20.08.2021

Люблю и ненавижу Chanel Chance EAU Fraîche

Шансы от Chanel, весь их перечень в моей голове ассоциируется с эталонами банальности. Они возвышаются над другими флаконами люкса YSL, Dior, Gucci вдвое выше ценниками и лёгкой претензией на фешенебельность, они же шансы от Chanel. Люксовый эталон банальности. Кто их не знает? Их знают все.

Вот как сильно я не люблю Chanel Chance.

За стандартность, плоскость, тривиальность, отсутствие игры воображения и тонкого вкуса, желание всем нравится. Созданы угодить каждому, сладкий люксовый компот.

И за что я их люблю.

Открываю шкаф и взгляд натыкается на флакон Chance EAU Fraîche. И меня всегда одолевают двойственные чувства, всегда.

Ещё более противоречивыми они становятся, когда парфюм в моих руках и я наношу его на тело.

Нет смысла отрицать, это самый любимый мой аромат в повседневной жизни — когда не подбираю запах под образ, не собираюсь на какие-то события или мероприятия. Когда я не думаю и наношу то, что нравится подсознательно.

Когда просто иду по делам и одновременно хочу чем-то пахнуть, рука невольно потянется к Chance EAU Fraîche. Он чужд мне «на выход», для особого случая, на встречу с подругами, но мне всегда так приятно его нанести в повседневных днях.

Находясь наедине с собой, занимаясь своими будничными делами, так приятно ощущать легкое, немного острое, цветочное и неожиданное дуновение Chance Fraîche. Когда Chance самые быстро подходящие к концу духи на туалетном столике. Разве не есть это подлинной любовью?

А значит, несмотря на внутренние несогласия, этот древесный аромат мне так любим.

Chanel Chance EAU Fraîche.

Пирамида:

• верхние ноты — лимон, кедр, цитрон;
  • средние ноты — водяной гиацинт, розовый перец, жасмин;
  • базовые ноты — пачули, белый мускус, ветивер, тиковое дерево, ирис, амбра.

Аромат создан парфюмером Жаком Польжем (Jacques Polge) в 2007 году, принадлежит к группе дневных свежих, семейство цветочные. Выпускается в объемах 50/100/150 мл., made in France. Концентрация EAU de Toilette.

Основные аккорды

древесный, цитрусовый, фужерный, цветочный, мускусный, пудровый.

Я слышу в нём остроту, но не различаю лимон. Также на ум не приходит назвать аромат именно цитрусовым. Еле уловимый, закулисный намёк на цитрусовые. Вся острота смешивается в тесной связи с цветами. Да, отдаленно жасмин, ирис. И мягкая, всепоглощающая сладость. Теплая, но не удушливая. Все это на фоне неотчетливой и тем не менее напоминающей о себе древесине. И напрочь не чувствую пачули.

Чувствую, как горячо раскрывается он на коже. Время от времени слышу на себе, будто от внезапного дуновения ветра, острый запах древесины вперемешку с жасмином и каплей сладости.

Смешанные чувства, во мне борются противоречивые суждения. Fraîche околдовал своей пронзительность, мой тайно любимый аромат Chanel Chance EAU Fraîche.

