15.08.2021

Магия фиолетового вместе с пигментом "Не имеющая тени" от Tammy Tanuka

Этот пигмент я покупать не собиралась. Взяла его за неимением порошка «Посылающая ночные кошмары» и… не пожалела!

При дневном свете выглядит невзрачно и может даже разочаровать. Полюбуйтесь на это: битое стекло в «ванночке» сомнительного шиммера.

В крышке уже стали проглядывать кое-какие искорки.

На солнце вся эта история приобрела затейливые переливы. Хоть и до конца красота оттенка всё равно не раскрыта

В обрамлении красотки с картины Уильяма Годварда «Не имеющая тени» будто начала пробуждаться.

Настало время свотчей. Здесь прямолинейное солнце. Уже по свотчу видно, что пигменту нужна подложка

В тени стала, наконец, заметна крупная слюда

Растёрла пигмент и львиная доля оттенка исчезла, оставив за собой полупрозрачный мерцающий след

В тени заметен размер слюды. И это прям крупные частицы. Отсюда вывод — липкая база.

А еще лучше — черный карандаш/гелевая подводка и иже с ними. В тени оттенок будто стал голубовато-синим с зелеными и лиловыми частицами глиттера.

В расфокусе видны вся свистопляска. Та еще дискотека, скажу я вам.

«Вау!», — невольно вырвалось у меня, когда я поднесла руку к солнцу. Это правда, космический блеск.

«Не имеющая тени» — это магическая смесь мягкого шиммера и крупной разноцветной слюды. Цвет похож на битое фиолетовое стекло. Очень самобытный пигмент.

Тут отошла вглубь комнаты. В легком полумраке проявился фиолет.

Повернула руку под другим углом и фиолет стал более фиолетово-сливовым, а вот слюда стала плоской.

Сработала вспышка и частицы «загорелись» голубым светом. Как фосфор, ей Богу.

А это уже электрический свет. Оттенок превратился в глубокий сине-фиолетовый

Повернула руку и снова вылез фиолет. Отсюда вывод: цвет спокойный при дневном свете и переливчатый при искусственном.

А теперь давайте смотреть на глазах. Здесь сработала вспышка. Цвет нанесен на клей для глиттера

Чуть успокоился и приобрел глубину в полумраке комнаты

Так в общем образе

А здесь напротив окна. Искрит.

Конечно, я не удержалась и попробовала нанести пигмент на губы. Подложка — из фиолетовой помады с металлическим финишем.

Стойкость

Это вопрос меня очень волновал, поскольку переживала, что слюда будет облетать при малейшем повороте головы. Да, облетает. Но совсем незначительно. Не больше, чем любые другие оттенки. На клее для глиттера держится совсем хорошо. И мне нравится, что особо веко не жуёт, как может показаться на первый взгляд.

Наносится пигмент нормально, с кисти особо не мигрирует. Но, конечно, с таким необычным товарищем надо действовать осторожно. Это факт.

Итог

Пигмент «Не имеющая тени» Тамми Танука мне понравился. Он, как венец коллекции, необычный, красивый и очень эффектный. Идеально для вечерних макияжей, ну, и, конечно, тематических.

Пожалуй, назову его уникальным.

Теперь хочу еще попробовать оттенки со слюдой. Хотя раньше я боялась в их сторону глянуть.

Цена удовольствия — 300 р за мини-сэмпл (0,5 мл). Пигмент сделан из премиального сырья серии ЭКСТРА.

Оценка: 9 из 10

Любите слюду в тенях? Какие ваши любимые?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Когда сердцемолодо»

