10.08.2021

Тканевые патчи для век Aquamax Eye Patch от Limoni

Доброе время суток!

Патчи для век появились на российском рынке пару лет назад и за это время успели стать маст-хэвами многих девушек. При этом ассортимент патчей сейчас очень широк. Мой сегодняшний пост я хочу посвятить моему открытию — тканевым патчам от бренда LIMONI.

Моё мнение:

Я — небольшая поклонница патчей, пользуюсь ими не регулярно. Раньше использовала только гидрогелевые, но увидев в продаже тканевые патчи, решила их попробовать, чтобы сравнить, к тому же у них очень демократичная цена — 150 рублей. Aquamax Eye Patch входят в серию для молодой кожи Aquamax. В составе заявлены термальная вода, морская вода, экстракт бамбука, аллантоин, арбутин, витамин Е и провитамин В5. Вполне неплохо. Упакованы патчи в плоский пакетик, который закрывается на зип-лок. Это очень удобно.

Внутри патчи сложены двумя стопочками. Всего 30 штук (то есть хватит на 15 применений). Такую упаковку очень удобно брать с собой в поездки, она надёжная и компактная. Пропитки в пакете не так много, как бывает у гидрогелевых патчей, но при этом сами тканевые патчи пропитаны хорошо.

Доставать их пакета их в целом нормально, но никакого специального пинцета или любого другого приспособления нет. Сами патчи сделаны из такого же материала, что и большинство тканевых масок. Форма у них полукруглая, удобная. Пропитка оптимальная, в отличие от большинства

гидрогелевых тканевые патчи LIMONI никуда не сползают во время использования. Ох, какой же это кайф! Сыворотка, которой пропитаны патчи, очень лёгкая, водянистая, она достаточно быстро впитывается в

кожу, минут за 10 и патчи становятся почти сухие. Как я понимаю, время высыхания патчей зависит от состояния кожи, чем она суше и обезвоженнее, тем патчи быстрее сохнут.

Мне эффект нравится. Патчи увлажняют и освежают кожу под глазами, немного уменьшают утреннюю отёчность (я храню в холодильнике). Но производитель изначально и не обещал никаких чудес, поэтому я их и не ждала. Также мне нравится, что оставшаяся сыворотка быстро впитывается в кожу, на неё хорошо

наносится консилер. Крем для век после патчей я не наношу, у меня нет в этом необходимости. Также мне важно, что патчи не вызывают никакого дискомфорта или жжения, от гидрогелевых у меня иногда такое было.

За свою невысокую стоимость — это отличный вариант средства для век. Так что я теперь и не знаю, стоит ли покупать гидрогелевые патчи, цена которых выше, а эффект или такой же, или даже хуже 😉

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Elenina87 10 августа 2021, 23:04
Мне все же больше нравятся гидрогелевые. С ними я могу минут 40 проходить, если позволяет время, а тканевые — максимум минут 20 и высыхают(
TataBeauty 11 августа 2021, 12:48
Да, тканевые высыхают гораздо быстрее. Но есть такие гидрогелевые, которые минут 10 только и делаешь, что поправляешь ))) К тому же я 40 минут не могу себе позволить держать патчи утром, так как время ограничено, так что тканевые в этом плане для меня практически идеальны ))
Elenina87 11 августа 2021, 13:10
О, да! Есть такие гидрогелевые в которых только лежать! Причём задрав голову!
IrinaSolneshko 12 августа 2021, 03:46
Патчами пользуюсь лет 10, на российском рынке свободно появились лет 7-8 назад  , а изобретены они вообще в 2000 году. Главное смотреть состав, которым пропитаны, а эти от Лимони и правда хороши, я ими иногда вместо тоника пользуюсь, одной штучки хватает все лицо протереть
TataBeauty 12 августа 2021, 10:08
Отличная идея использовать патчи как тоник 😉