14.08.2021

Хочу/могу: пластика или Smas-лифтинг. Шок, слёзы и желание сбежать с процедуры

Я топлю за сохранение молодости всеми возможными способами. Мне 42, и у меня хрупкая, тонкая, реактивная кожа. Очень подвижная мимика и, как следствие, морщинки особенно в области глаз и потеря тургора и упругости кожи и предательские начинающиеся брыли, с которыми я всячески воюю.

Больше года назад начала изучать процедуру Smas-лифтинга и поняла, что мнения разделились: кто-то был ЗА, а кто-то против! Но я захотела её сделать, но узнав цены (они колеблются от 20-40 тыс), решила пока её отложить и порадовать себя осенью, перед своим ДР.

Вот так мое лицо выглядело перед процедурой: усталое и жаждущее перемен.
Вот так мое лицо выглядело перед процедурой: усталое и жаждущее перемен.

Но, видимо, Вселенная меня услышала и Smas-лифтинг сам ко мне пришёл. Вернее, моя знакомая пришла ко мне с сертификатом на эту процедуру, вручив мне его со словами: « Ты ж хотела»

А я ей: «Так ты вроде бы тоже».

Она мне: «Мне теперь по показаниям нельзя, я беременна» /здесь аплодисменты/ Пока рожу, пока то, пока се, действие сертификата закончится»

Итак, что же такое Smas-лифтинг?

Это неинвазивная (проводимая без хирургического вмешательства или уколов) подтяжка лица.

Воздействие происходит на мышечно-апоневротический слой тканей лица, состоящий из коллагеновых и эластиновых волокон.

Именно этот слой выступает «каркасом» и обеспечивает четкость овала лица, упругость и эластичность кожи.

Также Smas-лифтинг оказывает липолитическое действие (разрушение жировых клеток) что позволяет убрать ненужный жир в зоне подбородка и овала лица.

До процедуры (у меня не особо есть проблемы с двойным подбородком, но всё же есть, над чем поработать)

К слову сказать у данной процедуры очень много противопоказаний, так что обязательно на них стоит обратить внимание, чтобы не навредить.

Кому противопоказан Smas-лифтинг:

Беременным и кормящим женщинам.

Эндокринологическими, онкологическими, нервно-психическими заболеваниями.

С воспалительными и инфекционными заболеваниями кожи.

Людям с металлическими имплантами и встроенными кардиостимуляторами.

Итак, я с благодарностью приняла сертификат, записалась в студию и с трепетом ждала день Х, чтобы стать молодой и красивой, желательно прям в тот же день, но как же я ошибалась.

Спойлер: /Я и представить не могла, что я буду плакать прям на кушетке и готова буду уйти в начале процедуры/

Итак, я пришла, студия просторная, светлая и красивая.

Девушка приятная и внимательная.

Мы ещё раз все обсудили, поговорили про противопоказания и приступили к процессу, начав с очищения кожи.

Мне рассказали, что процедура будет проходить в несколько этапов, так как насадки на каждой зоне переключаются на другую ультразвуковую частоту.

У меня была зона шеи, нижней части лица, глаз и лба.

После очищения кожи
После очищения кожи

После очищения мне нанесли гель проводник на шею и когда приложили насадку и включили аппарат, мое тело реально содрогнулось, так какое чувство, что меня шарахнуло током или электрошоком. Я не удержалась и произнесла вслух: « Вы чёт не то нажали — меня током бьёт!((((«

Косметолог подпрыгнула вместе со мной и сказала, что я сверхчувствительная и давайте снизим частоту волн, хотя для эффективности лучше использовать именно самую высокую и мощную.

Мы снилизи, но это не облегчило те ощущения, которые впервые в жизни испытывала моя шея.

Попробую их описать теми ассоциациями, которые приходили мне в голову: такое чувство, что мои внутренние слои кожи штопают на швейной машинке и игла от того, что эта живая плоть делает проколы, как бы на месте, как будто кожу зажевало*

Я спросила: «А можно ещё уменьшить?»

Да, можно уменьшить до самой минимальной.

Мы начали процесс дальше. Происходит это так: аппарат плотно прикладывают к коже и три раза на этом участке должен пройти импульс этого ультразвука. Потом двигаются дальше не пропуская ни сантиметра.

В это время происходит ломание коллагеновый связей, для того, чтобы наросли новые. Поэтому и сам процесс мне напоминал, как будто внутри происходит какой-то серьезный процесс разрушения и сминания кожи.

Я лежала в полном напряжении, моя жизнь проносилась перед глазами, и я вообще не могла расслабиться.

Чтобы хоть как-то отвлечься, решила побеседовать с врачом косметологом и спросить за что отвечает каждая насадка этой процедуры:

1 насадка глубина ультразвука 4,5 мм направлена на проработку мышечного слоя кожи.

Ультразвук мышцы разогревает, за счёт этого они сокращаются и подтягиваются.

Ощущения неприятные, местами очень болезненные, прям слышно, что внутри что-то происходит, как будто какие то необратимые процессы запускаются и это сопровождается звуковыми сигналами и внутренним покалывающим тёплом.

2 насадка глубина 3 мл воздействует на дерму, расщепляет подкожно жировой слой и запускает процессы выработки коллагена и эластина.

3 насадка для деликатной зоны вокруг глаз и для лба. Глубина 1,5 мм уплотняет и подтягивая кожу.

В общем, зону шеи я выдержала, стиснув зубы, но когда мы начали нижнюю часть лица, то я поняла, что это очень больно и ком начал подступать к горлу.

Моё волнение нарастало, организм был натянут, как струнка, я мяла пальцы и говорили: «ты выдержишь, ты ж Таран, только вперёд за молодостью и красотой»

И тут, когда мы перешли в зону зубов, меня прострелило* так, что я вскочила и побежала к зеркалу, так как мне показалось, что что-то страшное произошло с моей губой, как будто внутри задели мышцу и часть левой нижней губы мгновенно онемела!

Шок, слёзы и желание бежать со всех ног.  Паника охватила меня, я смотрела в зеркало и не понимала, всё норм или не норм?

Девушка косметолог дала мне воды, я начала делать дыхательную технику, ходила по кабинету туда сюда и с выпученными глазами смотрела на неё, вытирая слёзы спрашивала: «Это реально всем так больно и все делают эту процедуру? Или это только у меня такая реакция?»

Она начала рассказывать, что у всех по-разному, всё зависит от степени болевого порога, чувствительности и тонкости кожи!

У меня низкий болевой порог, чувствительная, реактивная и тонкая, просвечивающая кожа с хрупкими капиллярами((( Я тот человек, у которого синяки появляются, а я даже не знаю откуда, и уколы я делаю лёжа, чтобы точно не убежать!)

В общем, я в какой-то момент хотела уйти, но девушка мне сказала, что стороны могут быть разными и лучше доделать, тем более первый этап самый болезненный, дальше будет легче. Я постаралась успокоиться и мы продолжили.

И действительно, она оказалась права, второй этап был чувствителен, но терпеть можно было, но я дышала глубоко и мы отвлекались разговорами, чтобы хоть как-то отвлечься.

Я продолжала задавать ей важные вопросы:

С какого возраста можно проводить данную процедуру?

30+ (всё зависит от состояния кожи)

С каким возрастом чаще обращаются?

30-50 лет.

С чем помогает бороться?

С дряблостью и обвисанием кожи на лице, подбородке и области шеи.

Потеря чёткости овала лица и контура скул.

Второй подбородок.

Уплотнение кожи в зоне вокруг глаз и небольшой лифтинг бровей.

Сколько длится процедура?

1-1,5 часа.

Обращаются ли мужчины?

Да, но редко, как правило после пластики подбородка по рекомендации самого хирурга.

Как часто нужно делать?

Эффект от одного сеанса сохраняется на 1,5-2 года.

Какие особенности процедуры?

В течение 30-90 дней эффект лифтинга возрастает, поэтому раньше времени не стоит волноваться.

Я переживала за зону вокруг глаз, так как у меня чувствительная слизистая и даже на некоторые средства ухода у меня слезоточивость.

Но здесь всё прошло хорошо, ожидаемые ощущения и приятное тепло. На лбу тоже самое!

После долгожданного завершения процедуры мне очистили лицо от геля и нанесли защитный крем.

Лицо было красным и отёкшим, но косметолог сказала, что это норма и лицо будет отёкшим в течение месяца, так как будут происходить серьезные процессы и формироваться новые коллагеновые связи, постепенно будет меняться состояние кожи и подтягивается овал лица.

Вот так я выглядела сразу после процедуры(((( отёк на лицо🥺
Вот так я выглядела сразу после процедуры(((( отёк на лицо🥺

Я вышла из кабинета немного расстроенной, так как я реально не планировала испытывать в этот день такие мучительные ощущения от похода к врачу-косметологу.

Встречу, назначенную на вечер, тоже пришлось отложить, так как по моим ощущениям отёк увеличивался и лицо пульсировало и болело.

Перед сном, делая вечерний уход, старалась прикасаться к коже очень нежно, так как чувствительность и болезненные ощущения сохранялись.

Ну утро лицо и губа болели, но не снаружи (как после чистки), а именно изнутри....

Кожа была стрессирована и сухой, как сухарь. Даже больше похоже на обезвоженность.

Конечно, в ход пошли всевозможные увлажняющие маски и регенерирующие ампулы, которые, к слову сказать, помогали восстанавливать мою измученную кожу (о них готовлю отдельный пост)

Но вот внутри болевые ощущения не утихали и я не выдержала и написала косметологу, объяснив ситуацию и на счёт ощущений и беспокойства насчёт губы.

Меня успокоили и сказали, что это нормальное состояние для такой процедуры и оно будет меняться в течение месяца.

Я вроде бы опять успокоилась и продолжала помогать своей коже восстанавливаться!

Каждый день любила её по полной программе и наблюдала за изменениями.

