08.08.2021

Когда на сердце тяжесть и холодно в груди - возьми в охапку скрабы и гладкость наведи

Девушки, привет!

Порой побаловать хочется не только лицо, но и тело. В этом посте я расскажу о трёх своих любимых отшелушивающих средствах, каждое из которых уникально и очень меня радует.

Чёрный тюбик, который мы рассмотрим первым, — Love Smoothing Body Scrub Jasmine Sandalwood.

Данный скраб — продукт американской компании «Bath & Body Works», которая на рынке с 1990 года. За три десятка лет марка прочно подсадила на свою продукцию жителей США. Они выпускают миллиард линеек продуктов (как для мужчин, так и для женщин). Постоянно обновляют дизайн упаковки и анонсируют новинки к каждому празднику в стране. Словом, не дают пролезть в нишу иноземным Лашам и Бодишопам.

Скраб, о котором пойдёт речь, принадлежит к линейке Aromatherapy. Я перепробовала у них многие средства, но это — безусловно самое любимое.

Объём скраба — 256 г.

Bроде странное число, но это ровно 9 унций (9.03 если совсем точно).

Упаковка

Скраб идёт без коробки и заключён в толстый пластиковый тюбик. Честно говоря, формат не самый подходящий — из-за густоты его трудновато выдавливать. Особенно к концу (моя ситуация сейчас). Банкой он был бы краше!

Текстура, запах и цвет

Скраб называется «Любовь» не случайно. В нём доминирует сандаловое масло — тёмная, дымная чувственность, на фоне которой раскрывается жасминовый абсолют. Запах сладкий, неодолимо влекущий. Для пользы кожи в составе есть витамин Е.

Текстура плотная, насыщенная, капля держит форму. Тёмные вкрапления — частички скорлупы грецкого ореха, которые, собственно, скрабируют.

Эффект

Кожа после скраба Love замечательно гладкая, но при этом явно увлажнённая. Отдушка цепляет НЕВЕРОЯТНО. Расход у него будь здоров, хотя я старалась беречь.

Здесь я должна с сожалением заметить, что в феврале этого года «Bath & Body works» свернули деятельность своего интернет-магазина в России. Среди современных продуктов линейки «Aromatherapy» такой позиции больше нет. Однако, скраб всё ещё продаётся на зарубежных торговых площадках.

Главный эффект средства удивителен: запах уносит твой разум от текущей реальности. В эти волшебные моменты ты принадлежишь исключительно себе.

22$цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose,Propylene Glycol, Water (Aqua, Eau) Sodium Laureth Sulfate, Hydrated Silica, Fragrance (Parfum), Cocamide MEA, Sodium Cocoamphopropionate, Juglance Regia (Walnut) Shell Powder, DMDM Hydantoin Disodium EDTA, BHT, Jasminum Officinale (Jasmin) Oil, Fusanus Spicatus Wood Oil, PPG-26-Buteth-26, Tocopheryl Acetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange Peel oil, Ethylhexyl Salicytate, Butyl Methoxydbenzoylmethane, Benzyl Salicytate, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 6 (CI 15985).

Следующий скраб — Refining Body Exfoliator от компании Shiseido. Компания эта в представлении не нуждается. Некогда перепробовав у них все лицевые очищалки, в прошлом году я решила купить и эксфолиатор для тела. Он оказался предсказуемо приятным и качественным.

Объём скраба — 200 мл, производство Франция.

Упаковка

Этот скраб совсем не похож на американского собрата. Блестящая коробка содержит удивительно мягкий тюбик перламутрово-розовой окраски, который поддаётся даже самому лёгкому нажатию.

Фото упаковки, которая была утрачена
Фото упаковки, которая была утрачена

Текстура, цвет и запах.

Содержимое перламутровой тубы — под стать оформлению. Скраб представляет из себя однородный розоватый крем с нежной отдушкой. Сайт компании гласит, что это запах цветущей вишни и аромат Kurohu — благовония, популярного у японской аристократии в Период Хэйан (с 794 по 1185 год).

В состав входит экстракт боярышника.

А ещё — непроизносимого растения хауттюйния, названного в честь голландского ботаника, который был Maarten Houttuyn. Есть сведения, что китайцы едят её корни… Хм, даже не знаю, может и не надо так вдумчиво изучать состав скраба на ночь.

Хрюточка тоже обалдела от такой хауттюйнии
Хрюточка тоже обалдела от такой хауттюйнии

Эффект

Отскрабливает шкуру эта штуковина прямо НА СОВЕСТЬ. Гладкость нереальная. Но липидной мантии не похищает, как гели для душа от Biore. Скрабирующее вещество в нём — микрокристаллическая целлюлоза, а потому по сути своей это самый щадящий гоммаж. Бережно и трепетно обращающийся с твоей бренной оболочкой.

