Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2021
4002

Хочу/могу: моё знакомство с Dr.Koжеvatkin

Это история о том, как одна дама бальзаковского возраста очень хотела приобрести эффективную профессиональную сыворотку, но из-за жадности, импульсивности и любопытства не смогла этого сделать.

Сколько раз я говорила себе: «О, женщина, убелённая сединами, купи, наконец, 1 толковый продукт, пусть и подороже, чем несколько дешёвых, чтобы они ушли в мусорку. Используй свой здравый смысл, не поддавайся на уловки торговцев и вдумчиво читай состав. Да пребудет с тобой сила!» То есть хочется суперэффективную сыворотку/ крем/ флюид/ пилинг/ прочие серьезные вещи, но желательно за небольшие деньги. К тому же нравится пробовать много разного. В итоге покупается несколько флаконов неведомой фигни. В этот раз было так же, и я поняла, что надо исправляться.


Три новые сыворотки, главные героини поста
Три новые сыворотки, главные героини поста

Несколько месяцев назад я я гуляла по выставке профессиональной косметики и

наткнулась на стенд, где было представлено несколько брендов: израильский On macabim, испанский Anubis, российские Biomatrix и Dr. Koжеvatkin. Сначала продавец хвалила израильскую марку, но увидев, что моя жаба пугается такого прайса, переключилась на бюджетную Кожеваткин. Согласитесь, странное название для косметики, с каким-то налетом черного юмора. (Хотя Анубис еще более странно, на мой взгляд.) Подгоняемая жадностью и любопытством, я приобрела сразу 3 сыворотки незнакомого мне Кожеваткина по 600 рублей за штуку, потому что «скидка-акция-продаем по ценам для косметологов». (Сейчас в интернете они продаются по 1350 рублей.)

Итак, знакомьтесь.

1. Интенсив сыворотка для лица с витамином С и экстрактом каштана Dr.Koжеvatkin.


Объём 10 мл. Заявлена как антикуперозное средство.

В названии претензия на высокую эффективность, проверим, как на деле?

Гель голубого цвета помещен в максимально неудобную тару (хотя нет, вру: максимально неудобная тара у ампул с гиалуроновой кислотой Teana, их еще никто не переплюнул), то есть в неприглядный прозрачный пузырек с резиновой пупыркой, простите, пипеткой сверху (а ведь витамину С нужна темнота и покой!). Эта прелесть должна храниться в холодильнике. Как ни странно, извлекается средство довольно легко, но за счет густой текстуры плохо распределяется. Оно экономично: 1 крупной капли хватает на всё лицо.

После нанесения сыворотка просто лежит на коже и отдыхает. Попытки извлечь пользу или вред из этого флакончика за месяц ни к чему не привели. С таким же успехом можно было мазать на себя клейстер, тем более они схожи по консистенции.

Интернет почему-то не знает полный состав этой чудо-штуки. Лишь указывается, что активы — витамин С и экстракт каштана. Мне это средство досталось без коробочки, возможно, именно на ней и был указан состав. Результат покупки: зря потраченные деньги, домазываю на шею и забываю. Мораль: не поддаваться импульсу, не покупать средство с неизвестным составом!

600₽цена
2/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+



2. Активный флюид для лица с эффектом биоармирования Dr.Koжеvatkin.


Объём 50 мл. «Ремоделирует овал лица и повышает упругость кожи».

И снова обещания расходятся с действительностью. Конечно, никакого биоармирования я и не ждала, но эта вещь дает лишь слабенькое увлажнение и смягчение кожи, никакого лифтинг-эффекта, даже самого завалящего, не случилось. Ну так бы и писали — «немножко потешит ваше самолюбие и чуть-чуть смягчит эпидермис». Флакон из темного пластика чуть больше радует оформлением. Это маслянистая жидкость со слабым травяным запахом. Она скользит по коже, и с ней легко переборщить, поэтому я беру буквально пару капель. После нанесения ощущение липкости сохраняется надолго. Я использовала её либо самостоятельно на ночь, либо под солнцезащитный крем днем. В итоге поняла, что отложу её на осень под дневной крем, а на ночь она тяжеловата и забивает поры при ежедневном применении. Заявленные активы: Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate (некий пептид, который борется со старением), экстракты бамбука и водяной лилии. Полный состав можно увидеть ниже.

Результат покупки: так себе средство, больше не куплю, но осенью домажу его на сухие участки всей меня.

600₽цена
4/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Nymphaea Alba Root Extract, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetate, Cellulose, Phenylpropanol, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Citric Acid, Magnesium Chloride, Sorbitol, Butylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol.

3. Экспресс-сыворотка для лица, обогащенная гиалуроновой кислотой Dr.Koжеvatkin.


Объём 50 мл.

Средство представляет собой прозрачный гель практически без запаха в удобном флаконе с удобнейшим дозатором, который извлекает столько геля, сколько нужно. Он вроде должен увлажнять кожу, но этого не происходит. Гиалуроновая кислота в составе на последнем месте, и это после всех заявлений про «обогащение» (хорошо, что не ураном).

