11.08.2021

На страже вашей кожи. Солнцезащита Garnier Ambre Solaire SPF 50+ и Garnier Ambre Solaire SPF 30+

Лето близится к завершению, а я только созрела рассказать о двух своих, теперь уже, любимчиках -Garnier Ambre Solaire SPF 50+ и Garnier Ambre Solaire SPF 30+

Немного предыстории.

Я пользуюсь солнцезащитой как на отдыхе, так и в условиях города. И именно для города я искала средство, которое легко и быстро наносится, и чтобы при этом не надо было пачкать руки. Формат спреев показался мне наиболее оптимальным, поэтому и был куплен сначала спрей Garnier Ambre Solaire SPF 30+, а затем уже Garnier Ambre Solaire SPF 50+.

Средства испытывались на протяжении нескольких месяцев в знойном, сухом климате. И до сих пор я ими с удовольствием пользуюсь.

Оба средства находятся в бутылках с распылителем, объёмом 200 мл.

В Garnier Ambre Solaire SPF 50+ это стандартный распылитель, который исправно работает, наносит средство равномерно и тонко.

Сразу после нанесения

А вот распылитель в Garnier Ambre Solaire SPF 30+ оказался не таким удачным. Замысловато, интересно, но неудобно. Во-первых, часть солнцезащиты всегда остаётся на распылителе и соответственно все время пачкает крышку. Выглядит это так себе. Во-вторых, распределяет средство неравномерно. Где-то средства может оказаться больше и есть необходимость дополнительно распределять его рукой.

Так выглядит распылитель после нескольких использований
Так выглядит распылитель после нескольких использований

Но минусы упаковки не перевешивают плюсы самого средства.

При нанесении Garnier Ambre Solaire SPF 30+ испытываешь лёгкий холодок, непродолжительно и не очень активно. Но, тем не менее, в жару ощутить лёгкую прохладу очень приятно.

Garnier Ambre Solaire SPF 30+
Garnier Ambre Solaire SPF 30+

Оба средства мгновенно впитываются, не оставляют после себя следов или липкости. При этом отлично защищают кожу от обгорания и нежелательных последствий долгого нахождения под солнцем.

Оба спрея подходят для чувствительной кожи. Формула не содержит этилового спирта. Имеют высокую степень защиты от UVA/UVB лучей и длинных UVA лучей.

Garnier Ambre Solaire SPF 50+

На лицо я их наносить не пробовала, но муж наносил. Никаких негативных последствий замечено не было. Тем более на упаковках написано, что спреи предназначены для лица и тела.

Рекомендую, в случае нанесения на лицо, сначала распылить средство в ладонь, а уже потом распределить по лицу.

Аромат у обоих средств очень активный и долго остаётся на коже, но приятный, не резкий.

Кроме того, хочу поделиться с вами советами для получения красивого, ровного загара без травмирования кожи.

Многое можно найти в интернете, но очень часто этими советами пренебрегают. Что уж говорить, я сама их игнорировала. И только в последние годы серьезно задумалась о безопасности и бережном отношении к коже.

1. Самое главное, это время загара — никакого палящего солнца. Лучшее время для загара в период до 12 часов дня и после 16.00.
  2. Максимальное время для загара, которое я себе позволяю — один час днём или вечером. Всё хорошо в меру. Не стоит «жариться» на солнце несколько часов и сразу же ждать бронзового оттенка кожи. Вместо этого есть риск получить ожоги.
  3. Не стоит загорать с мокрой кожей. Очень часто замечаю, что сразу после выхода из воды люди сразу же ложатся загорать. Просто представьте сотни капель, которые как маленькие лупы прожигают вашу кожу. После выхода из воды лучше обтереться полотенцем, обновить спф и уже принимать солнечные ванны.
  4. И не забываем про уход после загара. Увлажняющие кремы или лосьоны просто необходимы.

9$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water, homosalate, dicaprylyl ether, octocrylene, ethylhexyl salicylate, dimethicone, styrene/acrylates copolymer, butyl methoxydibenzoylmethane, drometrizole trisiloxane, peg-30 dipolyhydroxystearate, nylon-12, dicaprylyl carbonate, methyl methacrylate crosspolymer, cyclohexasiloxane, polymethylsilsesquioxane, p-anisic acid, tocopherol, sodium chloride, dodecene, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, poly c10-30 alkyl acrylate, poloxamer 407, isododecane, isostearyl alcohol, propylene carbonate, caprylyl glycol, disteardimonium hectorite, disodium edta, potassium sorbate, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, glycerin.

Garnier Ambre Solaire SPF 30+ (сняла балл за распылитель)

9$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: BUTANE, AQUA / WATER, HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DICAPRYLYL CARBONATE, NYLON – 12, DIISOPROPYLSEBACATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, METHYL MATHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHAXASILOXANE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PENTYLENE GLYCOL, P-ANISIC ACID, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PEG-32, PEG-8 LAURATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, POTASSIUM SARBATE, PARFUM / FRAGRANCE (F. I. L. C227080/1).

Спасибо за внимание, красотки 💋

Vasilisk 11 августа 2021, 22:26
У меня такой спрей 30#, отличная вещь. А запах… парфюм бы с таким запахом, потрясающий!
YelenaAgliyeva 12 августа 2021, 12:42
Он сам как парфюм, так долго остаётся на коже
YuliUfUf 12 августа 2021, 08:16
У меня тоже есть 30, и да, этот распылитель моя боль. Хотели как лучше, получилось как всегда.
YelenaAgliyeva 12 августа 2021, 12:43
Согласна. Внимание привлекает, но удобнее было бы с обычным распылителем.
Lilatitu 12 августа 2021, 15:28
А они одежду не пачкают? Мне нравятся солнцезащита от Гарнье, реально защищает хорошо, но испортила новую белую футболку плотную мгновенно(
YelenaAgliyeva 12 августа 2021, 16:21
За все время использования ни одна вещь из моего гардероба не пострадала
mari_amell 12 августа 2021, 18:01
Прекрасные базовые спф-средства для отдыха))) не раз брала их и была довольна))
Распылитель и правда не очень удобный, хотя хотели как лучше(
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 07:12
Рада, что разделяете моё мнение
Да, с рапылителем перемудрили они.