13.08.2021

Нам всем сейчас нужен антистресс: очищающая крем-пенка для лица Pacifica Coconut Milk cream to foam face wash

Приветствую, девушки! Расскажу, как в очередной раз попалась на уловки маркетологов и купила антистресс-пенку. Может ли пенка для умывания устранять стресс и его последствия? Сомневаюсь. Но попробовать стоило, правда?

Итак, у нас небольшой тюбик (примерно как зубная паста), объём 40 мл.

На упаковке видим отдельно выделенное слово «bubbles», то есть «пузырьки».

Что бы это ни значило, мне захотелось попробовать.

Продукт 100% веганский, этичный, подходит для всех типов кожи, направлен на очищение, удаление макияжа. Без нефтепродуктов, парабенов, сульфатов и фталатов. Дополнительным эффектом должно было стать снятие напряжения.

Текстура гелево-кремовая, не густая и не текучая. Примерно как жидкое мыло.

Заявленный эффект

Производитель утверждает, что продукт сильно пенится, а пузырьки удаляют загрязнения в глубине пор. Кроме того, сказано, что пенка может бороться с возрастными изменениями и оказывать антистресс-эффект.

Личные впечатления

Стресса нам всем хватает, и оружие, конечно, должно быть посильнее, чем пенка с iHerb. Естественно, она никак не повлияла и не снизила уровень моего стресса. Также не повлияла она и на возрастные изменения. И, что самое обидное, обещанных пузырьков не было. Она пенится весьма слабо, очищает тоже посредственно. Это очень мягкое средство, которое подойдет только сухой и нормальной коже, для моей жирной кожи очищения было совсем мало. Кокосом и ванилью продукт не пахнет, скорее, у него нежный аромат какого-то сладкого, но не приторного десерта.

Отмечу, что расход у пенки просто сумасшедший, за 14 раз я потратила почти весь флакон. С учётом этого цена не кажется такой уж скромной.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, миристиновая кислота, гидроксид калия, пальмитиновая кислота, кокамидопропил гидроксисултаин, глицерин, гликоль дистеарат, кокоилметил глюкамид, натрия метил кокоил таурат, бензиловый спирт, отдушка (натуральная), порошок из плодов кокоса (Cocos nucifera)*, фитат натрия, кокосовая вода (Cocos nucifera), этилгексилглицерин, токоферол (витамин Е), бензоат натрия, сорбиновая кислота, лейконосток/ферментированный фильтрат корня редиса, хлорид натрия.

хороший состав
по вегану
удобно брать с собой
приятный аромат
мягкое очищение
слишком слабое очищение для жирной кожи
большой расход
пенится слабо

Цена: 378 рублей.

Оценка: 5 из 10.

Срок использования: 14 раз.

Спасибо за внимание, я Катя, буду рада услышать, чем вы больше всего любите умываться и какие у вас есть ритуалы для снятия стресса.

Laisve 13 августа 2021, 16:40
Катя, это была пенка с вывраженным эффектом кидалова. Чувствую испанский стыд за производителя 🤬 Спасибо за пост-предупреждение теперь Пина колады хочется
Banki 13 августа 2021, 16:54
Все обещания, видимо, всегда стоит делить на два, чтобы не разочаровываться) Пенка нормальная, просто без восторгов. Обожаю пина-коладу
Laisve 13 августа 2021, 16:59
🥂 Это мужественно женственно: писать о косметическом провальчике.
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 16:59
У меня была такая в полном размере. Нравилась, деликатно очищала кожу. Насколько знаю её сняли с производства.

Люблю кремовые продукты для умывания, как раз которые не сильно пенятся. Последнее время любимая умывашка Rituals The Ritual of Namaste Velvety Smooth Cleansing Foam
Banki 13 августа 2021, 17:07
Спасибо, что поделились) Думаю, обладательницам сухой кожи должна зайти.
DieOlga 14 августа 2021, 00:23
Описание многообещающее, жалко что средство не подошло. Для зимы возьму на заметку
Banki 16 августа 2021, 10:17
Возможно, вам подойдет) У нее как раз такой «теплый», уютный аромат)
mari_amell 15 августа 2021, 16:16
Маркетологи, конечно, молодцы))) сколько обещаний)
Жаль, что не подошла! Но спасибо за предупреждение, Катя))) описание то манит!
Banki 16 августа 2021, 10:16
Спасибо, что заглянула, Маша) В принципе, цена не такая уж страшная, чтобы сильно переживать))
lillies 15 августа 2021, 23:12
Как раз брала эту пенку на отдых и она мне понравилась)) Но да, пенится слабо, но это меня не расстроило особо. По мне пахнет Пина-Коладой, аромат мне вполне пришёлся по вкусу
Banki 16 августа 2021, 10:15
Помню, мы ее под одним из твоих постов обсуждали)) Ну мы все разные, и это прекрасно)