18.08.2021

Kenzo Jungle L'Elephant: я вас люблю, хоть я бешусь

Как всё было и немного истории

Аромат от парфюмерного дома Кензо появился на свет в 1996 году. В просторечии называемый «слоном», однажды он ворвался в мою жизнь и вскоре затоптал всех соперников по полкам.

По причине природного любопытства у меня было много чего: лёгкие цветочные и уды, молекулы и амуажи, и так до бесконечности. Всё надоедало и уходило своими духовными путями дальше. Но угадайте, какого парфюма я истратила до последней капли огромную тяжеленную сотку? Ага, вот его. Сотка весила никак не меньше полкило — толстое стекло, металлическая крышка.

Ха, ну и что такого, скажете вы. Сотку можно истратить за лето, умеючи. Но что я хочу сказать? Какого угодно парфюма, только не этого!

Равнодушных к нему людей не существует. Вдохнув эту смесь хоть однажды, вы непременно будете иметь самое чёткое мнение по вопросу слона.

Одна половина людей говорит, что это аптека, валокордин и кошмарный ужас. Что от них шарахаются коты, со временем непременно оставляют партнёры, а пассажиры в транспорте порывисто вскакивают и забиваются в дальний конец вагона.

Другая половина считает слона своим парфюмерным «я» и посвящает ему километровые отзывы. Кайфует и дискутирует, для какого времени года предназначен этот парфюм. Кто-то писал про него «осенний антидепрессант», но на самом деле он всесезонный.

Я честно пыталась открыть глаза пошире — ведь рынок наводнён фланкерами, модные дома пытаются перещеголять друг друга в необычности оформления. Да и вообще, циклиться — нездорово. Но… разлука далась нам нелегко. В общем, я сдалась и после годичного перерыва завела эту чуму снова. Тридцать миллилитров, потому что ну серьёзно, я не раб слона!

Слона замутил Доминик Ропийон. Дядечка изначально учился на инженера, изучал физику и математику. И заодно летом подрабатывал в парфюмерной лаборатории Roure… 😅

На инженерном поприще он продвинулся не сильно. Зато в 2008 году был удостоен самой престижной среди парфюмеров международной награды Intеrnatiоnal Cоsmetic Vаllеy Prizе.

Флакон у животного толстостенный и выполнен в форме плавно загибающейся стеклянной волны. В маленькой версии слон пластиковый, лёгкий.

Чем пахнет и впечатления от использования

Немного об аккорде Kenzo Jungle L'Elephant

Верхние ноты: Гвоздика, Кумин, Мандарин

Средние ноты: Кардамон, Тмин, Лакричник, Манго, Иланг-иланг, Гелиотроп и Гардения

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Пачули

Это парфюм для женщин, но некоторые знакомые мужчины вообще так не думают. Впрочем, я и сама не придерживаюсь гендерных границ в парфюмерии.

Чтобы вкратце описать аромат, приведу техзадание Ропийона. Люди из Кензо хотели, чтобы парфюм ощущался ими, как только носитель войдёт в здание. Офис Кензо располагался на пятом этаже. А вы думали, он просто так называется слоном?)

Старт у него очень громкий.

Люди, не любящие слона, говорят: я словно ехала по рынку специй на велике и нечаянно врезалась в прилавок. Цветная пыль, ор, дышать невозможно.

Как любитель серого животного, я скажу так: ещё как возможно! Открывая флакон, вы сразу же почувствуете смесь гвоздики и КОРИЦЫ. Хотя последняя — нелегал, и вообще в пирамиде не заявлена.

Для меня в холодные месяцы это полная керамическая кружка с горячим чаем масала — настоянным, в который положены все специи, что полагаются.

Как вы уже поняли, это очень громкие и запоминающиеся духи, передозировка которых крайне нежелательна. Нужно буквально полпшика на запястья или за уши, только приложить палец. Поливание им задавит обонятельные рецепторы у людей в радиусе пяти метров.

С вашей стороны гуманно будет душиться за некоторое время до выхода из дома.

Это не легенький акватический цитрус, это даже в микродозе — слонёнок. Который уже при рождении весит сто кило. Одна тамильская пословица гласит: «Слона не видать, а колокольчик уже слышно». Одним словом, без затеста такое не берут. Причём не на бумажке блоттера, а желательно на голой коже.

В период, когда цельсиев на градуснике скапливается опасно много, слон выдаёт ноту манго! И этим летом нота была так отчётливо слышна на разгорячённой коже шеи.

