23.08.2021

Любимое мыло для тела. Auromere Ayurvedic Soap с лавандой, розой и ванилью

Чуть больше года назад я решила отказаться от гелей для душа (читать — лишних банок) и перейти на кусковое мыло.

Вообще, я не очень люблю эксперименты в плане ухода, как за лицом, так и за телом. И если уж нашла для себя идеальное средство, пользуюсь им пока не снимут с производства.

Так что, спустя продолжительное время, когда я наконец нашла мыло, которое устраивает меня, я успокоилась в поисках и делюсь с вами находкой от бренда Auromere Ayurvedic Soap Vanilla-Neem, Lavender-Neem, Himalayan Rose.

Мыло подбирала по двум параметрам:

° состав, чтобы не сушило кожу;

° этичность

Приятный аромат весомый плюс к званию любимчика 🙂

О бренде.

Бренду Auromere (Оромир) уже более 40 лет. Начиналось всё с небольшой компании, которая финансировала духовное сообщество, но спустя время стала одной из первых компаний представивших аюрведу в США.

Аюрведа дословно переводится, как «знание жизни» — это древняя наука из Индии, которая стремится к полной гармонии разума, тела и духа посредством здорового питания и образа жизни.

Сертификаты: LEAPING BUNNY; PETA.

Линейка кускового мыла представлена пятью вариантами: сандал и куркума, базилик, ваниль, лаванда, роза.

Я попробовала все варианты и остановилась на тех, что перечислены в посте, только потому, что ароматы у них приятнее. Свойства и характеристики абсолютно одинаковы. Хоть они и делятся по типам кожи, на себе какой-либо разницы не заметила.

Упаковка.

Мыло упаковано в картонную коробку и дополнительно обернуто в бумагу, как заверяет производитель без ущерба для тропических лесов.

Также, в каждой упаковке есть вкладыш с информацией о всей продукции бренда. Можно было бы обойтись и без него, но хозяин барин. Вес каждого бруска 78 грамм.

Характеристики.

Мыло я использую ежедневно. Взбиваю на мочалке, получается густая и плотная пена, не хуже чем от геля для душа. Легко распределяется и смывается, не оставляя неприятной плёнки и не раздражая кожу. При этом кожа остаётся мягкой, как после использования крема. Всё благодаря большому количеству масел в составе.

Оно не твёрдое, но и мягким я бы его не назвала. Что-то среднее, тем не менее мыло не разваливается и его легко использовать до самого конца.

Вот так мыло выглядит сразу после использования, быстро подсыхает.

Хватает одного бруска примерно на месяц использования, естественно при правильном хранении.

Я храню его в обычной открытой мыльнице в душе, но там, куда вода не попадает.

Аромат.

Аромат у всех трёх не резкий, натуральный и свежий. На коже остаётся, но ненадолго.

Так как я заказываю сразу несколько брусков, ждущие своей очереди отлёживаются по шкафам и ароматизируют вещи. Правда хватает их «пахучести» не надолго))

В целом, я очень довольна, что открыла для себя это мыло.

Следующее на очереди попробовать уже наконец твёрдый шампунь. Вдруг и этот тип продукта станет для меня достойной альтернативой обычным жидким шампуням.

2.50$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Vanilla: Coconut oil, sunflower oil, purified water, alkali, castor oil, vanilla compound, sesame oil, hydnocarpus (cactus) oil, neem oil, vitamin E (certified non-GMO), Indian beech oil, Indian gooseberry (amla) soil, sandalwood, hibiscus, henna, vetiver, zedoary, fenugreek, mung bean, indigo and rose petals.Lavender: Coconut oil, sunflower oil, purified water, alkali, castor oil, lavender compound, sesame oil, hydnocarpus (cactus) oil, neem oil, vitamin E (certified non-GMO), Indian butter tree (madhuca indica) oil, turmeric, sandalwood, hibiscus, bael, leaf, indian soapnut, zedoary, fenugreek, mung bean, indigo and alanguim salvifolium.Rose: Coconut oil, sunflower oil, purified water, alkali, castor oil, rose compound, sesame oil, hydnocarpus (cactus) oil, neem oil, vitamin E (certified non-GMO), Indian butter tree (madhuca indica) oil, damascus rose petals, zedoary, hibiscus, fenugreek, tulsi (holy basil), sandalwood, henna, almond and vetiver

Спасибо за внимание, красотки 💋

Рассказывайте о своём любимом мыле для тела. Пробовали ли что-то от бренда Auromere?