Прошла неделя. Отёк присутствовал, особенно утром, внутри по-прежнему всё болело и губа всё так же была не в норме.

Лицо внешне не становилось лучше и меня это беспокоило, потому что конечно мне хотелось поскорее быть красоткой, а не вот этим вот ждуном!)

Чтобы вы понимали, наносить тон бьютиблендером было больно и я решила обратиться в другую клинику, записавшись на консультацию к врачу-дерматологу, так как реально хотелось понять главное: такое состояние норма или нет?

Пришла, и мы беседовали почти час и мне дали исчерпывающие ответы на все мои вопросы и что моё состояние действительно норма, так как процессы запущены серьёзные! Старое внутреннее* лицо сломано и сейчас формируется новое: красивое и молодое!) И на это нужно 28 дней, как минимум, для полного цикла обновления клеток, а иногда и больше (всё индивидуально).

Насчёт губы тоже прояснила ситуацию и в точности описала мои ощущения, объяснив это тем, что был задет (что тоже является нормой) узел, который находится в этой области.

У них в клинике тоже делают смас лифтинг и тоже такое случается, так как на нашем лице множество мышц, капилляров, важных узлов и нервных окончаний!

Я спросила: «Можно ли мне облегчить мои страдания и ускорить процесс заживления?»

Мне ответили: «Да, конечно!» И сделали мне ряд манипуляций, после которых мои дела пошли в гору и улыбка появилась на моем лице!

Если интересно, то посвящу этому отдельный пост!)

И да! У кого на лице свежие инъекционные методики, то тоже не советую, так как ультразвук разрушает и их (меня об этом предупредили, а я предупреждаю вас!)

И конечно же консультация со специалистом заранее, чтобы было время морально подготовиться!

Спустя месяц после процедуры
Спустя месяц после процедуры

На данный момент прошел месяц с момента процедуры, лицо перестало болеть и я действительно вижу улучшения состояния своей кожи и изменения в плане чёткости контура!

Уплотнение кожи и повышения тургора.

Позже дополню пост фото, как выглядит лицо спустя 2 месяца.

Вывод: если бы я знала, что будет так больно, то наверное не пошла бы на эту процедуру, но с другой стороны было очень интересно посмотреть на преображение и убедиться, что безоперационные методики реально работают, так как желание сохранить молодость и красоту с каждым годом усиливается.

В общем, советовать однозначно всем срочно бежать и делать Smas-лифтинг не буду, так как реально все индивидуально и перед походом действительно нужно всё хорошенечко взвесить, надо вам оно или нет?

С другой стороны, если уже настолько всё плохо, но пластику делать не хочется или страшно, то конечно это выход!

Есть ещё третий вариант — достойно стареть (у меня пока дикое сопротивление в этом плане), поэтому я и пошла на эту процедуру!

Цена по сертификату: 20 000₽

Спасибо, что дочитали до конца этот длиннющий пост!

Надеюсь, пост был полезен для многих и я буду рада услышать ваше мнение о данной процедуре!

Kate1991 14 августа 2021, 17:53
Танюш, спасибо за пост! У меня чувствительная кожа, поэтому я не пошла. Боюсь я разные микротоки. Теперь после твоего поста ещё раз убедилась, что не хочу эту процедуру. Лучше уколюсь☺️
tatiana_taran888 14 августа 2021, 18:02
Да, Катюша) Процедура не для сверх чувствительных натур это точно!)
Поэтому и хотела рассказать об этом и узнать мнение тех, кто делал👌
Galala 11 ноября 2021, 22:49
Я делала в конце августа на приорбитальную зону. Акция была а я как раз начиталась…. Косметолог была уже привычная. Но то ли она ещё с аппаратом на настолько подружилась то ли что….
Мои проблемы- постоянные мешки под глазами, из за отечности потом появляются гусиные лапки. Вроде как должно было помочь. По факту есть ощущение уплотнения кожи с внешней стороны глаза, но грыжи и ныне там. Сама косметолог тоже на это внимание обратила.
По ощущениям да, как будто степлером колбасят) я думала что раз линии, то значит водят аппаратом, а их по факту прошивают). Тоже тонкая кожа, хрупкие сосуды, но порог нормальный.
Есть желание попробовать ещё нижнюю часть лица, но без акции точно не пойду.
tatiana_taran888 12 ноября 2021, 10:50
Спасибо, что читаете и делитесь своими впечатлениями!)🌹После того, что ощущения во время процедуры у нас похожие, я все больше прихожу к выводу, что это действительно такой эффект, а не со мной что-то не так или с аппаратом. Просто метод такой и тут уже либо лежишь и терпишь ради красоты, либо принимаешь себя. Я пока не могу принять этот факт и борюсь за молодость и красоту🔥
Да, согласна, без акции дороговато получается, согласна!)
Tellshell 14 августа 2021, 18:09
Благодарю вас за подробный пост. Вы красотка!
tatiana_taran888 14 августа 2021, 18:11
Спасибо за поддержку и комплименты🌹 Приятно очень🥰
Laisve 14 августа 2021, 18:16
Пока читала, покрылась огромными табунами мурашек! У вас талант нагнетать напряжение в тексте.
Спасибо, что поделились бесценным личным опытом. Настоящий таран, а не женщина! 💪
tatiana_taran888 14 августа 2021, 19:30
Спасибо, что читаете🌹 И за поддержку💪 Ну я искренне испытывала такую гамму эмоций, что прям на оголенных нервах была. Иногда я говорю спасибо своей фамилии за то, что иногда она подталкивает меня на героизм и доведение все до конца!)
peraspera 14 августа 2021, 18:26
Интересный пост, я противник всяких таких штучек. По мне (смотрю на ваше фото) это того не стоило, вы прекрасно выглядите, а изменения после процедуры минимальны.
tatiana_taran888 14 августа 2021, 19:42
Спасибо, что читаете 🌹
И за комплименты, но так стареть не хочется и не хочется запускать вот этот плывущий овал лица, хочется сохранить то, что есть и быть моложе насколько это возможно🙏
Хотя я понимаю, что старость это неизбежно, но пока принять это не могу! Может к счастью, а может к сожалению!)
Veronika Romanova 14 августа 2021, 18:26
Таня, спасибо за пост! Восхищена Вашим самообладанием, что нашли в себе силы доделать процедуру! Мне было бы интересно что помогло Вам быстрее отойти от неприятных ощущений после процедуры в плане ухода и препаратов. Эффект впечатлил конечно, как подтянулся овал, ушли носогубки и даже под глазами кожа иная! Можно ли фото дополнительное как изменился подбородок и угол нижней челюсти?
tatiana_taran888 14 августа 2021, 19:54
Спасибо, что читаете🌹
И за комплименты-очень поддерживает и подбадривает, поверьте🙏
Фото обязательно добавлю, но скорее всего в понедельник смогу добавить!)
Мне тоже по итогу эффект понравился👍 Наверное все таки это стоили моих страданий💪
Veronika Romanova 14 августа 2021, 21:13
Я думаю, что стоило пройти это! Эффект замечательный и на 2 года, к тому же!
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:23
Да!) С макияжем кстати, все гораздо красивее смотрится👍
Уже завтра можно будет посмотреть😍
Julsash 24 августа 2021, 16:51
Я делала 3 раза — эффект на полгода максимум
tatiana_taran888 24 августа 2021, 16:55
Да вы что?) Хотелось бы конечно на подольше эффекта 👌 А то столько страданий
Julsash 24 августа 2021, 17:45
Я, кстати, не страдала вообще, ну больно, но терпимо.
А так да, может у кого-то дольше, но у меня не больше 6 мес, но у меня низ тяжелый
tatiana_taran888 24 августа 2021, 18:18
Ой, а я конечно страдала(((( ну тоже в принципе из-за брылей и пошла(((
AlexandraH 14 августа 2021, 18:29
А что реально происходит с кожей во время процедуры? Можно простенько на научном уровне, но не так, как автор написала: что мол старая шерсть слазит, зато новая растет, чистая и шелковистая.
LeFortuna 14 августа 2021, 19:35
Ультразвук пробивает дырки в коже, типа как лазерный пилинг, но в других слоях работает
anuksenka 14 августа 2021, 19:57
Хм, пробивание дырок в клетках по идеи должен приводит к некрозу, что является очень сомнительной пользой.
LeFortuna 14 августа 2021, 21:37
Да нет, почему к некрозу, вы же когда ранитесь, нарастает новая кожа. Механизм такой же. Некроз сразу только при запущенном диабете
AlexandraH 14 августа 2021, 22:23
Если рана поверхностная-то да, зарастает кожа. Вот только с возрастом от любой раны на лице кожа становится тоньше.
А если рана такая глубокая-то и вовсе шрам или ямки остаются.
Так еще и кожа неравномерно же нарастать может. Клетки тоже, но я не специалист.
LeFortuna 15 августа 2021, 00:22
Так и есть, поэтому у лазера могут быть интересные последствия… Дырки конечно образно, но суть в повреждении кожи. Косметолог моя говорила это может вести к спайкам в глубоких слоях кожи (рубцы) и сильно не рекомендовала, но вроде хирурги отрицают что от альтеры какие-то спайки имеются (читала аккаунты хирургов из РФ).
anuksenka 14 августа 2021, 22:50
Если в мембране клетки появляется дырка, то клетка умирает. У клетки есть два способа умереть через некроз или апоптоз, другого не дано.
SantaMom 15 августа 2021, 00:16
Это скорее приводит к фиброзу, повреждения зарастают коллагеном по типу рубцовой ткани, за счёт этого и эффект.
AlexandraH 15 августа 2021, 00:55
Значит потом никакой подтяжки хирургической.
SantaMom 15 августа 2021, 02:04
Ну не то чтобы совсем нет, но результаты будут хуже, эластичность уже не восстановить и склерозированные ткани придётся дольше разделять, наркоз дольше, разрывов больше, срастаться тканям будет труднее, потому что фиброзная ткань хуже запитана.
Виктория Белик 16 августа 2021, 02:21
Делаются все операции и после нитей и лазеров и ультразвука. Редко встретишь к 50 лицо без манипуляций
LoveforLips 11 декабря 2021, 10:01
Хирурги некоторые не любят оперировать после ультразвука. Но косметологи кричат, что этоттолько криворукие хирурги не любят.
Вика Белик 11 декабря 2021, 10:33
А зачем вам хирург который что то не любит, ищите того, который возьмется. а если серьезно то оперируют и с не рассасывающимися нитками (которые обходят или удаляют) а не только с каким то фиброзом образовывающимся от чего угодно. Вот гели просят по максимуму рассосать, понятно почему.
LoveforLips 11 декабря 2021, 12:06
Мне хирург вообще не нужен. Я к слову, что говорят про эту процедуру.
Вика Белик 11 декабря 2021, 22:40
Посмотрела ваши фото, вы прекрасны   естественно вам не нужен хирург.
LoveforLips 11 декабря 2021, 23:55
😽спасибо
AlexandraH 14 августа 2021, 22:21
Что значит дырки в коже? Значит после процедуры кожа должна быть в ямках?
В других слоях-это какие?
Виктория Белик 14 августа 2021, 22:30
Дырки это как то сильно сказано. Разогрев и микроповреждения в слоях, на заданной глубине. Отличие ультразвука от других методик только в том что ультразвук пробирается глубже и более точечно(задали глубину, там и работает) не повреждая все кругом. Нормальная процедура, я делала лет пять назад. Ключевой вопрос при раздумьях, это в первую очередь аппарат и во вторую получивший квалификацию для работы на этом аппарате доктор.
LeFortuna 15 августа 2021, 00:43
Почему-то не могу загрузить фото, вот схема повреждения кожи ультразвуком в сравнении с лазером и рф
LeFortuna 15 августа 2021, 00:52
<a href="" >Фото
LeFortuna 15 августа 2021, 00:58
LeFortuna 15 августа 2021, 01:01
Никак не прикрепляется, ни ссылкой, ни фото, ни даже ссылкой созданной сайтом, видимо какие-то технические проблемы? Попробую текстом…
LeFortuna 15 августа 2021, 01:07
В общем, гуглите «hifu method», или «hifu rf laser», будут схемы как и куда он бьет.
AlexandraH 15 августа 2021, 01:41
Спасибо, посмотрю.
AlexandraH 15 августа 2021, 02:12
Спасибо, в общем, честно говоря, меня не впечатлило. Метод новый. В 2009 его использовали для бровей, в 2014 одобрили для подбородка.
Безопасно ли это на лбу делать? Там же мозг рядом.
И вот мне кажется, что тут очень важна квалификация специалиста, который будет настраивать эту частоту волн. Толщина кожи у всех разная, как она увидит, где и что поджарить надо?
В общем, какая-то куриная жарка, ахахах
LeFortuna 15 августа 2021, 08:15
Косметология вообще вещь интересная, все быстренько одобряют, и только потом уже по факту начинают запрещать…
tatiana_taran888 19 августа 2021, 22:35
Читаю и у меня мурашки по коже от воспоминаний…
cafe_del_mar 14 августа 2021, 19:54
Это к кому вопрос?
AlexandraH 14 августа 2021, 22:24
Это вопрос к тем, кто реально знает, что таки происходит с кожей во время этого процесса.
anuksenka 14 августа 2021, 20:15
Из хороших научных статеек вот на эту натолкнулась www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC4674020/. В ней сказано, что ультразвук стимулирует выработку коллагена у фибробластов. Прямой поиск
этой чудо технологии в pubmed не выдал вразумительных объяснений, но, возможно, я плохо ищу
AlexandraH 14 августа 2021, 22:45
Знаете, я в поиск гугл вбиваю smas lifting или smas -нет результатов на английском языке. Только пару статей про хирургические операции.
Очень странно
Виктория Белик 14 августа 2021, 22:57
Ключевое слово в этой процедуре- ультразвук, а смас лифтинг это естественно в первую очередь пластическая хирургия, так называется одна из самых распространенных антивозрастных хирургических операций. Ищите Альтеру
Seide 14 августа 2021, 23:49
На немецком есть
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:57
Александра, спасибо, что заглянули!)🌹
А что именно вы хотели узнать? Вроде бы постаралась и научно, но не заумно (а понятным и доступным языком объяснить) для чего нужна эта процедура✍️
И живописно описать личные ощущения и ассоциациями с проколами кожи на более глубоких слоях👌
AlexandraH 14 августа 2021, 22:46
Мне интересно как именно это работает.
Какие последствия и прочее.
Я не могу найти статьи на эту тему в англоязычном инете.
На каком аппарате вам делали это?
Hatsube 14 августа 2021, 23:21
Зайдите на канал Ксении Вебер, у нее есть недавнее видео с косметологом, где она (косметолог) объясняет принцип Smas простым языком.
Olso 14 августа 2021, 18:39
Мне было больно читать этот пост) Я бы наверное не смогла вытерпеть такое. Спасибо, что поделились опытом, пост действительно очень полезный.
tatiana_taran888 14 августа 2021, 20:19
Спасибо, что читаете и за слова поддержки🙏 Все больше понимаю, что все не зря и делиться своим опытом с другими тоже важно!)
Если кому-то мой пост поможет принять решение: делать или не делать, то я буду очень этому рада😊
Olso 14 августа 2021, 21:29
Вы помогли мне принять решение. Я всерьез рассматривала для себя эту процедуру. Но теперь вопрос делать/не делать закрыт. Не делать))
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:43
Если у Вас реактивная, тонкая кожа с низким болевым порогом, то наверное ощущения будут примерно такие, хотя врач-косметолог сказала, что некоторые спокойно лежат на самой высокой частоте😱
Не знаю от чего это зависит? Сама до сих пор размышляю, ведь если разрабатывали такую методику, то не предполагали, что должно быть чувствительно? Вообщем будем думать, что это только у меня такая реакция, а в всех остальных красавиц, все гораздо легче происходит☺️
Olso 14 августа 2021, 21:53
Не, совсем не реактивная, плотная, не тонкая. Но в последние лет 10 я совсем не переношу боль, вот вообще. Даже ботокс делаю с предварительным обезболиванием. А тут мало того, что сама процедура может быть болезненной, так еще и потом так долго страдать. Зная о том, что есть вероятность пережить то, что Вы описали, я не решусь точно)) Хотя, эффект на Вас мне очень понравился. Было бы интересно увидеть Ваше лицо без косметики еще через месяц. Не планируете дополнить пост таким фото?
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:02
Вот если плотная и не реактивная, то возможно (но это не точно) опущения будет не такими болезненными, но то что расслабиться и поспать во время процедуры точно не получится!)