Vi_Va_Victoria 15 августа 2021, 17:47
Все эти переливы, которые тебе удалось поймать, завораживают конечно   Вика, ты влажной кистью наносишь? Я подобные штуки боюсь носить, хотя пару раз примеряла на себя, очень празднично! На чёрной базе невероятно раскрывается!
fur_hat 15 августа 2021, 17:56
Неа. Вообще никогда кисть не мочу))
Сухой аккуратно набираю и вперёд)
xiaomaoomi 15 августа 2021, 18:20
Вот он, любитель поскромнее..) Замечательный макияж!
fur_hat 15 августа 2021, 18:45
😂ну, если дома погулять))))
Laisve 15 августа 2021, 18:47
На картинке будто магическая пыльца их будущего прилетела к женщине из прошлого)
Синий нейлор и расфокус — о даа.
Мне нравится, как ты наносишь пигменты на губы — креатив как он есть. До сих пор не могу отойти от Россыпи веснушек в этой локации.
fur_hat 15 августа 2021, 18:50
Спасибо!)
А шотам? Налепил на помаду, сверху залил жидким стеклом и норм!))
Laisve 15 августа 2021, 18:53
Ага, только почему-то все так не делают?) А я очень ценю свойство, которое психологи называют «поленезависимость».
fur_hat 15 августа 2021, 21:45
Ох, лучше бы я не лазила в Википедию😂😂😂😂
SoftShimmer 15 августа 2021, 18:55
Вик, вот умеешь же ты любой пигмент показать так, что я сразу открываю список хотелок с сайта ТТ и добавляю новое название
На чёрной подложке нереально круто выглядит, просто космос
fur_hat 15 августа 2021, 21:46
Он, правда, уникальный.
Не все такие красивые)
Sprig_of_evil 15 августа 2021, 19:19
Безумно люблю этот пигмент, он такой многоликий. Его сестра Сирин тоже дивная, но, наверное, они слишком близки друг к другу по цвету, чтобы обязательно рекомендовать попробовать. Вообще мне кажется, что Танука тебе должна уже на тестирование присылать коллекции, так выигрышно ты показываешь каждый пигмент.
fur_hat 15 августа 2021, 21:47
Сирин мне тоже очень понравилась, но, я так понимаю, она больше синяя. Что, конечно, ее не портит))
Эй, Тамми, Вы слышали?))😂😂😂😂
Ой, я б с радостью, за мной дело не станет.
Но, боюсь, не доросла ещё))
Таисия, спасибо, мне очень приятно!)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 19:30
Виктория, пигмент очень красиво украшает макияж!)
В целом мейк получился вечерним и нарядным👌
fur_hat 15 августа 2021, 21:48
Спасибо, Татьяна!)
Да, такой днём особо не выгуляешь😂
FrekenSnork 15 августа 2021, 19:36
Посты про пигменты Тамми можно читать бесконечно, а ещё и в вашем исполнении… Спасибо за такой подробный пост.
fur_hat 15 августа 2021, 21:49
Вам спасибо за теплые слова и, что читаете)
А посты про пигменты точно можно читать бесконечно)
Irene_blago 15 августа 2021, 21:39
Вика, безумно красивый оттенок и образы 💜💜💜
fur_hat 15 августа 2021, 21:52
Спасибо, Ира!) Это был образ по картине грузинской художницы Майи Рамишвили
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 22:05
Почему этот коллаж в пост не выложила? Он шикарен
fur_hat 15 августа 2021, 22:58
Ай, не знаю))Не в тему типа😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 23:02
Да, конечно… макияж на тему картины, который основной в посте типо не в тему   логика Хде? ))) Все очень в тему
fur_hat 16 августа 2021, 00:42
Скромность украшает человека 😂
lillies 15 августа 2021, 23:26
Ей богу, космос настоящий   Здорово!
fur_hat 16 августа 2021, 00:43
TorTorri 15 августа 2021, 23:40
Какоооой он чудесный! Магия какая-то! Я вот жду свой заказ от Тамми, хотелось прибавилось капец сколько!
Викий, а тебе так круто с челкой, вообще
fur_hat 16 августа 2021, 00:47
Ахах ахах))Я периодически ее отрезаю, когда закидывает😂😂
Спасибо!)
Да, у меня тоже корзина лопнет скоро 😂😂
Masha87 15 августа 2021, 23:50
Нифига се… КРАСОТИЩА!
Вика, он прекрасен
fur_hat 16 августа 2021, 00:47
Дааа, согласна!
Mandy_Lane 16 августа 2021, 01:43
Вот это космос
fur_hat 16 августа 2021, 11:35
Спасибо!) Это всё пигмент))
mari_amell 16 августа 2021, 05:36
Вика, как тебе удаётся так уловить все переливы, просто восторг!   а макияж… невозможно не влюбиться) ты словно какая-то космическая дива))
Этот пигмент прибавился к списку желаний)
fur_hat 16 августа 2021, 11:36
Маша, спасибо большое!
Уверена, ты не разочаруешься!)
AnastasiaDi 16 августа 2021, 08:07
Вы прекрасны! Вы показали великолепную Галактику!
P. S: словарный запас в обмороке от красоты, руки пошли за пигментом 🤪😅
fur_hat 16 августа 2021, 11:36
  Спасибо! Пигмент реально галактический!
Ксенька Ануфриева 16 августа 2021, 11:26
Не макияж, а космос💜💜 У тебя золотые руки, так филигранно используешь рассыпчатые пигменты
fur_hat 16 августа 2021, 11:37
Ксюша, от автора таких же золотых рук слышу!)
Спасибо, дорогая!
AnyaMalina 16 августа 2021, 11:40
Вот это вызов
Я бы не придумала, куда его носить, но для тематического макияжа пушка
fur_hat 16 августа 2021, 11:53
Он, правда, очень нарядный
JustAsh 16 августа 2021, 14:16
Я пигментов со слюдой опасаюсь, но у вас руки действительно золотые, отлично с ним справились
fur_hat 16 августа 2021, 15:29
Спасибо!)
Я сама побаивалась, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают)))
Banki 16 августа 2021, 14:48
Я в восторге   Пигмент вызывает желание нанести его на веки, губы, все лицо
fur_hat 16 августа 2021, 15:29
Это точно
redishhh 16 августа 2021, 17:07
Вика, как тебе классно с челкой! Такой образ сразу готический складывается! Пигмент крутой, но я боюсь слюду на глазах использовать, они и без того чувствительные у меня, а руки-крюки местами)…
fur_hat 16 августа 2021, 21:34
Периодически обрезаю челку)) Но с ней мороки чутка больше) И иногда хочется открыт лоб))
Слюда вещь коварная, лучше не рисковать.
cocorrector 18 августа 2021, 21:38
Великолепно   А с коллажем еще круче!
fur_hat 18 августа 2021, 22:32
Благодарю!)
253katya 21 августа 2021, 10:19
Ни разу не брала со слюдой, думаю, что своими кривыми ручками не могу сделать, что-то красивое. А теперь хочу-хочу его сильно-сильно😭😭😭
fur_hat 21 августа 2021, 10:29
Попробуйте!)
redopium 01 сентября 2021, 17:14
Прям россыпь звезд на ночном небе! Классно, как драгоценный камень) Очень идет фиолетовый)
DoctorKsu 23 октября 2021, 22:16
Красивый пигмент, у меня много оттенков с кусочками слюды, это прекрасныеоттенки как по тх, так и по красоте. Есть и нюдовые вартанты, например Высокородная, один из любимых. Или Милая моя.