02.09.2021

Clarins Double serum eye

Я в вечном поиске работающих средств для кожи вокруг глаз.

И если на вечер крем я нашла, то хотелось ещё что-то новое и на утро. Обычно, я люблю разные средства в уходе в зависимости от времени суток.

Итак, Double Serum.

Бренд вложил эту баночку 15 мл многолетний опыт и 94 процента натуральных ингредиентов.

Отмечу сразу более экологичную упаковку. Больше нет лишних вкладышей. Упаковку можно разделить по клеевой части и найти всю информацию. Либо навести на куар код на крышке коробки от средства и прочитать все в сети.

Упаковка средства в целом классная, есть дозатор, непростой, а дозирующий 2 объёма средства-побольше и поменьше. Регулируется поворотом в сторону нужной капельки.

Мне хватает более чем маленького объёма, больший-это уже на все лицо хватит.

Видно, сколько средства осталось. Это плюс.

Сыворотка состоит из 2 текстур-более кремово-флюидной и гелево-водной.

Благодаря этому серум и наносится легко и впитывается быстро.

Маленькая капля
Маленькая капля

Вроде бы сыворотка предполагает нанесение дополнительных средств сверху. Но с Double Serum всё-таки летом питания хватает, опять же благодаря тому, что консистенция — не совсем водичка. Прихожусь поверх только остатками на пальцах крема для лица. Но! Людям с очень сухой кожей, да и мне в отопительный сезон точно надо этот серум чем-то закрывать более основательно.

Распределённая большая
Распределённая большая

За работу здесь отвечает целый набор растительных экстрактов, масла, а на первых позициях -кофеин.

По моим ощущениям, средство всё-таки больше на утро, чем на вечер. На вечер я люблю более плотные средства, и работают они в другом направлении, да и время как раз хватает для их впитывания.

Double serum не про напитанность. Зато она заметно бодрит кожу, реально тонизирует кожу и уменьшает проявление синяков. Причём тонизирование и некий лифтинг я ощущаю физически. Кожа как-будто подтянута в течении дня под макияжем.

До/2 недели после
До/2 недели после

Аромат у сыворотки присутствует, но лёгкий, кисленький, тоже вполне такой натуральный.

Поэтому, если вы ищете средство с базовым увлажнением, тонизированием, быстрой впитываемостью, дружбой со средствами макияжа- то это отличный экземпляр.

Ещё раз упомяну, что для очень сухой кожи век это средство может не подойти соло, только с использованием крема-компаньона. Зато жирную кожу век оно точно не утяжелит и не усложнит ситуацию с макияжем.

Цена без учета скидок. Но на бренд часто приятные спец предложения.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Oxana_1611 02 сентября 2021, 09:13
Взяла на заметку, у меня как раз жирное веко
LoveforLips 02 сентября 2021, 12:13
Да, он точно не добавит жирности в этой зоне. На день- отличный выбор
ArAnna 02 сентября 2021, 11:00
Как хорошо выглядит! Надо посмотреть.
LoveforLips 02 сентября 2021, 12:12
Ага, на момент выхода поста я пользуюсь уже месяц точно. Лифтинг очень заметный. Не уверена, насколько он пролонгируемый. Но в моменте- очень заметен. И очень экономично расходуется.
ArAnna 02 сентября 2021, 13:11
LoveforLips 02 сентября 2021, 16:40
Надо брать на оф сайте. Там ещё и куча подарков)
Laisve 02 сентября 2021, 12:43
Заглавное фото секс 😀
Так удивительно читать впечатления, комби кожа все чувствует радикально иначе.
Юлия Якушева 02 сентября 2021, 18:35
А какой расход за 2 недели? Хотелось бы фото, где пузырек вертикально. Где-то (вроде, на сайте) встречала информацию, что флакончика хватит на 30 применений…
LoveforLips 02 сентября 2021, 19:10
За 2 недели не сделаю. Уже много времени прошло с момента написания поста. Но сделаю сейчас. Использую каждый день ок месяца
LoveforLips 02 сентября 2021, 19:11
LoveforLips 02 сентября 2021, 19:12
Сделала фото только что. Расход минимальный.
natmouse 02 сентября 2021, 21:22
Надо обязательно попробовать, мне очень нравится текстура одноименной сыворотки для лица. Действие сыворотки на вас заметно, тени как-будто ластиком стерли. А каким кремом на ночь пользуетесь?
LoveforLips 02 сентября 2021, 22:01
На ночь — scinceuticals, не так давно писала пост о нем. До этого — Estée Lauder ANR. Но, к примеру, scinceuticals у меня уже был в уходе и до появления кларанс приличное время!
natmouse 04 сентября 2021, 19:17
Спасибо, да, у ScinCeuticals отличные продукты, люблю их бальзам увлажняющий под глаза и еще липидовосполняющий. А вот ANR не зашел у меня, к сожалению, слишком уж искусственная текстура у него.
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 17:30
О!) это то, что нужно, особенно в холодное время хорошо пойдёт 👍
Кларанс обожаю❤️
ElenaLegenda 18 сентября 2021, 09:28
Разница очевидна 👌мне очень сыворотка понравилась! Кожу хорошо подтягивает!