Да, конечно, я обязательно выставлю (я написала об этом в посте) мне самой интересно посмотреть на своё лицо через месяц, ведь процесс появления лица будет происходить в течении 90 дней-будем наблюдать😍
Olso 14 августа 2021, 22:21
Тогда буду ждать новых фото. Вдруг они впечатлят настолько, что перевесят страх боли))
В любом случае спасибо Вам за такой наглядный, информативный, эмоциональный и полезный пост и за обратную связь тоже
tatiana_taran888 15 августа 2021, 07:42
Да, насчёт фото конечно) так как мне самой интересно, что будет через месяц!)
А вы в ближайшее время хотели сделать?
Olso 15 августа 2021, 08:58
Хотелось в ноябре. Но теперь неет))
tatiana_taran888 15 августа 2021, 12:16
Ну вы в любом случае пообщайтесь с теми, кто сделал, так как мне косметолог сказала, что такая реакция, как у меня встречается очень редко, чаще пациенты говорить, что не приятно, но с кушетки не встают, как я, а ведут себя более спокойно🙏
cocorrector 14 августа 2021, 18:43
Таня, большое спасибо за рассказ о своем опыте!😘🌹
Ваши глаза на фото во время процедуры о многом говорят
Желаю вам, чтобы результат радовал!
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:02
Спасибо большое за слова поддержки🙏 О да! Мои глаза сказали все🥺
Вот реально лежала и думала, что красота требует жертв, но вот в каких объемах никто толком не объясняет😃

