15.08.2021

Kerastase Blond Absolu: термозащита-серум Cicaplasme и фиолетовая маска Masque Ultra Violet

Всем привет! В честь «лавандового флешмоба» — как не написать про самую фиолетовую маску для блонда и нежно-сиреневый термозащитный крем от Kerastase? Думаю, что многие с ними знакомы — расскажу и я о своих впечатлениях!

Итак, напомню вкратце о своих волосах: блондированные (мелирование делаю обычно раз в 4 месяца, но последний раз в этом году осветляли 13 февраля и планирую поход в парикмахерскую в сентябре к дню рождения), кудрявые, склонные к сухости от природы. Оттенок блонда предпочитаю бежевый, не приемлю пепельные оттенки. Подробнее о волосах писала в постах:

Начну с более универсального средства, которое любят многие блондинки и которое подойдет любому оттенку и типу блонда:

Kerastase Blond Absolu Cicaplasme Fortifying Heat-Protecting Serum

Для чего:

• укрепляющий и восстанавливающий серум кремовой текстуры для осветлённых, мелированных и седых волос
  • защищает волосы от высоких температур до 230 С
  • укрепляет, разглаживает волосы и обеспечивает контроль anti-frizz
  • интенсивно увлажняет, делает волосы менее ломкими, питает волосы (до 24 часов)
  • придаёт блеск волосам
  • нейтрализует статическое напряжение
  • смягчает волосы
  • помогает бороться с желтизной
  • содержит УФ фильтр

Активные ингредиенты:

• гиалуроновая кислота
  • экстракт эдельвейса
  • глицерин
  • Витамин Е

Как использовать? Нанести 2-4 нажатия (в зависимости от длины и толщины волос). Распределить по волосам и расчесать. Сушить феном или естественным образом.

Полный состав:

Упаковка: пластиковая бутылочка с дозатором, который очень удобно выдаёт средство.

Запах: сладковатый, трудноописуемый, но приятный и не раздражает, хотя на волосах держится какое-то время.

Цвет: бледно-сиреневый

Текстура: крем-молочко, довольно лёгкая текстура.

На мои волосы нужно где-то 4 нажатия, распределяется легко, волосы не жирнит (хотя с моими волосами это сложно сделать, так как они любят плотные и жирненькие текстуры).

Расход: Вот тут меня ждал сюрприз! Это самое быстро заканчиваемое средство среди всех средств от Kerastase! Разве что мой любимый Serum Therapisteс ним может посоперничать (но у него и объём другой — 50 мл). Это моя четвёртая бутылочка и в среднем, хватает где-то на 4 месяца с учётом применения 2-3 раза в неделю.

Моё мнение: я совсем не могу обойтись без несмываемых серумов и кремов! Мои волосы их просто требуют. Пройдемся по пунктам:

1. Термозащита: я не пользуюсь утюжками или плойкой, да и феном стараюсь пользоваться редко. На выход, укладываю или на термобигуди: есть и поролоновые и электрические и которые нужно «варить» (от них кстати самые красивые локоны получаются). Мне сложно оценить серум как термозащиту, но после укладки волосы всегда очень мягкие и красивые.
  2. Увлажнение и питание: отличные! Мгновенно смягчает волосы и они долго остаются мягкими.
  3. Блеск: я всегда пользуюсь или вышеуказанным серумом Serum Therapiste или маслом Olaplex 7, но я люблю наносить этот серум на сухие волосы тоже и действительно они сильнее блестят + в состав входит УФ фильтр, а защита от солнца мне никогда не помешает, учитывая наш климат.
  4. Борьба с желтизной: тут сложно точно сказать, в целом, мои волосы не очень сильно желтеют (лучше сказать оранжевеют), так что скорее всего какой-то эффект есть.
  5. Пушистость: у меня волосы сами по себе пушистые и честно говоря, я не стремлюсь к гладкости кудряшек. Так что тут ничего не скажу (это больше для прямых волос).

Итог: отличное средство, которое решает сразу несколько задач и подойдет почти любому типу осветленных волос. Рекомендую и сама не перестану повторять!

Цена: 21 евро

Срок применения: около 2 лет

Оценка: 10/10

Kerastase Blond Absolu Masque Ultra Violet

Для чего:

• защищает пигмент волос от негативных воздействий и вымывания цвета
  • благодаря тонирующим фиолетовым микрочастицам — нейтрализует желтизну и медные оттенки
  • помогает добиться максимально чистого холодного блонда
  • активно увлажняет, питает, регенерирует, укрепляет и сглаживает волосы
  • облегчает расчесывание волос

Активные ингредиенты:

• гиалуроновая кислота
  • экстракт эдельвейса

Как использовать? Нанести на вымытые, подсушенные полотенцем волосы по всей длине волос до самых кончиков. Оставить на 5-10 минут. Добавьте воды, сэмульгировать волосы и тщательно смыть водой.

