17.08.2021

Ни похвалить, ни поругать - восстанавливающий и увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи Dr.Jart+ Ctrl-A Teatretment moisturizer

Добрый день, дамы! Битва на прыщавом фронте продолжается) Спешу рассказать вам об очередном герое, что давал обещание спасти меня от несовершенств кожи.

История моих проблем с кожей довольно затяжная, длинною в полгода. К решению проблемы я подхожу комплексно, не живу мечтой «вот куплю кремушек, намажусь и прыщики заживут». Косметика призвана в решении моей проблемы лишь помочь и не сделать хуже.

Итак, мой уход в данный момент довольно аскетичен – в большинстве своём апечные продукты, никаких экспериментов и лишних экзерциций – качественное очищение и увлажнение.

В качестве увлажнения кожи и дополнительного средства для борьбы с несовершенствами  я решила попробовать восстанавливающий и увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи Dr.Jart+ CTRL-A Teatretment moisturizer.

Объём продукта – 50 мл.

Крем живёт в мягком пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой. Муж пару раз чуть не спутал мой крем с зубной пастой))

Консистенция – лёгкая, гелевая. Продукт экономично расходуется, легко распределяется по коже, быстро впитывается без липкости и жирности. Крем служит отличной базой под макияж.

Аромат – сразу после нанесения я отчётливо слышу ароматом эфирного масла чайного дерева, но испаряется он моментально – не проходит и минуты.

По словам производителя крем идеально подходит для чувствительной, склонной к акне коже. Благодаря своим ингредиентам крем оказывает мощное антибактериальное действие, снимает воспаления, предотвращает появление постакне, восстанавливает защитные функции кожи.

Ну, а теперь, собственно, о воздействии на кожу.

CTRL-A Teatretment moisturizer идеален для лета – у него очень лёгкая консистенция, которая моментально впитывается, не оставляя липкости и жирности.

Крем не провоцирует появления новых воспалений, не забивает поры.

Но вот в качестве одинокого бойца за здоровье кожи он слабоват. Вот к примеру. Если подключать в момент обострений La roche-posay Effaclar DUO, то его оздоравливающий эффект на лицо, достаточно буквально пары дней и вспышка «обуздана».

Крему CTRL-A Teatretment moisturizer такое однозначно не под силу.

В качестве регенерирующего средства для заживления ковыряшек или следов от акне я использую крем Levrana с чайным деревом, либо что-то типа Бепантена и ко.

Так мощно заживлять и регенерировать кожу Dr.Jart+, увы, не может…

В моей уходовой рутине CTRL-A Teatretment moisturizer стал не лечащим средством, а базовым увлажняющим кремом, который не провоцирует появления новых воспалений и не раздражает кожу. То есть я использую его в моменты ремиссии для поддержания кожи в удобоваримом состоянии, не более.

Увлажняет крем довольно посредственно, в холодное время года сухой/нормальной коже его будет явно недостаточно.

В целом и общем, неоднозначная покупка, вроде и поругать не за что, но и похвалить, восхититься не выходит))

Проблем он не создаёт, но их и не решает.

2000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Methylpropanediol, Niacinamide, Trehalose, Methyl Trimethicone, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Water, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/Root, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, Disodium EDTA, Fructooligosaccharides, Salicylic Acid, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cap ryloyl Glycine, Ceramide NP, Hexylene Glycol, Camphor, Silica, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Laisve 17 августа 2021, 20:43
Вас очень интересно и весело читать, Динара)) Про мужа и прыщавый фронт хихикала. Полезный обзор, я посматривала в его сторону чутьчуть. Марку эту очень люблю, но здравая часть сознания подсказывает что марка не может быть прекрасна ну прям вся.
AbayBeauty 17 августа 2021, 20:55
Спасибо за добрые слова)) рада, что пост оказался полезным!
Какие продукты этого бренда Вы любите? Я ещё только начинаю с ним знакомство)))
Laisve 17 августа 2021, 21:03
У доктор жарта есть мой обожаемый чёрный бибик который идеально сливается с тоном кожи, скрывает шелушения и делает из простудного полутрупа живую женщину. В моей бледной ипостаси так же нравился серебряный.
Синяя и красная пептидные сыворотки тоже ням. Умывалка Dermaclear не зашла, а ночная оранжевая маска капсулы красоты — супер.
Мне честно кажется, что это достойный бренд для знакомства. Но смотрите, как вам — это самое главное.
AbayBeauty 17 августа 2021, 21:08
Спасибо за наводки! У меня проснулся интерес к манке, приглядываюсь, что бы прикупить) уже использую серебряный ВВ, мои прыщи замазывается отменно)
Хочу одну из ночных масок взять, не могу решить оранжевую или голубую))
Laisve 17 августа 2021, 21:26
Приглядитесь, читните отзывы. Я как распробовала, не оттащить.
AAG 17 августа 2021, 20:57
На мне он липкий и жирный, тоже ничего хорошего, и вроде ничего плохого. Если обсыпет меня, то не от него, но и на ускорение заживления никак не влияет. Пользуюсь на ночь, быстрей бы закончился!
AbayBeauty 18 августа 2021, 17:21
А мне он кажется совсем не липким🤷🏼‍♀️ Но у меня сухая кожа, до проблем с акне всегда сидела на жирных питательных кремах)
Чем думаете заменить dr.Jart, когда закончится?
AAG 18 августа 2021, 19:07
Хороший вопрос)) честно говоря, моей коже гораздо больше подошёл Cicapair от того же dr. Jart, я пробовала миниатюру 10 мл с насыщенной текстурой, всегда на ночь, вот от него правда все было хорошо, но хотелось полегче, просто потому что люблю легкую текстуру. Надо было брать тот же Cicapair в облегчённой версии, но я хотела вот прям совсем чтобы лучше, чтобы ещё и покраснения заживлял и предотвращал и кофе по утрам делал)) теперь подозреваю, что облегчённая версия Cicapair будет липкой, но все равно скорее всего ее и возьму. Ну а как иначе 😄
Svet-ka 18 августа 2021, 05:33
Спасибо за обзор, судя по прошлым постам, у Вас такая идеальная кожа, какие там прыщи  , но читать Вас весело с первой же строчки, еще раз спасибо
AbayBeauty 18 августа 2021, 17:22
Спасибо за добрые слова) кожа начала бунтовать(( внутренние проблемы+стресс…
То затишье, то ужас(( вот как избавлюсь полностью от прыщей, напишу пост и покажу какой ужас был на щеках временами 😔
Rastrata 18 августа 2021, 06:27
Хороший базовый крем, не забивающий поры-это тоже находка.
Я в лагере прыщавых опять((( от привычных средств все обостряется, психанула-купила пасту цинковую за 45 рублей в аптеке. Строго точечно-идеально-все сушит, без обострений. В первый раз нанесла и растерла-пересушило кожу, облезла) но ничего, пилинг тоже нужен. Советую, если аккуратно.
mari_amell 19 августа 2021, 05:35
Эх, жаль, что крем не оказался мощным помощником в уходе… а мог бы им по всем обещаниям. Спасибо за подробный обзор!
Желаю поскорей избавиться от всех проблем с акне и пользоваться этим кремом, так как нравится текстура и лёгкость)))
Елена Премудрая 31 августа 2021, 14:22
На мне La roche-posay Effaclar DUO вообще не работает ((
Banki 24 сентября 2021, 14:16
Битва на прыщавом фронте   Люблю ваш слог.