Однако у геля оказался другой плюс, из-за которого я его и покупала. Он хорошо успокаивает кожу после пилинга Aravia, который для меня жестковат. Я наношу гель обильно после каждой процедуры и кожа становится более спокойной. Думаю, это из-за пантенола в составе. Также я могу использовать этот гель ежедневно как самостоятельное средство. Он очень удобен, действительно «экспресс-средство»: быстро впитывается, легко наносится, не оставляет ощущение липкости, не усугубляет проявление акне. Одним словом, очень неплохой гель для чувствительной жирной кожи.

Результат покупки: со скидкой купила бы ещё, в интернет-магазинах цена этого средства сильно завышена и не сопоставима с эффектом.



600₽цена
6/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Panthenol, Betaine, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinnone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate.


Вот так выглядят сыворотки: 1- с витамином С, 2 - с эффектом биоармирования, 3- экспресс-сыворотка с пантенолом
Вот так выглядят сыворотки: 1- с витамином С, 2 — с эффектом биоармирования, 3- экспресс-сыворотка с пантенолом

Итак, какой вывод у этой истории? Я купила 3 не слишком подходящих средства, а могла бы, немного добавив денег и ещё побродив по выставке, подумав, изучив составы, купить 1 сыворотку и скорее всего было бы больше пользы. Буду работать над собой в этом направлении. Долой жадность и импульсивный шоппинг!

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   55 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory

Комментарии

orlova_81 15 августа 2021, 19:11
все мы страдаем от импульсивных покупок  
я бы на вашем месте флюид бы точно выбросила, там нехороший бронопол в составе (2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol)
Masina80 15 августа 2021, 19:49
Спасибо за подсказку.
Я как-то легкомысленно отношусь к консервантам, за исключением производных формальдегида. Почитала про бронопол — дешевый, капризный консервант, может взаимодействовать с другими веществами, может образовывать тот самый формальдегид! и запрещен в США и Европе. Как-то не радует :(
Tanushka78 15 августа 2021, 20:39
Не слышала ничего об этой марке, видимо к лучшему. Я, поскольку профан в составах, покупаю средства уже зарекомендовавших себя марок. Тоже есть вероятность, что не подойдёт, но стараюсь делать покупку, подкрепленную отзывами
Masina80 15 августа 2021, 22:28
И правильно, в уходовой косметике всегда большая вероятность купить кота в мешке, если не знать состав и не читать отзывы. Тем более, если это малоизвестный бренд.
peraspera 15 августа 2021, 22:37
Очень с юмором))) я прямо смеялась))))
Название почему-то тож рассмешило)
Не хотела б я Кожеваткиным мазаться)))
А дама бальзаковского возраста не хочет купить средство с витамином С или ретиноидами? Мой крем Авен стоит около 1600, хватает на 2 месяца. Вчера отхватила набор Люмене в РГ за 1400, в составе полноразмер сыворотки с витамином С, а там ещё крем с витамином С и крем для демакияжа.
Masina80 16 августа 2021, 14:32
Спасибо :)
А подскажите, если не секрет, название этих продуктов (Авен и Люмине)?
У меня от Авен раньше был замечательный крем Гидранс оптималь, но там формула поменялась, говорят, он стал хуже.
peraspera 16 августа 2021, 16:14
АВЕН А-ОКСИТИВ КРЕМ-ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА НОЧНОЙ AVENE A-OXITIVE
И
Lumene Nordic-C [Valo] Arctic Berry Oil-Cocktail
Люмене ещё потестить надо, вот ещё у меня такая сыворотка
Novexpert Booster With Vitamin C- этот мне нравится
Masina80 16 августа 2021, 16:15
Спасибо!
SantaMom 16 августа 2021, 03:32
Мне кажется один нейминг и написание должны действовать на бальзаковских дам как чеснок на вампиров )
ElenaKoza 16 августа 2021, 08:33
Согласна с Вашими выводами, они очевидны. У нас нет времени экспериментировать с непонятно чем       Нужно приобретать работающие уходы, тем более сейчас, к счастью, они есть в любом сегменте. И информации более, чем достаточно.
Svet-ka 16 августа 2021, 09:17
Очень позитивный пост, хотя и с негативными впечатлениями от продуктов!   Тоже покупаю всякую дешевую ерунду, может это бальзаковский возраст так на мозги действует?  
Masina80 16 августа 2021, 14:29
Не знаю. Мне кажется, у меня это сочетание жадности и любопытства :)
Curly-sue 16 августа 2021, 12:52
После очередной ревизии в своих косметических закромах, я осознала, что необдуманные покупки неизвестной и недорогой косметик для лица обходятся мне в очень круглую сумму. В качестве импульсивных покупок позволяю себе только эфирные масла, мыло, кремы для рук, ног. Про Анубис эт да, когда увидела, подумала, какое чёрное чувство юмора у основателя марки:)))))))
Masina80 16 августа 2021, 14:29
Вот именно! Спонтанный шоппинг заставляет тратить намного больше, даже если покупаются не самые дорогие средства. Тоже думаю выбрать какую-нибудь категорию, которую можно покупать импульсивно без особого вреда для организма и кошелька.
BeautyAudit 19 августа 2021, 18:58
Спасибо за такой позитивный рассказ, было смешно читать)))
Я первый раз слышу про Кожеваткина, и если честно, то похоже на какую-то фамилию персонажа из детской книжки про Незнайку  
Удачи вам в поисках эффективных средств!
Masina80 19 августа 2021, 21:33
Спасибо.
Рада, что Вам понравилось.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...