По классификации эти духи — восточные пряные. Но никакой особенно чёткой привязки к востоку я в них не вижу. А специи — доаа. Словно открываешь шкафчик, где у тебя хранятся рядами мельницы, пакетики с цветным порошком и цельными палками-бутонами.

Его нужно чуть-чуть, как коньяка, которым пропитывают выпечку — сразу обволакивает и согревает грудь. Послевкусие ванильное.

Kenzo Jungle L'Elephant — один из самых стойких парфюмов, которые были у меня за всю жизнь. Наподобие творений Паоло и Тицианы Теренци: случайно брызнешь на рукав куртки и она потом пахнет МЕСЯЦ.

Кензо Такада, основатель парфюмерного дома имени себя, умер от ковида в прошлом октябре. Но для меня — нет. Я наношу немного божественного слона на венку у запястья и вспоминаю его добрым словом.

В одной из сетей косметических магазинов Kenzo Jungle L'Elephant в объёме 30 мл. можно купить за 3363 р.

С уважением,

Анна.

Был ли в вашей жизни столь неудобный и незабываемый аромат?

Shurupikksu 18 августа 2021, 11:14
Люблю слона) но ношу его летом — тогда на мне нежная ванилька)
Laisve 18 августа 2021, 18:10
Вы отлично приспособили его под свои цели, браво!
Helga_W 31 августа 2021, 08:46
О, да, для меня это тоже именно летний аромат! Ему необходима тропическая жара, чтобы показать всю магию🌞
Vera0305 18 августа 2021, 11:16
Я из тех, кто выбегает из вагона, если заходит дама в слонике. Когда был бум на этот аромат, у меня был ад…
Но уже давно его не слышу.
Laisve 18 августа 2021, 18:12
Мне он встретился в 2006. Подозреваю, к тому времени бум прошёл. Но сочувствую и хорошо вас понимаю — как и у любого человека, у меня есть то, что не выношу.
Я его не чувствовала на другом человеке уже долгие годы. Вера, думаю что вы в безопасности.
Vera0305 18 августа 2021, 18:22
Да, я тоже очень давно его не слышала. Был мощный и короткий бум, а потом он пропал. Так бывает с остромодными вещами…
Laisve 18 августа 2021, 18:29
Уау, это как другая вселенная — мир, где слон остромодный. Обычно очень популярны более носибельные ароматы.
Maria Kochetova 18 августа 2021, 11:16
У меня был слон, 30 и 5 мл, благополучно истрачен и забыт))
Я тогда была микро фанатом Кензо, у меня было несколько ароматов этой марки одновременно.
Помню, что яркий и небанальный.
Надо сходить в магазин, освежить в памяти, может, он опять вернётся ко мне на осень.
Laisve 18 августа 2021, 18:13
Его абсолютно ни с чем не перепутать, истинная правда.
Микрофанат — прикольное самоопределение))
Осенью, по мнению большинства, слон наиболее уместен.
Victoria_K 18 августа 2021, 11:43
Слоооооооник…
Yokohunter 18 августа 2021, 11:48
я столько читала про слоника, надо уже затестить его на себе
Спасибо за обзор) я его почти слышу)
Victoria_K 18 августа 2021, 13:20
Я «тигра» ищу…
Laisve 18 августа 2021, 18:14
Попробуйте, составьте своё однозначное мнение)
Victoria_K 18 августа 2021, 20:00
Да был он у меня… но тогда еще…
Тож неслабый…
Ой, это ж не мне коммент
elena_erm 18 августа 2021, 11:57
Прочитала с удовольствием, Вы замечательно пишите! Слона уважаю, как многие самобытные парфюмы, аромат без прямых аналогов. Для себя так и не купила, специи нравятся, а вот с ванилью не очень дружу.
Laisve 18 августа 2021, 18:16
Спасибо, я польщена.
Да, я знаю людей, которые очень его уважают, но не носят. Почитают в виде стоящего в углу полки памятника. Это яркий и сложный аромат, всем он не может подойти.
VVG 18 августа 2021, 12:03
Какой же красивый флакон))). Спасибо, что показали и поделились.
Laisve 18 августа 2021, 18:16
Согласна. Однако, содержимое для меня неподражаемо и бесценно.
Diana-Nathalie 18 августа 2021, 12:22
«А ты купи слона!»
После этого описания пойду занюхнуть его, ибо слон прошел мимо меня
Laisve 18 августа 2021, 18:17