Очень нравится кожа после — так и лезут на ум алые лепестки, бассеин, наложницы. Роскошь прикосновений.

Скраб экономичен — на всё тело нужно пару вот таких порций.

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA GLYCERIN MICROCRYSTALLINE CELLULOSE GLYCOL DISTEARATE GLYCERYL STEARATE SE SODIUM LAURETH SULFATE SODIUM COCOAMPHOACETATE PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE CELLULOSE MYRISTIC ACID DIPROPYLENE GLYCOL COCAMIDE MEA CETYL ALCOHOL PARFUM (*) PHENOXYETHANOL POTASSIUM HYDROXIDE DISODIUM EDTA ALCOHOL BUTYLENE GLYCOL ORYZANOL SODIUM METAPHOSPHATE CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT Cl77491 HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT TOCOPHEROL

Последнее средство в обзоре предназначено для лица. Это пилинг-гель Detclear AHA & BHA Hot Peeling Jelly от компании Meishoku. Он позиционируется, как пилинг-скатка с разогревающим эффектом.

Объём — 180 г., произведено в Японии.

Упаковка

Средней мягкости пластиковый тюбик намекает на цитрусы и обращает на себя внимание. Его трудно не заметить среди прочих обитателей ванной.

Текстура, запах и цвет

Гель почти прозрачный, и выдавливать из узкого отверстия в тюбике его можно буквально по капле. Нужно совсем немного — я давлю прямо на пальцы и скрабирую конкретный участок кожи — например, лоб. Он быстро начинает образовывать катышки там, где есть отмершие клетки. У меня самыми урожайными получаются контур лба, кожа вокруг носа, подбородок и линия челюсти.

В процессе кожа явно разогревается из-за присутствия в составе имбиря. Это очень прикольное ощущение, особенно в зимние месяцы. Фруктовые кислоты суетятся и маленькими двуручными пилами отпиливают лишнее.

Если вчитаться в состав, там куча всякой пользы. Пилинг ярко и позитивно пахнет маслом апельсина. Упаковка таки нам не наврала.

Эффект

Я пилю кожу этим средством не чаще раза в неделю — скатка сильная по воздействию за счёт кислот в составе. Она хорошо прочищает закупоренные поры на носу и подбородке. Использую уже второй такой тюбик. Мой первый пилинг от Meishoku был во флаконе с дозатором, но тюбик кажется не менее удобным.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: глицерин, дипропиленгликоль, целлюлоза, бутиленгликоль, вода, феноксиэтанол, акрилат/с10-30-алкил акрилат кроссполимер, эфирное масло апельсина, гидроксид натрия, салициловая кислота, яблочная кислота, экстракт имбиря, экстракт черники, экстракт коры плакучей ивы, экстракт сахарного тростника, винная кислота, экстракт апельсина, экстракт лимона, папаин, экстракт киви, экстракт сахарного клена, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, карбомер, экстракт грейпфрута, альгин

Так выглядит один дав на тюбики
Так выглядит один дав на тюбики

Всех трёх помощников: скраб, гоммаж и пилинг-скатку я горячо рекомендую.

С уважением,

Анна.

А какие ваши любимые средства для отшелушивания почившего эпидермиса?

ElenaKoza 08 августа 2021, 11:43
Очень-очень захотела первый из Ваших любимчиков, но вижу, что с доступностью не очень, да? Честно говоря, даже не знаю такого производителя 🤦‍♀️
Laisve 08 августа 2021, 11:58
Елена, производитель — Bath & Body Works, больше известен как свечных дел мастер. Самый их хитовый продукт это свечи для дома. Я перепробовала многие виды продукции, и, кроме великолепных свечей, мне очень зашли скрабы и лосьоны из божественной серии «Ароматерапия».
Они сейчас доступны только через посредников, но при возможности попробуйте заказать. Марка принадлежит к одной управляющей компании с магазином белья Victoria's Secret.
ElenaKoza 08 августа 2021, 11:59
Поняла, поищу, спасибо 😘
gentle_puh 08 августа 2021, 13:06
Спасибо за отзыв!
Присматривалась к Shiseido, но так и не решилась, надо исправляться :)

"… Но липидной мантии не похищает, как гели для душа от Biore..." — эх, значит они сушат, да? Сильно? 🙁
Laisve 08 августа 2021, 13:16
Я тоже долго думала над шисейдо почему-то.
А также сильно вожделела японских гелей от Biore. Ну вот, есть огромный объем в 480 мл, тонкий аромат кустовых роз. И все прекрасно, но он сушит как БЕШЕНАЯ СОБАКА. Такое ощущение что ты обезжирена под покрытие лаком.

