12.08.2021

Kerastase: Curl Manifesto Маска + защитный крем (для кудрявых волос) и Укрепляющая термозащита Genesis Défense Thermique (против ломкости волос)

Всем привет! Как истинный «волосоманьяк» и «кудряшка» я не могла пройти мимо новой линейки Kerastase Curl Manifesto для кудрявых волос и как только она у нас появилась весной в продаже — моментально приобрела маску и крем. Бонусом, расскажу и про термозащиту из линейки Genesis, так как просто ее обожаю уже почти 2 года.

Выбрала я пока только маску и крем для кудряшек, так как шампунь у меня L’Oreal Professionnel Metal Detox (прочитать можно тут),а голова одна + он реально меня покорил своим эффектом на моих волосах (и после написания поста уже куплен 1,5 литровый формат)! Раздумываю над покупкой геля для укладки, масла и спрея для возрождения кудрей на следующий день а в итоге, наверное куплю всю линейку, но не уверена, что он мне сильно необходим, так как распущенные волосы в повседневной жизни не ношу, да и кудри я расчесываю почти сразу или максимум на следующее утро, так как волосы я убираю всегда. Да и не могу я не расчесываться (+ежедневные занятия спортом и пляж не способствуют желанию мучаться с ними и что-то там оживлять, когда надо опять мыть голову).

Kerastase — мой любимый бренд для волос. Также, в уходе присутствует и Olaplex (все номера от 1 до 7, хотя с шампунем у нас «любовь/ненависть» — я то его люблю, то ненавижу) и конечно, вышеуказанный L'Oréal Professional Metal Detox.

Мои волосы: с мелированием/балаяж (родной цвет 6, ближе к 5-ке), кудрявые, склонные к сухости, довольно густые, сам волос тонкий. Длина ниже лопаток.

Посты на тему волос:

Kerastase Curl Manifesto

Новая линейка для всех типов кудрявых и волнистых волос, в состав входят мед манука и керамиды.

Заявленный эффект:

Маска и защитный крем Kerastase Curl Manifesto
Маска и защитный крем Kerastase Curl Manifesto

Kerastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition

• маска для волос
  • интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает волосы
  • предотвращает ломкость

Как использовать? Нанести на выжатые полотенцем волосы после мытья шампунем, расчесать волосы гребнем/расческой для кудрявых волос и оставить на 5-30 минут. Смыть водой

Упаковка: см.фото. Типичная для масок Kerastase упаковка

Цвет: белый

Запах: Божественный! Пахнет медом с пудрой (мне кажется, похож на старые выпуски пудры Dior). Меня он просто завораживает. Запах держится довольно долго на волосах.

Текстура: что-то среднее между маской NUTRITIVE Masquintense и RESISTANCE Masque Therapiste, но более нежная и шелковистая. На мои волосы ниже лопаток нужно примерно пол чайной ложки (наношу отступая от корней волос на сантиметров 10).

Распределяется очень легко, буквально скользит по волосам, мгновенно питая их. Волосы расчесываются как по маслу, распутывает отлично (один из важнейших факторов для меня).

Работает даже за 5 минут на волосах (когда принимаю душ), но чем дольше её держать — тем лучше и более выраженный эффект.

Моеё мнение: маска просто потрясающая! Она просто идеаль питает волосы и даже немного увлажняет. Мне очень нравится эффект на моих волосах — они такие мягкие, нежные, напитанные, при этом без утяжеления (хотя, очень (тонким и негустым волосам с ней нужно будет быть поосторожней, так как она очень питательная).

Волосы реально лучше с этой маской закручиваются в локоны. На счёт пушистости волос ничего особенного не скажу — с моими волосами и нашим климатом пушистость убрать почти нереально. Также, придает блеск волосам.

Итог: рекомендую густым или средней густоты кудрявым/волнистым волосам склонным к сухости. Я уже знаю, что маску повторю и она вошла в список моих любимых масок.