Да, все мои муки исключительно ради результата👍
DieOlga 14 августа 2021, 18:48
Вы прекрасно выглядите! Моя знакомая делала эту процедуру и впечатления схожи с вашими… Но, к слову, максимальный эффект был через 1,5-2 месяца. Желаю вам удачи в борьбе за красоту 🤗
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:07
Спасибо, что читаете!)🌹И за комплименты🥰 значит все не зря💪
Вы не поверите, но я рада, что впечатления совпадают с Вашей подругой, значит я не одна такая!) А то я уже начала думать, что со мной что-то не так…
koshka25free 14 августа 2021, 18:56
Господи, на что только не идут женщины ради красоты. У меня низкий болевой порог, но я бы не решилась на такую пролонгированно-болезненную процедуру. Вы прямо-таки героиня, интересно будет увидеть дальнейший результат, хотя даже через месяц изменения очевидны.
cocorrector 14 августа 2021, 19:28
Низкий порог — это когда боли не выносишь
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:08
Вот у меня низкий — я уколы делаю лёжа на кушетке и кровь у меня берут с нашатырным спиртом(((
Как говорил мой папа: «Доча, ты у меня очень нежная натура»👌
koshka25free 15 августа 2021, 17:08
Значит высокий))) Путаюсь в этом. Хотя думаю будь у меня и вправду низкий порог чувствительности я бы точно не путалась
tatiana_taran888 16 августа 2021, 14:04
Я тоже путаюсь, кстати!)😀
И не только я!) так что все хорошо, не переживайте!)
Главное, что бы в итоге все поняли друг друга👌
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:05
Спасибо, что читаете!)🌹 Да, Вы правы, сама удивляюсь тому, как я не психанула и не ушла. Месяц спустя уже не так все болезненно воспринимается, наверное через год я вообще буду это все воспринимать по иному!
Но то, что красота требует жертв теперь точно знаю🥺
Фото через месяц выставлю👌
koshka25free 15 августа 2021, 17:10
Тут наверное как с рождением ребенка: во время схваток "… да что б я, еще раз,...". Но уже через пару месяцев: "… давай еще"
tatiana_taran888 15 августа 2021, 19:02
Вот вы прям в точку!) 🌹
Мне тоже именно эти мысли в голову приходят спустя месяц, после стрессового состояния на процедуре.
Единственное через пару месяцев точно нет, а вот через пару лет-наверное легко😃
ElenaKoza 14 августа 2021, 18:58
Татьяна, Вы герой. Не только не сбежали, а ещё и фоткали в процессе, это 💪Как по мне — Вы отлично выглядели и до, и после. Но если Вы чувствуете положительные изменения — это отлично, есть понимание, за что страдали 😉
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:37
Елена, спасибо, что читаете!)🌹
И за комплименты в том числе!)🥰
Мотивирую быть ещё лучше💪
Да, вот после того, как лицо явно перестало болеть изнутри, я начинаю понимать и видеть по фото, что все не зря😊
Banki 14 августа 2021, 19:35
Прекрасно выглядите, результат есть! Спасибо, что поделились, очень живой, подробный и интересный получился рассказ) Как будто сама сходила.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 07:44
Спасибо, что читаете!)🌹 и за комплименты!) мне тоже кажется, что результат есть👍 Хотя конечно после таких мучений хотелось выглядеть ещё заметно моложе😃
LeFortuna 14 августа 2021, 19:36
Интересно, это реально лучше армирования? По идее метод такой же, только армирование это физические проколы, ну и гк там работает
Виктория Белик 14 августа 2021, 22:04
Биоармирование намного более поверхностно.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 22:33
И это тоже надо погуглить!)
Боже, столько техник всяких-грех не быть молодой и красивой!)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 22:31
Спасибо, что читаете!)🌹 Теперь я пошла гуглить, что такое армирование?
Нити это не то же самое?
LeFortuna 16 августа 2021, 06:58
Нет, это просто техника вода гиалуроновых составов! Уплотняет кожу.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 10:11
Спасибо!) спрошу у своего косметолога-мне такое надо или нет?)
allyss 14 августа 2021, 19:52
Позвольте я уточню аппарат — альтера или ультраформер?
IamKatrin 14 августа 2021, 20:12
Для Альтеры это очень дешево. Да и даже для Ультраформера. Никогда таких цен не видела.
AlexandraH 14 августа 2021, 23:05
Так это по купону же.
И вот вопрос, Альтера согласно документам только на шею, подбородок и брови. А у автора на все лицо было.
IamKatrin 14 августа 2021, 23:09
Так какая разница. Альтера на все лицо и шею в Москве стоит больше 100 тыс руб. Ни одна клиника не даст цену на нее 20 тыс руб)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 12:22
Не альтера это точно.
В названии кажется были цифры.
У меня возможно фото сохранилось, если надо я посмотрю (надеюсь не удалила его)
Цена по сертификату, так как мне его отдала беременная знакомая (ей то теперь нельзя) подробности про цену как-то и спрашивать неудобно со скидкой это или нет?
Но судя по комментам с большой скидкой👍
IamKatrin 15 августа 2021, 16:59
Да нет, мне не критично, спасибо)
Если Вам понравился эффект, то очень советую попробовать Альтеру, тот нее Вы точно будете в восторге)
Это знаете как с лазерной эпиляцией. Сейчас этих аппаратов развелось, купил чуть ли не каждый салон. Только есть все тело за 10 тыс руб, а есть только ноги за 15 тыс. И вот разница там как небо и земля. Думаю, что тут примерно так же.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 12:18
Спасибо, что читаете!)🌹
Не Альтера точно, я так волновалась что спросила задать этот вопрос, знаю что в названии были цифры.
Вот я блондинка😃
cafe_del_mar 14 августа 2021, 19:57
Мне очень понравился результат. Спасибо за интересный рассказ, переживала за Вас, пока читала.
Интересно, какой у меня болевой порог и можно ли мне идти на эту процедуру)
tatiana_taran888 14 августа 2021, 20:24
Спасибо, что заглянули и что сопереживали🙏 Поддержка всегда важна👌
Низкий порог это когда боль не переносишь (это я)
Но я не знала, что будет настолько больно🥺
IamKatrin 14 августа 2021, 20:06
А вы в каком городе находитесь?
20 тыс за шею и лицо — это даром. Но Вам не Альтеру делали, верно?
tatiana_taran888 15 августа 2021, 12:33
Я нахожусь в Москве.
Видимо такая цена из-за сертификата.
То что не Альтеру это точно, такое лаконичное название я бы заполнила, но так как я была в очень стрессовом состоянии, то название аппарата меня волновало меньше всего) Я больше за губу волновалось, когда ее прострело и я к зеркалу рванула😱
cosmonavka 14 августа 2021, 21:28
Лицо будто стало худее) А в профиль фото будет?))
tatiana_taran888 14 августа 2021, 21:45
Спасибо, что заглянули!)🌹Видимо расщепились жировые клетки и начали меня покидать)

Постараюсь в понедельник добавить, что-то я упустила этот момент👌
Виктория Белик 14 августа 2021, 22:02
Подскажите название аппарата?
tatiana_taran888 15 августа 2021, 13:05
Виктория, добрый день!)🌹 спасибо, что заглянули!) я так поняла, что вы делали подобную процедуру на аппарате Альтера? Или только планируете делать?
Мне кажется мне не на этом аппарате делали, думаю я бы запомнила это название.
Я просто была так взволнована, что название не запомнила, но кажется там были ещё и цифры👌
Taksa-Nora 14 августа 2021, 22:04
Тут девушки восковую эпиляцию делать не могут, больно говорят 🤣 А тут такое! Я снимаю перед вами шляпу! Мне нужно было сделать Электронейромиографию, мне сделали 2 разряда и я сбежала оттуда!
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:18
Спасибо, что читаете!)🌹
Да я тоже от первого разряда подпрыгнула и косметолог тоже😱
Я не ожидала, что будет так!)
Вообщем я тоже хотела сбежать, но потом решила доделать все до конца💪
Я ж Таран-только вперёд!)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:05
Татьяна, прекрасно выглядите!
Спасибо, что рассказали о своем опыте. Я бы не решилась.
Но результат очевиден, зона вокруг глаз и носогубки посвежели и подтянулись.
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:13
И за слова поддержки!🙏
Я очень жду девушек, которые сделали Smas-лифтинг, чтобы послушать какие были ощущения у них.

Но пока никто не отписался, но я уверена, что такие есть👌
murka-ksy 14 августа 2021, 22:09
А я то думала, что больно только уколы и пластику. Красота это боль. Буду стареть ((.
Таня, у тебя не особые возрастные проблемы. Я видела хуже и у более молодых.
Rastrata 15 августа 2021, 03:58
Все мы будем стареть) вопрос-как)))
murka-ksy 15 августа 2021, 09:10
Это точно )
Главное — спокойно
ElenaKoza 15 августа 2021, 13:28
Пластика наверное вообще не больно. Ширнули и видишь прекрасные сны 🤣🤣🤣 разве что заживление)
murka-ksy 15 августа 2021, 14:03
Ну, наркоз тоже не особо полезен и лишний раз не хочется его получать.
ElenaKoza 15 августа 2021, 14:06
Ну тут согласна, не подумала) Вы верно написали — главное спокойно принимать неизбежность. Следить за собой по мере возможности и тогда всё будет норм)
murka-ksy 15 августа 2021, 14:40
Да
LoveforLips 14 августа 2021, 22:11
Спасибо за пост. Сама хотела бы локально попробовать эту процедуру. Вы отлично выглядели и до. После четкость овала стала лучше.
tatiana_taran888 14 августа 2021, 22:24
Спасибо, что читаете!)🌹
И за комплименты-мне очень приятно, правда🥰
Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст, но после 40 начал овал плыть и я решила это остановить в начале, поэтому и отважилась на эту процедуру.
Смотрю на результат и начинаю думать, что все не зря😊
Эх, что не сделаешь ради красоты😃
Elena Chubarova 14 августа 2021, 22:16
Мне очень понравился результат. Даже через месяц он очевиден. Носогубка вообще бомба. Вы — умничка. Поздравляю!
tatiana_taran888 15 августа 2021, 07:48
Елена, спасибо за комплименты!)🌹 И за приятную и такую важную поддержку👌
Я тоже вижу изменения, но хотелось бы ещё больших изменений в плане омоложения (особенно начинающие брыли) вот от них я прям мечтаю избавиться
Elena Chubarova 15 августа 2021, 09:17
Честно говоря брыль не увидела. Мне кажется( простите- простите), что вам чуть приложить усилий в плане качества кожи и вообще для ваших 42 будет шикарно. Не загоняйтесь. Овал у вас — мечта. Глаза огромные. Губы — прелесть. О чем ещё мечтать?)))
tatiana_taran888 15 августа 2021, 17:13
Елена, спасибо за такие приятные комплименты🌹
Поднимают самооценку на ура👍😀 но я конечно мечтаю о том, чтобы всегда выглядеть на 18-25 лет!)
Victoria_K 17 августа 2021, 11:31
Можно завести прыщи, проколоть нос и носить черную помаду…
IamKatrin 15 августа 2021, 17:00
Сделайте Альтеру на подбородок и овал, Вам этого будет достаточно, эффект оцените)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 17:14
Спасибо большое за рекомендацию!) 🌹
Беру на заметку👌Но теперь наверное через пару лет, я ж только месяц назад сделала Smas-лифтинг👌
Раньше ведь тоже наверное будет не очень хорошо для тканей? Как думаете?
IamKatrin 15 августа 2021, 17:42
Честно, не буду ничего советовать, тут индивидуально все. Посмотрите на эффект, как дальше будет. Перестанет нравится отражение в зеркале — значит, пора)
Сама на инъекции и аппараты хожу именно в такие моменты, как показывает практика — это работает)
tatiana_taran888 16 августа 2021, 13:07
Да, конечно)
Мне когда в себе все нравится, то конечно никуда и не иду!) в данном случае конечно уже видела, что брыли эти ненавистные мне не нравятся, хотела осенью перед др, но теперь даже рада, что сделала раньше, как раз на свою днюху буду красивой)🥰
А так бы сделала накануне и сидела на празднике с отечным лицом!🥺
Вывод: все, что не делается-все к лучшему!)👌
Согласны?
YuliUfUf 14 августа 2021, 22:25
У меня все сжалось внутри от слов про швейную машинку 😅 но результат достойный
tatiana_taran888 15 августа 2021, 08:13
Спасибо, что заглянули!)🌹И за поддержку тоже🙏
Да, постаралась описать свои впечатления, не знаю почему му швейная машинка, наверное потому что мое первая профессия художник-модельер и я отчетливо помню, как плохо прошивается натуральная кожа, буд-то игла ее жует* и топчется на месте((((
Возможно это чисто мои ассоциации, не знаю, так как я в целом впечатлительная и эмоциональная🥺
YuliUfUf 15 августа 2021, 08:48
Решитесь на повторную процедуру?
tatiana_taran888 16 августа 2021, 13:08
Вот это хороший вопрос!)
Если я увижу реальные, стоящих таких мучений, изменения, то скорее всего да!)
Но только теперь на аппарате Альтера, о котором все говорили и советовали в комментах👌
YuliUfUf 16 августа 2021, 20:22
Спасибо за интересный отзыви подробные ответы на комментарии 🌸
tatiana_taran888 17 августа 2021, 08:46
И вам спасибо, что заглянули!)🌹
Удачного дня и будьте красивы☺️
honey_budger 14 августа 2021, 23:18
Обнимемся! У меня тоже низкий порог, иногда я подозреваю, что его нет вообще. За вашу выдержку аплодирую стоя.
Я ушла с двух и менее болезненных процедур, так что стареть достойно с кислотами и пептидами в толстом слое санскрина — мой метод)
tatiana_taran888 14 августа 2021, 23:45
С удовольствием обнимемся!)🌹
Я люблю обнимашки☺️
Я с косметологом тоже в конце процедуры обнялась, потому что представляю, что ей тоже пришлось поволноваться, глядя на мои страдания💪
Я тоже хотела уйти, но потом решила, что я закончу начатое, тем более так хотела эту процедуру!

