:51
Как видите, увы, у меня тоже заедает)
Очень странно, конечно, что такой косяк с упаковкой от Диор. Не масс маркет все-таки)
Makeup-mood 22 августа 2021, 19:57
Тоже есть эта пенка, добиваю уже остатки. Использую ее только как утренний вариант, на вечер даже в тандеме с маслом из этой же линейки-мне она не зашла, не могу даже толком объяснить почему (слишком мягкая?). Хватило мне ее на 5 месяцев ежедневного применения, с помпой все ок. Покупать повторно не планирую-все еще в поиске идеала
У вас получились очень красивые фотографии в посте
lizaplastic 22 августа 2021, 23:42
Вероятно проблемы с помпой — косяк одной или нескольких партий) который, хочется верить, что уже устранили)

Отдельное спасибо за оценку фотографий, приятно
Marya-GMG 22 августа 2021, 20:09
У меня с помпой все в порядке; но я ее использовала гораздо быстрее. 1-2 нажатие только утром, а вечером — по три. Так что в моем случае продукт не показался экономичным. А так — хорошая умывалка: не пересушивает, приятная консистенция, чудесный аромат.
lizaplastic 22 августа 2021, 23:44
Хорошо, что все-таки не у всех проблемы с помпой, вероятно это был косяк одной или нескольких партий)
Да, в случае применения 2 раза в день расход конечно уже совсем другой получается
Но сама пенка и правда хороша)
hisi 22 августа 2021, 20:24
Мне очень понравилась эта пенка, как раз примерно половина осталась. Пока что помпа не заедает, посмотрим, как дальше будет
lizaplastic 22 августа 2021, 23:45
Вот, тут другие пишут, что у них с помпой все хорошо, так что может и вам повезёт и все ок будет))
hisi 23 августа 2021, 10:11
Хотелось бы, чтобы повезло))
Natalia_Bos 22 августа 2021, 21:19
Очень хочу попробовать эту пенку, надеюсь, с помпой — это не массовый дефект))
lizaplastic 22 августа 2021, 23:47
Даже судя по тому, что тут в комментариях пишут, что у них все хорошо с помпой было, даёт надежду на то, что это, вероятно, просто была проблема некоторых партий этой пенки)
Svet-ka 23 августа 2021, 06:08
У меня такая была, очень понравилась, с помпой все Ок, и хватило мне ее ровно на 8 месяцев при использовании дважды в день, так что очень экономичная, ничего не раздражает, не сушит, и вполне эстетически прекрасная
lizaplastic 23 августа 2021, 07:44
Ого, 8 месяцев — это прям супер экономично))
mari_amell 23 августа 2021, 17:00
Как жаль, что какие-то партии с заедающей помпой(( портит немного впечатления))
Но такой формат мне кажется очень удобным — что пенка сразу взбитая и воздушная))
Спасибо за обзор!
lizaplastic 23 августа 2021, 17:12
Это точно… но большинство комментариев обнадеживают, видимо проблемы с помпой уже исправили и они были временными)) а в остальном пенка действительно очень хорошая)