10.08.2021

Ароматы грядущей осени

В начале августа уже начинаешь перебирать в голове ароматы на грядущую осень.

1. Kilian Angel's Share

Первым делом вспомнила Angel's share Kilian.

Как и полагается коньяку, с годами он становится только глубже, гуще и красивее!

«Доля Ангелов» почему же?

Когда коньяк настаивается в дубовых бочках, какая-то часть алкоголя испаряется через специальные поры, и вот именно эту часть производители алкоголя называют «Доля Ангелов», которая возносится к небесам словно безмолвная жертва! :)

Создатель Бенуа Лапуза заточил во флакон эти самые пары :)

Аромат получился очень атмосферным густым зельем.

Пряные (в меру) подвяленные сливы и вишни, пропитанные коньяком. Смолистые ванильные дубовые стружки и шоколадные пралине с корицей.

Звучит очень многослойно и текстурно, бархатно и объемно.

2. Meo Fusciuni L'oblio

Идеальный спутник для долгих осенних прогулок по шуршащей листве. По классике жанра идеальный аромат для, объемного и ласково согревающего, кашемирового свитера.

Как и заверял Джузеппе Импреццабиле, этот аромат дарует нам умиротворение, когда мир вокруг становится на паузу и вы можете наблюдать за спокойным течением реки, слыша ее переливы, за тем, как опадает последний лист, кружась в воздухе.

Забвение. Безмятежность. Тишина. Всё это порой нужно, чтобы прекратить тревожиться и думать о прошлом.

Медовый бессмертник, пряный матэ, бальзамический ладан, бархатные ирисы и теплое сухое дерево с оттенком горького шоколада.

Красиво, атмосферно, по-осеннему.

3. Boadicea the Victorious Pride

Случается у вас так, что аромат ассоциируется совсем не с парфюмерным миром? И образы, как вспышки, из ниоткуда возникают в мыслях?

У меня так случается в том случае, когда аромат не только очень нравится, но и имеет свой уникальный характер и неповторимое звучание.

Зеленый самоцвет, ярче всех сияющий в калейдоскопе.

Сказки Бажова с их таинственной завораживающей поэтичностью!

Прайд рождает в душе какое-то волнительное томление по чуду!

Перед глазами вырастает изумрудного цвета лес с непролазной темной густой чащей, с высоченными вековыми деревьями! Этот запах..! Иногда так красиво, что не веришь собственным глазам и носу!

Бальзамический теплый аромат смол, древесного свежего спила, припорошенного цветочной пыльцой, сверкающей в солнечных лучах. Сладостная пряность. Теплота и солнце, расстилающиеся бесконечным потоком по кронам деревьев, нежным и бархатным, ласковым и убаюкивающим.

Фотография-ассоциация:

4. Boadicea the victorious Solar

Солар — это пышная и нежная воронка сливочного крема, в котором утопают смородиновые ягоды, окрашивая его во все оттенки фиолетового.

Жёлтые пионы. Не знаю, бывают такие или нет, но в Солар я слышу именно такие. Медовые, душистые, с оттенком спелых персиков!

Бархатные сладостные листья пачули и мох, который создаёт невидимый каркас аромата, задаёт шипровое звучание.

Фотография-ассоциация:

Фото взято с Pinterest

Что же касается таких субъективных характеристик, как стойкость и шлейф, могу решительно сказать, что эти ароматы достаточно яркие, хара́ктерные.

Прайд и Солар объективно ярко сидят и шлейфят, Килиан красочен, но сидит близко к коже, Мео из этой четверки самый мягкий, но не уступает по яркости ни одному из предыдущих.

Спасибо за внимание!

С уважением, Лорена.

pi4y4y 10 августа 2021, 11:21
Мням, все такое вкусное 😍 Однозначно, осень с этими ароматами будет отличной
Lalique 10 августа 2021, 14:20
Ароматы очень красивые, это действительно так.
Вот теперь ждём похолодания !)))
Mary Garden 10 августа 2021, 15:09
Красивейший пост! Спасибо, взяла на заметку, особенно Солар.
Lalique 10 августа 2021, 15:11
Спасибо 🌺🌺🌺
cocorrector 10 августа 2021, 15:54
Прекрасный пост, потрясающе вкусные описания! Зачиталась. Спасибо
Lalique 10 августа 2021, 17:52
Спасибо большое!
Mursilka 10 августа 2021, 22:14
Осенью столько интересного можно носить! Спасибо за вкусный пост  .
Lalique 10 августа 2021, 22:17
И вам спасибо 🧡
Natalika_ 12 августа 2021, 04:14
Я обожаю все алкогольные Килиана, на мой взгляд/нос они совершенство. Из Вашей коллекции на осень хочу Прайд
Lalique 12 августа 2021, 13:23
У меня как-то не сложилось с Roses on Ice из этой коллекции, хотя тоже весьма популярен.
Medved0910 12 августа 2021, 05:26
Спасибо, будем пробовать осенью. Килиан особо заинтересовал.
Lalique 12 августа 2021, 13:23
Надеюсь, он вас не разочарует 🧡
Irene_blago 12 августа 2021, 09:56
Вот именно после таких обзоров хочется бежать и слушать ароматы   Спасибо за такой глубокий и душевный пост
Lalique 12 августа 2021, 13:24
Спасибо! О прекрасных ароматах писать одно удовольствие!
Isterika 12 августа 2021, 21:52
Захотелось осени и осенних ароматов)
Солар’ом заинтриговали 😍
Lalique 12 августа 2021, 21:59
Я тоже в режиме ожидания любимого времени года 😍
DieOlga 14 августа 2021, 21:35
Солар после вашего поста неистово хочу. Meo держу в уме
Lalique 14 августа 2021, 21:37
С удовольствием поделюсь, если будет интересно. Ароматы очень красивые 💜