В который раз убеждаюсь в том, что бойтесь своих желаний-они имеют свойство исполняться😃
Nottoosweet 14 августа 2021, 23:24
Большое спасибо за пост. По-моему, результат отличный и очевидный, для себя решила, что буду делать обязательно.
Жаль, что вам было так больно. Я делала область скул на Ультраформере 3, было лишь небольшое покалывание и минимальный дискомфорт. Хотя на биоревитализации с анастезией я частенько плачу и вообще к боли очень чувствительна. Сочувствую (((
tatiana_taran888 15 августа 2021, 16:44
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, я сама не ожидала, что будет так больно(((
Но я сумела собраться и довести все до конца💪
Надеюсь результат того стоит!
Да, я тоже почти на всех процедурах слезу пускаю, но тут прям реально было больно(((

А как вам результат после процедуры, понравился?
Nottoosweet 16 августа 2021, 03:32
У меня есть фото на странице, сделано где-то через месяц после процедуры. Врач мне сразу посоветовала делать только скулы, пока нет особых возрастных изменений, т.к. они и нижнюю треть за собой чуть подтянут (так и случилось). Но через год- полтора сделаю все лицо обязательно. Ещё раз спасибо, что поделились опытом.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 13:10
А где можно фото посмотреть ваше? Очень интересно стало, посмотреть на результат у других👌
И сколько времени прошло после процедуры?
Nottoosweet 16 августа 2021, 15:37
Если нажмёте на мой ник, то будет видно. Но я ошиблась немного, это как раз фото через 3 месяца после лифтинга, думаю, это максимум, дальше гравитация возьмёт своё.(
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:20
Хорошо, спасибо, побежала смотреть😍

Пишу, а сама думаю: «Хоть бы гравитация вас не заметила и прошла мимо»😂
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:21
Мария, я посмотрела😍 вы такая красивая и выглядите максимум на 30 лет!)
Так держать🥰
Nottoosweet 18 августа 2021, 06:42
Большое спасибо! Но фото в профайле у всех красивые. 😜🙈 Такие честные как в вашем посте у меня тоже другие бы были.))
Но тоже, как и вы, стараюсь стареть не натурально, а максимально медленно. ;)
StevieB 14 августа 2021, 23:31
Вау! Результат огонь даже спустя лишь месяц. У вас великолепная кожа 😍
Как вы сами думаете теперь, стоило ли это таких мучений во время процедуры? 😅 мне было больно даже читать 😲
tatiana_taran888 15 августа 2021, 09:24
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, я в итоге смотрю на изменения и понимаю, что не зря.
Мне столько комплиментов сделали, спасибо, что как-то и воспоминания кажутся не такими болезненными☺️
А может просто хотелось поделиться🥰
StevieB 14 августа 2021, 23:31
Вау! Результат огонь даже спустя лишь месяц. У вас великолепная кожа 😍
tatiana_taran888 15 августа 2021, 19:03
Кажется коммент задаоился, но я вроде бы ответила на Ваш коммент👌
Yuliana85 14 августа 2021, 23:46
Спасибо что поделились ценным опытом. Я не сторонник таких процедур. Отношу себя к лагерю стареть достойно) Да и боли не переношу, даже мелкой. Но кто знает что будет через 6 лет.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 19:05
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, решила поделиться своим опытом и результатом, вдруг кому-то поможет принять правильное решение!)

Будем думать, что через 6 лет придумают более безболезненные технологии👌
Cassie 14 августа 2021, 23:51
Татьяна, вы не зря страдали. Эффект потрясающий, ушла усталость с лица и птоз.
Мне бы тоже такое не помешало, но пока страшно, может через десяток лет…
А Альтеру вы не рассматривали?
tatiana_taran888 15 августа 2021, 19:32
И за поддержку!)
Я наверное тот человек, который все рассматривает, для того, чтобы остановить время и перестать стареть!)
Ну вот честно, достойно стареть пока у меня не получается, по крайней мере на данном периоде времени!

Но как говорится-никогда не говори никогда!)
Rastrata 15 августа 2021, 04:00
Вы смелая, круто, что смогли. Тоже настраиваюсь на это попозже. Советуют бокальчик пригубить перед)
Напишите название аппарата, пжл. Очень недорого стоит услуга, конечно. Она от ста тысяч обычно, поэтому и интересно.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:18
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, смогла, но признаться честно не была готова такое испытать!😱
А у меня вечером важная встреча была назначена, но я когда увидела своё опухшее лицо после процедуры, поняла, что идти явно не стоит, а то не правильно поймут!)

Цена такая, думаю из-за сертификата.
Модель аппарата не помню, ногте Альтера точно.
Я от страха забыла уточнить данную информацию🥺
Galinaorange 15 августа 2021, 06:08
Спасибо большое за пост. Было интересно читать. Вы молодец. Надеюсь что результаты вас порадуют. Будем ждать новые фото.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 07:50
Спасибо за то, что читаете!)🌹
Старалась держаться, как могла!) Ибо очень хотелось поверить в то, что реально можно омолодиться без операции🙏 Если это так, то значит все не зря💪
dragon_fly 15 августа 2021, 06:09
Только у Вас не высокий болевой порог, а низкий, т. е. его очень легко и быстро «перепрыгнуть»
tatiana_taran888 15 августа 2021, 13:07
Да, да, у меня низкий болевой порог-мне все больно🥺
Поэтому наверное я все так чувствительно и воспринимаю.
Наверное другим не так больно или они просто более спокойно и терпеливо терпят💪
Ольга Борисенко 15 августа 2021, 06:10
Ломать ткани изнутри… Звучит страшно. А какие потом могут быть отдаленные последствия этой ломки?
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:23
Ольга, спасибо, что заглянули!)🌹
Может я не совсем правильно выразилась, не ткани, а коллагеновые волокна, которые потом образуются новые, на месте этих👍
Anna Serkova 15 августа 2021, 06:10
В Ютубе есть видео от доктора который не рекомендует эту процедуру и показывает и рассказывает почему.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 08:16
Анна, спасибо, что заглянули!)🌹
А что за врач? Подскажите пожалуйста, так как я слышала, что пластические хирурги не советуют Smas-лифтинг, объясняя это тем, что в итоге все прийдут к ним на пластику и работать сложнее из-за изменений ткани.
Ну в любом случае интересно послушать мнение этого доктора👌
Nottoosweet 16 августа 2021, 03:39
Прошу прощения, что вклиниваяюсь, но всегда будут врачи, которые яростно топят за что-то и другие, которые не менее яростно отговаривают. Это касается даже прививок, что уж говорить про остальное. На ютубе и от ботокса отговаривают, и от филлеров, но большинство косметологов их делают, в том числе себе самим. Вывод: неоднозначно почти всё, каждый решает сам.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 08:02
Вот, вот!) И тут согласна с Вами!)
Каждый будет топить за то, что делает сам👌
Это же логично, как мне кажется!)
Поэтому и я в посте написала, что решат только вам, что делать, а что нет!)
Anna Serkova 18 августа 2021, 09:35
Я смотрю Амину Пирманову, очень нравиться
Зинаида Павлова 15 августа 2021, 06:19
Ух-ты! Эффект шикарный, но и до вы хорошо выглядели.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 07:53
Спасибо большое, что читаете!)🌹И за комплименты тоже🙏Видимо уход за собой тоже имеет значение👌
Blondinka_Liuda 15 августа 2021, 07:18
Спасибо за пост, очень интересный, фото внимательно посмотрела до и после, вот прямо разницы не увидела, разве что мимические морщинки возле глаз до есть, а после их так мало, что незаметны. Может, просто фото такие. При чтении поста прямо все ваши переживания как-будто пережила с вами, так все подробно описываете
martusha72 15 августа 2021, 08:18
Овал лица заметно подтянулся, тон выровнялся.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 10:16
Я тоже рада, что вы тоже это видите!)🌹
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:37
Людмила, спасибо, что читаете!)🌹
Фото старалась делать во время процедуры, чтобы потом можно было показать, что да как!) поэтому качество не на высшем уровне, тем более на фронтален и дрожащими руками)