gentle_puh 08 августа 2021, 13:24
Да, объем огромный, такая бутыль — это надолго. Большое спасибо за предупреждение!
Если ещё учесть мою дурную привычку приобретать сразу по паре бутылок разных ароматов средства на знакомство — совсем обидно бы получилось 😱
Laisve 08 августа 2021, 13:26
Гуд что уберегла вас от обидности. Я сама чуть три разные бутылки не взяла
LizardWizard 08 августа 2021, 17:27
«Обезжирена под покрытие лаком» это пять! 🤣🤣🤣, простите, почти рыдаю.
Гели для душа Biore не пробовала теперь не буду, с функциями обезжиривателя ещё отлично справляется старый добрый Палмолив
Laisve 08 августа 2021, 17:34

Я была полна неимоверно радужных надежд… пока не потрогала кожу после. Ну розочки же, кавай. Торговое название — АНГЕЛЬСКАЯ роза.
LizardWizard 08 августа 2021, 17:42
Ангельская роза — дьявольски изощренное позиционирование )))
Laisve 08 августа 2021, 17:46
НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ     Вот даже пост не об этом, но не упомянуть не могла.
loka555555 08 августа 2021, 13:23
Ах, какой заголовок!
Сразу захотелось побежать в ванную и хорошенечко отскрабиться!
У меня в любимчиках Natura Siberica Скраб «Морозные ягоды», который и по текстуры, и по запаху — домашнее варенье. Кожу не сушит, скорее — полирует. Жаль, что купить можно только в фирменных магазинах.
Сейчас в активе сухой скраб Zeitun «Кофейный», эффект более серьезный — царапает кожу, не очень приятно
Laisve 08 августа 2021, 13:25
Ой я помню эту сиберику   Мозг был в жесточайшей дилемме и тихонечко говорил А МОЖЕТ, СОЖРËМ?
Zeitun не пробовала, как вам их продукция в целом?
loka555555 09 августа 2021, 12:35
У меня не очень большой опыт именно с Zeitun. На волне агрессивного продвижения марки (примерно 2-3 года назад), пробовала SAIDA Eye Contour Oil Разглаживающий масляный эликсир для контура глаз для зрелой кожи с арганой и ладаном — в целом, неплохо для чуть возрастной кожи на зиму. Уплотняет, помогает пережить холода. А вот ZEITUN Saida Масляный эликсир с золотом д/лица ночной (40+) покрывал кожу пленочкой, и скатывался.
В загашнике лежит еще их же скраб с кокосом, уже понимаю, что скорее всего будет грубоват (как кофейный), но, может, хоть запах искупит необходимость использовать.
Laisve 09 августа 2021, 12:52
О, весьма подробный отзыв, спасибо!
Elechkakote 08 августа 2021, 16:22
У меня тоже скраб от Шисейдо, очень нравится аромат и действие👍
Laisve 08 августа 2021, 16:25
Йесс дайте шесть 🙌
Banki 09 августа 2021, 12:20
Заголовок как всегда супер
Laisve 09 августа 2021, 12:54
Мурчик 😘
softpink_cashmere 11 августа 2021, 17:14
спасибо за пост! присмотрюсь к Шисейдо
(как жаль, что BBW ушли из Москвы   я только распробовала их скрабы и кремы для тела)
Laisve 11 августа 2021, 17:18
Мое огорчение тоже не влезло бы в приличные слова   Гели мне не зашли, но вот лосьоны свечи мыло и скрабы — ПЛАК.
Шисейдо борозды не портит, конечно присмотритесь))
softpink_cashmere 11 августа 2021, 17:16
для лица у меня сейчас в фаворитах гоммаж от Биодерма   а для тела пока запасы скрабов Дав с зелёного сайта, мой любимый аромат — с ши и рисом.
Laisve 11 августа 2021, 17:20
Не пробовала, но тоже люблю все с ши. А можно картинку ваших сокровищ (если ими довольны)?
softpink_cashmere 25 августа 2021, 11:45
Laisve 25 августа 2021, 16:27
Спасибо, неожиданный дав)
softpink_cashmere 25 августа 2021, 11:46
вот скраб. Гоммаж не прикрепляется почему-то((
ElenaLegenda 13 августа 2021, 08:21
Спасибо большое за отзыв, занесла в хотелки ❤️Тоже люблю скрабы, пилинги щадящие 👌
Laisve 13 августа 2021, 13:21
Йессс. А что у вас в ходу из таких средств?
Laisve 13 августа 2021, 13:19
Не за что, заходите ещё 🌷
RitaMix 14 августа 2021, 00:38
Со скрабами я давно завязала. Опасное это дело для возрастной/чувствительной кожи. Хотя по молодости тоже ими баловалась, и даже нравилось. Сегодня ни-ни((
Laisve 14 августа 2021, 00:40
Причина полностью понятна. Понимать и чувствовать потребности своей кожи прямо сейчас очень важно.
TetianaGu 03 октября 2021, 08:31
Получила удовольствие от прочтения и добавила Shiseido в хотелки. Шикарно пишите, спасибо
Laisve 03 октября 2021, 15:59
Татьяна, вас спасибо 😊