Я могла опустить в обзоре полярные мнения, ибо «так слона не продашь»)) Но хотелось быть объективной. Да, он стоит знакомства.
Tatyana Kosareva 18 августа 2021, 12:27
Купила слона недавно. Смешанное ощущение. Просто чудесная пирамида. Нравится все. Но насколько же он громкий и напористый. Устаю в нем
Victoria_K 18 августа 2021, 13:21
Он крут… и такой один…
Laisve 18 августа 2021, 18:18
Абсолютно. Все сравнения — только отдалённое сходство.
Victoria_K 18 августа 2021, 20:02
Да…
У Кензо почему то все ароматы имеют вторые названия — «пенек», «слоник», «тигр», «мак», «глаз»…
😀😀😀😀😀
Helga_W 31 августа 2021, 08:46
Таак, а что за «пенёк»? 🤔
Victoria_K 31 августа 2021, 12:51
Ой, да знаете ЛёПарКензо…
У них в самом начале флакон был в виде фантазийного такого пня… черный матовый и светлый матовый…
Helga_W 31 августа 2021, 16:19
Ух ты, никогда бы не догадалась! Хоия аромат мне отлично знаком! Спасибо за подсказку! 🙃
Victoria_K 31 августа 2021, 17:53
Кстати, именно этот аромат и классический АкваДиДжио Армани — были эталонами «свежих» водных ароматов в свое время. Женских.
Но я бы еще к ним добавила мужской Happy Клиник — он гораздо эффектнее женского…
Короче, «пенек» — эт как «ангел»… ток в своей категории)))) во всяком случае, популярность у них обоих была бешеная
Laisve 02 сентября 2021, 13:38
Мне нравится что вы не проходите мимо мужских версий. Это было бы довольно иррационально, ведь можно встретить шедевр 🙃
Victoria_K 02 сентября 2021, 18:01
Безусловно…
В начале 2000х таким стал мужской ЛеИнстан — Герлен…
Ну не говоря о Казанова Делюкс — Тициана Терензи… который ну ни разу не мужской))))))
Laisve 02 сентября 2021, 18:07
Чую единомышленника 😋👋
Victoria_K 02 сентября 2021, 18:41
Гыыыы🥰
Laisve 18 августа 2021, 18:19
Вы высказали мнение, которое созвучно довольно большому количеству людей. Нравится, но отдельно от меня — вполне понятная в отношении слона позиция.
Tatyana Kosareva 18 августа 2021, 19:38
Не совсем так. Аромат интересен, но слишком прямолинеен. Тот же Arabic от SL умеет показывать богатство специй, но более утонченно.
Вообще это еще одно творение Доминика Ропийона, которое есть в моей коллекции целенаправленно. Но при этом, так же как и к Portrait of the Lady, Promise и Soir de Lune, остается внутренний вопрос.
Victoria_K 18 августа 2021, 20:04
Ой… Soir de Lune — Сислей?
Тоже классный… и тоже ни на что другое не похож…
Как и НуарКристалл Версаче…
genius9116 18 августа 2021, 14:12
Спасибо за обращение и красочное описание. Теперь очень хочется познакомиться с ароматом в жизни. ✨✨🐘✨✨
Laisve 18 августа 2021, 18:20
Ну так самое время! Осенний антидепрессант может оживить ваши будни — если вы сойдётесь ольфакторно.
Yana1712 18 августа 2021, 14:44
Какой замечательный у Вас слог! Зачиталась )). Слоник протопал мимо меня, но Ваш пост зародил желание его потестить. С годами у меня интерес переключился на громкие, яркие, стойкие ароматы. Правда, я больше по шипрам, чем по пряностям, но нужно попробовать. А есть ли какая-то схожесть с Chanel Coco? Имею в виду старый парфюм.
Laisve 18 августа 2021, 18:23
Яна, я улыбаюсь от ваших слов.
Со старым Шанель Коко их роднит многое. Необходимость в малой дозировке — намазать с карточки, с крышечки, отступать от облака, а не наоборот. Яркая гвоздика, тяжесть и шлейф. Но перепутать их не представляется возможным.
Кстати, та коко мне напоминает Амуаж Мемуар.
Затестить, безусловно, стоит.
Victoria_K 18 августа 2021, 20:05
Да, со старой КОкоШкой — есть что то… но КОКО — построже…
Слоник будет такой… вальяжный индийский раджа…
Yana1712 06 сентября 2021, 10:03
Слон у меня! )) Пока разнашиваю. Но он определенно очень интересен! Так в коллекции точно останется. Все — благодаря Вашему посту, поэтому большое спасибо! ))