Результат многие увидели!) мне конечно прям хочется омолодиться гораздо заметнее, но меня предупредили, что результат будет меняться в течении 90 дней!) надеюсь к своему ДР стану на 5 лет моложе☺️

В принципе ради эффекта омоложения и пошла на эту процедуру💪
martusha72 15 августа 2021, 08:16
Никогда и ни за что я на такое не пойду! Если бы можно было один раз сделать и всё, до конца жизни — то да, а каждые два года муки принимать — увольте)))
tatiana_taran888 15 августа 2021, 10:15
Спасибо, что заглянули!)🌹
Тогда наверное либо пластика, либо достойно стареть (вот у меня пока сопротивление) сдаваться не хочется, хотя после 40 начал плыть овал и вот я решила его удержать сейчас, а не мучительно наблюдать за тем, как появляются брыли, пусть и небольшие, но я то их вижу, поэтому и решилась на эту процедуру.
Наверное каждый мечтает о волшебной пилюле, которая за один раз остановит время и вернёт молодость👌
Blondinka_Liuda 15 августа 2021, 11:48
А почему начал плыть овал?
tatiana_taran888 15 августа 2021, 11:55
Ох, если б я только знала)
Как говорят врачи косметологи: «закон гравитации никто не отменял» и + у меня тонкая кожа и слабый каркас.
И да, мне так же сказали, что фейс лифтинг (гимнастика для лица) мне противопоказана из-за каких-то моих особенностей😱
Но признаться честно, ко всем этим кривляниям* (никого не хочу обидеть) меня и не тянуло почему-то!)
Вообщем в который раз прихожу к выводу, что мы все индивидуальны👌
martusha72 15 августа 2021, 17:45
Пластика тоже не вечна) только её «обновлять» пореже надо. Видимо, я из тех, кто будет стареть естесственным путём. Но, конечно, у меня и кожа совсем не такая, как у вас, плотная. Обвисну только вся, это да, но чуть позже.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 23:48
Да, кстати, слышала, что пластика тоже стареет* и ее тоже надо обновлять👌

Но благо, что уже научились не делать слишком натянутые лица, что сразу видно, что пластика😱

А то раньше на звёзд, без слез сложно было смотреть🥺

Надеюсь, что изобретут новые методики, чтобы подольше не обвисать👌
Blondinka_Liuda 17 августа 2021, 17:32
У меня пока только одна такая методика — соблюдать диету (люблю сладкое), потому что щеки сразу шире становятся, вижу сразу. И сплю на спине — заломы носогубные не так заметны стали. А раньше любила на боку спать. В общем, помогают эти две методики.
orlova_81 15 августа 2021, 10:05
Спасибо вам за пост! Очень мало информации об этой процедуре в инете.
Я тоже делала SMAS, но прошлой осенью и только нижнюю треть лица — 21 тыс (это со скидкой 25%) на Альтере. У вас конечно супер цена. Было неприятно, больновато, но терпимо. покраснения и отек были минимальными. Мне косметолог сказала, что эффект можно оценить через 3 месяца и по нарастающей к 6. Так и было — подтянулся овал лица, немного «похудела» нижняя часть, ушел небольшой второй подбородок. Все окружающие заметили разницу. Я не пожалела о потраченных рублях
tatiana_taran888 15 августа 2021, 10:10
Спасибо, что читаете!)🌹 и что поделились своими ощущениями)
Меня успокаивает, что в целом эту процедуру приятной не назовёшь, а с моим низким болевым порогом и подавно(((
Но я рада, что у вас есть эффект, тоже наблюдаю за своим лицом и вижу приятные изменения, меня это успокаивает!
Ради результата значит мои страдания того стоили💪
Marie85 10 декабря 2021, 01:23
Спасибо, что поделились! Подскажите, пожалуйста, а у вас стала ли нижняя треть четче? Беспокоят «брыли», думаю, стоит ли делать Альтеру на нижнюю треть.
orlova_81 10 декабря 2021, 20:49
конечно овал стал четче. но у меня сильных брылей не было. я довольна результатом. сначала сходите на консультацию, врач должна осмотреть и сказать, подойдет ли вам эта процедура
Marie85 11 декабря 2021, 01:02
Да, без консультации никак! Все равно мне интересен эффект у других, потому что косметологи, к сожалению, иногда тоже любят делать продажи(
Addu_intense 15 августа 2021, 11:17
Читала пост сразу как проснулась и мне стало плохо (((((
tatiana_taran888 15 августа 2021, 11:52
Добрый день!)🌹
Спасибо, что дочитали!)🥰
Желаю вам, чтобы настроение улучшилось-выходные как-никак, лето!)
Надо радоваться жизни, чтобы не случилось)
Я уже практически отошла от этих ощущений, стараюсь переключаться на плюсы☺️
Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 12:47
Ну вот… я ток раздумываю о смас под глаза… а тут такое)))))
tatiana_taran888 15 августа 2021, 22:50
Спасибо, что заглянули!)🌹
На глазах вообще не больно по сравнению с тем, что происходило с шеей и нижней частью лица!)

В зоне глаз глубина ультразвука 1,5 мл, поэтому будете чувствовать импульсы и внутреннее тепло👌?

Я же написала в посте, что лоб и глаза норм, по сравнению первых прострелов на глубину 4,5 мм😱

Так что смело идите и будьте прекрасны😊 и не забудьте потом поделиться своими впечатлениями, хорошо
Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 22:55
Ну… а вдруг) я вот боюсь теперт(
tatiana_taran888 15 августа 2021, 23:02
Я вам честно говорю, что глаза и лоб, не болезненно делается!)

По крайней мере я бы пошла на консультацию и попросила хотя бы один разочек приложить эту насадку, думаю не откажут Вам в этом.

Так как мне врач-косметолога говорила, что одной девушке она сделала 2 нажатия, та вскочила, послала всех и выбежала из кабинета, ничего не платив за это!

Но это было на зоне подбородка, не на зоне глаз!
Natalika_ 15 августа 2021, 15:23
Спасибо что так подробно все рассказали. Я в принципе не планировала, т. к. делаю инъекции, а благодаря Вам теперь понимаю что мне и нельзя. Я видела в инсте как доктор косметолог делает себе, но такой, простите, жести, как у Вас не было. Возможно другая кожа/порог чувствительности/ потому что не впервые, ну либо все-таки руки мастера. Хорошо что Вам помогли и успокоили в другой клинике. А по поводу стареть достойно,- я считаю что я достойно старею делаю незначительные процедуры у косметолога. Почему нет то? Сейчас столько всего что я считаю просто неприличным выглядеть плохо. Я не стараюсь молодиться, адекватно оцениваю что мне 47, просто я выгляжу ухоженно. Мы дружим с моим косметологом и недавно были с ней вместе на сделке по продаже ее квартиры, так вот покупатель — мужчина старше нас сказал нам что очень приятно смотреть на взрослых ухоженных женщин, что сразу понятно вкладывают они в себя или нет, и признался что сам делал блефаропластику.
Nottoosweet 16 августа 2021, 10:16
Я тоже больше всего удивляюсь этому «стареть достойно». А что недостойного в омолаживающих процедурах? Причём здесь это слово вообще? Да, когда некоторые актрисы в возрасте себя кроят и выглядят как мумии, покусанные пчёлами — это не оч выглядит. Но в том, что сделала, например, автор не вижу совершенно ничего «недостойного», только ухоженность и красоту.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 10:27
О да!) покусанные пчёлами!) точно😂
Как ему достойно стареть решает сам!) я вот вообще максимально долго не хочу стареть, поэтому и делаю все, что можно, чтобы момент старости немного отодвинуть!)
Спасибо за поддержку🌹
Victoria_K 17 августа 2021, 11:42
Наши женщины любят словосочетания:
-стареть красиво (достойно) — неважно о чем речь идет — мало ли какая аудитортя
— правильное питание — эт вааще надо всегда говорить как мантра на похудение… и пойти жрать «шубу»
— густые блестящие здоровые волосы — а это повторяется вместе четырьмя словами, независимо что спросили… хоть о чем…
— не считаю себя красавицей — да я не встречала ни одной которая сказала бы, что она НЕкрасивая, НЕинтересная, НЕдостойная…
— ну мне ж не 16 — эт когда все перечисленные выражения сказаны, а разговор продолжается…

Утрирую, если что…

ПыСы: про «харизму» забыла… это вообще любимое… никто толком не знает сейчас точно где это и что это, но звучит оч пафосно )))))
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:57
Виктория, спасибо, что читаете!)🌹и за крутую подборку тезисов про женщин 👍😂

Пусть лучше все будут себя считать красивыми, чем ныть об обратном и вызывать утешение и комплименты другим способом!)