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

MissSunshine 20 августа 2021, 22:00
Мой свадебный аромат. Всегда буду любить. Для меня наоборот он скорее для событий, а на каждый день у меня что-то полегче. Сейчас это несколько Джо Малонов и Филосикос Диптик.
Estoy 20 августа 2021, 22:11
У Jo Malone люблю только пион, но для меня он куда более под настроение :) Спасибо вам за комментарий
Victoria_K 20 августа 2021, 22:26
А мне этот Шанс — единственный из всех «шансовой» компании — симпатичен…
Да, я тож отчасти считаю эту «компашку» немного банальными… искренне думала, что у парфюмеров Шанель — криз… потом эту же банальность я увидела в линейке «Маленького черного платья» Герлен и постоянно выходящим новым версиям «Вери ИриЗестиБль» Живанши.
Шанс ФреШка (мы его так с подружкой называем) — нам заходит как старый добрый летний компаньон… на отдых…
Когда хочется хорошо добротно сделанной «свежести» в парфюмерии…
Estoy 21 августа 2021, 09:04
Спасибо вам за такой интересный комментарий ☺️
draculainspired 31 августа 2021, 09:34
Платья банальны, но синее intense меня в себя влюбило по уши. Остальные компот
Victoria_K 31 августа 2021, 12:45
Послушаю «синее»… в любой банальной линейке всегда есть один «боец», на котором все продажи держатся
Alyona Zavyalova 20 августа 2021, 22:42
Удивительно, мне он ни капли не сладкий, уж тем более не « всепоглощающая сладость»…Чудеса восприятия.Люблю этот парфюм и классический Шанс, но понятен он мне стал только сейчас, до этого был ольфакторный глюк, вроде слышу аромат, а вроде и нет)Сейчас ношу с удовольствием, и тоже на каждый день, на выход он как-то простоват, что ли.Но шлейф от него красивый
Estoy 21 августа 2021, 09:08
Как ни капли не сладок? 😯 Вот уж действительно :) О, шлейф очень красивый 🤍
draculainspired 31 августа 2021, 09:35
И мне он не сладкий. Я его не особо люблю, но на работу только им, у остальных моих духов очень насыщенный запах
Rastrata 20 августа 2021, 23:12
Единственный шанс, который воспринимаю. Он носибельный, ни на что не претендующий. А вот другие из линейки-с почерком именно Шанса-мой личный кошмар. Не знаю что там за нота, но она выделяет Шансы и я в толпе всегда его чувствую.
Обожаю при этом другие ароматы бренда)
Estoy 21 августа 2021, 09:18
Тоже чувствую шансы, мне кажется, они легко узнаваемы. Спасибо вам за комментарий 🥰
Victoria_K 31 августа 2021, 12:49
Вот… точно… личный кошмар…
У меня приятельница держала небольшой парфюмерно-косметический магазинчик. Тожессотрудничала с теми же фирмами, что и наши сети популярные, но их пока в нашем городе не было
Так именно «первый» Шанс был популярен, капец как — его по 50 флаконов в неделю продавали. А тестеры регулярно того… заигрывали…
Diana-Nathalie 21 августа 2021, 01:30
Единственный, который я могу носить, единственный, что не душит меня сладостью из их линейки. Да, из них всех этот определенно самый свежий.
Estoy 21 августа 2021, 09:20
Согласна с вами. Спасибо вам за комментарий 🙃
Blondinka_Liuda 21 августа 2021, 04:33
Про Шанс могу только сказать, что их четыре вида, мамин любимый из них Chance Eau Tendre, розовый.
А мне нравится Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол.
Estoy 21 августа 2021, 09:28
Шансы многие любят :) Ланком Идол для меня тоже мимо 🙃 Спасибо вам за комментарий 🤍
Cypre 21 августа 2021, 08:13
Нуууу, бедные Шансы!😂😂за сто вы их сладкими компотами… они совсем не компоты, узнаваемы, серьезно собраны, не заигрывают с модными трендами. Растиражированы — да, гиперузнаваемы — тоже да… но вполне себе самобытны. Приевшимися их сделали мы сами, потому что их много вокруг)) и вы правы — о фреш комфортен очень
Estoy 21 августа 2021, 09:33
Мне пришлось написать все, что я о них думаю, раз уж следует упомянуть о своей ненависти 😈 Не хотела обидеть поклонников парфюмерии бренда, но слишком двойственные эмоции меня одолевают 😄 Спасибо вам за интересный комментарий 🤍
draculainspired 31 августа 2021, 09:38
Тоже пару лет назад писала о нем и тоже много людей отвечали, что шанс их любимый парфюм
TolstoKiska 21 августа 2021, 10:48
Мне нравится Шанс жёлтый и Фрешка, жёлтый просто подошла, понюхала и зацепило, а зелёный вслепую заказала, и очень зашёл. Я никогда не сталкивалась с таким, что «вооот, это же Шааанс/Шанееель».
Estoy 21 августа 2021, 10:50
Спасибо вам за интересный комментарий 🤍
TolstoKiska 21 августа 2021, 10:51
А вам за пост о любимых ароматах.
Алена Семенова 21 августа 2021, 11:08
Единственный из «шансов», который мне понравился в магазине, но после одного лета любовь как-то угасла( Может из-за того, что совпало не с самыми приятными событиями в моей жизни. Потом лежал пару лет, вообще его не трогала. Сейчас наношу дома, если хочется парфюм. И вроде запах приятен, но любви не случилось.