Полный состав:

Упаковка: см. фото. Баночка 200 мл

Запах: приятный, как у всей линейки для блонда.

Текстура: кремовая, плотная, в чистом виде наносится не очень легко, особенно, если волосы длинные.

Цвет: термоядерный фиолетовый цвет (в состав входят как фиолетовые, так и синие пигменты, благодаря чему маска отлично борется и с желтизной и с рыжиной).

Познакомилась с маской около 2 лет назад, причём купила её сразу после выхода от моего парикмахера чтобы поддерживать мой красивый бежевый блонд (я всегда после парикмахерской перемываю волосы сама).

Пришла домой, помыла голову, нанесла маску в чистом виде, да ещё и намылилась оставить, как и положено на 5 минут. Уже в процессе нанесения, в моей голове стали закрадываться подозрения, так как ладони стали сиреневые (и потом не отмывались целый день). Посмотрев в зеркало, я увидела сиреневые/серые волосы уже спустя минуту или две. В ужасе всё смыла… и в отражении на меня смотрело серое чучело (да, ума нема — считай, калека). Следующим действием была кислотная смывка волос, чтобы избавиться от всей этой серости :)

Какое-то время к маске я не подходила на пушечный выстрел, но потом подумала, что её просто нужно добавить в другую обычную маску. С тех пор так и делаю и маской очень довольна!

Для этой цели подойдет любая маска (или даже кондиционер, но мне нравится смешивать именно с масками), я люблю L'Oreal Blondifier. Беру количество 1 к 4 или 5 (фото ниже), смешиваю и наношу на волосы на 1 минуту. Не больше! Иначе, даже в разведении, мои волосы уходят в серость.

Эффект на волосах после маски

Начнем с моего родного цвета волос, чтобы было понятно, с какого уровня я выхожу в блонд (6 ближе к 5): обесцвеченные волосы дают всегда тёплый оттенок (мне на счастье). Пепельные оттенки блонда я не люблю на себе (даже ненавижу), они не подходят моему оливковому оттенку кожи и дают эффект седых волос (которых у меня пока нет) + плохо сочетаются с моим родным цветом (корни оставляю свои). Предпочитаю бежевый/теплый блонд.

До использования маски:

Фото из поста про Kerastase Curl Manifesto

После:

Расчесала волосы, так всегда лучше видно цвет (но вид Нафани):

1. Эффект на желтизну: Маска за минуту и в разведении чуть-чуть убирает желтизну/рыжину и придает волосам перламутровый/бежевый оттенок.
  2. Питание и увлажнение: ничего конкретно не скажу, так как первый и последний раз, что я её использовала соло — я ничего не поняла. Но не сушит, как некоторые экземпляры из подобных средств (особенно шампуни, которых я всячески стараюсь избегать). После неё волосы кудрявятся не так красиво, как от специальной линейки (хотя, я и не ставила цели высушить их идеально), но она и не для этого.

Пользуюсь максимум 2 раза в месяц (если не лень) и при таком ритме не нужно даже тонировать краской волосы (стараюсь их лишний раз не мучить), так как цвет получается именно тот, который я люблю и волосы меньше травмируются.

Итог: маска ооочень сильная и как следствие — эффективная! Как мы видим — подходит, как для любительниц пепельного блонда. так и бежевого (как я). Из-за того, что пользуюсь ей в разведении — банки хватает на год (у меня ещё и мама ей пользуется). Рекомендую, хоть она и не так проста, как может сначала показаться.

Цена: 22 евро

Срок применения: 2 года

Оценка: 10/10 чисто субъективно и только в разведении

Расскажите, пробовали ли вы эти средства? Какие ваши любимые «фиолетовые» помощники для поддержания блонда красивым?

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Nat555s 15 августа 2021, 09:49
Интересный способ применения маски — добавлять в другую🤔. Ни разу не слышала.
AlyonaV 15 августа 2021, 12:08
Всегда есть первыы раз 😁
Rastrata 15 августа 2021, 10:28
Я почему-то думала, что эта маска-слабая для поддержания блонда, и никогда не смотрела в ее сторону. Теперь точно куплю-по Вашему способу буду применять.
У меня холодный блонд, использую смываемый ополаскиватель, но иногда он пропадает из продажи и беда) спец шампуни и кондеры-сушат длину, а вот маска в разведении-думаю не испортит волосы. Спасибо, что поделились.
AlyonaV 15 августа 2021, 12:09
Ох! Нет, абсолютно не слабая 🤪 Я была бы и не против, если бы она была слабее!
Yana Koleshnya 15 августа 2021, 16:34
У меня был пробник и по пробнику я не очень разобрала насколько она сильная, но уходовый эффект как для моих выведенных из черного в блонд волос неплох. А раз еще и тонирует неплохо то надо пересилить жабу и купить
Пока самое фиолетовое, что я пробовала — кондиционер (почему-то много где он называется крем) Loreal
AlyonaV 15 августа 2021, 16:35
Надеюсь, что она вам понравится в итоге! 😍