11.08.2021

Хочу/Могу: Когда душа требует ярких красок на глазах, но смелости хватает лишь на банальные стрелки

Ещё со школьных лет я увлекалась ярким макияжем. Хотя, как увлекалась, скорее, любовалась им. В 9-11 классе хватало смелости красить глаза тёмно-зелёным карандашом. Постепенно стала открывать для себя мир бьюти видео и загорелась идеей непременно обучиться красивому макияжу.

И, казалось бы, всё шло хорошо. Освоила элементарные техники (хоть и не идеально), пополнила свою косметичку новыми трендовыми продуктами, но вот яркий макияж так и остался в планах. Как раз неделя «Хочу/Могу» и подтолкнула меня к мысли задуматься об этом и, наконец, попробовать побороть свой страх, который не дает реализоваться заветной мечте.

Пожалуй, мое увлечение красочными макияжами глаз началось с покупки первой палетки. Я нашла для себя пару китайских брендов, которые хорошо себя зарекомендовали. Я выбирала тени исключительно по одному критерию — чтобы было ярко. Пастельные/нюдовые даже никогда не рассматривала. Так постепенно стала образовываться маленькая коллекция из палеток, которые я уже отчаялась когда-нибудь использовать до дна рефилов 😅.

Палетки активно покупались, мне безумно нравились свотчи сочных оттенков. Вот только на глазах они появлялись у меня крайне редко. На глаза наносила их чисто для того, чтобы сделать фотографию. После в дело шла мицеллярная вода.

Порой смотрю на это буйство красок и хочу повторить что-нибудь безумное. Иногда даже действительно выходит неплохо, но вот выйти за пределы дома с таким макияжем я не решаюсь. Есть какой-то страх, который я не могу преодолеть. Стоит ли говорить, как я восхищаюсь девушками, которые с уверенным видом проходят мимо, позволяя насладиться прекрасными красными/зелёными/жёлтыми и т. д. оттенками на веках.

За последние пару лет моя косметичка пополнилась множеством декоративных средств. Но они все лежат и дожидаются своего часа, пока я по привычке выхожу на улицу с «голым» лицом.

Неожиданно в поле моих интересов появились яркие парики. Под них я стараюсь придумывать интересные макияжи. И мне действительно нравится результат. Нравится то, как я выгляжу.

Дома стараюсь экспериментировать с нестандартными оттенками вне зависимости от того, как они на мне смотрятся. И сохраняется такой макияж ровно до того момента, пока работает камера смартфона. По окончанию фотосъемки всё возвращается в привычное русло.

Единственное, что я позволяю себе при выходе за пределы дома, это банальные стрелки. Нестандартный оттенок им придают цветные подводки, которые чаще всего и оказываются в ходу

Считаю, что цветная подводка и тушь это уже шаг на пути к победе. Не исключаю, что однажды я решусь сделать на выход экспериментальный макияж глаз с использованием ярких теней из моих палеток, которые бестолку пылятся на полочке.

На самом деле этим постом намерена перейти из стадии «Хочу» в стадию «Могу». Пора уже выходить из своей зоны комфорта.

Можно считать, что это своего рода откровение стало для меня первым шагом. К тому же даже здесь я нахожу для себя невероятное количество вдохновения, которое не хочется растрачивать понапрасну.

Благодарю за внимание! 😘

Анна Пасхалиди 11 августа 2021, 17:23
Я в какой-то момент подумала «да ну вас всех» и купила однушку ядреных лаймовых теней
Намазалась в колледж, отхватила комплиментов и все — жизнь никогда больше не стала прежней :D
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 20:31
А ведь именно с таких «мелочей» порой действительно меняется жизнь))
Smela 11 августа 2021, 17:44
Решайтесь! Я пока решалась- постарела  ,
То базу не подберу, то стойкость не радует, то стесняюсь… Так десяток лет и пролетел без ярких красок. Перехожу в «нюдисты»
ElenaKoza 11 августа 2021, 18:49
😅😅😅
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 20:32
Тут соглашусь, пока мы на что-то не решаемся, наши годы идут, не молодеем, эх)
MaryVlada 11 августа 2021, 18:39
Попробуйте просто выйти с ярким макияжем до ближайшего магазина, увидите, что ничего страшного не случится. Уверенность придет со временем.
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 20:33
Спасибо за совет) в целом это и правда должно сработать)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 18:54
Вам очень хорошо с яркими макияжами! Решайтесь! Накрасившись ярко, Вы сама забудете об этом минут через 10… Только отражение в зеркале будет напоминать. Мы однажды с подругой ходили на индийский праздник и нам раскрасили лица:) мы сами забывали об этом и только посмотрев друг на друга вспоминали. И попробуйте начать с малого. Выйти в магазин — проще незнакомый, там Вы будете новым человеком и никто не будет сравнивать. Удачи!
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 20:34
Идея) в Ваших словах тоже есть много правды, спасибо)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 20:53
Я просто ещё лет 6-7 вообще не красилась:) при этом покупала косметику и достаточно яркую… А сейчас все что угодно в рамках моих возможностей (способностей), А у Вас способности точно есть и отличные.
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 21:01
Вот аналогичная история) постоянно покупаю что-то новенькое, обещаю пустить в дело, а большая часть покупок просто дожидается исхода срока годности и выбрасывается…