Natalia_Bos 23 августа 2021, 12:37
Я тоже отказалась от гелей для душа и перешла на кусковое мыло. Расход получается очень экономичный.
Я в прошлом году привезла 6 брусочков мыла из Лиссабона с разными ароматами, вот только закончились))
На твёрдый шампунь я пока не могу решиться, хотя отзывы с удовольствием читаю и взвешиваю все За и Против.
YelenaAgliyeva 23 августа 2021, 15:08
Вот по поводу твердого шампуня я тоже взвешиваю все за и против. Вроде бы по отзывам он подходит неокрашенным и более менее нормальным волосам. В любом случае пока не попробуешь, не узнаешь
Ekaterina Chicherina 23 августа 2021, 12:40
Спасибо за пост! Я тоже решила отказаться от лишних пластиковых банок — использую кусковое мыло вместо гелей для душа. Сейчас летом правда чередую кусковое мыло с маслом для душа, потому что оно лучше смывает санксрин с кожи тела. Люблю кусковое Нести Данте, mild by nature с зеленого сайта, всякие итальянские недорогие брусочки (довольно большой выбор на WB).
YelenaAgliyeva 23 августа 2021, 15:11
Вам спасибо, что зашли
Кстати, масло для душа отличная вещь. Сейчас периодически пользуюсь от Rituals. У Вас какое любимое?
За рекомендации спасибо   На mild by nature хорошие отзывы на том же сайте)
Ekaterina Chicherina 23 августа 2021, 20:16
масло чаще всего беру бюджетное EO laboratorie, сыну атопику подошло Биодерма — иногда его использую тоже) Rituals тоже нужно будет попробовать, спасибо)
Mandy_Lane 23 августа 2021, 12:50
А я отказалась от гелей для душ из-за мыльной пленки, которая долго не смывается с моей кожи  . Мылом пользоваться гораздо удобнее и брусок места занимает меньше. Люблю Feori Dea, Nesti Dante, Jo Malone и Jeanne en Provence
YelenaAgliyeva 23 августа 2021, 15:14
О да, мыльная плёнка это ужас. Потом будто в полиэтилене ходишь))
Спасибо, что поделились любимым мылом
gentle_puh 05 сентября 2021, 23:16
Подскажите, Jo Malone нравится больше из-за ароматов, или уход тоже хорош? Кожу не сушит-не стягивает? По сравнению с Nesti Dante, их люблю :)
Mandy_Lane 06 сентября 2021, 10:25
Мне мыло обеих марок по тх понравились- хорошо пенятся, не сушат кожу, бруски не раскисают и не трескаются в ванной комнате. У Jo Malone только аромат гораздо более стойкий и насыщенный, мыло парфюмированное и запах еще приличное время остается на коже, в то время как после Nesti Dante я ощущаю только запах чистоты и слабые отголоски ароматов в воздухе комнаты. В плане очищающих свойств они для меня одинаковые. Сейчас вот подобралась к Локситан, тоже весьма дорого за брусок, аромат приятный и само по себе мыло пока нравится
gentle_puh 06 сентября 2021, 11:05
Жаль у jo malone мыла с грушей нету 😊
Хотя мандарин и бергамот тоже должно быть очень привлекательным по аромату 🥰
Про запах на коже — интересно, тоже немного печалит Нести, что так быстро пропадает :)
Mandy_Lane 06 сентября 2021, 11:28
Я именно Lime Basil & Mandarin и беру себе, очень нравится аромат. Потом еще пшик одноименного парфюма и весь день слышу на себе любимые ноты).
gentle_puh 19 сентября 2021, 06:29
Уррра, я наконец заказала :)
Мандариновое 🥰
Спасибо ещё раз за рекомендацию, скоро буду пробовать
Natalika_ 23 августа 2021, 14:00
Тоже перешла на кусковое мыло, получается гораздо экономнее, и минус как минимум 10 пластиковых бутылочек.
Чаще других покупаю Несте, экспериментирую с разными ручной работы
YelenaAgliyeva 23 августа 2021, 15:17
Это здорово
Какие красивые упаковки у Nesti
Tanushka78 23 августа 2021, 21:34
Я под прошлый Новый год в Ив Роше купила несколько кусочков мыла из лимитированной коллекции. Очень понравилось тогда, и пенка от него была настолько нежная и мягкая, что я тогда подсела. Но в постоянной коллекции у них совсем другого качества мыло, уже не то. После вашего поста присмотрюсь к этому, спасибо)
YelenaAgliyeva 24 августа 2021, 07:01
Вам спасибо, что заглянули
Буду очень рада, если мыло понравится.
genius9116 24 августа 2021, 18:19
О… Выглядит очень интригующе. Просто необходимо попробовать. Спасибо! 💙💦💦