15.08.2021

Хочу Шарлотту, а могу Kiko - Kiko milano dolce Diva 02 sleek mauve

Палетка Dolce DIVA стала моим первым продуктом, который я попробовала у бренда Kiko milano. К сожалению, в Казани нет корнера данного бренда, но в целом продукты меня привлекают, и если бы магазин имелся — я бы с радостью покупала их средства.

Насчёт покупки данной палетки я раздумывала около месяца, и в период скидок все-таки решила её взять.

Упаковка

Изначально палетка была упакована в светлую коробку с объемными золотыми цепями — выглядит сдержанно, но в целом довольно привлекательно.

Сама палетка выполнена из картона. Многие ругаются на этот факт, якобы могли бы и в пластик упаковать за такую цену, однако меня вообще данный факт не смущает и нападки в сторону бренда я не понимаю. Зеркало в палетке маленькое, как в него краситься — я не знаю, но оно не искажает.

Оттенки

В палетке 4 оттенка — 2 матовых и 2 металликов.

1- стандартный коричневый. Цвет не уникальный, вы могли видеть его во многих других палетках.

2 — чайная роза. Вот этот оттенок мой самый любимый из всей палетки. Он по особенному раскрывается на разных оттенках кожи — на ком-то он припыленная роза, на ком-то коралловый розовый.

3 — розовый металлик с вкраплениями. Ровно как и матовый розовый собрат — на разных оттенках кожи раскрывается особенно.

4 — металлик цвета шампань. Вы наверняка видели его во многих палетках.

Текстура

Матовые при наборе на кисть пылят, и делают это сильно. Возможно проблема в моих кистях (коза), но и от пони ворса ситуация примерно такая. Металлики легко наносятся как кистью, так и пальцем. Могут немного осыпаться при нанесении.

Тушуется все прекрасно, у меня нет проблем с тем, чтобы растушевать тени в кожу. Они прекрасно наслаиваются. Однако! На жирных веках могут темнеть. Кстати, они не скатываются на мне совершенно (камень в огород наташки).

Ближайший аналог по текстуре

Матовые — один в один Dior backstage.

Металлики — полный аналог Шарлотты. Да, не спаркл, но металлики прям идентичны. Причем, ровно такие же текстуры и ровно такие же оттенки металликов есть в большой палетке Шарлотты Pillow talk.

Макияжи

Итог

Люблю сердечно эту палетку — для меня один из лучших вариантов на каждый день. Любой макияж ею занимает у меня около 3-х минут. Однозначно рекомендую, если вы любите матовые Dior.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

LeFortuna 15 августа 2021, 11:20
О этот беспощадный красно-рыжий итальянский маув! Я бы уже покупала, если бы реально был заявленный цвет :)
xiaomaoomi 15 августа 2021, 11:23
За ним наверное лучше следовать в тёплую вариацию этой палетки (их две на самом деле, я для себя выбрала холодную) 😊
mari_amell 15 августа 2021, 16:26
Какие красивые фотографии, чудесные макияжи!   Кико делают отличную косметику, и порой их в макияже не отличить от тяжелого люкса, это правда)
Спасибо за обзор!
xiaomaoomi 15 августа 2021, 18:33
Спасибо Вам)
RiverLee 15 августа 2021, 22:10
Мне очень симпатична эта марка, но у меня ничего от нее нет — как только посмотрю здесь какой-нибудь красивый обзор и пойду на сайт, оказывается, что уже раскупили.
Очень славная палетка и исключительно красивые макияжи у вас с ней.
Masha87 15 августа 2021, 23:53
У Kiko мне редко нравятся палетки по качеству, но, судя по обзору, эта палетка у них получилась прекрасно 🙂
xiaomaoomi 17 августа 2021, 15:48
Другие не пробовала, но эта хороша)
SvetaMystery 15 августа 2021, 23:58
Какие же красивые у Вас глаза!
xiaomaoomi 16 августа 2021, 16:17
Спасибо❤️
Dmi-sa 16 августа 2021, 07:59
Какая вы красотка   Палетка прям под вас делалась)
xiaomaoomi 16 августа 2021, 15:51
Спасибо🥰
SoftShimmer 20 августа 2021, 11:13
Красивая палетка и в целом оттенки отличные, ходовые
У нас тоже негде вживую пощупать косметику этой марки, но эту палетку, судя по всему, можно смело брать.