Насчёт харизмы-могучь и богат русский язык!)
Victoria_K 17 августа 2021, 12:25
Утешением комплименты?
У нас? На постсовеЦком?
Вы мне Щас смешно сделали)))
tatiana_taran888 17 августа 2021, 12:36
Ой спасибо)😍
За красоту такую!)
Так и вы меня заулыбались своим комментом🥰

Утешительные комплименты* это когда приходит Люся* на работу и говорит со слезами: у меня такой нос/ лоб/уши/ноги не красивые( Вот вам повезло, а мне нет!)
И вот вот эти все везучие* (по версии Люси) начинают ее утешать и говорить, такая хорошая/красивая (и дальше по списку)
Вот я про это😀
Victoria_K 17 августа 2021, 12:55
Страшну вещь щас скажу…
В 40 лет (!!!!) надо начать новую жизнь по части окружения…
Нахрен убрать из него тех, кто мвою плинтусовую самооценку поднимает или проецирует за счет других. И тех, кто свои комплексы пестует, как мы лица у косметологов…
Именно эти люди нам отоавляют жизнь до 40 и, как ни странно — укорачивают после 40.
И мЭ и жО…
tatiana_taran888 17 августа 2021, 13:45
Да, все верно!)
Я после 40 лет очень хорошо почистила своё окружение-стало гораздо лучше и прекрасней жить!)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:54
Наташа, спасибо, что читаете!)🌹
И за такой интересный рассказ!)
Я с вами абсолютно согласна, что ухоженный вид, это уже половина успеха, к которому можно приблизиться с помощью хотя бы того, что пользоваться удодовой косметикой утром и вечером, 3-4 раза в неделю делать маски, хотя бы 1-2 раза в месяц ходить к косметологу и наблюдать за своей кожей!)
А более тяжелую косметическую артиллерию уже по желанию, так как мы все настолько разные, что кто-то на эпиляции пускает слезу и выкручивает себе пальцы (это я), а кто-то спокойно журнал читает (это моя подруга)👍

Вообщем само стремление быть лучше-мотивирует меня на косметически подвиги!)💪
Екатерина Колпащикова 15 августа 2021, 16:22
Спасибо за пост! Очень красочно описали))). Фото с выражением ваших глаз дополняют картину. Хорошо, что результат радует и всё не зря!
tatiana_taran888 15 августа 2021, 22:58
Екатерина, спасибо, что читаете!)🌹
Да, в плане эмоций это я умею, это все моя впечатлительная натура!)

Вот и я думаю, главное, чтобы результат был, а впечатления и воспоминания потихоньку сотрутся (я надеюсь)

Это как одна девушка написала и сравнила с родами: во время схваток и родов мысли- зачем я вообще решила рожать?😱 а через годик: может ещё одного родить?)😀
Julesen 16 августа 2021, 01:41
Автор, эффект омоложения очень даже виден. Вы стали лучше, свежее и моложе выглядеть. Это факт.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 10:36
Спасибо, что читаете!)🌹 за комплименты и за поддержку!)🙏 очень приятно🥰
VVG 17 августа 2021, 09:23
Ох, тоже читаю с утра и по-моему у меня подскочило давление.
Я ничего не делаю. Боюсь боли. Старею как есть.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 10:00
Спасибо, что читаете!)🌹
У меня пока сопротивление к третьему пункту, а начала войну с возрастом💪

Правда хотела бы без таких мучений🥺
Хотя прошло уже больше месяца и эмоции потихоньку начали стираться и это радует👍
VVG 17 августа 2021, 10:56
После 50 у меня прибавилось безразличия к внешности. Не совсем, чтобы апчхи, но значимость уменьшилась существенно.
Все подружки моего возраста и старше, реально стали больше обсуждать врачей, таблетки и у кого что болит.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:05
Вы не поверите, но особенно после пандемии все мое окружении только и говорит о здоровье, меня уже потряхивает эта тема!)

Я со своей косметикой и ароматами им иногда кажусь немного не того…
Ведь как можно радоваться жизни* когда в мире такое происходит?😱
VVG 17 августа 2021, 11:26
Косметика только и радует. Я стала в пандемию больше краситься.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:32
А я в пандемию начала в первую очередь больше есть 😂

Ну а с уходами и декоративной разницы не почувствовала, так как я с удовольствием все люблю на себя мазать!)

Могу сделать макияж, чтобы посмотреть идёт мне или нет!)
Или у кого-нибудь увижу и хочется повторить)
BeautyAudit 17 августа 2021, 22:55
Спасибо за подробный и искренний отзыв о процедуре!
Теперь 10 раз еще подумаю, прежде чем соглашаться на такое, хоть и не инвазивное, но настолько неприятное…
Вам желаю скорейшего полного восстановления и пусть эффект вас радует как можно дольше!
tatiana_taran888 17 августа 2021, 23:44
Спасибо, что читаете!)🌹
Да буду рада, если чем-то смогла помочь🙏 Я сама не ожидала, что будет так, особенно прострел в области зубов это было прям для меня шоком😱 Но все уже позади и результат я вижу и вот это самое главное, что страдания мои не зря🥰
Helen_of_Troya 21 августа 2021, 19:56
Я тоже делала эту процедуру зимой и было так же дико больно, как и вам думаю это из за низкого болевого порога. Но я отказалась уменьшать мощность и терпела, т.к. хотелось увидеть результат. Не могу сказать, что я его явно вижу, иногда мне нравится моё лицо, иногда не очень, а иногда я и вовсе забываю, что делала этот лифтинг.
tatiana_taran888 21 августа 2021, 23:22
Спасибо, что читаете!)🌹И за слова поддержки🙏 Теперь я знаю, что это не только у меня так было, но и у других красоток, которые тоже топят за молодость и красоту☺️
Я очень хочу верить, что все не зря!
Подскажите пожалуйста, у вас в области зубов тоже стреляло?😭
Helen_of_Troya 05 сентября 2021, 10:07
Стреляло, ныло, тянуло — вообщем была какая-то нестандартная, непривычная боль (хотя имплантов нет), лицо потом неделю или больше болело так, будто меня по нему били и по асфальту им возили))) я тоже пугалась сперва, но меня об этом предупреждали, поэтому сильной паники не было ) Вот думаю после нового года еще разок что-ли сделать, может тогда результат увижу 😊
tatiana_taran888 05 сентября 2021, 11:23
Да, да!) Ваши ощущения очень похожи с моими (( тоже казалось, что меня били по лицу и болело все именно внутри настолько, что больно было к подушке прикасаться лицом и тоником лицо протирать было больно и макияж делать тоже больно((( вообщем я рада, что все позади🔥 скоро будет 2 месяца и я выставлю следующее фото, чтобы можно было отслеживать динамику результата👌
Helen_of_Troya 05 сентября 2021, 19:07
Здорово, что у вас есть динамика 👍
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 08:39
Да, я тоже очень этому рада!) что все мучения от процедуры были не зря👌
Nice2meetU 22 августа 2021, 00:46
У нас на сайте не принято обсуждать внешность, но так и хочется сказать, какая вы красивая и молодая на фотографиях «до».   Восхищаюсь вашей смелостью и готовностью рисковать, но искренне считаю, что популярный SMAS показан далеко не каждой женщине. Массаж и хороший уход могут помочь не хуже в целом ряде проблем. С большим сочувствием читала описание ощущений от процедуры. Очень похоже на то, что вам действительно в произвольном порядке прогревали лицо до уровня мышечной ткани, что привело к отёку и визуальному лифтинговому эффекту. Но как убедиться в том, что данная процедура правда как-то способствует улучшению здоровья кожи без вреда? Сложновато найти достаточно информации по негативным моментам, не считая неприятных ощущений пациентов.
tatiana_taran888 22 августа 2021, 09:55
Спасибо, что читаете!)🌹И за такой душевный комментарий!) Я думала, что обсуждение внешности в плохом контексте запрещены, а комплименты говорить можно   тем более такие, спасибо🌹Ну вы знаете, я тоже думаю, что смасс не всем подойдёт, ну я уже сделала и поэтому наблюдаю за изменениями, иногда я их вижу, а иногда и нет, но вот мое окружение все отметили, что я лучше выгляжу)
Вообщем я надеюсь, что все не зря🙏
Akunamatata 05 мая 2022, 08:28
Почитайте имхо катерину в инсте, там подробно описаны все процедуры, побочки, есть много отзывов от реальных людей
tatiana_taran888 05 мая 2022, 09:20
Добрый день)
А скиньте пожалуйста более точно, как найти Катерину (можно в лс)

Заранее благодарю🌹
Shell_1 22 августа 2021, 10:06
Я дважды делала эту процедуру: глаза на Альтера, все лицо потом на Ультраформер. Результат есть, держится до года-полтора, но никак не два, думаю, что это все же маркетинг больше. Эта процедура не заменит другие, но, однозначно поможет оттянуть процесс старения, и улучшить контуры лица. И да, это — БОЛЬНО!
tatiana_taran888 22 августа 2021, 10:10
Спасибо, что читаете!)🌹ну радует то, что хоть результат есть и все эти мучения того стоили!)👍
И я теперь спокойна, что не только мне было больно, а то я уж подумала, что все лежат спокойно, а я подпрыгиваю и хочу сбежать с процедуры
Значит вы тоже умничка, что вытерпели все эти мучительные процессы🥰
AlinkaMalinka_ 23 августа 2021, 19:24
Татьяна, спасибо большое за такой подробный и искренний рассказ, я очень переживала, пока читала за вас
Надеюсь многим действительно во многом поможет сделать правильный выбор👍
tatiana_taran888 05 мая 2022, 09:22
Спасибо большое, что читаете и за искренние слова поддержки🙏