Цена: 22 евро

Оценка: 10+/10

Срок использования: с мая 2021 года

Kerastase Curl Manifesto Crème De Jour Fondamentale

Для чего:

• несмываемый крем для интенсивного увлажнения и питания волос
  • защищает от термического воздействия фена и различных средств для укладки волос до 230°
  • Помогает придать форму и упругость завиткам.
  • Защищает против влажности и контролирует образование завитка в течение 24 часов
  • на +74% больше питания волос 74% больше питания волос
  • +26% мягкости волос
  • +98% легче распутывание волос
  • на +76% более сильные кудри

Как использовать? Нанести на чистые, отжатые волосы, не смывать и приступить к укладке.

Упаковка: см. фото

Запах и цвет: как у маски

Текстура: жидкое молочко, немного жиже предыдущего крема для кудрявых волос. На все волосы нужна большая горошина. Распределяется легко как на влажные волосы, так и на сухие.

Моё мнение: молочко идеальное во всём! Волосы не склеивает абсолютно, сохраняя их натуральными на ощупь. Не создает эффекта «картонки» и не жирнит мои волосы (тонким волосам опять же быть поосторожнее и всё зависит от того, любят ли ваши волосы жирненькие текстуры или нет). Помогает расчесать волосы (хотя я их и так расчесываю всегда с маской, но дополнительно расчесываю, чтобы распределить крем).

Оценить как термозащиту сложно, но волосы я всё же иногда сушу и что длина, что кончики остаются мягкими и здоровыми. Я действительно вижу, что крем помогает волосам лучше закрутиться и кудри более чёткие, упругие и блестящие. В целом, для меня этот крем соответствует всем моим ожиданиям и пожеланиям.

Однозначно рекомендую и ооочень рада покупке!

Цена: 22 евро

Оценка: 10+/10

Срок использования: с мая 2021 года

Kerastase Genesis Défense Thermique

Для чего:

• Флюид-термозащита с эффектом укрепления волос для ослабленных волос склонных к обламыванию и выпадению
  • Защищает от высоких температур до 230 С

• Корень Имбиря
  • Клетки Эдельвейса
  • Кокосовое масло
  • Протеины

Как использовать: распределить по волосам при помощи спрея, на влажные или сухие волосы. Перейти к укладке.

Упаковка: пластиковая бутылочка с распылителем, 150 мл. Распылитель удобный, распыляет флюид не плюясь.

Цвет: бледно розовый

Запах: травяной, чуть-чуть сладковатый. Очень приятный, думаю, что никого не раздражит.

Текстура: очень жидкая. Как и написала выше — распыляется средство легко, волосы не жирнит и не утяжеляет (как влажные, так и сухие волосы).

Мое мнение: Я давно люблю этот флюид за то, как хорошо он смягчает и увлажняет волосы! При этом, переборщить с ним сложно (во всяком случае, с текстурой моих волос). В основном, уделяю внимание кончикам и больше всего люблю это средство наносить на сухие волосы. Флюид придает волосам упругость, мягкость и блеск. Про уменьшение ломкости волос — сложно сказать, так как у меня с этим проблем нет, как и с посеченными кончиками (заслуга всего ухода и то, что я очень редко пользуюсь феном и вообще никогда всякими утюжками/плойками). Почему люблю наносить на сухие волосы? Потому что флюид помогает бережно расчесать волосы и в этом производитель не наврал.

Порекомендую для любого типа волос, это средство должно понравиться и тонким/негустым волосам благодаря своей легкой текстуре.

Цена: 18 евро

Оценка: 10/10

Срок использования: около 2 лет

Эффект на волосах от маски и крема Curl Manifesto

Специально ради эксперимента и наглядности не наносила ничего кроме крема и маски Curl Manifesto (шампунь L'Oréal Metal Detox). Высушила волосы естественным путем без каких либо укладочных средств.