Laisve 07 сентября 2021, 01:16
Яна, это так круто для меня — что пост вызвал в ком-то желание слона И ОН ПОНРАВИЛСЯ. Уиии
Katerina-katerina 18 августа 2021, 14:54
Это один из лучших постов за всё время, отличный юмор и всё в точку. У меня лет 10 назад он был и мне очень всё нравилось, и какая-то даже цитрусовость мне там чудилась. И вот я всё хотела его снова и месяц назад пошла, нанесла на запястье и через пол часа какой-то ужас у меня там получился, я чуть на задохнулась. Не знаю может быть что-то ещё попало. Но я была в растерянности. Может похолоднее станет ещё раз попробую
Laisve 18 августа 2021, 16:59
Катя, спасибо вам! Мне приятно, что вы так считаете.
И да, я поступила бы так же.
T_Tanya 18 августа 2021, 14:57
Очень его люблю) Громче всего я слышу кардамон. Люблю носить его летом, но сильно не поливають (жалею людей) А сама кайфую)
Laisve 18 августа 2021, 16:54
Да, гуманность важна. Люди же могут ответить чем-то вышедшим недавно)) о, класс, кардамон приятная штука.
Victoria_K 18 августа 2021, 20:06
Меня «убить» можно первым шанелевским Шансом… запросто
Яна Губина 18 августа 2021, 14:58
Роскошное повествование, остроумное)Благодарю)Мой Кензослон из сотки употреблён на 20 мл за пару лет, исключительно под зимне-осеннее настроение, ну а оставшимися 80-ю мл этой ценной жидкости буду с благоговением пользоваться дальше и держать в коллекции всегда, ибо это очень роскошный аромат. Завтра синоптики обещают нам 27 с плюсом, думаю, что нужно бы поэкспериментировать с ним, а вдруг и тоже удастся почувствовать ноту манго)
Laisve 18 августа 2021, 16:52
Яна, я чувствую в вас огромную и родственную серую душу 😍🐘
Я вот долго про манго не верила, пока не наступило 33 и парилка.
Спасибо за отклик!
Victoria_K 31 августа 2021, 18:00
У меня такое «откровение» случилось с Белыми Пачули Форда… душили они меня знатно в свое время… где, думаю, заявленная свежесть, интересно?
И если у меня цель, чтоб ко мне не приближались близко, я щедро на себя лью этот аромат (сотка была куплена без затеста)…
В общем, в поездки всегда беру отливантик маленький))) на всякий…
В Дубаи, надушилась щедро так для похода по магазинам и ресторанам, как всегда)))) И как то иду и их не чувствую… ну, думаю, отказал нос…
В парфюмерном оказалось не отказал, но аромат в их жаре с влажностью действительно стал не тягучим, а пошла эта свежесть и сладость белых цветов…
Так что теперь в жару отливант слона возьму… манго искать буду
LizardWizard 18 августа 2021, 17:44
Чудесный тест, прочитала на одном дыхании и с большим удовольствием!
Я прицельно ходила тестить слона, потому что кто-то посулил в нем большой букет свежей гвоздики, которую я очень люблю как ароматный цветок, но вообще не знаю как парфюмерную ноту.
Свежую гвоздику я так и не успела ощутить, немного сдрейфила, когда сломанный дозатор плюнул на запястье щедрую порцию каких-то очень ядреных специй. Ольфакторная отвага это не про меня, малодушно смыла мылом и холодной водой даже не дав аромату раскрыться.
Надо, наверное, ещё раз попробовать )
Laisve 18 августа 2021, 18:25
Эмилия, рада вас видеть в комментариях
Судя по отзывам на слона, есть процент людей, который понял его не с первой и даже не со второй попытки. Ольфакторная отвага у всех имеет свой диапазон. В конце концов, парфюм для вас, а не вы для него.
Mursilka 18 августа 2021, 18:03
Анна, какой замечательный пост и замечательные фотографии!
У меня была подруга-однокурсница, которая пользовалась Слоном и Тигром. Сейчас уже не помню ароматов ни того, ни другого, но оба очень нравились. К покупке не рассматривала только из-за того, что они ассоциировались с нею, это как украсть :-)
Laisve 18 августа 2021, 18:26