П.С. На мне он тоже совсем не сладкий
Estoy 21 августа 2021, 11:24
О, как не сладкий? 😮 Для меня сладость его неотъемлемая часть, основной его посыл. Умеренная, мягкая, но не удушливая. Удивительно, как воспринимаются по разному запахи. А как вы его слышите?
Спасибо вам за комментарий 🤍
Алена Семенова 21 августа 2021, 11:30
В начале достаточно ярко слышу лимон, именно освежающий, через пару минут аромат становится спокойнее и больше слышу что-то цветочное, но опять же именно свежее, в базе больше слышу мускус и мягкий ветивер.
Estoy 21 августа 2021, 12:46
Спасибо, всегда любопытны парфюмерные ассоциации и восприятия 🥰 Я лимон не различаю вообще и мускус не улавливаю. Для меня он не свежий, а острый сладкий. Свежие, в моем понимании, невесомые и лёгкие. Знаете, вот сейчас подумала, что описывая аромат сладким, каждый вкладывает в это понятие своё понятие сладости) Ловила себя на мысли, что вдыхая парфюм в магазине воспринимаю его совершенно иначе, чем описывает его другой человек в отзыве например. Тот же ланком идол, упомянутый выше. Я читала о нём определенные вещи, при встрече же была удивлена — в моём понимании, он совсем другой. Не хотела вас утомить, это мысли к размышлению ☺️
Алена Семенова 21 августа 2021, 13:20
Что вы, вы меня не утомили)) Наоборот, интересно почитать мнение других)В описанном выше Ланком я вообще ничего кроме приторной сладости не чувствую(( Все мы разные)
draculainspired 31 августа 2021, 09:41
Если просто распыляю, то чувствую легкую сладость, ветивер и даже немного амбру. На мне это огурец и какие-то слабые цветочки как из дезодоранта. Аромат никак не меняется.
Estoy 31 августа 2021, 09:44
Интересно и любопытно. Никак не ощущаю на себя и намёка на огурец, но мягкую, густую сладость очень даже :)
viviana 21 августа 2021, 12:24
У меня Vive, купила так как прямо настояла знакомая, по совместительству консультант.
Во всяком случае, у нас это не распространённый вариант, и да… она была опять права… я осталась довольна.
Estoy 21 августа 2021, 12:48
Понимаю вас прекрасно. Как видите, я тоже его очень люблю ❤️
viviana 21 августа 2021, 12:28
Что же для вас не банально?
Они могут нравится или не нравится, но что отличаются от намешаных компотов- да!
В люксе крайне редко, когда появляется что-то новое и запоминающееся. Ароматы похожи…
Estoy 21 августа 2021, 12:56
Я не указала в посте, что заранее извиняюсь за, возможно, излишнюю прямоту и враждебность, которая может не понравится любителям бренда и ароматов шанс. Потому что это был мой пост о моих противоречивых восприятиях этого аромата, осуждающих, ненавистных и любимых. Я написала за что его не люблю, вы можете быть со мной согласны или не согласны. Это же абсолютно нормально ❤️ Более того, я очень люблю различные мнения. Их интересно читать и, бывает, есть о чём подумать.
Uli4 21 августа 2021, 19:57
Люблю шансы. Сейчас есть вив, люблю очень, но не пользуюсь из-за последствий ковида. Фреш тоже был, но аромат сильно изменили в последнее время. Он стал гораздо слаще и цитрусовее, прямо сладкий лимон. Формула уже не та, увы.
Estoy 21 августа 2021, 21:21
Насколько давно вы думаете изменили формулу? Спасибо вам за комментарий
ekra 28 августа 2021, 17:47
У меня на данный момент две версии- та, которой уже 15 лет и новенький этого лета. Разница лишь в том, что новая версия более цитрусовая и в ней нет легкой горчинки, как в старой версии. В остальном аромат все так же прекрасен.
Estoy 29 августа 2021, 10:12
Спасибо за ответ
Elechkakote 22 августа 2021, 10:41
У меня был в виде пробника, реально напоминал засахаренный лимончик, приятный) но у меня есть аква ди джойя, похожая но не одинаковая, поэтому полноценный флакон пока не взяла
Estoy 31 августа 2021, 09:27
Хм, интересное сравнение, даже не задумывалась о их сходстве. Для меня аква куда более воздушная, лёгкая 🌊
mari_amell 23 августа 2021, 10:46
Не мой аромат, но скроен чудесно)))) да, он везде, и много кто им пользуется, но в шлейфе от других его обожаю)
Такая свежесть! Для меня аромат молодой весенней травки, и цитрусов со льдом)
Estoy 31 августа 2021, 16:27
Я бы ещё добавила вафельный стаканчик сладкого мороженного 🤩 Спасибо за такой интересный комментарий ❤️
Yokohunter 23 августа 2021, 17:04
я его не анализировала, он мне просто нравится очень.
много лет уже он со мной, и да, скорее он для повседневности, чем на выход
но вообще всяко бывает)
Estoy 31 августа 2021, 16:27
Спасибо вам за комментарий ❤️
ekra 28 августа 2021, 17:42
Люблю! Люблю и обожаю! По-моему это моя любовь на веки. Неизменно со мной уже ооочень много лет!