Мои волосы кудрявятся, как им взбредёт в голову и по всей голове можно найти и спирали и просто волнистые пряди. Если брать по шкале, то у меня кудри 2C/3A (когда волосы короче, то могут быть и 3B, но я предпочитаю длинные волосы). Также напомню, что никаким «кудрявым методом» не пользуюсь и то, что вы видите ниже на фото — просто мои волосы и эффект Curl Manifesto.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

ElenaKoza 12 августа 2021, 16:44
Ого, Алена, какие красивые у тебя волосы 😍 у меня сестра кудряшка, а я прямоволосая) порекомендую ей, спасибо)
AlyonaV 12 августа 2021, 16:45
Спасибо за комплимент 🥰 Я надеюсь, что сестричке линейка понравится 🙌🏼
Morozko_21 12 августа 2021, 16:49
Алена, большое спасибо за твой пост!
Мои волосы похожи на твои, маску эту запомню
AlyonaV 12 августа 2021, 16:50
Леночка, я надеюсь, что она понравится твоим волосам! 🥰♥️
Oxana_1611 12 августа 2021, 17:00
Волосы красивущие!
AlyonaV 12 августа 2021, 17:00
Спасибо! 🥰
Isterika 12 августа 2021, 17:11
Шикарные волосы!😍 И кудри, и блонд, а такая красота!💖
AlyonaV 12 августа 2021, 17:16
Спасибо, Елена! ❤️😘
Ksenika 12 августа 2021, 19:59
Пол чайной ложки маски? Точно? Может хотя бы столовой? Полчайной ложки-это микроскопическое количество
AlyonaV 12 августа 2021, 20:04
Точно 😁 Не такое уж и микроскопическое 🤷🏼‍♀️ (точно я не измеряла, но набираю лопаткой от маски с женьшенем I’m From). Волосам не нужно больше, чем они могут впитать.
AlyonaV 12 августа 2021, 20:08
Вот, специально пошла за ложкой и маской:

Ksenika 12 августа 2021, 21:42
Ничего себе, просто у вас так много волос. Я на свои тоненькие беру больше) а они у меня сейчас чуть ниже плеч
AlyonaV 12 августа 2021, 21:48
Я всегда столько наношу ±, благодаря чему маски живут у меня долго 😁. Я волосы просто пропитываю маской (или бальзамом) и расчёсываю, чтобы хорошо ее распределить (а не чтобы маска «хлюпала») и если не в душе и есть время, то закрываю пищевой пленкой и платком — так, волосы получают свое без перебора и без перекорма.
Rastrata 13 августа 2021, 04:24
Шикарный эффект, конечно, Керастаз молодцы как всегда.
Но волосы у меня абсолютно прямые, так что новая линейка мимо. А вот розовая с женьшенем была, и запах ее я не могу выносить))) будто токсикоз вернулся-шампунь и молочко смываемое покупала, не могу использовать, а жаль. И Ваше средство поэтому мимо, хотя интересовало…
AlyonaV 13 августа 2021, 10:31
Спасибо! ☺️ Я бренд люблю.
Мария Новоселова 13 августа 2021, 05:34
Волосы — вау! Красивые
AlyonaV 13 августа 2021, 10:32
Благодарю 🥰
mnk 13 августа 2021, 05:35
Алена, волосы у Вас просто восхитительные!
AlyonaV 13 августа 2021, 10:32
Спасибо за комплимент 😍
Lolita78 13 августа 2021, 05:35
Для кудрей силикон это злое зло, а в керастазе мало того, что составы так себе, так ещё и самые дешёвые силиконы. Эта марка дорогая и абсолютная ерунда.
Svet-ka 13 августа 2021, 09:25
мне кажется, все-таки вред силиконов индивидуален, у меня от него кудри портятся и выпрямляются, а у автора поста волосы шикарные, хотя судя по ее постам она пользуется проф линейками, где сплошь силиконы, но на ее волосах это никак не отражается
AlyonaV 13 августа 2021, 10:35
Вы правы, пользуюсь спокойно проф. средствами, так как моим волосам другое не нравится 🤷🏼‍♀️