Да, я буду рада, если кому-то мой пост поможет👌
AlinkaMalinka_ 15 мая 2022, 09:41
Судя по комментам помог очень многим!)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 13:55
Это да, этот пост просто взорвал все таблоиды. Помню целую неделю отвечала на комменты✍️
AlinkaMalinka_ 25 мая 2022, 14:08
Ну ещё бы, о таком не каждый человек осмелиться написать, да ещё так откровенно
Tendresse 28 августа 2021, 14:30
Спасибо большое за пост! Я наконец-то решилась на эту процедуру. Подумала, что вот даже люди с такой вочприимчивостью к боли идут и делают, а я всё ни на что не решусь. Сделала вчера на средне-нижнюю треть Альтера. Благодаря Вашему отзыву была готова к боли. И описание про иголки — очень похоже. Спасибо за вдохновение!
tatiana_taran888 29 августа 2021, 12:01
Спасибо, что читаете!)🌹 и за искренний пост с обратной связью!) Рада, что смогла вас вдохновить на то, чтобы быть лучше и красивее🥰
Astronaut 04 сентября 2021, 10:57
Вы в 42 выглядите лучше, чем я в свои 33) Я уже начала Радиесс в скулы колоть, ботокс, вот думаю что бы еще. Но теперь понимаю, что эта процедура не для меня, препарат в скулах есть. Да и после такого детального описания ощущений я не очень хочу такое испытывать - тоже очень чувствительная кожа. И я часто рыдаю на кресле у косметолога. Не представляю как это вытерпеть.
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 11:07
Спасибо, что читаете и за приятные комплименты🌹
Да, у кого стоят* препараты свежие, то они слетят, у меня были остатки-все ушло, сейчас перед др буду Ботокс ставить на область глаз, иначе с моей подвижной мимикой прям бросается в глаза.
Насчёт ощущений да, очень болезненно((( девушка чуть выше писала, что делала недавно на нижней части лица и ощущения с моими похожи, тоже терпела, но выдержала💪
Вообщем да, красота это конечно страшная сила😊
NataliGuapa 20 сентября 2021, 07:13
Добрый вечер, спасибо за подробное описание, но было бы лучше сделать коллаж с фото до и после, т к невозможно сравнить с фото в низу и фото на самом верху
tatiana_taran888 12 ноября 2021, 11:43
Добрый день!) Учту, но иногда, когда приходишь на процедуру, то совершенно забываешь, что планировала сделать☺️
Я бы сейчас добавила, но пост уже редактировать нельзя!
SNasty 12 ноября 2021, 11:33
Лучше было бы делать фото еще и в профиль. Так как в анфас не всегда видно. У меня, например, прекрасно подтянулся второй подбородок, кожа некрасиво висела. Сейчас намного лучше, но не идеал. Хочу еще игольчатый РФ попробовать.
Я делала Смас-лифтинг тоже в салоне, но у меня не было таких болевых ощущений как у вас. Да, было неприятно, но я терпела.
tatiana_taran888 05 мая 2022, 09:27
Спасибо, что читаете!)🌹
И что делитесь своими ощущениями.
Да, у всех разный болевой порог у меня сверхчувствительный и мне все больно, но я иду и делаю, так как не готова к процессу старения.
Вы тоже большое молодец, что решились и сделали и теперь радуйтесь отражению в зеркале.
Natasha87 12 ноября 2021, 11:52
Спасибо что поделились, интересно было узнать Ваш опыт. И интересно чем и как вам помогли во второй клинике чтобы ускорить все процессы )
tatiana_taran888 12 ноября 2021, 14:59
Наташа, спасибо, что читаете!)🌹
Как раз готовлю пост об этом!) На выходных планирую выставить👌
Pompina 10 декабря 2021, 00:26
А какой именно smas-лифтинг вы делали? На каком аппарате? Просто я делала Альтера-терапию, впечатления остались диаметрально противоположные. По ощущениям вполне нормально, больновато было только под углами нижней челюсти, но терпимо. Больше страшно, потому что звук как у швейной машинки, первое время это тр-тр-тр по лицу пугало, потом, конечно, привыкла. Отека не было вообще, только лицо покраснело, но и покраснение где-то в течение часа прошло. Эффект сразу не виден, но месяца через 3 результат от процедуры стал заметен невооруженным глазом: подтянулась кожа, брыли ушли, кожа стала плотнее. Когда видишь себя каждый день в зеркале, то это не очень замечаешь, а когда посмотрела на фото до и после — разница, конечно, колоссальная.
Marie85 10 декабря 2021, 01:19
Подскажите, пожалуйста, а какой у вас тип кожи, если не секрет? И был ли эффект именно на нижней трети лица? Как раз думаю, не сделать ли летом Альтеру.
Pompina 03 марта 2022, 17:27
У меня нормальный тип кожи и усталый тип старения, особенно он отражается на нижней трети лица — это брыли, опустившиеся уголки губ, поплывший овал лица. Альтера все подтянула, кожа вроде бы как компактнее стала, натянулась, брыли и обвисания вообще исчезли, уголки губ приподнялись. Мне очень понравился результат. Кстати, это всесезонная процедура, можно делать в любое время года, но имейте в виду, что пару месяцев будет происходить накопление результата и сама подтяжка. То есть, если к лету хотите быть красивой, нужно весной уже делать.
tatiana_taran888 04 марта 2022, 12:06
Да, полностью согласна, что уже сейчас можно смело делать эту процедуру👍

Я не могу сказать, что у меня брыли ушли, но с целом кожа подтянулась конечно👍
Marie85 10 декабря 2021, 01:24
Отличный пост! Миллион благодарностей вам, дорогая автор!
tatiana_taran888 05 марта 2022, 07:32
Спасибо большое, что читаете🙏
И за слова благодарности, рада быть полезной🥰
Koxana 10 декабря 2021, 15:51
Пост отличный, однако не хватит ни каких денег мира, чтоб остановить старение отсрочить можно, но на сколько. Сейчас внешний вид нормальный не скажу что лучше чем было. Вы красивая🤗 и до процедуры.
Кроме лица и шей, есть руки, живот, грудь, бедра.
Мне самой не хочется принять этот факт, очень сложно эмоционально ищу себе оправдания, более менее легкую и не дорогостоящую пооцедуру, нашла коктейль Тициан, подтягивает овал лица первый цикл по овалу раз в неделю процедура, потом разв месяц, эффект есть заметный, но от уколов блин синяки(((
tatiana_taran888 05 марта 2022, 07:37
Спасибо, что читаете🌹
Да, от уколов синяки, но оно того стоит👍
Тоже и мезо делала и филлеры ставила, так как вижу эффект омоложения😍 пусть временный, но он есть! Так что буду всеми методами останавливать процесс старения, ну а что делать? Кто-то может стареть красиво, но это точно не я.
Yokohunter 10 декабря 2021, 21:10
Бедная Вы бедная… я прям с Вами прочувствовала все спецэффекты, пока читала

напомнило, я была беременна и на днях мне предстояло рожать. И я подумадла — а пойду-ка я красивой в роддом, сделаю-ка я бразильское бикини воском (впервые в жизни). Пришла в салон, обговорила. что мастер не против сделать очень беременной девушке эпиляцию, мастер все нанесла и как дернула. К моменту. когда она подняла глаза обратно, меня уже сдуло с кресла, я уже практически выбежала из кабинета))))))
в общем я передумала и мы ограничились обычной зоной бикини.
tatiana_taran888 05 мая 2022, 09:35
Спасибо что читаете и за такую интересную историю👍
Вот и мне хотелось бежать, но я понимала, что раз уж начала, то надо дойти до конца, такая-то у меня натура видимо.
Сейчас уже время прошло и воспоминание о боле на процедуре немного поутихло, но повторить эти болевые ощущения я не готова.

Асаф в итоге так и не сделали спустя время глубокое бикини?
Я когда делаю (перед поездкой на море как правило) то тоже лежу и охаю и ахаю и матерюсь, но делаю, чтобы на море не думать об этом.
Yokohunter 05 мая 2022, 12:12
не, не рискую, очень там чувствительное все
причем подмышки, ноги, руки — что угодно могу, а бикини нет
но я не ношу купальники, не загораю и не купаюсь, так что наверное поэтому попроще с этим, сама справляюсь
tatiana_taran888 05 мая 2022, 12:24
Ну хорошо, что можете сами справляться👍 Да, это место и у меня очень чувствительное, но я все равно делаю перед морем👌
OKSI0906 11 декабря 2021, 09:02
вот… ибо не фиг… разницы не вижу на фото… я для себя решила стареть естественным путем, мне 42.5 и я никогда не была у косметолога… (раз в жизни в 39 лет сделала курс массажа буккального и все). про смас читала, изучаю все это благодаря интернету и ютубу… но у меня мосты на зубах из металла, походу нельзя мне
tatiana_taran888 05 мая 2022, 09:37
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, если мосты стоят, то наверное нельзя, но лучше уточнить у доктора.
After_the_rain 05 мая 2022, 10:24
Мне кажется разница все-таки есть, лицо выглядит более скульптурным, подтянутым. Другой вопрос, что такой эффект можно добиться массажами, домашними ню фэйсами, масками. Но опять же, на ком-то может это не работает. Вообще, скептически отношусь к косметологии, из подруг никто не делал пока что никаких омолаживающих процедур, но делали другие, большинство по-моему просто бред.
tatiana_taran888 05 мая 2022, 10:51
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, разница безусловно есть, процедура действительно улучшила состояние моего лица.
Но второй раз именно на эту процедуру я точно не пойду, так как думаю, что есть множество других альтернатив.

Кстати, насчёт фейс лифтинга, консультировалась с врачом косметологом в клинике и она сказала, что моему типу лица с тонкой кожей и без жировой прослойки эти упражнения только усугубят глубину моих морщин, так что все очень индивидуально👌
Madame_Medvedishna 05 мая 2022, 11:51
Здравствуйте!
Как в итоге, вы довольны процедурой?
Отзыв довольно информативный, но ооочень не хватает коллажа до/после, спустя пару месяцев🙏
tatiana_taran888 05 мая 2022, 12:06
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, в целом довольна, но наверное второй раз не повторю из-за болевых ощущений.
Я бы с радостью добавить коллаж, но через несколько недель уже нельзя редактировать пост и что-то добавлять убирать, эта кнопка становится не активна.
artenciele 21 августа 2022, 20:11
в комментариях фото можно )
22gucci2 03 декабря 2022, 15:27
Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста, по истечении времени, остались ли вы довольны результатом процедуры?