Ольфакторное благородство — чёрт, я о таком даже не задумывалась. Восхищена.
Александра, от комплиментов щёки горят)
lillies 18 августа 2021, 19:47
Безумно понравился Ваш рассказ, очень увлекательное описание     Слоника недавно тестила, очень привлек он на флаконе)) Аромат совсем не мой, действительно чувствую гвоздику в перемешку с корицей… но сам слоник чудесный 😀
Laisve 18 августа 2021, 19:58
Он много ничей — это более чем нормально!
Спасибо, Лиля))) Я писала про любовь своей жизни всё-таки.
mo_0n 18 августа 2021, 19:57
Обожаю Слона. Даже новодел. Для меня это вторая Самсара   Хотя после перевыпуска Самсары Слон вполне заслуженно занял её место. Стойкий, тёплый, специевый, незабываемый, как в жару, так и зимой
Laisve 18 августа 2021, 19:59
Именно, вот так я его и воспринимаю. Удивительно встретить соратников в обожании слона (и очень здорово). Да, и лично я разницы новодела со староделом не ощущаю — а в чём она для вас?
mo_0n 19 августа 2021, 10:00
Уиии
А вы знаете, я кроме новодела и не слушала ничего (на известном форуме мнения о новоделе и не новоделе разделились), да и познакомилась с ним буквально полгода назад, и это была любовь с первого «занюха». Обычно новый аромат это либо миниатюра, либо отливант, возможно два отливанта, друг за другом, чтобы наверняка решить нужен ли целый очередной сотый флакон, после которого я скорее потеряю интерес именно к этому аромату, однако со Слоном всё произошло максимально быстро: нанесла, ничего подобного ранее не встречав, сутки отходила, вернулась за соткой, соток в сетях нет, взяла что есть (30 мл, последние), в добавок Глаз, жёлтый, самый большой, и поняла, что ранее позорно и стыдливо недооценивала Кензо
На подруге Слон летом сидит некрасивой старостью и немытым телом, на мне же (горячая кожа) что зимой, что в слякоть, что в жару, — распрекрасный и чудесный, качелями от чувства лёгкой ностальгии до каких-то эйфорических грёз. В жару он ещё более удивительный, как Поджиа Теренци ♥
Laisve 19 августа 2021, 11:21
… Нет слов. У меня все было примерно так же 🤗
mo_0n 19 августа 2021, 15:02
Слон объединяющий
fur_hat 19 августа 2021, 22:51
Обладать таким потрясающим слогом преступно!)
Я аж зачиталась и с прискорбием обнаружила, что пост закончился.
Вот ради поста пойду послушаю аромат. Ну, и ради специй. Люблю их
Laisve 19 августа 2021, 23:03
А у тебя было так, что прямо переехало туалетной водой?
fur_hat 19 августа 2021, 23:06
О, да… три раза)))
Три парфюма.
Об одном написала, но вот ему нужны особенные декорации. Завтра постараюсь осуществить затею))
Laisve 19 августа 2021, 23:10
О, прекрасно. Любовь, её видно в постах.
Laisve 19 августа 2021, 23:02
Спасибо, Вика! 🌺
Я никогда бы не поверила лет в 18 с носатым Дали на столе, что любимым парфюмом станет вот этот, в пять тонн весом.
Более здравым подходом, чем мой, считаю сезонный. И вот осенью слон может показаться уместным.
fur_hat 19 августа 2021, 23:05
Ой, Дали помню… мама скупала в свое время. Стоят дома, в шкафу, как реликвия)))
Laisve 19 августа 2021, 23:09
Даа, носатые реликвии не чета всяким красным палеткам. Они заслужили право там покоиться, как честно отчисляющие десятину лютеране заслужили место на приходском кладбище
fur_hat 19 августа 2021, 23:21
  в точку!
Да и потом… там флакончики, как произведение искусства)
Victoria_K 02 сентября 2021, 18:41
Я тож обожаю всего Дали…
И в живописи… и в парфюмерии…
У меня тож все раритетные флаконы были… Далиссима, Лагуна, Король Солнце, классический Сальвадор (черный), унисекс Далимикс, Далимания…
Но первые в 90х были шедевральны…
Addu_intense 20 августа 2021, 03:10
Был у меня Слон! Еще как был! 100мл использовала с огромным удовольствием. В жарком влажном климате звучал потрясающе! Скучаю и хочу снова