Спасибо, очень приятно читать)
vikun_06 11 августа 2021, 19:24
Макияж с фиолетовой помадой и жёлто-зелёными тенями — просто великолепен! Вот так и на прогулку марш-марш! Невероятная красотка вышла показать себя миру.
Когда что-то не так и не по плану ожиданий окружающих меня людей — я всегда вспоминаю свою свекровь. Она на все такие слова типа — куда, зачем, не по летам — отвечала: — А мне так нравится!
И всё, возразить нечего.
Red_Rossomaha 11 августа 2021, 20:34
Спасибо большое) такой цвет на губах для меня очень непривычен, но так манит)
Мудрая женщина Ваша свекровь)
loka555555 12 августа 2021, 00:28
А вы представьте, что это не вы — А кто-то другой в этом макияже. Типа дерзкая чуть повзрослевшая Пеппи, или обрусевшая, но не потерявшая притягательности Скарлетт О'Хара или вообще — Никита (ну правда ведь — без макияжа Вы совсем другой человек). И если Вы боитесь осуждения или косых взглядов, так это ведь не к Вам — а к этому образу относится.
Жизнь слишком коротка, и, увы, полна неожиданностей — иногда неприятных. Я вот купила туфли на высоченном каблуке, все ждала, пока платье найду по фигуре (т.е. похудею и буду достойна этих туфель), и с нормальным ценником. А потом бах — и сломала ногу. И теперь только плоская подошва. Навсегда.
Red_Rossomaha 12 августа 2021, 07:40
Действительно, с макияжем мы совершенно другие)
Очень жаль, что такое с Вами приключилось. В такие моменты и правда понимаешь, как глупо было откладывать то, чего хочется больше всего.
Nataletta 12 августа 2021, 05:24
Такие красивые палетки 😍
Дайти им возможность проявить себя!))
К тому же цветные макияжи вам очень идут 🙂
Red_Rossomaha 12 августа 2021, 07:40
Спасибо большое за приятные слова и поддержку)
CrazySusy 12 августа 2021, 16:08
Понимаю вас, для меня когда-то очень смелым вариантом стала фуксийная помада))) а потом понеслась   Сейчас понимаю, что для меня сиреневые, розовые, винные, зеленые тени на глазах — это вполне даже нюд)))
Желаю вам поскорее обрести смелость носить любые образы в любые места!
Red_Rossomaha 12 августа 2021, 16:10
Спасибо большое) непременно последую Вашему примеру
Iridium_C 13 августа 2021, 05:35
У вас очень красивая внешность и прекрасные глаза, не стесняйтесь это подчеркивать! Радужный макияж чудесен!

Присоединяюсь к советам выше — сначала хотя бы мусор выкинуть при полном марафете. Потом до магазина (причем желательно не до самого близкого, а в вообще незнакомый вам сходить) — а там и рука сама начнет ежедневно тянуться к палеткам! Кто бы мне сказал несколько месяцев назад, что я так привыкну к фиолетовым теням...) и еще и неонов прикуплю. И глиттеров. И хайлайтеры начну осваивать
Red_Rossomaha 13 августа 2021, 09:46
Спасибо большое за приятные слова) О, хайлайтер и моя больная тема отчасти) хочется блеска на лице, да все боюсь переборщить
Лиза Григорьева 15 августа 2021, 11:17
Я тот самый человек, который любит выгуливать яркие тени в люди. Поверьте на слово, это не так уж и страшно. Первое время постоянно ловила себя на мысли, что мой макияж поехал, но современные техники и средства могут гарантировать безупречный вид на многие часы.
Решайтесь, вам необычные цветовые решения только к лицу. Мы сделаем этот мир ярче!
Red_Rossomaha 15 августа 2021, 13:57
Спасибо большое за поддержку) вот кстати да, мысль о том, что с макияж уплывет и будет выглядеть глупо, преимущественно и не дает покоя. Хотя сколько раз убеждалась, что это не происходит, так как все железобетонно фиксирую различными стойкими продуктами)