Тем более, что я всегда говорю, что у меня нет цели иметь идеальные кудри и морочить себе голову всякими методами. Если мне нужна идеальная укладка — бигуди мне в помощь и ноль проблем.
Lolita78 13 августа 2021, 11:13
вот когда автор уберет силиконы, она увидит какими «шикарными» будут ее волосы). Это проверено на себе
AlyonaV 13 августа 2021, 11:19
Да, Боже мой! Кто вам сказал, что автор не пробовал их убирать? Вот никогда не пойму все эти советы 🤦🏼‍♀️ Если вам что-то подходит или нравится — не нужно навязывать это всем. Тем более, что автор не с луны свалился 😉
AlyonaV 13 августа 2021, 10:34
Не знаю, для чьих там кудрей силиконы зло, а мои волосы их любят и я их абсолютно не боюсь и никогда не боялась. Ерунда для вас (не знаю, что у вас там с волосами). Мне — отлично ❤️🙌🏼
Lolita78 13 августа 2021, 11:13
я выше написала, пройдет комент-увидите. Отлично-до поры до времени
AlyonaV 13 августа 2021, 11:21
Пфффф, да, видела и повторю, что не нужно навязывать ваше мнение и привычки. Я не девочка, свои волосы за 35 лет знаю и имею доступ к любым средствам. Если мне удобны «силиконы» — значит МНЕ так хорошо. И моим волосам тоже 😉
Elena_mel25 13 августа 2021, 13:15
Классный пост, спасибо!
Благодаря вашему предыдущему посту вспомнила про керастас. Давно любила их средства, потом столько всего другого появилось, ушла в тестирование. И сидела на всех цифрах олаплекса и Кевин Мёрфи не один год
Волосы у меня кудрявые пористые осветлённые. Маска терапист впечатлила. Максинтенс для меня слишком ароматная. И очень очень понравилась маска из серии для блонда cicaextreme, ищу где бы выгоднее купить 500 мл)) маску дисциплин как кондиционер использую
Из линейки Genesis очень понравился шампунь увлажняющий (прозрачный), после с
Флакончика пробника (80 мл) сразу купила литр
маска для кудрявых волос однозначно в очереди на покупку ))
AlyonaV 13 августа 2021, 15:36
Я рада! Как вам в итоге Олаплекс? Продолжаете или забросили? 🙃

У Керастаз просто нужно подобрать «свои» средства и тогда они будут отлично работать 🙌🏼 Вы про сиреневую маску говорите? Я про нее напишу в «сиреневый» день 😁 Понятно, что все о ней знают и так, но ничего сиреневого во текстуре у меня больше нет 🤣

Я надеюсь, что и эта маска вам понравится ♥️
Elena_mel25 14 августа 2021, 08:43
Про маску уточнить хочу )) вы имеете ввиду тонирующую фиолетовую? Она блонд абсолю называется. Такой нет к меня. А есть cicaextreme из той же серии сиреневой, но белая маска) ухаживающая, но тонирующая. относительная новинка марки. Я про неё)
Олаплекс обожаю все цифры, особенно 3 и 6, они со мной навсегда. Но весной вместо 3 взяла проф версию двухлитровую олаплекс 2, применяю также, счастлива невероятно
AlyonaV 14 августа 2021, 13:25
Нет, Blond Absolu — это вся сиреневая линейка для блонда. Моя (тонирующая) — Masque Ultra Violet. А ваша получается — Masque Cicaextreme 😕 Я что-то профукала тот факт, что они обычную маску выпустили! Попробую…но не сейчас, так как маасок у меня 7 штук 🤪

Про Олаплекс я всегда говорила, что если есть возможность, то нужно брать только номер 2 (я про него писала пост) вместо 3. Но я не представляю КАК вы сможете израсходовать 2 литра до окончания срока?
Elena_mel25 14 августа 2021, 18:07
Привлекаю во все эти удодовые дела мамочку, сестру, подруг. Друг в беде не оставит же))
AlyonaV 14 августа 2021, 18:19
Какой друг хороший 🙌🏼🙌🏼🙌🏼❤️!
viviana 13 августа 2021, 13:37
Отличный результат. Как нам, кудряшкам сложно подобрать уход.
AlyonaV 13 августа 2021, 15:36
Спасибо большое! Да, порой бывает сложновато 😁♥️
Natalia_Bos 26 августа 2021, 12:10
Волосы шикарные!
Как только увидела эту линейку, то сразу загорелась желанием её купить. У меня волосы вьющиеся и пористые — как раз то, что нужно.
Спасибо за отзыв. Теперь точно куплю😍
AlyonaV 26 августа 2021, 16:28
Спасибо! Надеюсь, что вам понравится эта линейка 🙌🏼❤️