Laisve 20 августа 2021, 03:19
Ого, ещё соратник по поездкам на слоне! 🥰
А насколько было жарко? Как именно вы его ощущали в знойной обстановке?
Addu_intense 20 августа 2021, 22:28
+30: на мне было очень много специй (больше гвоздики) и сладкая мякоть оранжевого манго.
Laisve 20 августа 2021, 22:34
Офигеть, вожделение 🫀
Особенно про 🥭
Vedenda 20 августа 2021, 17:44
После вашего поста решила познакомиться со слоном, как то он мимо меня прошел. Поняла, что это прям моё. Правда наносила на блоттер, т.к. сегодня на мне и так достаточно громкий аромат.
И ещё показалось, что слон похож на Arabie Serge Lutens. Вопрос к знатокам — это так или у меня сложилось ошибочное первое мнение?
Laisve 20 августа 2021, 17:56
Я рада такому ходу событий! 😀🙌
mari_amell 20 августа 2021, 19:16
Чудесный пост, прочитала с таким удовольствием! Просто приятнейший слог))   и посмеялась от души)))
Чай марсала со специями и рюмочкой ликёра неподалёку, вот что он для меня. Не мой, но я очень рада, когда кто-то находит в нем своё «я», причём рада слышать его в шлейфе от других, чувствуется сила и стать)
Laisve 20 августа 2021, 19:19
Завидная ольфакторная толерантность, Мари! Вы в своём роде уникум.
Про рюмочку ликёра согласна. Как старый классический Вана Таллин и обжаренные орешки. В наших широтах слон годится для согревания в меланхолические мерзлые времена.
Svetsveta 30 августа 2021, 14:06
Очень понравился пост. Люблю и ношу Слоника с удовольствием в разное время года и конечно дозировка решает всё 😏
Laisve 30 августа 2021, 15:17
Света, рада что мы на одной огромной волне)) да, иначе получается казнь путём раздавления носа 😞
Helga_W 31 августа 2021, 08:47
Обожаю Слоника уже больше 10 лет, и это для меня строго летний парфюм. Никогда не забуду обстоятельства, при которых я услышала его впервые. Мне было лет 15 и в огромном здании вокзала я почувствовала ЭТО. Я попала в чей-то неимоверный шлейф 😍🤪🙃 Рванула в толпе, вычислила женщину с шелковым платком на шее и смогла её догнать. От моего вопроса она остолбенела и сказала, что ничем не душилась сегодня, а потом мы поняли, что это её платок благоухает. Она назвала мне аромат и уехала, а я навсегда потеряла покой… Кстати, я так всего раз в жизни в толпе бежала на запах… Прошли годы, я его купила и на одном курорте, летом в сильную жару, уже за мной бежала метров 120 компания немцев, чтобы узнать это заветное название. Все педантично записали в смартфоны… Аромат этот бесконечно прекрасен, но страдающих я понимаю, и понимаю, почему так происходит. К сожалению, разумные меры потребления и ольфакторный этикет сегодня соблюдают далеко не все, а с этим ароматом это важнейшее правило! Там нужно буквально полпшика с расстояния (я наношу на волосы), и ВСЁ! Будете благоухать не один день! Но, видимо, им нередко поливаются будто одеколоном, от того и так много потерпевших 😱 Не надо так! Этот аромат безусловный шедевр на века! Огромное спасибо за пост! 🤩
Cypre 02 сентября 2021, 08:22
Слона любила, хочу подписаться на вас -получила огромное удовольствие, читая
Laisve 02 сентября 2021, 12:11
Мне конечно дико приятно такое слышать. 🤩 да еще от коллеги слонофила!
SoftShimmer 06 сентября 2021, 00:06
Люблю Слона — он уникален, и ни с каким другим ароматом его не перепутаешь.
Для меня он всегда пахнет молоком и специями, и когда я в нём, рисую в воображении картинку не слона, а маленького слонёнка — беззащитного, нежного малыша, который ещё питается молоком матери, но весит столько, что уж придавит так придавит))) Так же и с ароматом: он для меня уютный какой-то, личный, как кокон, но стоит переборщить — и всем крышка😜
Laisve 06 сентября 2021, 00:09
Ну так для меня абсолютно так же) Иначе б не писала о нем целый пост)